Создаем свой бизнес

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
ЛюдмилаГ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 10:38 pm
Поблагодарили: 11 раз

Re: Создаем свой бизнес

Сообщение ЛюдмилаГ »

Если надо интернет магазин, то наверно лучше к профи обратиться. Я делала мужу простой сайт с каталогом продукции сама, с нуля, на joomla. в инете есть пошаговые видеоуроки. Много ума для этого не надо, а вот времени уйдет много.
Мур-Мяу
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 7:41 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Создаем свой бизнес

Сообщение Мур-Мяу »

Подскажите пожалуйста... если регистрировать ООО, а не ИП- это не особо будет сложно, если делать это самой? Есть вариант поручить это фирме делать, но не хочется деньги за это платить. Они мне ведь еще и так понадобятся.
Аватара пользователя
kittyshark
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 2:16 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Создаем свой бизнес

Сообщение kittyshark »

Ну вот читаю тему и млею. Столько идей... Где их взять? А у меня вроде и деньги небольшие есть (были бы побольше, квартиру бы купила и сдавала бы), а идей нет совершенно. Уже год думаю, чем бы заняться. Никто из близких не поддерживает, а работать винтиком надоело уже.
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4153 раза
Поблагодарили: 9069 раз

Re: Создаем свой бизнес

Сообщение Gorty »

Девушки. Я сама бизнес не создаю и не собираюсь пока. Дело в подруге.
Она по какой-то непонятной для меня логике решила открыть магазин в одном из новых подмосковных ТЦ, причем по франшизе. Сама при этом работает менеджером по продажам в Москве, живет в Подмосковье, рядом с тем самым ТЦ. Изначально и меня агитировала, но я отказалась.
Открыла причем на заемные под большие проценты деньги. Порядка миллиона рублей было взято на франшизу.
Магазин аксессуаров не особо раскрученного бренда. Средней ценовой категории, пока никакого дохода нет.
Хотя там много народу ходит бродит, ничего не покупают, 2 недели как открыт. Девушка в панике.
Как мне кажется в наше время открывать магазин одежды, обуви и так далее стационарный гиблое дело, очень большое предложение, разброс цен, скидки, акции. У кого денег мало и покупают мало или совсем дешевое.
С более высоким доходом вообще в России не покупают. :D Развивается бешеными темпами инет торговля, совместные покупки, многие покупают только на распродажах и так далее.
ТЦ находится в пределах города небольшого, прямо на шоссе, что бы можно было придумать для продаж, какого рода рекламу.
Может есть опыт подобного магазина.
Аватара пользователя
goody
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 8:58 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 7 раз

Re: Создаем свой бизнес

Сообщение goody »

А разве покупка франшизы не дает еще кучу "плюшек" помимо права использования имени бренда? Ну, там всяческую поддержку от головной структуры (помощь в решении орг.вопросов, вопросов рекламы, всяческое консультирование по ведению бизнеса, организации продаж и т.п.)
В крупных компаниях, если не ошибаюсь, еще и контроль присутствует - дабы неумехи-франчайзи не опозорили светлое имя Бренда. :lol:
Чудо происходит, если мы что-то для этого делаем.
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4153 раза
Поблагодарили: 9069 раз

Re: Создаем свой бизнес

Сообщение Gorty »

Там вроде есть какая-то помощь, но клиентов все равно не наблюдается.
Гость

Re: Создаем свой бизнес

Сообщение Гость »

Gorty
может попробовать подарочные сертификаты? в предверии праздников..
на работе сейчас это практикуется, чтоб не париться с выбором подарков, предпочитают дарить подарочные сертификаты..
krakazeabla
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 9:23 am
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Создаем свой бизнес

Сообщение krakazeabla »

Добрый день,

Думаю открыть своё бюро переводов либо с офисом, либо он-лайн. Есть ли здесь такие, у кого есть своё бюро переводов? Либо те, кто работают или работали в этой области? Возможно у кого-то есть знакомые или подруги, которые занимаются переводами. Скажите, выгодно ли это на сегодняшний день? Есть ли какие-то подводные камни? Где можно найти клиентов, желательно постоянных? С какими трудностями в основном приходится сталкиваться?
Гость

Re: Создаем свой бизнес

Сообщение Гость »

Доктор Марина, у нас в городе в перинатальном отделении висят рекламы - аренда лимузина на выписку из роддома. Не знают пойдет ли у Вас такое, у нас просто культ детей))
Доктор Марина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 12:31 pm
Благодарил (а): 1442 раза
Поблагодарили: 477 раз

Re: Создаем свой бизнес

Сообщение Доктор Марина »

Бабочка, спасибо за совет. В этом направлении машины у нас работают, только меньше,чем хотелось бы.В наших роддомах(а их у нас в городе 2) этот вариант отпадает полностью. Из-за главных врачей. Объяснять долго.Сама работаю в акушерстве и знаю их лично.Дохлый номер, к сожалению. Заказы получаем через event-агентства в основном, ну, и через авито.
Гость

Re: Создаем свой бизнес

Сообщение Гость »

