А какие у вас запасы?

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: А какие у вас запасы?

Сообщение Daura »

зяйка писал(а): Пн апр 16, 2018 8:55 am Так это наверное и обувь менять, брать на размер больше? или стельки не увеличивают размер?
Вытаскиваешь родную стельку, ставишь ортопедическую и все.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25526 раз

Re: А какие у вас запасы?

Сообщение Daffi »

Лекарства в запас брать -та ещё проблема. Заказала в интернетаптеке в том числе бронтекс мужу, пока дети заказ получили и мне лекарство передали, кашель у мужа почти прошел. :D Вот теперь будет стоять невесть сколько, пока срок не закончится и не выброшу(если вдруг только опять не заболеет, ттт). :? Или вот заказала баночку рыбьего жира lysi omega-3 по очень выгодной цене в 5,25 евро -с одной стороны, надо б ещё парочку прикупить, в простой аптеке оно стоит 10 евро, с другой...ну не складировать же банки и коробки на года вперед! :wow:
Лампы покупаю сберегающие по мере необходимости, одна лампа в запасе, простых вроде уже нет в продаже и хорошо-т.к. сберегающие лампы служат очень долго. :wink:
Стельки один раз покупала утепленные в тонкие резиновые сапоги-ноги стали мерзнуть. :oops: Остальные -вот даже не знаю, вытаскиваются или нет. В последних купленные полусапожках Каприсе-стелька вынимающаяся, она какая-то особая по форме, под ней-обычная невынимающаяся стелька. :roll:
my home is my castle
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7138 раз
Поблагодарили: 11827 раз

Re: А какие у вас запасы?

Сообщение Аленка неглупая »

[quote=Альгиз post_id=1820767 time=1523856107 user


...
если есть возможность купить хорошие лампочки, мы покупаем, иначе потом их просто в магазине не будет. Сейчас нужной нам фирмы уже год в магазине не видим, предлагаю мужу в интернете заказать. Через 1-2 года может не быть в магазине аналога или точка продажи просто может закрыться.

Мне нравятся американские и британские лекарства, но мы их редко употребляем, в запас не купить, срок годности быстро закончится. Возможно куплю американские витамины, мы их каждый год пьём. У них срок годности 5 лет.
[/quote]
Ну вот, опять... Альгиз, я опять не могу понять вас.
Чебоксары ведь не *село дальнее*, это столица республики. Немаленький такой город. У вас один магазин торгует лампочками и поэтому вы из опасения *точка закроется* запасы делаете?
Нет, я жила в маленьком гарнизоне и у меня были запасы всего и даже по-многу. Но там добраться до большой земли можно было только морем и только на военном корабле, что означает *без расписаний*. Еще и погода диктовала.
Но в большом городе???

Про сроки хранения лекарств Бензопила недавно писала, много полезного там можно прочитать. А так я и раньше от врачей слышала про то что можно смело использовать лекарства со сроками истекшими на год, два. В среднем можно прибавлять еще половину срока хранения. Без опасений.
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: А какие у вас запасы?

Сообщение Альгиз »

Стельки родные в обуви изнашиваются. От силы на 1-2 года хватает. За последние 8 лет я обувь не выкидывала.
Лампочки энергосберегающие и тех, что мне нужны в моём районе города уже год нет. Запас свечей тоже есть. Свет часто отключают. На днях без света сидели, хорошо, что утром, снег выпал и оборвал провода. За последние 3 года извели 2 декоративные свечи крутые таблетки и одну толстую парафиновую свечу.
Преподобная мать Бене Гессерит
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: А какие у вас запасы?

Сообщение Kosia »

Альгиз писал(а): Пн апр 16, 2018 12:30 pm Стельки родные в обуви изнашиваются. От силы на 1-2 года хватает. За последние 8 лет я обувь не выкидывала.
Дочка тоже по 8 лет обувь что-ли носит ? Или это вы только про свою обувь пишете ?
Иначе, вот же про дочкину обувь совсем другое ранее писали :
Альгиз писал(а): Вс апр 15, 2018 9:18 pmСтельки меняю каждый год по 3-4 пары, если мои ещё не чего, а у дочки просто горят, как и обувь.
Значит, выкидываете всё равно обувь то....
Я тоже хожу очень много, но у меня быстрее подошва и каблуки снашиваются, чем стельки. Вот недавно выкинула 10-летние демисез. полусапоги (но я в них и зимой тоже много ходила, не только в предназначенный им сезон). Треснула подошва у обоих снизу, но стельки то - целые 8) .
А "пробег" у этих сапожек за все 10 лет - наверное, как у автомобиля :lol: .
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: А какие у вас запасы?

Сообщение Daura »

Может ноги потеют сильно? тогда и стельки быстрее приходят в негодность (у папы такая проблема, одни сушатся, вставляет другие)
Аватара пользователя
Улька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 8:11 pm
Откуда: юг западной Сибири
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: А какие у вас запасы?

