А какие у вас запасы?

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: А какие у вас запасы?

Сообщение Fa »

Окончательно лишила себя удовольствия делать запасы сладкого. Поняла, что только лишний соблазн и никакой экономии.
Мои любимые - маковый рулет Сдобная особа и зефир Сладкие истории с кусочками клюквы - в Пятерочке регулярно акции на них бывают (сейчас тоже на зефир, кстати). Срок хранения у них приличный, возьмешь, бывало по акции, ведь кто-то зайдет, так как найдешь! Ага, и без гостей есть кому угоститься))). Поэтому - в наличии ноль, а при необходимости покупаю в ближайших магазинах или пекарне, благо все в соседних домах или через дом.
Аватара пользователя
Зероныш
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2017 3:30 pm
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: А какие у вас запасы?

Сообщение Зероныш »

Танка писал(а): Пт мар 02, 2018 8:23 pm Зероныш, а напиши плиз нам свои запасы: тоже хочу увеличивать их продуктовую часть.
Да там все просто: 1. Вся бакалея 2. Консервы 3. Сухофрукты/орехи/чай/кофе/мед 4. Приправы/все для готовки (желатин, лимонная кислота, дрожжи итп)/масло подсолнечное

Это то, что хранится достаточно долго и без проблем.
пышминка
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2017 11:26 pm
Откуда: ЛИТВА
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: А какие у вас запасы?

Сообщение пышминка »

я сделала запас сахара, варенье летом варить, на сахар акция была
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: А какие у вас запасы?

Сообщение Альгиз »

Очередной кризис. Пора делать запасы на ближайшее время. Что вы закупаете в этот кризис?

Я покупают: шоколад (мы едим много сладкого), кофе, соки и напитки, горошек и кукурузу консервированные, кетчуп, паштет печеночный и рыбные консервы, рис, соль, сахар, чай, макароны, масло растительное, прокладки, всё для стирки и мытья, тетради (расход большой). Пополняю аптечку.

В соседнем магазине сделали переучет 1кг. кетчупа стал стоить 210 руб, а в другом магазине он 168. Разница 42 руб. Кофе подорожало за несколько дней тоже существенно.
Преподобная мать Бене Гессерит
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3275 раз
Поблагодарили: 3411 раз

Re: А какие у вас запасы?

Сообщение зяйка »

Пока больно то ничего не закупаю... Наоборот стараюсь запасы подъедать-проживать.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11803 раза

Re: А какие у вас запасы?

Сообщение Аленка неглупая »

Да уж, в кризис соки и напитки - продукты самые необходимые. Даже в голову бы не пришло, деньги можно и в более нужное вложить.
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: А какие у вас запасы?

Сообщение Альгиз »

Например во что вложить? Соки, квас, газировку, чай, кофе мы пить не перестанем. Каждый кризис покупают несколько коробок. Водку, вино, пиво, сигареты мы не употребляемый. Те, кто это употребляет, из знакомых, тоже коробками и блоками покупают.
Преподобная мать Бене Гессерит
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3275 раз
Поблагодарили: 3411 раз

Re: А какие у вас запасы?

Сообщение зяйка »

Давно не покупаю соки, морсы и проч. Соки свои: только томатный и яблочный, делаю компоты на зиму под железной крышкой. Морожу много ягод, фруктов. Холодно когда, то пьем как то мало, а вот начнется жара-все будет уходить в лет. Еще и свой квас буду ставить.
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: А какие у вас запасы?

Сообщение Альгиз »

Мы покупаем томатный сок, мультифруктовый, апельсиновый, манго, гранатовый. Яблочный не пьем совсем, у нас огромный яблоневый сад, мы в 90-ые им обпились. Компоты готовим редко, замороженные ягоды приканчиваю в марафоне "хомячье горе".

На днях купила замороженные грибы и крабовые палочки для салатов. Они достаточно долго хранятся.
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
irina.a
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 3:28 pm
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1227 раз

Re: А какие у вас запасы?

