Создаем свой бизнес

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Создаем свой бизнес

Сообщение NataAkyol »

Белая_Медведица писал(а): Пт фев 09, 2018 9:23 am Ну почему же скептиков? МЛМ очень хорошо прокачивает навыки, которые требуются бизнесменам и бизнесвумен. А если еще и продвигать товары, которыми Наташе самой нравится пользоваться - вообще замечательно! Просто обозвали сетевой маркетинг новым словечком, вот многие (и я в том числе) и удивились.
Сетевой маркетинг - я и не отрицаю.
А вот просумент - немного другое - это пассивный доход - "3 П" - покупаешь, пользуешься, получаешь. Грех не продавать).
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Создаем свой бизнес

Сообщение ttatti »

Почитала, это точно не мое, я это не люблю и не умею.
Но у меня есть пример перед глазами хороший, неблизкие родственники, семейная пара с лишним весом. Попали на новую волну Гербалайфа, увлеклись, сами очень хорошо похудели (конечно, добавки тут не причем, они питание сильно изменили и образ жизни в целом, но они верят в чудесную силу Гербалайфа)))) Открыли какую-то свою школу правильного питания, учат там людей худеть, продвигают свои добавки, катаются по стране и за ее пределы на всякие конференции их, занимают какие-то места. Для меня это вообще неинтересно, а они прям в свою стезю попали, и выглядят теперь лучше, чем когда-либо, тем более, что им для работы это нужно) и делом заняты, которое им удовольствие приносит (так-то они работать на обычных работах совсем не любили)
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Создаем свой бизнес

Сообщение Kosia »

Натуль, я желаю тебе удачи !!! Но хочу тебя попросить, не заманивать людей на презентации продвигаемых вами товаров ОБМАНОМ.
Ну вот насмотрелась я на эти презентации - и под видом чаепития зазывали, и под видом : пойдём с мужем-детьми познакомлю и много ещё чего было. Бежала, роняя тапки.
Лучше сразу - ПРАВДУ : "Приходите, покажу и расскажу много интересного и можно будет это купить".
Хотя, наверное, это заманивание обманом, осталось в прошлом.
Ещё раз удачи !
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Сообщение NataAkyol »

Лен, у меня презентация для людей, собравшихся работать или уже работающих. Я очень дорожу своей репутацией. Такое заманивание не приводит к нужному результату. Впаривать что=либо в наше время - как тто глупо и неинтересно, а вот дать возможность что-либо узнавать, постигать и выигрывать в финансах - легко!
Уэ сколько мы про секту "флай леди"" слушали)))) - люди боятся нового и неизвестного. Но чему либо учиться готов не каждый- многие с радостью сидят в своем болоте и ноют. Ну и ладно - ныть то проще - хоть и не продуктивней.
Аватара пользователя
Teamonstre
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 11:10 pm
Благодарил (а): 2477 раз
Поблагодарили: 852 раза

Re: Создаем свой бизнес

Сообщение Teamonstre »

Ната, а можешь на пальцах рассказать, как это финансово выглядит? не млм-ная часть, а именно просумент? что я должна купить и за сколько, когда и как эти деньги ко мне вернутся?

что касается млм - я лично его не люблю, но знаю что многие участвуют. а ес
Аватара пользователя
Teamonstre
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 11:10 pm
Благодарил (а): 2477 раз
Поблагодарили: 852 раза

Re: Создаем свой бизнес

Сообщение Teamonstre »

а те, кто оказывается на верхушке пирамиды в своей стране - финансово хорошо устраиваются. так что если это твой случай - ты первая в турции организовываешь все, то если раскрутишься будешь в шоколаде.
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re:

Сообщение Kosia »

