Создаем свой бизнес

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Желанная_
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 9:17 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Создаем свой бизнес

Сообщение Желанная_ »

Большая рыба,ко мне девочка ездила какое то время,без машины была,потом ,видимо,наработола солидную базу-теперь дома.
-ujmoi-
Аватара пользователя
Желанная_
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 9:17 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Создаем свой бизнес

Сообщение Желанная_ »

Нашла сайт с видео уроками"как начать работать риелтором",автор рекомендует давать не общие,а конкретные объявления:"ищу двухкомнатную квартиру для своей бабушки","развелся с женой ищу однушку чтобы съехать","меняю квартиру на дом, срочно ищу дом","подискиваю участок в таком то районе для застройки своего будущего дома" Как потом, на ваш взгляд,объясняться с собственником,если он обратиться к вам с предложением об объекте?
-ujmoi-
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Создаем свой бизнес

Сообщение Sreda »

Таня, вариантов два:
- Мысленно вписываться в свою легенду и гнуть линию в соответствии с ней. Требует определённой доли мастерства актёрского и хорошей памяти.
- Не врать.

Да, конкретные объявления могут лучше зацепить. Но поверьте, если я, например, буду продавать квартиру и заподозрю обман - оно мне надо? Чистота сделки важна же не только покупателю. Вот начнут меня спустя год после продажи таскать в ментовку из-за того, что новый покупатель оказался мошенником. И не важно, что у вас враньё с другим поводом связано, зато у меня фантазия богатая. И заподозрив обман, я пошлю такого риелтера подальше. Суммы-то немаленькие. Обманут в одном, могут и в другом. Исключение, конечно, срочная продажа ради, например, денег на операцию.

Уж лучше, ИМХО, цеплять другими уникальными особенностями:
- удобное время работы риелтера,
- чистота и законность сделки на 150%,
- скорость продажи выше, а цену при этом снижать не надо (у какого-то из московских агентств прям есть реклама методики скоростных продаж)...
и так далее.

Хотя, конечно, решать вам. Любой вам расскажет, какой риелтерский бизнес жёсткий бизнес и как без обмана никуда. Ну, и готовьтесь - врать либо не ходить туда. Я бы умерла так работать. Это всё равно, что манипуляции с мужем - купи шубу, а то секса не будет. Ну, кто реально до такого опускается?
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8259 раз
Поблагодарили: 4115 раз

Re: Создаем свой бизнес

Сообщение Феанора »

Желанная_ писал(а):Как потом, на ваш взгляд, объясняться с собственником, если он обратится к вам с предложением об объекте?
Мне кажется, будет маленький выхлоп от таких объявлений. Если я потенциальный клиент и хочу продавать свою квартиру с риэлтором, я на такие объявления даже не посмотрю. Буду либо агенства прозванивать, либо частника искать по знакомым. Звонить по таким объявам будут либо риэлторы продавца - если убедительно прикинуться покупателем :) либо если и правда люди продают и ищут прямого покупателя, они будут горько разочаровываться "опять обман". Вряд ли они отдадутся в руки специалиста, с которым знакомство началось с обмана. Хотя кто знает.
Sreda писал(а):Любой вам расскажет, какой риелтерский бизнес жёсткий бизнес и как без обмана никуда. Ну, и готовьтесь - врать либо не ходить туда. Я бы умерла так работать. Это всё равно, что манипуляции с мужем - купи шубу, а то секса не будет. Ну, кто реально до такого опускается?
Наш риэлтор, с которым мы покупали (и продавали предыдущую) не обманывал, у него всё прозрачно. Кстати, риэлтор продавщицы тоже без всяких скрыток отработала, она для своей клиентки выторговала повышение цены на 100тыс. и клиентка была в теме. Кто в итоге больше зарабатывает, честные или те кто обманывает клиентов – статистики к сожалению не имею.
:D Интересно было б получить статистику по "купи шубу": сколько процентов женщин после такой манипуляции будет ходить в новой шубе, а сколько - без шубы, без секса и без мужа.
Аватара пользователя
Желанная_
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 9:17 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Создаем свой бизнес

Сообщение Желанная_ »

Подумала,я подумала и пришла к окончательному выводу,что риелторский бизнес это не мое,мне и раньше был не приятен ,а сейчас больше.
-ujmoi-
Аватара пользователя
Schastenko
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 1:32 pm

Re: Создаем свой бизнес

Сообщение Schastenko »

Более опытные девочки в бизнесе, прошу совета. Открыла собственную фирму несколько месяцев назад, будучи еще и наемным работником, работаю с утра до вечера, каждый день, последние месяцы только создавала сайт, рекламу, брала небольшую работу, успевала делать дома по вечерам. Задумка была такая, что пока фирма будет очень медленно раскручиваться, а я через год-два уйду в декрет, и тогда займусь основательно.
Сейчас подвернулся случай дать очень мощную рекламу в солидном издании, после которой явно пойдет поток клиентов, т.к. у меня услуги, выполнять все сразу я одна не смогу. Вот тут у меня ступор, нанимать работников я почему-то боюсь, увольняться тоже не хочется, уже подумываю отказаться от этого проекта, но понимаю, что такой возможности может и не представиться больше. Все развивается быстрее, чем я рассчитывала, я вообще медлительный человек и не люблю спешку, вот и тут мой характер мешает мне принять адекватное решение.
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Elena Prekrasnaya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 12:04 am
Поблагодарили: 10 раз