Мур-Мяу писал(а):Подскажите пожалуйста... если регистрировать ООО, а не ИП- это не особо будет сложно, если делать это самой? Есть вариант поручить это фирме делать, но не хочется деньги за это платить. Они мне ведь еще и так понадобятся.
Начни с Устава. Его надо сочинить, а потом уже регистрироваться.
Аватара пользователя
Ribka-volna
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 3:10 pm
Откуда: Г. Калязин Тверская обл.
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Создаем свой бизнес

Сообщение Ribka-volna »

Сначала предыстория- отдыхали мы этим летом в Крыму и очень меня тронули контейнеры для пластиковых использованных бутылок. Ну почему у нас в небольшом городке на Волге и везде ужасно много мусора?!
И вот сидит червоточинка в душе и никак не уходит..... Досиделась, до точилась- начинаю прорабатывать бизнес план по приёму макулатуры и пластика. Даю себе срок максимум 6месяцев (денег кот наплакал), но желанье и труд всё перетрут :apl:
Аватара пользователя
Schastenko
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 1:32 pm

Re: Создаем свой бизнес

Сообщение Schastenko »

А перерабатывать мусор будете сами или сдавать кому-то?
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Ribka-volna
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 3:10 pm
Откуда: Г. Калязин Тверская обл.
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Создаем свой бизнес

Сообщение Ribka-volna »

Всё в проработке находится- разбирать и прессовать тюками надо самим и сдавать на центральные фабрике лучше самим . Вот сейчас помаленьку всё просчитываю- тут и начальное оборудование и транспорт, и помещение надо подвязывать. Короче-пока считаем, а там дальше уже решаем....
Аватара пользователя
Желанная_
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 9:17 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Создаем свой бизнес

Сообщение Желанная_ »

Девочки,хочу с вами посоветоваться.Как я понимаю,мы все здесь из разных городов и стран,разного возраста и разного образа жизни, поэтому интересно мнение каждой,чтобы посмотреть на вопрос с различных сторон. :)
У меня давно зреют идеи создать новый собственный бизнес,сферу в голову приходят разные,на одной как то остановиться не могу. У меня уже есть опыт собственного бизнеса-8 лет я занималась розничной продажей одежды в своём городке, у меня было 3 точки,продавцы,не могу сказать, что это были какие то радостные времена,можно сказать всё это время,пока мои ровесники отдыхали,веселились, я пахала как папа Карла,каких то особых звёзд с неба достать не пришлось,ибо начинала и продолжала без какой то помощи,началось все с минимального стартового капитала,ну и дальше раскрутилось как получилось.Времена те я вспоминаю как тяжкие,тотальное нервное напряжение и недосып.За товаром в Харьков,Одессу на ночной рынок,утром приезжаешь,пока всё по точкам разместишь,а там то продавец не вышла, то совсем с кассой пропала, беготня поиски,часто приходилось самой работать,текучка была страшная,если касса и соответственно з\п маленькая значит будто я виновата,не тот товар, и не важно,что если я на точку приходила и вместе с этим продавцом работала,то кассы делала в 3 раза больше,а за это время умудрилась ещё и 3 вуза закончить(сама от себя в шоке :shock: )
Вообщем,времена те вспоминаются нерадостно... но делать то что то ещё надо\хочется?! Опыт не пропьёшь :laugh:
В связи с этим у меня есть несколько идей, какая вам кажется более перспективной?
1.Вендинг-это продажа товаров с помощью автоматизированных систем.Тут и терминалы всякие для платежей и чай\кофе и т.п.Я какое то время изучала эту тему.Если на неё решатьтся,то надо ,конечно окунутся глубже.В Киеве часто проходят специализированные выставки по этой теме,можно будет съездить посмотреть.
+1.почти не требуется расход времени,главное установить правильный автомат в правильном месте,ну а далее уже только обслуживание и доход.один автомат может приносить от 200 до 1000 евро в месяц
-1.техника,для меня,как для девушки это сложно.2.достаточно большие первоначальные вложения.3.сложность с поиском прибыльного места,т.к.всё украдено до нас хорошие места давно заняты.
2.Посуточная аренда квартир.
+1.у меня есть 2 знакомые в других городах из этой сферы,можно будет с ними обсудить детали 2.довольно чётко представляю механизм осуществления этого бизнеса т.к. как часто приходилось арендовать посуточно квартиры и свою в аренду сдавала (правда не посуточно)
-1.поиск подходящих квартир и возможность условиться с арендодателем о посуточной сдаче.2.Недобросовестные арендаторы и порча имущества.
3.терминалы-тут все + и - похожи с вендингом, только продаются возможности оплачивать мобильный и всякие другие платежи.
4.Бюро услуг(няни,домработницы и т.п.)+есть подробно расписанный бизнес план(составлен самостоятельно, правда,давно)
-мало верю в перспективность и выгодность данной бизнес идеи.
5.Магазин женской обуви больших размеров+у меня самой 41 размер обуви и я знаю на сколько трудно подобрать стильную обувь такого размера.(так же есть бизнес план)
-бизнес затратный, сложности с поиском поставщиков,проблемы с остатками
6.Частный риелтор+есть небольшой опыт работы, достаточно чётко представляю механизм работы
-работа эта мне кажется неблагодарной

А что вы думаете по этому поводу?________________
-ujmoi-
Ответить

Вернуться в «Финансы»