Клуб Миллионеров

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Elenayes
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 12:19 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Elenayes »

Девочки, какие вы молодцы - к ПИФам добрались!!! :D
Я пока на ступени формирования стабфонда. Как только он у меня окрепнет, перейду к другому этапу. А ОМС, пусть небольшой, но душу греет. Осенью планирую увеличить его :lol:
Здравствуй, новый день!
Аватара пользователя
Gorgeous
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 6:34 pm
Откуда: Раменское
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Gorgeous »

На этой странице можно искать УК по городу http://pif.investfunds.ru/uk/

Еще компания, где можно приобрести паи очень многих пифов - Алор http://www.alor-sps.ru/ Они к тому же являются брокером, проводят бесплатные семинары и тренинги.

Также паи можно купить в банках, у которых есть свои УК, например ВТБ, Банк Москвы, Альфа Банк, Росбанк. Обычно у таких банков имеется обширная филиальная сеть. Сбербанк вроде бы сотрудничает с УК ОФГ-Инвест и с УК Пиоглобал, но не во всех филиалах.
Копить нельзя тратить
Вяльге
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 9:28 am
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Вяльге »

Крошка Мю писал(а):3. ...Но вот простая закономерность: те люди, которые стали миллионерами, постоянно находились в действии. Покупали-предлагали-продавали, к примеру. Полученные деньги опять пускали в работу: еще больше покупали - больше продавали тд. Это непрерывный процесс. Все это понимают. Далее шло увелечение капитала посредством перехода на другую ступень. Потом еще выше. ...
Последнее время думаю об этом. Вот знаю как увеличить маленькие деньги (50-500руб) за год в 10-20 раз , как превратить 1,5млн (и более) за 2 года в 2-2,5млн. Но как увеличивать суммы начиная с 10тыс... за год-два в несколько раз (не на 10-15%, а именно в несколько раз) - не знаю :sad: . Известные мне модели на этих суммах не работают :( Поэтому нахожусь в поисках "других ступеней", которые мне подходят.
Аватара пользователя
svttlana
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 3:13 pm
Откуда: днепропетровск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение svttlana »

Elenayes, спрашивала кто отдает десятину в церковь,и занимается благотворительностью
отдаю десятину в церковь со всех доходов,кроме десятины еще отдаю на благотворительность,или жертвую от5 до 20 а иногда и больше % ,делаю это уже 8 лет

Elenayes, если тебе интересно напишу что такое десятина и зачем это надо и что она дала мне лично :D :D :D
Бог любит нас
Аватара пользователя
svttlana
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 3:13 pm
Откуда: днепропетровск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение svttlana »

Вяльге, ты шикарно думаешь,и мысль правильная, на больших суммах увеличение в 2 раза считается очень высоким показателем

в принципе мой план финансовый включает в себя увеличение капитала в 2 раза ,ежегодно,И если говорить о 20000уе я знаю что с ними делать,а вот как 100000увеличить за год в 2раза не знаю,идей много но пока еще проверенного инструмента нет

я предпочитаю из личного опыта деньги оборачивать только там ,где знаю дело изнутри,НО- вот какая закономерность , денег у нас получается ровно столько ,на сколько хватает мудрости в данный моментими умело ими распорядится

сейчас задумываюсь об открытии нового дела ,которое занимало бы мало времени в работе, и приносило в дальнейшем пассивный или почти пассивный доход.при этом не бросаю другие доходные виды деятельности. :wink: :lol:
Бог любит нас
Вяльге
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 9:28 am
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Вяльге »

svttlana писал(а):... Elenayes, если тебе интересно напишу что такое десятина и зачем это надо и что она дала мне лично :D :D :D
и мне интересно, можно и мне узнать :D
svttlana писал(а):Вяльге, ты шикарно думаешь,и мысль правильная...
Спасибо :D
Аватара пользователя
svttlana
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 3:13 pm
Откуда: днепропетровск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение svttlana »

ни кому не навязываю свою точку зрения, :wink:
о десятине читала практически в каждой книге,которая посвящена тому как стать богатым и успешным,но лучше чем в Библии нигде не написано,
Итак ,все богатство и серебро принадлежит Богу,и ОН по своей великой любви дает каждому это серебро и золото ,оставляя человеку его священное право выбора,и как ваши мужья дают так же вам деньги,но и какую-то часть оставляют себе,на личные нужды,так и Бог имеет свои нужды на этой земле,ведь за все платит серебро и золото И в Библии прямо написано :принесите мне все десятины,в дом мой и испытайте Меня.
Великий БОГ,предлагает каждому человеку,вступить с ним в заветные отношения:
которые звучат так,вы мне десятую часть, а я ваши оставшиеся 90 сохраню

