Я - Частный Предприниматель

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить

ЧП - женское дело?

ДА, мы самые организованные!
196
67%
НЕТ, деньги должны зарабатывать мужья
97
33%
 
Всего голосов: 293

Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9355 раз

Re: Я - Частный Предприниматель

Сообщение Daura »

Fox писал(а): Ср июл 17, 2019 12:13 pm Покопай в сторону расчёта платы за негативное воздействие окружающей среды. Есть организации, которые этим занимаются. На основе из заключения, можно снизить стоимость вывоза мусора. Кажется так. Давно делали - уже не помню.
Не надо путать плату за негативное воздействие и плату за обычный вывоз мусора, это абсолютно разные вещи. У нас плата за вывоз мусора зависит от количества контейнеров в месяц (контейнер покупали сами), в месяц 12-13 контейнеров, платим около 5 тыс.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9355 раз

Re: Я - Частный Предприниматель

Сообщение Daura »

Еще не видела ни одного бесплатного банка для юридических лиц, бывает пара первых месяцев, а потом начинают брать деньги за все - за интернет-банк, за каждую платежку, за вывод денег на личный счет. При оформлении счета всегда оформляют карточку образцов подписи, это платно.
Natigra
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 5:34 am
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 6636 раз
Поблагодарили: 3345 раз

Re: Я - Частный Предприниматель

Сообщение Natigra »

Daura, мне не оформляли - я отказалась, мне она не нужна. За вывод денег с меня тоже не брали - не те объемы. Но в целом ты права. И смене тарифов в сторону повышения сообщают в самом конце месяца, когда уже не успеваешь что-то поменять. Но я сейчас посмотрела, есть банки с более низкими тарифами. И у сбера для меня сейчас выгоднее всего условия. Лучше всего мне было в почившем Интеркоммерце. Платила только за платежки, а их у меня было максимум 2-3 в месяц (а чаще я просто дожидалась, когда оба заказчика оплатят услуги и переводила одним платежом). И да, я ходила каждый раз в банк, но зато все расходы я знала до операции.
А в Промсвязьбанк изначально не был бесплатным, но даже там сейчас есть тарифы ниже, чем я плачу на данный момент. Плохо, что я пропустила момент, когда появились нормальные тарифы.
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12344 раза
Поблагодарили: 6110 раз

Re: Я - Частный Предприниматель

Сообщение Вераничка »

missDubrovina писал(а): Ср июл 17, 2019 2:19 pm В договоре должно быть по идее приложение с расчётом: тариф, объём бака, класс отходов, частота вывоза. Вот нужно смотреть, что такую сумму даёт. У нас 1 бак 120 л, вывоз 2 раза в неделю, платим 700 с копейками в месяц.
как вы это устроили? заявление в администрацию города на разрешение нужно? бак где стоит -улица, или в помещении? баки сами какие хотим покупаем или только спец какие-то от оператора-мусорщика?
нам в договоре вот этот расчет дали
при оформлении договора требовали площадь помещения и коды по оквэд, как понимаю вид деятельности смотрят.
missDubrovina

Re: Я - Частный Предприниматель

Сообщение missDubrovina »

Подали заявку на сайте регионального оператора по вывозу мусора. Бак купили сами. В дни вывоза вытаскиваем его на улицу, потом затаскиваем.
missDubrovina

Re: Я - Частный Предприниматель

Сообщение missDubrovina »

У нас получается 120 л * на тариф (не помню его) *частота вывоза (8 раз в месяц). Завтра могу сфотать.
missDubrovina

Re: Я - Частный Предприниматель

Сообщение missDubrovina »

120 литров бак - это 0,1 м3. А у тебя целый кубометр посчитан. Это как 10 баков. У вас в КБР и газ как-то странно считают, в 5 раз больше чем у нас). Мы в Ставропольском крае, КМВ.
missDubrovina

Re: Я - Частный Предприниматель

Сообщение missDubrovina »

И ещё сделали паспорт отходов (у нас офис). Это экология делает (Росприроднадзор) или как-то так называется. 4 тыщи стоит.
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12344 раза
Поблагодарили: 6110 раз

Re: Я - Частный Предприниматель

Сообщение Вераничка »

Паспорт отходов мы тоже делали, правда года 4 назад. Интересно он подойдёт или новый надо заказывать?
missDubrovina

Re: Я - Частный Предприниматель

Сообщение missDubrovina »

Да по-моему, один раз он делается.
Аватара пользователя
Морскаядуша
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 3:11 am
Откуда: 25 регион
Благодарил (а): 2046 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Re: Я - Частный Предприниматель

Сообщение Морскаядуша »

У нас все паспорта делаются на 5 лет.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Я - Частный Предприниматель

Сообщение Аленка Иванова »

Natigra писал(а): Ср июл 17, 2019 2:34 pm . И все равно остается ощущение, что приду в банк, и с меня за что-нибудь сдерут деньги, или того хуже, окажется, что я просчиталась и не могу вывести деньги в ноль, поставят какую--нибудь сумму в картотеку, а это значит, 400 рублей за оформление документа на бумажном носителе.
Ещё могут отказать в открытии счёта, если есть обременения от налоговой. Их на сайте nalog.ru проверить можно
Вот тут выбираешь "Запрос о действующих решениях о приостановлении", пишешь свой ИНН и БИК любого банка. Профит!
Natigra
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 5:34 am
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 6636 раз
Поблагодарили: 3345 раз

Re: Я - Частный Предприниматель

Сообщение Natigra »

Закрыла расчетный счет в Промсвязьбанке, деньги предварительно вывела. Никаких проблем не возникло, спросили причину, ничего нового не предложили. Оставили флешку-ключ от интернет-банка, теперь не знаю, как ее уничтожать. Наверное, придется просто выбросить.
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3053 раза
Поблагодарили: 6452 раза

Re: Я - Частный Предприниматель

Сообщение T_Julia »

Я такую флешку-ключ от Авангарда переформатировала и себе оставила. Объем маленький (25 Мб), но в работе пригождается, если надо какой-то файл отдать в соседний отдел - отдаю на этой. Не жалко, если заиграют.
Москва
Natigra
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 5:34 am
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 6636 раз
Поблагодарили: 3345 раз

Re: Я - Частный Предприниматель

Сообщение Natigra »

Да? Получилось? Я думала, с ними ничего не сделать уже. Попробую. Спасибо за идею :Rose:
Ответить

Вернуться в «Финансы»