Я - Частный Предприниматель

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить

ЧП - женское дело?

ДА, мы самые организованные!
196
67%
НЕТ, деньги должны зарабатывать мужья
97
33%
 
Всего голосов: 293

Fiorellino_bello

Я - Частный Предприниматель

Сообщение Fiorellino_bello »

После названия темы хотелось бы поставить восклицательный знак, но не всегда все складывается радостно. :sad: Давайте делиться взлетами и падениями на частнопредпринимательском поприще. :beer:

Расскажу о себе: осенью открыла магазин косметики. опыт был только как консультанта Эйвон. Первую прибыль получила в феврале (200грн) :bis: . в мае было 400грн.
Сижу и думаю, так и должно быть (мало и медленно) или нужно закрываться?
:cry:
А как у вас дела? делитесь
Аватара пользователя
liika
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение liika »

мне кажется, тут нет однозначного ответа.
я считаю что мужья должны зарабатывать деньги, но точно так же сама сидеть на диване я не могу... есть свой бизнес... правда он больше головной боли приносит чем доходов... и мы подумываем его закрывать...но пока просто пересмотрели подход... в бизнесе я и сестра...
Fiorellino_bello

Сообщение Fiorellino_bello »

liika, не поделишься в двух словах в какой области "бизнесуешься"? смотрю мы с тобой об одном размышляем :alk: и я тоже с напарницей.
Хотя вопрос актуальный на сегодняшний день звучит так: КАК привлечь клиента? liika, у вас с этим как?
Аватара пользователя
liika
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение liika »

Fiorellino_bello, свадебные фотографии. привлекаю клиента через "свадебные порталы". реклама во многих из них.
Николетта
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 10:51 pm
Откуда: Липецк

Сообщение Николетта »

А я открыла фирму по оптовыфм продажам двух эксклюзивных ТМ в лакокрасках. Муж ушел в декретный отпуск и тоже мне помогает, так что можно сказать, что теперь это наше общее дело. Открылист только в марте, сейчас много головной боли, а доходов почти нет, катострофически не хватает времени и много лишних проблем)). Но надеемся, что все будет хорошо. А еще у нас маленький ребенок и ждем второго)), так что пришла на ваш сайт в надежде навести хоть какой-то порядок в жизни)
Happiness
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 6:45 pm

Сообщение Happiness »

Девочки у меня был отдел подарков, сувениров. Я испытала огромное счастье, когда его закрыла 7 месяцев назад. Моё мнение маленький бизнес не приносит ничего, кроме головной боли. Торговля умерла (если утебя не супермаркет). Но это только моё мнение, не принимайте близко. Оставте эмоции. Верьте цифрам. Они вам всё скажут.
Fiorellino_bello

Сообщение Fiorellino_bello »

Happiness, а сколько ты проработала? Когда приходит уверенность "Да, надо закрываться" ?
Аватара пользователя
фантазия
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 8:14 am
Откуда: Бразилия
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение фантазия »

Хочу поделиться своим "головняком" :sad:
Я тоже бизнесвумэн, блин. :lol: Четыре года назад купила квартиру, перевела её из жилого фонда в нежилой, сделала ремонт и открыла парикмахерскую. Вот кто сказал, что иметь свое помещение супервыгодно и хорошо? Это какая-то головная боль! Задолбали эти проверки, требования и предписания.Такое ощущения, что у меня не салон, а супермаркет какой-то или завод. Налоги на аренду земли выросли до каких-то невероятных размеров! Короче, все деньги уходят на содержание помещения ( заметьте, своего собственного!). Мастеров днем с огнем не сыщешь! Материалы так подоржали, что цену на услуги нужно как минимум в четыре раза повышать. Я уже ничего не хочу! Хочу закрыться, но меня останавливает то, что нужно помещение содержать.
Продать бы его, да не так то просто!
Согласна с тем, что мелкий бизнес невыгодно иметь. Законы у нас дурацкие и система налогообложения, вернее налоговые ставки и всякие прочие.
Я проголосовала за то, что женщина может заниматься бизнесом самостоятельно. Да, может, но это очень сложно. Может все-таки пусть мужики сами как-нибудь...? У них нервы покрепче 8)
Лень - это антиэнергия
Аватара пользователя
Marianna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 8:53 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 157 раз

Сообщение Marianna »