Re: Создаем свой бизнес

Сообщение Elena Prekrasnaya »

Schastenko , я бы не давала (но это я бы!)) сейчас рекламу, вы сами пишете, что будет наплыв клиентов, персонал брать не хотите, сами не справитесь, увольняться не хотите. Если вы сейчас даете рекламу в солидное издание, а потом отказываете клиентам или выполняете свою работу не айс, то из этого уже может выплыть анти-реклама, а не реклама.
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5135 раз

Re: Создаем свой бизнес

Сообщение mamaviti »

Gorty писал(а):Там вроде есть какая-то помощь, но клиентов все равно не наблюдается.
Корти, Вроде как чтобы начались продажи в магазине, нужно, как минимум, месяца 4-ре, тем более, что товар не ходовой и не первой необходимости. У меня бизнеса не было, но помню на заре своей молодости я работала в только что открывшемся такси грузоперевозок. Так там год потребовался на раскрутку, чтобы выйти еле-еле на самоокупаемость. Зато сейчас - это один из самых раскрученных таксишек грузовых у нас. И то, хозяйка - у меня с ней хорошие отношения до сих пор, - живет неплохо, но и не шикует. ИМХО, нужно время и следовало бы заложить какой-то стабфонд для бизнеса на время его раскрутки. Скоро Новый год, должны начаться продажи.

В плане рекламы можно наверное посоветовать яркую вывеску возле самого магазина, если это украшения и женские штучки, попробовать поставить девочку с раздакткой возле магазинов одежды, чтобы клиенты, купившие платье, например, сразу пошли подбирать к нему аксессуары. Объявления в самом торговом центре, чтобы в магазин заходили не только те, кто случайно натолкнется на него глазами, а шли целенаправлено.
Iceflame
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 11:56 pm

Re: Создаем свой бизнес

Сообщение Iceflame »

Я тоже так планировала сделать, но когда был готов сайт как-то неожиданно подвернулось хорошее помещение для офиса, а девочка которую хотела посадить работать отказалась от работы. Уволилась и начала все сама))) Вообще пока не уволишься именно раскруткой не сможешь заниматься. т.к. надо сидеть самой все контролировать, а основная работа и время занимает, и когда оклад есть расслабляешься и не так быстро и эффективно работаешь.
Anya
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 10:03 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Создаем свой бизнес

Сообщение Anya »

Подскажите, пожалуйста, какие разрешения необходимы для того чтобы открыть продуктовый магазин? Куда в первую очередь бежать: в СЭС, пожарку или администрацию?
РФ-18%
СФ3 - 2,6%
KalinaMama
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт май 24, 2013 7:15 pm

Re: Создаем свой бизнес

Сообщение KalinaMama »

Девочки, может кто-то смотрел, была передача, что-то вроде реалити-шоу, где опытные бизнесмены помогали молодежи заработать свой первый миллион. Ну как помогали - давали задание, сроки и крутись как можешь :) Хочу найти эту передачу, к сожалению название не помню. Я только один выпуск смотрела, тем девочка сама платья шила, у нее было задание сначала открыть свой шоу-рум, потом продать определенное количество платьев за указанный срок (они уже были ею отшиты), потом на вырученные деньги она швею наняла и открыла шоу-рум уже не на квартире, а где-то в центре... в общем это как раз в тему тем, кто хочет открыть свое дело.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Создаем свой бизнес

Сообщение Bepa »

Английское ток-шоу было, тоже не помню как называлось. Или наше русское тоже? Я о таком не слышала, было бы интересно посмотреть.
Если мне хочется - сбудется!
Bassya
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 10:44 pm
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Создаем свой бизнес

Сообщение Bassya »

Было такое шоу русское. Там еще по-моему ресторатор Новиков участвовал. А вот название не помню.
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Создаем свой бизнес

Сообщение Sreda »

по-моему, отечественное шоу называлось Кандидат
Аватара пользователя
amarina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 7:44 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Создаем свой бизнес

Сообщение amarina »

Девочки, вот какой вопрос хотела бы поднять. Как вы работаете с мнением общественности, в лице ближайшего окружения, которое не принимает вашу идею создания собственного бизнеса.
Для примера: я создаю свой мини-бизнес, это производство. "Перепилили" уже что это не престижно, оборудование, сырье, сбыт - фу, кака! Вот если бы собственный банк :lol: тогда другое дело.
Сначала познай себя :P
Ответить

Вернуться в «Финансы»