Для тех кто не хочет заниматься бизнесом

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Мамзель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 8:55 pm
Откуда: Северянка
Поблагодарили: 1 раз

Для тех кто не хочет заниматься бизнесом

Сообщение Мамзель »

Интересно, вот что:
сейчас очень много говорят о бизнесе, все мечтают открыть свое дело, кто- то даже откладывает деньги для этого.Почти у всех наших друзей свой бизнес. Я тоже хочу быть успешной, обеспеченной и независимой, хочу чтобы у моих детей было хорошее будущее.
А есть ли такие здесь, среди флаюшек, кто не хочет быть бизнеследи? и у кого мужья не хотят заниматься бизнесом?
Аватара пользователя
Мамзель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 8:55 pm
Откуда: Северянка
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мамзель »

Наверное, я одна такая! Хотя , конечно, я тоже бы хотела и смогла при поддержке, конечно, заняться то, что мне кажется интересным. Но вот муж категорически против, он хочет спокойной размеренной жизни, а без его поддержки мне не справиться. :(
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Умничка »

Мамзель, у меня свой бизнес,но я так хочу тихой размеренной жизни.С большим количеством людей в офисе,с стабильной зарплатой,с начальником,который бы за все отдувался (:P ).
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Аватара пользователя
Мамзель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 8:55 pm
Откуда: Северянка
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мамзель »

Может быть мой муж и прав. Если сейчас у нас получается жить спокойно, на стабильную зарплату, в принципе, все, что хочется имеем или планируем, то и не нужно искать себе приключений... А я вот живу и мне все чего не хватает, все кажется , что я что-то не успеваю важное сделать, а потом будет поздно!! :apl:
А самое главное,я переживаю из- за своих детей: смогу ли я, имея такую вот стабильную зарплату и такую же стабильную зарплату у мужа, дать им хорошее образование, помочь устроиться в жизни...
Аватара пользователя
Мимла
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:20 am
Откуда: Северо-Западный край
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Мимла »

Мамзель,
я тоже не хочу быть бизнеследи... Хотя бизнес- идей у меня... :roll: Но они в основном относятся не к моей сфере деятельности, и мне кажется глупым бросать все, чего добилась (пусть это и не так много), и пускаться во все тяжкие предпринимательства. Мне кажется, бизнесом бредят люди, которые еще не нашли пути самореализации. Я вообще не понимаю бизнес ради бизнеса (читай - ради денег). Мне представляется, что это должен быть путь (или побочный продукт) реализации своего предназначения. :oops: :oops: :oops: Простите, звучит очень высокопарно, но я не знаю, как сказать по-другому :oops:
Бояться - глупо! (С)
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16660 раз
Поблагодарили: 26521 раз

Сообщение на-дин »

Мамзель, я не хочу иметь свой бизнес. Никакой. Вообще. Работаю на государственном предприятии, зарплату, пусть и небольшую получаю 5-го и 20-го. Отпуск - 56 дней. Больничный - 100 %. Училась на заочном - сессии оплачивали 2 раза в год, а в конце еще и на диплом ушла на 4 месяца, оплатили полностью и не ойкнули. Трудовой кодекс выполняют, хотя иногда и надо побиться, например, обратиться в профсоюз. И голова не болит о конкурентах, клиентах и прочих радостях бизнеса.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Отпуск - 56 дней. Больничный - 100 %
на-дин, это где ж такая жизнь...мечта? :sigh:
Если мне хочется - сбудется!
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Gan »

Мамзель, а чем бы ты хотела заняться ( если с поддержкой?)
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16660 раз
Поблагодарили: 26521 раз

Сообщение на-дин »

Вера, это в педагогике и с большим стажем.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Мамзель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 8:55 pm
Откуда: Северянка
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мамзель »

Gan,
я живу в маленьком городке и на мой взгляд наиболее успешной можно стать, естественно, в торговле. А вообще, мечта- бижутерия. :oops: :oops:
Но, конечно, же я боюсь: уйти с государственной работы, где все условия как у На-дин. Да и ребятки у меня небольшие и т.д. и т.п. Ну, вообщем это все отговорки и страхи.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Мамзель, самое страшное, что тебя ждет - это неудача и возврат на работу.
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Gan »

Аленка Иванова, а муж?
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Умничка »

Аленка Иванова, а если не возьмут на прежнюю работу? Да и не все мужья хотят содержать своих жен,пока бизнес раскрутится и появится прибыль.Это тоже надо учитывать.
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Аленка Иванова, а если не возьмут на прежнюю работу?
значит будешь искать другую, а в резюме появится строчка "Управление магазином бижутерии"
Да и не все мужья хотят содержать своих жен,пока бизнес раскрутится и появится прибыль
Брак - это партнерство.
Что значит "не все хотят содержать своих жен"?
Они куклу безмозглую себе в жены брали или соключили союз со своей половинкой?
Нужно просто сесть и просчитать вместе с мужем все возможные варианты. "Страшилки" типа рэкетиров можете сразу не обсуждать, а вот СЭС, пожарников и налоговиков - учесть нужно будет.
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Умничка »

СЭС, пожарники и налоговики хуже рекетиров :lol: Все их проверки выматывают и морально и физически(деньги).И их не интересует,есть ли у тебя сейчас клиент,не мешают ли они тебе и тд.Мы пришли-давайте денег.
А мужья тоже разные бывают.Есть и такие,что жену под контролем хотят держать.Какой такой бизнес?А убирать,готовить и тд?Я женился не на бизнес-вумен.И как это жена будет зарабатывать много денег,а у меня стабильная зарплата.Не всегда даже родственники поддерживают,а мужья это вообще отдельная раса.У меня семейный бизнес(работаю с папой). И то муж вначале был весь в напряжении,у него зарплата фиксированная,а у меня зависит от количества клиентов,от того какой объем работы был проделан и тд.И один раз все таки в разговоре промелькнуло,что он не уверен все ли заработанные деньги я приношу домой.Мы эту тему выяснили и обсудили,а вот мои знакомые(у мужа правда бизнес) довыяснялись до развода с 2 детьми.
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Ответить

Вернуться в «Финансы»