Сообщение Улька »

У моих мужиков стельки буквально горят именно из-за потливости ног. Получается одни сушим, другие носим. И замена перед каждым сезоном, потому что за время хранения они в обуви какие-то корявые и жесткие делаются. Но в запас я их не беру, даже не задумывалась об этом.
улыбайтесь и все наладится!
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: А какие у вас запасы?

Сообщение Daura »

Зашла вечером после работы в 2 супермаркета - на удивление народа практически нет, никаких очередей в кассы.
argentina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2016 7:33 pm
Поблагодарили: 1706 раз

Re: А какие у вас запасы?

Сообщение argentina »

Альгиз писал(а): Пн апр 16, 2018 12:30 pm Лампочки энергосберегающие и тех, что мне нужны в моём районе города уже год нет.
Альгиз, а какой производитель у ламп, что их уже год нет в продаже? Сколько вы за этот год реально заменили ламп? Вам не жаль гарантии на лампу? У вас в городе есть Лента? Посмотрите там лампы. Купите любую, за 14 дней вернете, если не подойдет.
Аватара пользователя
Ol_ly
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 11:02 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: А какие у вас запасы?

Сообщение Ol_ly »

Я что-то тоже особого ажиотажа не замечаю.
Хотя, глядя на мою закупочную тележку и может кому-нибудь показаться, что меня паника охватила :D Но это не так.
Просто удобно затариться на пару-тройку (а может больше) месяцев товаром длительного хранения по акции. К примеру, муж бреется гелем джиллетт. Стоимость его 280-350р баллончик (в зависимости от магазина), хватает ему месяца на полтора-два. Почему бы не купить штуки 3-5 по 180-200р?
К слову, всегда беру по акции и много: кофе, чай, макаронные изделия, овощные смеси, соусы, растительное масло, "котокорм" - предпочитаем определенные марки, а акции на них редковато бывают. На что чаще акции есть - стиральный порошок, ополаскиватели для белья, гели для душа, шампуни, зубные пасты и т.п. - то берем только по формуле "используемое + 1 про запас".
Вот, кстати, лампочек-то и нет. Истратили, и благополучно я забыла, что надо докупить...
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7138 раз
Поблагодарили: 11827 раз

Re: А какие у вас запасы?

Сообщение Аленка неглупая »

Месяца полтора-два назад купила такой гель по цене от 117 до 140 рублей в Ленте. Там он был *товаром недели* купила 5 упаковок. Считаю выгодным вложением. Если не муж не будет успевать использовать, то у нас и еще мужики есть - зять и свекр.
Про акцию точно писала, вроде бы кто-то отписался что купил.
Аватара пользователя
Ol_ly
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 11:02 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: А какие у вас запасы?

Сообщение Ol_ly »

Аленка неглупая, гель, не пена? Цена отличная. У нас таких нет))). Сейчас специально посмотрела: 01/02/18 Gillette Fusion по акции 209,99 (без - 290,63). Та же Лента.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7138 раз
Поблагодарили: 11827 раз

Re: А какие у вас запасы?

Сообщение Аленка неглупая »

Точно гель. Пена мужу не нравится.
Сейчас посмотрела, купила: *для чуствительной кожи* и *экстракомфорт*. Это цены не по каталогу, а именно *товар недели*.
Про это на сайте пишут. В рассылке ещё приходит. Каждую неделю свой список, там обычно несколько наименований.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9080 раз

Re: А какие у вас запасы?

Сообщение Бензопила »

argentina, у меня не очень хорошее зрение, поэтому яркий свет мне нужен ВСЕГДА.
Я по граблям с экономичными лампами уже прошлась, для меня они за 4 года оказались не экономны ни фига и светят недостаточно ярко.
Кроме того, я не выношу, когда в лампе хотя бы одна из лампочек не горит, поэтому запас должен быть всегда.
По опыту у меня были дни, когда сгорало сразу по 3 одинаковых лампы, поэтому 2-х штук в запасе мне мало.
Я не люблю ходить по магазинам и терять время на покупки, поэтому стараюсь сводить эти мероприятия к минимуму, покупая большими партиями, и это относится ко всему, не только к лампам :lol: .
Стельки запасные я покупаю верблюжьи, они позволяют дольше носить осеннюю обувь по холодной погоде, и ногам приятно.
Танки грязи не боятся
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7138 раз
Поблагодарили: 11827 раз

Re: А какие у вас запасы?

Сообщение Аленка неглупая »

Аленка неглупая писал(а): Пн апр 16, 2018 9:01 pm ... *товар недели*.
Про это на их сайте пишут. В рассылке сообщения ещё приходят. Каждую неделю свой список, там обычно несколько наименований.
Пример:
На этой неделе (до 18.04) в Ленте *товар недели* - свежий картофель, сосиски черкизовские и лосось атлантический.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»