на практике как только вы получаете деньги десятую часть нужно отдать Богу, после этого у меня не ломается никакая техника, оставшихся 90% хватает на все,
вы не потратите их на лекарство,не потеряете,у вас не будет больше так ,что вы над чем-то трудились,а результатами вашего труда воспользуется кто-то другой,
даже люди которые к вам были жестоки будут к вам добры,
вот это план сохранения по Библии :old:
Бог любит нас
Аватара пользователя
svttlana
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 3:13 pm
Откуда: днепропетровск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение svttlana »

девочки ,а кто еще отдает десятину Богу?
Бог любит нас
Аватара пользователя
Elenayes
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 12:19 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Elenayes »

svttlana, о десятине узнала из книги В.Архипова "Семейный бюджет". И именно эта книга дала мне представление о том, как распределять по группам расходы и доходы... Таким образом, книга "СБ" Архипова стала для меня азбукой домашних финансов. :D
Если честно, в церковь отдаю очень маленькую часть доходов. :oops: Остальное - помощь маме.
svttlana, напиши, пожалуйста, мне, что тебе дала десятина как 10% обязательный расход от дохода. Буду ждать :D
Здравствуй, новый день!
Аватара пользователя
Elenayes
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 12:19 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Elenayes »

Вяльге писал(а): Вот знаю как увеличить маленькие деньги (50-500руб) за год в 10-20 раз , как превратить 1,5млн (и более) за 2 года в 2-2,5млн.
И как? :oops: Расскажи нам о своих моделях! :D
Здравствуй, новый день!
Вяльге
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 9:28 am
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Вяльге »

Elenayes писал(а): И как? :oops: Расскажи нам о своих моделях! :D
Не уверена в правильном использовании слова "модель" в данном случае, да ладно, как назвала, так назвала. :D
Основано это на хобби: "купля-преобразование-продажа". На уличную торговлю не выходила. Для 50 руб 10-20% - это реально, при абсолютно идеальных условиях 50 руб можно увеличить до 5 тыс.руб :D , а если кусочек на следующий год оставить .... :D :D :D
Не помню, в какой именно теме на этом сайте очень критично отнеслись к зарабатыванию на вышивке .... цветоводстве, а напрасно, особенно что касается цветоводства. Но я и не говорю о заработке, я говорю о превращении и увеличении :D . В моем понимании "заработок" это работа по 8-14 и более часов в сутки, а "увеличение и превращение" - минимальные затраты времени и сил.
Более крупные денежки в той области, в которой Киосаки является экспертом (вроде так это называется), хотя стартовая сумма может быть и меньше при определенных условиях. :wink:
Аватара пользователя
Elenayes
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 12:19 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Elenayes »

Вяльге писал(а): Основано это на хобби: "купля-преобразование-продажа". На уличную торговлю не выходила. Для 50 руб 10-20% - это реально, при абсолютно идеальных условиях 50 руб можно увеличить до 5 тыс.руб :D
Не помню, в какой именно теме на этом сайте очень критично отнеслись к зарабатыванию на вышивке .... цветоводстве, а напрасно, особенно что касается цветоводства.
Заинтриговала "преобразованием"! :roll:
Цветоводство, вышивка и любое другое рукоделие и все, что своими руками - уважаю и преклоняюсь. Особенно когда это приносит радость другим, ну а если и доход хороший - так высший пилотаж!!! :lol:
Здравствуй, новый день!
Аватара пользователя
knajina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 7:32 pm
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение knajina »

мечта сына писал(а):[ Вот интересная ссылка http://www.finance.rich4you.ru/rantier/ext/default.asp Очень удобный калькулятор. Вводите все параметры и получаете сумму, которая у Вас будет через кол-во лет. Кстати, мой ЛМ абстрактным словам и мыслям не верит, а когда я показала ему результаты расчета, призадумался!
Мужчины понимают только цифры :lol: Я когда предлагала мужу откладывать 10 % от зарплаты (это ещё до появления этой темки) он со мной спорил, что это ничего не даст. Я взяла калькулятор и подсчитала. Вот тогда он задумался, а вечером подошел и сказал, что согласен откладывать :P
Маленькие чудеса - повсюду
Аватара пользователя
Elenayes
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 12:19 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Elenayes »

А у меня другой пример.
В прошлом году откладывала понемногу несколько месяцев в копилку (для отдыха). Копилка большая, а деньги я в нее складывала бумажные, поэтому копилка не гремела. В один день муж звонит мне на работу и говорит, что надо срочно деньги везти за путевку в Турцию и немного не хватает (перечисление должно быть через 2 дня). Тут я ему про копилку сказала. Когда он ее "ковырял", думал в ней тыщи две. И как он удивился, когда достал 10 000! Теперь он знает, что откладывать я умею, но теперь уже на депозит :P
Здравствуй, новый день!
Аватара пользователя
svetazam
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 1:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение svetazam »

svttlana, ну вот как замечательно с благотворительностью можно поступить. :Bravo: Теперь не буду голову ломать над этим вопросом.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»