Фантазия,
мне кажется ты спутала два разных бизнеса - девелопмент (бизнес недвижимости) и креативное управление салоном - занимаются этим совершенно разные по складу люди. Поверь, есть люди, специально покупающие квартиры, переводящие их в жилой фонд и сдающие в аренду. Им это нравится, и с проверками они либо сами решают вопросы и их это не напрягает, либо нанимают профессионалов - риэлторов. А тебе, мне кажется лучше продать помещен ие (это будет гораздо проще если ты предоставишь это профессионалу) а самой снимать и заниматься только креативной стороной бизнеса. С бухгалтерией тоже ненадо заморачиваться - есть куча компаний делающих это за сумму в месяц ниже чем зарплата штатного бухгалтера.
Это мое мнение.
Вооот... Вы тут похвастаться, а я вас сразу учить :P
Аватара пользователя
фантазия
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 8:14 am
Откуда: Бразилия
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение фантазия »

Марианна, я стобой во многом согласна. Только ты немножко меня не поняла. Я не говорю, что занимаюсь бизнесом с недвижимостью. Я просто имею в собственности помещение, уже готовое, которое требует очень больших текущих затрат, и кроме меня никто за него ответственность не несет. Бухгалтерия не сложная, с ней я и сама справляюсь.
А вот если брать в аренду помещение, то вообще не имеет смысла затевать салон. Аренда будет сжирать львиную долю доходов. И потом, не нужно забывать о том, что существует большая разница между Москвой и моим городом с населением 300 тыс.чел. Разница во всем - в ценовой политике, уровне зарплат населения, контингенте, конкуренции и т.д.
Короче, продавать все это надо! :sad:
Лень - это антиэнергия
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение Настурция »

Девочки, почитала вас и подумала: Как хорошо, что у меня постепенно отвалилась мысль о своем бизнесе :lol: Мы с подружкой собирались открывать свой развивающий центр для детей (это был бы первый и единственный филиал одной московской сети детских центров в нашем городе). Долго мы вынашивали эту идею. ЛМ меня сначала поддерживал, но только всегда добавлял, что переживает, как я со своей впечатлительностью буду справляться со всеми трудностями. Составил мне бизнес-план, я просмотрела его и поняла, что ради такого мизерного дохода убивать свои нервы и здровье не хочется.
Аватара пользователя
Люсенька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 1:47 pm
Откуда: Украина, Донбасс
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Люсенька »

У меня тоже есть свой бизнес - небольшая стоянка в центре районного города, ну так машин на 100. Открывали мы ее 4 года назад и в первый месяц брали микро кредит, чтобы выдать зарплату сторожам и заплатить налоги. Сейчас получше, уж очень увеличилось количество машин за последние годы. Головной боли хватает, и если бы не муж, я не думаю, что смогла бы ее держать. С бухгалтерией справляюсь сама, а пожарные, санстанция, ГАИ и т.д. - это все мой ЛМ.
А на вопрос "ЧП - женское дело?" даже и не знаю, что ответить -думаю, и да и нет. Все зависит от дела, женщины, окружающих...
Аватара пользователя
Слезинка
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 12:14 am
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Слезинка »

А я открыла небольшой магазинчик развивающих игрушек и литературы в августе этого года. Городок у нас небольшой - 60 000 тыс,населения. Фактически конкурентов у нас - 5-7 ,
Но мы стараемся ассортимент постоянно обновлять причем от поставщиков со всей Украины. Пока выходим в "ноль" ( окупаем все налоги, аренду, товар6 но без моей зарплаты :D ,).Смотрю с оптимизмом в будущее.
Однозначно ЧП - общее дело ( мужа и жены). Я занимаюсь - поставщики, торговля,теоретические вопросы, налоги, муж- транспорт, разработка рекламы, подменяет меня в магазине ( кроме этого он работает еще на своей официальной работе в смену), он мой наипервейший критик и советчик,
Начинали с кредитов ( в них мы теперь на 4 года), тяжело конечно, постоянно на всем экономим, люди думают что мы куркули(такие цены!), а мы сидим на прожиточном минимуме ( 700 грн, в месяц на 3-х). Так что по-моему главное все просчитывать и трезво оценивать шансы и ситуацию.
Alise
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 10:42 am

Сообщение Alise »

я проголосовала за то,что это женское дело. мой бизнес не требует помещения,нет помещения - нет всяких инспекций,с налоговой отношения простые - раз в квартал заполнить деклорацию 6% от того что укажу,комуналку тоже платить без помещения не надо.
самое трудное для меня это просто делать свое дело каждый день - слишком много соблазнов отложить на попзже.
все получается!
Arden
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:43 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Arden »

ALiSE! Извините, а что за бизнес? Может поделитесь?
Летать так летать!
Ответить

Вернуться в «Финансы»