А какие у вас запасы?

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Sirenaa

Re: А какие у вас запасы?

Сообщение Sirenaa »

А я планирую запасы с учетом скидок. ВСЕ долгоиграющее (мука/крупы/сахар/макароны/консервы/масло) НИКОГДА не беру без скидок. Если скидка более 30% наберу по-максимуму. Живем в своем доме, поэтому есть где хранить, но и в двушке мы делали не меньшие запасы. Бытовой химии вообще запасы на год-два. Тоже и с подгузниками. Когда младшему сыну было два месяца, была хорошая скидка на подгузники-трусики, я прикинула примерную максимальную прибавку веса и с этим учетом набрала на год вперед. И там во всем. Очень выгодно я считаю.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: А какие у вас запасы?

Сообщение Daura »

Евгений писал(а): При этом необходимо либо обладать высокой организованностью, чтобы отразить это в списке, вернее надо хотя бы вести этот список, либо отличную память, чтобы вечером специально зайти за, к примеру, чаем, и силу воли в придачу, чтобы не выйти из маркета с сумищей продуктов, но без чая...
Даже простенькие сотовые позволяют создавать заметки ))
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: А какие у вас запасы?

Сообщение Daura »

Sirenaa писал(а):А я планирую запасы с учетом скидок. ВСЕ долгоиграющее (мука/крупы/сахар/макароны/консервы/масло) НИКОГДА не беру без скидок.
Я беру по скидке только те марки товаров, которые покупаю постоянно, или 1 штучку чего-нибудь нового попробовать из более высокой ценовой категории. Акции и скидки не отслеживаю особо, в нашем регионе по акциям чаще всего продают всякий неликвид или практически просрочку, и мне жаль выкидывать на ветер деньги.
Аватара пользователя
Ветер
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 10:20 am
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: А какие у вас запасы?

Сообщение Ветер »

Всю быт.химию и гигиенич.товары стараюсь покупать по акции 1=2, в крайнем случае с 30-40% скидкой. Этот год у нас особенно радует такими акциями, и у меня запас всего этого добра мин. на 1 год потребления.
По продуктам акции отслеживаю и стараюсь покупать с запасом исходя из сроков годности. Муку\сахар покупаю мешком на базе.
И тоже беру те марки, которыми регулярно пользуемся.
dem
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 4:55 pm
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 196 раз

Re: А какие у вас запасы?

Сообщение dem »

А я перестала набирать на год вперед. Покупаю в большом объеме. Порошок -15кг пакет, средство для мытья полов -5 л и т.д. Муку по 2 кг пакет, но упаковку. Сахар мешок -10 кг, масло подсолнечное ящик -15штук по 1 литру. Макароны итальянские, овсянку нордик -только по акции.
Аватара пользователя
wulong
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 11:51 am
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: А какие у вас запасы?

Сообщение wulong »

Я запасы делаю максимум на месяц и продукты и бытовая химия. Могу купить чуть больше только если очень хорошая цена. Вот на зиму делаю запасы: варенье, компоты, салаты, соленья, морожу ягоды и овощи, сушу зелень, фрукты.
Сиреневое Облако
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс май 28, 2017 6:29 pm
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 143 раза

Re: А какие у вас запасы?

Сообщение Сиреневое Облако »

И я сделала небольшой запас - сварила 5 литров клубничного варенья. ЛМ счастлив, т.к. он главный поедатель. Еще бы малины сварить
Аватара пользователя
Линна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 8:22 am
Благодарил (а): 6174 раза
Поблагодарили: 3131 раз

Re: А какие у вас запасы?

Сообщение Линна »

Никогда не делала запасов, ни продуктов, ни быт.химии, пока не остались без денег на месяц почти...потратились изрядно, вот и получили, что называется, по полной...деньги не занимали принципиально, т.к. кредитов выше крыши было...спасли нас тогда, как ни смешно звучит, макароны в большой упаковке, которые в свое время не понравились и лежали, забытые...вот тогда я твердо убедилась,что следует запасаться...сейчас у нас приличный запас круп (брали каждый месяц на 1-2 упаковки больше) только те, что едим, макарон, муки, соли, сахара, раст.масла, а также бытовой химии - т.б. сразу брала каждые 2 недели по 7-8 шт, взяла прокладки сразу большим пакетом, тампоны, ежедневки, хоз.мыло по 1 бруску докупала, порошок 3 кг, средство для посуды, зуб.пасту, зуб.щетки, освежитель, комет, губки (себе наметила, что обязательно на 1 единицу больше должно быть). Заметила, что тб может быть дешевле той марки, что мы обычно берем, а вот сэкономив на прокладках, пожалела и беру только то, что с комфортом применяется, зуб.пасту каждый раз берем разную, чередуем средней стоимости и высокой. Зуб.щетки беру недорогие, главное - жесткость не ниже средней. И набрала еще всяких пробников из журналов (гели для душа, крема, шампуни). Теперь знаю, что если случится сильно экономить, то не пропадем.
Fly me to the moon :kass:
Sirenaa

Re: А какие у вас запасы?

Сообщение Sirenaa »

Линна, действительно, когда случается форс мажор или "гости на пороге", запасы здорово выручают. Только вот нет силы воли по сладким запасам. А так хочется чтоб был НЗ и по этому пункту)))
Сметается все кроме меда и варенья. Мед сметается с низкой скоростью, т.к. его запасаю на год осенью и знаем, что да июля его не будет, а варенье только в выпечку, его никто не любит.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7622 раза

Re: А какие у вас запасы?

Сообщение Евгений »

А что такое тб?
Понимаю по смыслу что-то типа Каждый день Ашана, Красная цена Пятерочки...
Ульяновские Мы, Симбирские..
LenaKoroleva
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 4:26 pm
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 422 раза

Re: А какие у вас запасы?

Сообщение LenaKoroleva »

Туалетная бумага, скорее всего
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7622 раза

Re: А какие у вас запасы?

Сообщение Евгений »

А, ну нет, тб только проверенная!!!))) дляменя лучше Набережных челнов нет. В запасе пара коробок всегда по 48 штук. Пользуемся и как салфетками уборочными...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Доктор Марина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 12:31 pm
Благодарил (а): 1442 раза
Поблагодарили: 477 раз

Re: А какие у вас запасы?

Сообщение Доктор Марина »

Меня хорошо выручают запасы симпатичных недорогих канцтоваров:альбомы,краски,карандаши,кисти,цветная бумага.Когда гости приходят с детками у меня готов для них полезный подарочек.Вручается альбом с карандашами и детки обычно с удовольствием рисуют,давая мамочкам пообщаться.Поэтому,когда в суперзаряд попадаются хорошие скидки,то обязательно беру несколько позиций.
Доктор Марина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 12:31 pm
Благодарил (а): 1442 раза
Поблагодарили: 477 раз

Re: А какие у вас запасы?

Сообщение Доктор Марина »

Сорри,суперзаряд читай супермаркет))
Аватара пользователя
хрусталь
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 3:20 pm
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 238 раз

Re: А какие у вас запасы?

Сообщение хрусталь »

В прошлом году было жаркое лето и большой урожай ягод и фруктов. Цены на сахар взлетели. Осенью упали.
Я все зиму запасалась сахаром по акциям. А в этом году лета нет, дожди, ягоды не наросли, сахар не дорожает.
А я сижу как Плюшкин на запасах... Надеюсь сахар не испортиться до следующего лета.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»