Создаем свой бизнес

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Ваня Васечкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:19 pm
Откуда: РБ
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Создаем свой бизнес

Сообщение Ваня Васечкина »

Для начала стоит действительно прислушаться, и составить бизнес-план.
У меня есть наглядный пример: одна дама решила заняться торговлей, открыла ИП, а уже потом занялась поиском поставщиков, транспорта и т.д. ей говорили, чтоб сто раз подумала, все просчитала. Но нет. В итоге, деятельность, как таковая не ведется, и стоило начинать?
Аватара пользователя
amarina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 7:44 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Создаем свой бизнес

Сообщение amarina »

Ваня Васечкина писал(а):Для начала стоит действительно прислушаться, и составить бизнес-план.
У меня есть наглядный пример: одна дама решила заняться торговлей, открыла ИП, а уже потом занялась поиском поставщиков, транспорта и т.д. ей говорили, чтоб сто раз подумала, все просчитала. Но нет. В итоге, деятельность, как таковая не ведется, и стоило начинать?
А как вопрос престижности с расчетом в данном случае связан? И где я написала, что у меня нет бизнес-плана?
Сначала познай себя :P
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9057 раз

Re: Создаем свой бизнес

Сообщение Бензопила »

amarina, если ближайшее окружение не принимает участие в твоём проекте деньгами, силами или временем, то какая тебе разница, что они по этому поводу думают? Собака лает, ветер носит. Если бы каждый человек слушал мнение своих близких, то не было бы великих открытий и Интернета тоже :lol: , потому что всегда находятся желающие плюнуть тебе в душу или украсть идеи (что показывает многовековая экономическая история :lol: ).
Гораздо важнее, дадут ли тебе под проект деньги инвесторы.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Ваня Васечкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:19 pm
Откуда: РБ
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Создаем свой бизнес

Сообщение Ваня Васечкина »

amarina, так для вас самое главное -это вопрос престижности? Я-то подумала, что близкие скептически относятся к вашей идее) Главное, чтоб вам самим работа нравилась, а окружающие посудачат и успокоятся.
Аватара пользователя
amarina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 7:44 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Создаем свой бизнес

Сообщение amarina »

Бензопила писал(а):amarina, если ближайшее окружение не принимает участие в твоём проекте деньгами, силами или временем, то какая тебе разница, что они по этому поводу думают? Собака лает, ветер носит. Если бы каждый человек слушал мнение своих близких, то не было бы великих открытий и Интернета тоже :lol: , потому что всегда находятся желающие плюнуть тебе в душу или украсть идеи (что показывает многовековая экономическая история :lol: ).
Гораздо важнее, дадут ли тебе под проект деньги инвесторы.
И я того же мнения. Просто утомили уже стереотипные разговоры " престижно-не престижно" .
Бензопила, спасибо!
Сначала познай себя :P
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9057 раз

Re: Создаем свой бизнес

Сообщение Бензопила »

amarina, не за что, я как раз диплом последний защищала по бизнес-планированию :lol: , так моя преподаватель именно на этом моменте заостряла внимание - важно, дадут ли деньги под проект профессионалы, а говорить окружающие могут что угодно, как угодно и где угодно.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7849
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16569 раз

Re: Создаем свой бизнес

Сообщение Анитта »

Ваня Васечкина писал(а):Для начала стоит действительно прислушаться
Не надо прислушиваться. Если бы ЛМ слушал, что говорят...
Зато теперь говорят другое :" А что ты у меня денег не взял? Я бы поучаствовал".
Слушать не надо, надо считать и ...верить в себя. :D
г Ставрополь.
krem_brule
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 1:38 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Создаем свой бизнес

Сообщение krem_brule »

Девочки,покритикуйте мои идеи
Исходные данные:однушка на 1 этаже в новостройке,сдача дома в декабре.дом в активнозастраивающемся микрорайоне.
Идея 1: магазин хозтоваров+товаров для рукоделия + сдать место под автомат для приема платежей. Чтобы не тратиться на рекламу сделать там пункт выдачи заказов СП,точно знаю,что в этом микрорайоне его нет.
Идея 2: продать однушку,купить в этом же доме двушку на 1 этаже и организовать частную продленку (школа в 20 метрах),где с детками выучат уроки,покормят,поиграют+английский. Учителя можно взять из той же школы. На лето можно там летний лагерь организовывать.
Мне больше нравится второй вариант,открываться хотела в следующем августе-сентябре,сейчас самой пойти на заочку на начфак,чтобы страховать учителя на время болезни.родные считают это утопией,кому нужна частная продленка,если она есть в школе и голосуют за 1 вариант. В качестве контраргумента у меня только то,что водят же детей в частные сады,хотя дали место в государственном...
Времени до декабря,надо что-то решать... заранее благодарю за ответы.
Normandiy
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 2:51 pm
Благодарил (а): 2284 раза
Поблагодарили: 192 раза

