На чем мы не экономим.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
murrkosh
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 8:00 am
Благодарил (а): 362 раза
Поблагодарили: 457 раз

Re: На чем мы не экономим.

Сообщение murrkosh »

Мдя... Видимо, зря я сюда забрела... Сегодня обдумывала после вчерашнего прочтения темы, почему у меня еще так много статей, которые не соптимизированы. Оказывается, по всем статьям, которые я назвала, у меня все соптимизировано, начиная от уходовой косметики и средств для волос и заканчивая дачными закупками в Мире Увлечений(там у меня дисконтная карта, но основные крупные дорогостоящие закупки я совершаю, имея ежегодный скидочный купон на 22%, который они дарят в магазине после нового года и который действует до середины марта). Несколько килограммов козьего пуха я заказывала по почте с фабрики в Оренбурге, а ангору в Китай, когда туда ездила подружка в санаторий лечить спину. Короче, я оказывается, стараюсь съэкономить на всем :cry:
Получается, что я не смогу съэкономить в этом году лишь на оплате института дл дочери и на машине конского удобрения для дачи( но я буду активно торговаться и просить скидку) :P. Ушла. :aaa:
Аватара пользователя
Regenbogenfischlein
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 9:56 am
Поблагодарили: 7 раз

Re: На чем мы не экономим.

Сообщение Regenbogenfischlein »

Почитала всех. Я получается экономлю на доме, на машине, дом обыкновенный, машина тоже. Не хочется влезать в финансовую кабалу.
Не экономлю на техническом обслуживании машины, на ремонте в доме - простом, на ребенке и да и нет, могла бы ему дорогие вещи покупать, покупаю в основном средние, но могла бы и дешевые покупать или вообще не покупать что-то:)
Не экономлю на книгах для себя, если надо по работе, на курсах, но это редко, на обуви не экономлю, но тоже за 400 евро и больше не покупаю, сумки люблю классические, но мне надо-то 2-3 на годы, на декоративке не экономлю, нашла свое и оценила путем сравнения, уход пока не совсем подобрала, экспериментирую, не экономлю на кисточках для макияжа, но это тоже долгоиграющая вещь. А так я на всем экономлю. Но не очень :lol: .
Вспомнила! На чем я не экономлю, из того на чем многие экономят. На феерверке в новогоднюю ночь. Но тоже могла бы в 10 раз больше покупать. Но некоторые вообще никогда не покупают. Я люблю красивые композиции. И ребенку развлечение.
Аватара пользователя
Alenushka=)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 7:03 pm
Откуда: Ближайшее подмосковье
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: На чем мы не экономим.

Сообщение Alenushka=) »

Несколько раз возвращалась в эту темку и все думала, а на чем же мы с ЛМ не экономим... Так или иначе все стараемся оптимизировать, но тут поняла, что не экономим мы совсем на мебели: из-за этого ремонт у нас продвигается медленно, но зато практически все делаем на заказ в той компании, которая нас абсолютно по всем параметрам устраивает, хотя услуги ее совсем не дешевы. Ну и с остальными предметами интерьера так же: увидели то, что понравилось, обязательно это купим, даже если дорого, просто чуть позже, когда отложим на это денежку. Получается не очень рационально, но нас устраивает, торопиться некуда :P
Аватара пользователя
Regenbogenfischlein
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 9:56 am
Поблагодарили: 7 раз

Re: На чем мы не экономим.

Сообщение Regenbogenfischlein »

Еще не экономлю на гостиницах. По возможности чтобы номер со спальней и по возможности с супервидом. Но в разумных пределах. Но получается дороже. Зато нам впечатления и дитю есть где развернуться.
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: На чем мы не экономим.

Сообщение волкозай_new »

murrkosh писал(а):Мдя... Видимо, зря я сюда забрела... Сегодня обдумывала после вчерашнего прочтения темы, почему у меня еще так много статей, которые не соптимизированы. Оказывается, по всем статьям, которые я назвала, у меня все соптимизировано, начиная от уходовой косметики и средств для волос и заканчивая дачными закупками в Мире Увлечений(там у меня дисконтная карта, но основные крупные дорогостоящие закупки я совершаю, имея ежегодный скидочный купон на 22%, который они дарят в магазине после нового года и который действует до середины марта). Несколько килограммов козьего пуха я заказывала по почте с фабрики в Оренбурге, а ангору в Китай, когда туда ездила подружка в санаторий лечить спину. Короче, я оказывается, стараюсь съэкономить на всем :cry:
Получается, что я не смогу съэкономить в этом году лишь на оплате института дл дочери и на машине конского удобрения для дачи( но я буду активно торговаться и просить скидку) :P. Ушла. :aaa:
Я разделяю понятия "экономии" и "оптимизации закупок", где-то уже про это писала даже. (По другим темкам форума вижу, что не все вкладывают те же понятия в эти слова, поэтому в предыдущем сообщения уточнила подробнее про покупку гигиенических средств). Например для меня сэкономить на парфюме - это купить принципиально более дешёвую туалетную воду (в том же Эйвоне или Фаберлике), а оптимизировать покупку - это подгодать к примеру под крупную скидку на Д.Р. на реально нравящуюся мне парфюмерную воду в хорошем магазине (хоть что говорите, но вроде бы одни и те же пузырёчки, купленные в разных магазинах, отличаются по стойкости :( ). Если жизнь прижмёт - конечно сэкономлю вплоть до того, что кроме банного мыла и дезика ничего вообще покупать не буду. Но на данный момент - на парфюмери не экономлю (в том числе). В моём понимании этого слова. Так что и не вижу повода :cry:
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Ksyna
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 3:43 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: На чем мы не экономим.