NataAkyol писал(а): Пт фев 09, 2018 9:54 am Лен, у меня презентация для людей, собравшихся работать или уже работающих. Я очень дорожу своей репутацией.
Понятно, у тебя предпоследний или пред-предпоследний этаж пирамиды. А вот уже эти люди, которые пониже, они будут возможно и заманивать на свои *презентации*, а может и честно *впаривать* продвигаемый продукт. Кто как.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Создаем свой бизнес

Сообщение шоколадное сердце n »

А как контролируется, даёшь ты рекомендации или нет, и на какую сумму произошли покупки после твоих рекомендаций?
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7622 раза

Re: Создаем свой бизнес

Сообщение Евгений »

И ещё.
Те, кто купили по твоей рекомендации, они если порекомендуют другому и тот купит, то уже они получат свой "заработок". Тебе будет от этого доля или нет?
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Создаем свой бизнес

Сообщение NataAkyol »

Мне будет доля от всего оборота по стране).
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7622 раза

Re: Создаем свой бизнес

Сообщение Евгений »

Понятно.
По всей видимости, отличие от обычного сетевого маркетинга, что новые звенья не записываются по желанию заработать и торговать, а записываются без желания распространять товар, просто по факту покупки товара. Некоторых, я думаю, это может оттолкнуть от покупки товара, чтобы не давать свои персональные данные.
По себестоимости товара и накрутки на него, думаю, выйдет, примерно то же, что и обычный сетевой маркетинг. Потому что звеньев много и даже очень много будет, больше, чем распространителей по каталогам.
Если я куплю товар. Вероятность того, что я его порекомендую кому-то, почти равна нулю. Даже если ОЧЕНЬ понравится и очень дешево будет. Но это я такой. Если только из своих родных минипирамиду создать. Но это должен быть супертовар и недорого. Меня даже как аллергика жаба душит покупать дорогие эко порошки в магазинах. Планирую покупать в дальнейшем 2,4 кг порошка за 106 руб. без запаха. Посмотрим...

В любом случае, Ната, желаю тебе удачи! Держу кулачки.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4589 раз
Поблагодарили: 9819 раз

Re: Создаем свой бизнес

Сообщение Fox »

Девочки, тема не подразумевает обсуждение сетевых пирамид или какие-то "шальные" подзаработки в сети Интернет. Пишите пожалуйста по существу! ;)
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Создаем свой бизнес

Сообщение zvezda »

Уважаемые тов. бизнесмены! 8)
Скажите, открыв расч. счёт ИП как потом эти деньги снимает? В кассе? Или можно карту сделать? И вот я нашла такую табличку. Не знаю, насколько она правдоподобно. Получается, что за бесплатно я вообще деньги не смогу снять?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12404 раза
Поблагодарили: 6136 раз

Re: Создаем свой бизнес

Сообщение Вераничка »

Звезда, не знаю как у вас в КК, у нас в каждом банке свои условия. В нашем например нет оплаты обслуживания счёта, за платежку берут 30р, а деньги с р/счета можно снять только по чековой книжке и никак иначе (% не помню) хотя по закону ип имеет право снимать деньги со счёта по обычному расходнику. Но у нас коммерческий банк и нас культурно послали, сославшись на устав банка
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15547 раз
Поблагодарили: 10784 раза

Re: Создаем свой бизнес

Сообщение Фея Св »

У моей подруги ИП, а я у нее бухгалтер. У нее Тинькофф банк, очень удобный.
Есть разные тарифы.
Я сейчас в личку напишу.

У еще одного ИП счет в местном коммерческом банке. Он переводит деньги на карту Сбербанка. Перевод по цене платежки.
Снимает уже с карты Сбербанка.

Надо только понимать, что работать нужно очень чисто, потому что банки внимательно относятся к наличке (115-ФЗ) и при малейших сомнениях требуют большой перечень документов на проверку.
Более того, прежде чем открыть счет, приезжают в офис и фотографируют рабочее место. И лишь тогда одобряют заявку.
Так и Тинькофф делал, и местный банк.
Я же энерджайзер.
Ответить

Вернуться в «Финансы»