Сообщение irina.a »

Альгиз писал(а): Пт апр 13, 2018 11:17 am Очередной кризис. Пора делать запасы на ближайшее время. Что вы закупаете в этот кризис?
А что, снова кризис? Я что-то пропустила, наверное...
В прошлый кризис 2014 с резким ростом доллара и евро затарилась моющими-стиральными-шампунями, так у меня и сейчас ещё не кончились они. Запасы себя оправдали, только количество уменьшу. Но теперь просто держу разумные запасы и подкупаю по акциям, наверное, даже если это действительно кризис, больше обычного в этот раз запасать не стану.
В 98м запасы очень сильно выручили, в 2014 не так ощутила, только на бытхимию намного меньше потратила. Но её доля и не так велика в бюджете.
А небольшой продуктовый запас хоть с кризисом, хоть без кризиса стараюсь по акциям формировать.
Между этим надо успевать жить
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11803 раза

Re: А какие у вас запасы?

Сообщение Аленка неглупая »

Альгиз писал(а): Пт апр 13, 2018 11:51 am Мы покупаем томатный сок, мультифруктовый, апельсиновый, манго, гранатовый. Яблочный не пьем совсем, у нас огромный яблоневый сад, мы в 90-ые им обпились. Компоты готовим редко
В других темах Вы писали что доходы ограничены.
Поэтому меня так удивляет перечень покупаемых химических растворов. То что продается - соками и минералками мне трудно назвать.
Это исключительно мое мнение, Вы имеете право решать за себя и семью по-другому.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9357 раз

Re: А какие у вас запасы?

Сообщение Daura »

Альгиз писал(а): Пт апр 13, 2018 11:30 am Соки, квас, газировку, чай, кофе мы пить не перестанем.
Чай только утром, в основном пью простую воду.
Пока повышения цен на продукты и прочее не заметила.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9357 раз

Re: А какие у вас запасы?

Сообщение Daura »

Бутылки литровая майонеза и кетчупа используются уже год, еще не закончились ))
Solovjeva
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2017 4:11 pm
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 360 раз

Re: А какие у вас запасы?

Сообщение Solovjeva »

Альгиз писал(а): Пт апр 13, 2018 11:30 am Например во что вложить? Соки, квас, газировку, чай, кофе мы пить не перестанем. Каждый кризис покупают несколько коробок. Водку, вино, пиво, сигареты мы не употребляемый. Те, кто это употребляет, из знакомых, тоже коробками и блоками покупают.
В мясо.
Самое завсегда- дорогая статья расходов.
Напитки-"соки"-газировку.....В газировку вкладываться....????????????????????/
Квас????????????? эту воду на хлебе замешанной?????????????? В кризис??????????????
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: А какие у вас запасы?

Сообщение Альгиз »

Аленка неглупая писал(а): Пт апр 13, 2018 1:09 pm В других темах Вы писали что доходы ограничены.
Поэтому меня так удивляет перечень покупаемых химических растворов. То что продается - соками и минералками мне трудно назвать.
Это исключительно мое мнение, Вы имеете право решать за себя и семью по-другому.
Да, доходы были ограничены с 2014 года, в этом году 2018 выползли из него, уровень доходов стал до кризисным и мы вернулись к обычному расслабленному потреблению. Для семьи кризис закончился. Перед 2014 мы изрядно закупились и года два наверное не чего практически не покупали, могли ждать акций. Сейчас опять цены пошли вверх на ожиданиях, они опустятся через полгода-год (у людей нет денег), но это время нужно пережить без ущерба для привычного образа жизни.
Почитала тему, вписалась в список запасов сгущенку и куриные сердца.
Цены подросли, сегодня была в Альпари крема для лица дешевле 50 руб. нет.
Преподобная мать Бене Гессерит
Закрыто

Вернуться в «Финансы»