Re: Создаем свой бизнес

Сообщение Normandiy »

Марго, а квартира приобретается изначально для бизнеса?

Жить есть где?
Аватара пользователя
ClairZ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 4:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 48 раз

Re: Создаем свой бизнес

Сообщение ClairZ »

Я за первый вариант. С детьми гораздо больше ответственности+наверняка какие-нибудь лицензии надо. +как мне кажется больше всяких проверок СанПин и прочее.
krem_brule
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 1:38 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Создаем свой бизнес

Сообщение krem_brule »

Татьяна, жить есть где. Квартиру изначально брали на стадии котлована, когда началась свистопляска с курсами валют, чтобы деньги сохранить. Выбирали по принципу "на что денег хватило", поэтому в новом районе, но при этом смотрели на надежность застройщика. Изначально хотели продать эту однушку и купить в более пристижном районе для сдачи в аренду (чтобы с этих денег помогать родителям), но сейчас ситуация на рынке недвижимости к таким махинациям не благоволит )))
Про запас держим вариант сдавать имеющуюся однушку на период кризиса (рисков меньше, затрат на ремонт меньше), чем мутить бизнес в наше неспокойное (затраты на перевод из жилого в нежилое, ремонт, пожарка, охрана, оборудование, товар). Сейчас все затраты просчитываем, но, думаем рискнуть ))
Спасибо за комментарии.
Аватара пользователя
экптица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 6:28 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 482 раза

Re: Создаем свой бизнес

Сообщение экптица »

Девочки, прошу подсказать - в случае приобретения т.н.готового бизнеса, я должна иметь/открыть собственное ООО/и т.п. или мне перейдет уже созданная форма собственности? Как-то никогда еще меня идея купить готовый вариант так не обуевала...
А пофиК - тоже вариант.
milkvanil
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 12:57 am
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Создаем свой бизнес

Сообщение milkvanil »

экптица писал(а):Девочки, прошу подсказать - в случае приобретения т.н.готового бизнеса, я должна иметь/открыть собственное ООО/и т.п. или мне перейдет уже созданная форма собственности? Как-то никогда еще меня идея купить готовый вариант так не обуевала...
Исходя из сложившейся на рынке практики, приобретении готового бизнеса подразумевает приобретение предприятия определенной формы собственности (т.е. открывать ничего не надо) с какими-либо активами (недвижимость, оборудование, инвентарь, персонал и пр. в любых вариантах, смотря какой бизнес).
Аватара пользователя
экптица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 6:28 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 482 раза

Re: Создаем свой бизнес

Сообщение экптица »

milkvanil писал(а):
Исходя из сложившейся на рынке практики, приобретении готового бизнеса подразумевает приобретение предприятия определенной формы собственности (т.е. открывать ничего не надо) с какими-либо активами (недвижимость, оборудование, инвентарь, персонал и пр. в любых вариантах, смотря какой бизнес).
Спасибо за ответ. Там не полный биз продавался, ребята кусок из своего ООО выставляли - в общем, прошло бы и мое ИП. Но пока размышляла - не успела. Впрочем, значит это не мое. Куплю лучше!
А пофиК - тоже вариант.
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Создаем свой бизнес

Сообщение NataAkyol »

Долго я крутилась вокруг этой темы..
Но - замкнутый круг - денег нет, их надо заработать, что бы заработать - надо начать что=то делать , а чтобы начать нужны деньги и .... мыло-мочало начинай сначала.
И тут, абсолютно случайно я обращаю внимание на одну заметку в соц сетях, и закрутилось...
Первоначальные вложения уже отбила, в следуующую пятницу 0 уже презентация компании...
Ой!!! как же интересно жить)).
Ответить

Вернуться в «Финансы»