А какие у вас запасы?

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
argentina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2016 7:33 pm
Поблагодарили: 1706 раз

Re: А какие у вас запасы?

Сообщение argentina »

Бензопила писал(а): Пн апр 16, 2018 11:17 pm поэтому 2-х штук в запасе мне мало
Бензопила, запас 20 ламп накаливания - это адекватный запас. Они стоят 10 рублей штука, весь запас - 200 рублей, плюс экономия времени. Выше мне уже подсказали, что речь о лампах накаливания.
Но запас 6 энергосберегающих ламп - это уже совсем другое. Понимаю, если они 6 разных, одного вида - одна запасная. А когда 6 одинаковых, пусть купленных по акции по 80 рублей, 480 рублей в запасе, с уходящей гарантией - не понимаю.

Я вчера провела ревизию ламп:-) Тоже "беспредел".
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: А какие у вас запасы?

Сообщение Альгиз »

argentina писал(а): Пн апр 16, 2018 5:12 pm Альгиз, а какой производитель у ламп, что их уже год нет в продаже? Сколько вы за этот год реально заменили ламп? Вам не жаль гарантии на лампу? У вас в городе есть Лента? Посмотрите там лампы. Купите любую, за 14 дней вернете, если не подойдет.
Мне нужны лампы Uniel ESL-PL-11/4000/2G7 (холодный свет) это в настольную лампу, гарантия у них год, взяли на пробу, год она уже просветила и неизвестно сколько ещё протянет. Я бы взяла две. Они не портяться, даже если лежат. Стоили год назад 140 руб. В ларьке, что продаёт лампы (крупные супермаркеты не занимаются индивидуальными заказами), сказали, что привезут на заказ любые лампы. Скорей всего будем заказывать.
В год мы меняем по 3-4 лампы. В запасе 2-3 (одна накаливания, используем, как палочку выручалочку на время покупки новой). С тем, что отсутствуют в продаже нужные лампы столкнулись в первые. Служат лампы примерно 1,5-2 года, а всего их в квартире 11.
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: А какие у вас запасы?

Сообщение Daffi »

В интернете полно этих ламп. Самое первое-
Лампа энергосберегающая (05936) 2G7 11W 4000K cпираль белая ESL-PL-11/4000/2G7 Uniel (Китай)В наличии 100 шт.
97 руб.
зы- у нас такие лампы не продают...даже интересно почему. :D
my home is my castle
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: А какие у вас запасы?

Сообщение Аленка неглупая »

У вас эл-во дорогое? Мне лампа за 140 на год не выгодна. Поэтому покупать такие перестала. В запасе есть только те что используем. По одной/две тех видов что в светильниках. Еще и не все сберегайки совместимы с выключателями со светодидами.
Счет за месяц около 300.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4589 раз
Поблагодарили: 9819 раз

Re: А какие у вас запасы?

Сообщение Fox »

Причиняю добро, наношу пользу.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»