А какие у вас запасы?

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1183 раза

Re: А какие у вас запасы?

Сообщение Regidi »

В укромном уголке нашлись неучтенные запасы Бариллы. ЛМ их туда снес, а я забыла... Полно ее теперь у меня - и макароны, и спагетти, и перья, 1 лазанья. Срок истекает в этом году - октябрь и ноябрь. И куда мне ее столько? Я же растолстею... Обожаю пасту!
Решила одарить Бариллой, свежей), купленной в этом году по акции, детей и внука, а ранние запасы буду подъедать.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7085
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11801 раз

Re: А какие у вас запасы?

Сообщение Аленка неглупая »

Возможно что прежние запасы лучше ныне купленных.
Раньше были поставки из Италии, теперь же *импортозамещение*. Не все еще освоили как нужно, а где-то и откровенная халтура. Да и сырье другое.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25518 раз

Re: А какие у вас запасы?

Сообщение Daffi »

У меня в запасе 3-4 пачки "итальпасты", не более. По любому на неё где-то акция есть-не в одном, так другом супермаркете. :D (Бариллу не беру-она у нас дорогая, итальянская).
my home is my castle
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: А какие у вас запасы?

Сообщение Альгиз »

Опечаталась, в Магнит-косметик скидки 20% и они настоящие (сравнивала). Канцтовары берут с запасом из-за того, что у нас в Чувашии семьи большие, 3-4 ребёнка в семье. Четверть присутствующих в магазине это дети.
Стельки меняю каждый год по 3-4 пары, если мои ещё не чего, а у дочки просто горят, как и обувь. Зависит от того, как много ходите и походки. У меня иногда "маршброски" бывают по 7-8 км. в день, на стельках это очень сказывается.
Преподобная мать Бене Гессерит
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7085
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11801 раз

Re: А какие у вас запасы?

Сообщение Аленка неглупая »

С собакой гуляла много, два раза в день. Еще внучка четырех лет гуляем много. Когда живем на даче вожу на детскую площадку в поселок. Это 2 км и обратно. Специально далеко ходим, чтобы ребенок *притомился*. До электрички тоже 2 км в одну сторону.
Стельки в порядке. Ни разу вообще не меняла. Более того, уже рассказывала здесь что вынула стельки из поношенных кроссовок и использовала в новых - более дешевых.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7085
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11801 раз

Re: А какие у вас запасы?

Сообщение Аленка неглупая »

Если у вас с дочкой проблемы с обувью из-за походки, то может быть нужно к ортопеду обратиться?
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36687 раз
Поблагодарили: 14891 раз

Re: А какие у вас запасы?

Сообщение Ксанчик »

Альгиз писал(а): Вс апр 15, 2018 9:18 pm Опечаталась, в Магнит-косметик скидки 20% и они настоящие (сравнивала). Канцтовары берут с запасом из-за того, что у нас в Чувашии семьи большие, 3-4 ребёнка в семье. Четверть присутствующих в магазине это дети.
Стельки меняю каждый год по 3-4 пары, если мои ещё не чего, а у дочки просто горят, как и обувь. Зависит от того, как много ходите и походки. У меня иногда "маршброски" бывают по 7-8 км. в день, на стельках это очень сказывается.
Везет что скидки настоящие. Ну, середина года не самое выгодное время для закупки канцтоваров. Это я вам как канцманьяк говорю, сейчас цены на максимуме...
По стелькам тоже странно, 7-8 км это мой обычный день... без всяких марш-бросков.. В среднезагрученные дни "нахаживаю" по шагомеру до 12-13 км (из них минимум 2/3 это улица)... Вся обувь в порядке. :roll: В любом случае, без показаний я бы стельки точно не складировала в запас .. Хотя лежат 3 пары стелек войлочных (лет так 5 уже), покупала комплект для обуви просторной...
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26374 раза

Re: А какие у вас запасы?

Сообщение на-дин »

Я покупаю стельки. Но ортопедические, в специальном магазине, который по картам банков проходит как аптека. Имею их столько, чтобы во время одного сезона не перекладывать из одной обуви в другую. Меняю каждую пару раз в год-полтора. Но мне в голову не приходит купить их впрок, так как их подбираю по ноге, и мало ли что иожет с ней измениться может за год.
Намереваюсь купить лекарства, которые пью курсами, не дожидаясь, когда придет время их пить. Но не на пятилетку - на один, максимум на два курса.
Санкт-Петербург
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9354 раза

Re: А какие у вас запасы?