Сообщение Ksyna »

Жена сибиряка писал(а):Сказать хоть об одной сфере "Вот на этом - я вообще не экономлю" - не могу. Так или иначе, в большей или меньшей степени - экономлю на всем.
Вот и я так же.
Аватара пользователя
Olga_O
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 9:19 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: На чем мы не экономим.

Сообщение Olga_O »

Я тоже стараюсь на всем и всех по возможности экономить. Но на лечение нашей семьи и домашних животных выкладываю деньги не задумываясь.
Аватара пользователя
ТаНго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 8:56 am
Откуда: Земля Югорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: На чем мы не экономим.

Сообщение ТаНго »

Лечение очень емкое слово. Если есть возможность купить лекарство дешевле, то не пользуетесь? Так же как и платные услуги медицинские, расценки ветклиник могут очень отличаться? Некоторые препараты очень отличаются по цене в разных аптеках города. Речь не идет о срочной простуде или тьфу-тьфу какой еще ситуации.
Вредно только мечтать!
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: На чем мы не экономим.

Сообщение Жена сибиряка »

ТаНго писал(а):Лечение очень емкое слово.
Именно. Экономить на лечении - не означает "не лечить", или "лечить плохими лекарствами и у плохих врачей", и т.д.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
anasteysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 31 раз

Re: На чем мы не экономим.

Сообщение anasteysha »

Я почти на всем стараюсь экономить, т.е. покупаю то, что мне надо по акциям-скидкам. Но на лечении не всегда получается экономить, болезнь как то приходит без предупреждения. Базовая аптечка собрана, но иногда назначают преператы, которые нужны один раз. Аптеку дешевую знаю, но с больным ребенком на руках не набегаешься и на такси больше денег уйдет. Получается на лечении не экономлю. И если взятку надо дать, лишь бы попасть к нужному врачу, даю без раздумий.
lydmila_mila
Аватара пользователя
Olga_O
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 9:19 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: На чем мы не экономим.

Сообщение Olga_O »

Жена сибиряка писал(а): Именно. Экономить на лечении - не означает "не лечить", или "лечить плохими лекарствами и у плохих врачей", и т.д.
Именно не экономлю, не хожу по аптекам в поисках более дешевого варианта, просто иду и покупаю сразу все что надо. Не бегаю по городу в поисках более бюджетного хорошего доктора, а иду к хорошему врачу в платную клинику возле дома. Единственно, что стоматолог у меня не в Москве, но это больше из за того, что я нашла супер-пурер спеца и он оказался не столичный (слава вселенной, иначе разорилась бы). Не ищу ветклинику подешевле, а иду в ту, что возле дома, так как она меня вполне устраивает по качеству и я не травмирую животных долгими поездками и покупаю для кошек лекарства в и витамины в ближайшей аптеке. Может где-то и дешевле, но мне...пофиг.
Для меня медицина и все, что связано с болезнями это такая область, где мозг отключается и я категорически не хочу мусолить это в своем мозгу. Странный заскок наверно :D , но это единственная область моей жизни, где я реально не экономлю вот прям совсем-совсем.
Аватара пользователя
ТаНго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 8:56 am
Откуда: Земля Югорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: На чем мы не экономим.

Сообщение ТаНго »

Везет... значит суммы соизмеримы с доходом.
Вредно только мечтать!
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re: На чем мы не экономим.

Сообщение Tosya »

Даже когда отцу делали операцию в онкологии - не ходила в аптеку, расположенную напротив, а шла метров на 200 дальше. Разница в ценах была очень ощутимой.
Хотя... когда мне озвучили сумму за содержание отца в реанимации, там был разброс цен, типа вот столько-то минимум, но если вы хотите, чтобы мы использовали все лучшее.... и т. д.
Не колеблясь заплатила "за все лучшее". Понимаю, что это могло быть просто разводом, но... Возвращаюсь мыслями в тот момент и понимаю, что и сейчас поступила бы так же, даже если деньги пришлось бы занять.
Как-то экономия молчит в тряпочку в такой ситуации...
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
Ю-лек
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 5:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: На чем мы не экономим.

Сообщение Ю-лек »

Я, конечно, стараюсь, чтобы в домашней аптечке был всегда набор необходимых препаратов ( жаропонижающие, болеутоляющие и др.), купленных по разумным ценам. Но если вдруг случиться необходимость , а нужного лекарства нет, то несомненно куплю в самой ближайшей аптеке, здесь уже не до экономии!!!
От хаоса к порядку
Аватара пользователя
ТаНго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 8:56 am
Откуда: Земля Югорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: На чем мы не экономим.

Сообщение ТаНго »

Так я вроде бы и написала примерно тоже самое.
Речь не идет об экстренных случаях, но если есть возможность почему не воспользоваться? К примеру мужу выписывали эсенцеале, курс 3 месяца, покупали по хорошей цене и экономия более 200 рублей с пачки.
Папе покупали лекарство в рекомендованной врачом аптеке (вот только там есть), подобное возле дома оказалось в 3 раза дешевле. Это тоже случай был - незадумываясь и за любые деньги. . .
Младший сын болел пневмонией и были положены бесплатные рецепты, воспользовались - 1200 рублей.
По статистике медицина одна из самых доходных отраслей!
Вредно только мечтать!
Ответить

Вернуться в «Финансы»