А какие у вас запасы?

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3539 раз
Поблагодарили: 6474 раза

Re: А какие у вас запасы?

Сообщение шоколадное сердце n »

И очень выгодное для продавцов :D
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Re: А какие у вас запасы?

Сообщение Regidi »

шоколадное сердце n писал(а): Сб апр 14, 2018 11:05 pm )))).
А если серьёзно, то паника - дело заразное.
И потому опасное.
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: А какие у вас запасы?

Сообщение Альгиз »

Сегодня была в Магнит-косметик, там ежемесячные 15% скидки. Люди покупают с запасом фильтры для воды, средства для посудомоек, прокладки, акварельные краски и мел, мыло жидкое и твердое, памперсы, туалетную бумагу. Рядом продуктовый Магнит, люди берут кофе, чай, тушенку, специи, кетчуп, муку, вино и водку. Судя по разговорам хотят взять мясо, но оно всё страшное, под шумок продавцы пытаются спихнуть не ликвид.

Забыла про запас стелек написать. Покупают весной стельки и их хватает на весь год, но пока тех, что мне нужно, нет. В продаже зимнии, а такие в запасе у меня есть.
Преподобная мать Бене Гессерит
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11833 раза

Re: А какие у вас запасы?

Сообщение Аленка неглупая »

Вчера была в трех суперах.
Нигде не видела *сверхочередей*. Может у нас люди уже получили прививку гречкой и десятью телевизорами разом? Поэтому и не хапают всё подряд?
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: А какие у вас запасы?

Сообщение Daffi »

Паника-жуткая вещь. На сколько та туалетная бумага подорожает или прокладки? А специи? Не, можно и на года вперед скупить, а смысл? :P

зы- в кризис 1998 года в России народ в поселке, где мы жили, смел с полок всё. Нам только мешок макарон от золовки достался. И ничего, выжили. :wink: Поэтому никогда ничего не побегу скупать на волне ажиотажа. Тем более...мел и краски. :lol:
my home is my castle
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: А какие у вас запасы?

Сообщение Небесёнок »

Не, ну я понимаю, по какой причине люди под акцию покупают годовой запас туалетной бумаги. Чтобы целый год за ней не ходить. Если есть, где хранить, то почему бы и нет? Я и сама бытовую химию стараюсь закупать в запас по той же причине.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11833 раза

Re: А какие у вас запасы?

Сообщение Аленка неглупая »

Чего то я *не доезжаю*...
Газировка и соки/воды, мел, краски, стельки. Это правда все настолько необходимо чтобы затариваться этим *на века*?
Тайну откройте - как часто меняете стельки и вообще зачем это делать регулярно?
Вот конкретно, для тех кто *в танке* - как часто и зачем? Может и мне так делать нужно, а я не знаю об этом? Было как-то стелька неудачная была, мех вылез. Купила другие, поменять. И всё. Я же носки меняю часто, стельки не пачкаются. А что с ними вообще еще может случиться, требующее замены? Было даже как-то из *крутых* кроссовок стельки вынула и вложила в те что попроще. Но и простые были вполне годными для носки.
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36759 раз
Поблагодарили: 14899 раз

Re: А какие у вас запасы?

Сообщение Ксанчик »

Альгиз писал(а): Вс апр 15, 2018 3:22 pm Сегодня была в Магнит-косметик, там ежемесячные 15% скидки. Люди покупают с запасом фильтры для воды, средства для посудомоек, прокладки, акварельные краски и мел, мыло жидкое и твердое, памперсы, туалетную бумагу.
Простите, но 15% в Магнит-косметик ни о чем... У нас во многих магазинах цена без акции меньше, чем тут по акции...
И какие запасы? У меня лично лежит запас всего этого без кризиса... Фильтров для воды штук 10 (почти год), прокладок тоже не меньше пяти каждого вида (минимум полгода) и т.д.... Просто повезло купить по минимально возможной цене в свое время.. сейчас периодически пополняю запасы раз в 3-6 месяцев... :roll: Просто есть место для хранения и лень каждый месяц искать где дешевле.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3539 раз
Поблагодарили: 6474 раза

Re: А какие у вас запасы?

Сообщение шоколадное сердце n »

Альгиз, может быть люди не из-за кризиса закупаются, а скидками пользуются, обычное явление?
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36759 раз
Поблагодарили: 14899 раз

Re: А какие у вас запасы?

Сообщение Ксанчик »

И что такое "закупаются"? У каждого человека свое понимание запаса... Сегодня только были в Ашане - перед нами семья закупается, берут 2 5-литровых баклажки с жидким мылом и обсуждают хватит ли этого до мая (на 2 недели).. у нас такая же баклажка тратится в течении 4-5 месяцев... Т.е. 5-литровая бутыль жидкого мыла для меня почти полугодовой запас, а для них недельный...
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9209 раз

Re: А какие у вас запасы?

Сообщение Лиа »

Я про стельки вообще такого не помню, когда их нужно было бы заменить. В моем детстве разве что были какие-то сменные стельки, вставлялись в чуни типа "прощай, молодость".
Давно уже в каждой обуви свои родные стельки, в некоторой даже изначально намертво приклеенные.
Служат они столько, сколько и сама обувь, т.е. очень долго.
К примеру всю эту осень, зиму и весну я отходила в одних и тех же кроссовках, теплые ботинки не понадобились. Ну и что? Кроссовки в приличном виде, стельки тоже. Покупать новые стельки, менять - это все из какого-то далекого прошлого.
Ну ладно, если кому-то по здоровью нужны сделанные на заказ специальные ортопедические стельки, но для обычных ног зачем?