Сообщение Daura »

Я покупала стельки дважды - в турецкие мокасины, дорогие, но стелька родная оказалась просто бумажной, протерлась менее чем через месяц носки, и утепленную в рабочие туфли, чтоб можно было выбегать в холод на улицу и не замерзнуть.
Сыну из-за проблем с ногами в ортопедическом магазине, но там стельки подбираются конкретно по ноге, и зачастую обходятся по цене обуви.
argentina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2016 7:33 pm
Поблагодарили: 1706 раз

Re: А какие у вас запасы?

Сообщение argentina »

Бензопила писал(а): Вс апр 15, 2018 5:15 pm Итого 20 ламп в запасе.
Бензопила, а зачем 20 ламп в запасе, если у каждой лампы гарантия 1 или 2 года по чеку, если нужно - ее поменяют.
А если она 1 или 2 года будет лежать в запасе, гарантия пройдет, а потом она через месяц сгорит? В чем экономия-то?
Вот у меня лампа перегорела, сначала найду коробку и чек, если все в порядке - куплю новую. Лампа стоит максимум 200 рублей (от 80-90 рублей по акции до 160 рублей без нее, акции есть почти всегда).
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7085
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11801 раз

Re: А какие у вас запасы?

Сообщение Аленка неглупая »

Бензопила раньше писала что у неё обычные лампы накаливания. Объясняла, почему. Я это запомнила, так как и сама тоже решила брать только обычные. Мне дорогие лампы невыгодны: счет за месяц за эл-во у нас дешевле оплатить, чем купить одну лампу. Да и не нравятся как они светят. И ещё: через какое-то время лампы начинают светить в-полнакала, тускнеют. Не все лампы сразу после включения работают в полную силу. Короче, перестала их покупать. А на обычные - никакой гарантии конечно нет.
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: А какие у вас запасы?

Сообщение Альгиз »

Аленка неглупая писал(а): Вс апр 15, 2018 9:39 pm Если у вас с дочкой проблемы с обувью из-за походки, то может быть нужно к ортопеду обратиться?
Обращались (смотрел кандидат наук), вариант нормы, с возрастом при наборе веса 60кг. это "заболевание" само проходит, диагноз "здорова".

У нас запас лампочек обычно 6 шт., муж очень привередлив к свету по этому, если есть возможность купить хорошие лампочки, мы покупаем, иначе потом их просто в магазине не будет. Сейчас нужной нам фирмы уже год в магазине не видим, предлагаю мужу в интернете заказать. Через 1-2 года может не быть в магазине аналога или точка продажи просто может закрыться.

Мне нравятся американские и британские лекарства, но мы их редко употребляем, в запас не купить, срок годности быстро закончится. Возможно куплю американские витамины, мы их каждый год пьём. У них срок годности 5 лет.
Преподобная мать Бене Гессерит
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3275 раз
Поблагодарили: 3411 раз

Re: А какие у вас запасы?

Сообщение зяйка »

Никогда не заменяла стельки в обычной обуви... Я не поняла: вы, из допустим своих зимних сапог "вынаете" заводскую оригинальную стельку?! Зачем? Сапоги выкидываю, сетлька еще с мехом. Правда уже примятый такой, но ножки не мерзнут... А вот про ортопед. это да, слышала, сама не брала ни разу... Шпора обострение была, ортопед посоветовал, пока собиралась все прошло. Так это наверное и обувь менять, брать на размер больше? или стельки не увеличивают размер?
argentina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2016 7:33 pm
Поблагодарили: 1706 раз

Re: А какие у вас запасы?

Сообщение argentina »

Альгиз, дорогих ламп накаливания? Или тех, на которые гарантия?
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3275 раз
Поблагодарили: 3411 раз

Re: А какие у вас запасы?

Сообщение зяйка »

Лампочек запас не большой, какие виды есть в люстрах, каждого по одной две штуки. Если одинаковые, значит все равно одна-две. даже если таких больше не будет, поменяем. Ну у меня еще есть в запасе свечки, спички, резинка(бельевая), нитки, пряжа.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»