Запасы никакие кризисные делать не собираюсь. Меня лично 90-ые полностью излечили от этого. Если мы смогли их нормально пережить, значит, легко переживем и все остальное.
До сих пор немым укором на меня взирает запас колготок и чулок, сделанный в 80-е. :aaa: (Носить не хочется, выбросить жаль.) И кипа полотенец, одно из которых было выпуска 1945. :lol: (Новое, лежало, береглось, хранилось, потом его мне запихнули в числе остальных новых после разбора квартиры умерших родственников. Хорошее, кстати, очень качественное и цвет красивый. Но спокойно бы обошлась без этой кипы полотенец и лучше бы выбрала сама на свой вкус.)

Хватит. В эти игры с запасами я больше не играю.
Только необходимый для жизни минимум.
☀️
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: А какие у вас запасы?

Сообщение Бензопила »

Ну да, цены в магазинах и на рынке несколько выросли, но это связано не с кризисом, а с окончанием президентских выборов, из-за них власти запретили цены продавцам поднимать ещё с начала прошлой осени, а сейчас народ дорвался, прибыли хочется, чтобы в отпуска съездить.
Но по факту это даже близко не кризис.
От годового запаса туалетной бумаги "Зева Делюкс" по акции я бы не отказалась (слишком она дорогая в повседневности), но объём шкафчика мелковат :lol: , а жаль...
В целом же перешла на 2-х месячный запас продуктов с оптового рынка (мясо, птица, морепродукты, сливочное масло), по консервам и бакалее предпочитаю иметь более длительный запас. Всё это связано исключительно с редкостью поездок на оптовый рынок.
С бытовой химией пришла к выводу, что большие запасы не всегда рациональны, ушла в 2-х месячную норму за исключением стирального порошка (годовой запас) и таблеток для ПММ, они дорогие, поэтому если на них есть акция, куплю много, сейчас запас полугодовой.
С прокладками вообще казус вышел - завела полугодовой запас дорогих с охлаждающим эффектом, и менструации прекратились вообще.
Лампочки всегда держу в запасе, но не по срокам, а по количеству ламп в доме + 2 запасные лампы из числа самых перегораемых. Итого 20 ламп в запасе.

Лиа, твоё полотенце 1945 года с удовольствием и благодарностью бы взяли в любой краеведческий музей, попробуй предложить им.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9209 раз

Re: А какие у вас запасы?

Сообщение Лиа »

Бензопила, это вряд ли. :D Разве что в американский, оно Made in USA.
Тем более я сама им начала сразу пользоваться, после того как оторвала этикетку и постирала.
☀️
СНаталья
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 1:56 pm
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: А какие у вас запасы?

Сообщение СНаталья »

Альгиз писал(а): Вс апр 15, 2018 3:22 pm Сегодня была в Магнит-косметик, там ежемесячные 15% скидки. Люди покупают с запасом фильтры для воды, средства для посудомоек, прокладки, акварельные краски и мел, мыло жидкое и твердое, памперсы, туалетную бумагу.
Здравствуйте. На моем опыте - это полный обман! Примерно 4 дня назад, я зашла в магнит-косметик, сделала специально фото на понравившиеся мне товары. Комплект детского постельного белья, стоил 1000 руб. Думаю, подожду до 15 апреля и куплю со скидкой. Прихожу сегодня в магазин, белье стоит 1600! Показываю фото продавцу, говорю, а в чем дело...и прочее....девушка глазами моргает, типа приходите завтра, оно опять будет стоить 1 т.руб.....Так же я фоткала таблетки для ПП, стоили 232 стали 387, по желтому ценнику, это значит, что цена окончательная. Крем для рук был 456 стал 675. Вот такая скидка!
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3414 раз

Re: А какие у вас запасы?

Сообщение зяйка »

Магнит-Косметик тоже не нравится ценами. По скидкам(без акций) там все очень дорого. И в самом Магните и в Косметик беру все только по акциям и когда не меньще 45-54%. Тогда уж беру что надо. Журналы смотрю рекламные, захожу на сайты магазинов. Запасы у меня есть и были всегда. Без них мне неудобно, хоть из продуктов, хоть пром... Раньше, когда дети были маленькие у меня были запасы тех же трусиков: на год, на два и т.д. Вырастали дети, дарили кто младше нас, все же было дефицитом. Сейчас уже нет того запаса детских трусиков, маечек, носочек. Всему свое время, но вот другие у меня всегда что то есть. Вот позвонили вчера неожиданно, пришлось на ужин ехать... Куда бы я пошла... Пироги в количестве двух штук: сладкий и с рыбой каждый по листу. Отрезала по половинке каждого-это съедобное. Муж спустился в подвал: банку ассорти-3х литровую, баку компота, в мешочек два сорта лука рекпи, небольшое ведро картошки. Пачку неплохого чая. Конфет не взяла, у них "этого добра-завались". Крем для рук-беспроигрышный вариант.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»