Клуб Миллионеров

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Шато-Марго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 11:24 pm
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 123 раза

Клуб Миллионеров

Сообщение Шато-Марго »

Все части темы в формате doc вы можете скачать здесь!
_________________________________________________________________

Итак, приглашаем всех вступать в Клуб Миллионеров! :D
Идея создания Клуба Миллионеров такова: здесь буду общаться, обмениваться информацией, пинать и поддерживать друг друга девочки, которые хотят быть миллионерами. Причем не столько в ментальном смысле (чувствовать себя как миллионер, быть счастливой, уверенной, выглядеть на миллион и т.д.), сколько в самом реальном – а именно: иметь на безналичных денежных счетах средства (капитал) и приумножать его. Была похожая тема «Личный финансовый план: практика», но она почему-то остановилась, и мы начнем заново с более заманчивым названием :D .

Недавно до меня дошел смысл феномена миллионерства: я почему-то всегда думала, что миллионеры – просто богатые люди, которые получают большой доход и имеют большие затраты – то есть могу позволить себе ВСЕ! И я стремилась к этому – как только увеличивался мой уровень дохода – я сразу начинала больше тратить и чувствовать себя все более богатой! И вот недавно я, читая книги по финансам, вдруг поняла, что миллионер – это человек, у которого есть состояние, состояние – это не просто много денег, которые он много тратит, а также дома, яхты, замки, машины и драгоценности. А состояние – это деньги на счете, капитал, деньги, которые делают деньги. Я впервые поняла смысл слов: «его состояние оценивается в 1000000000000 миллиардов долларов». Раньше мне казалось, что это все его пассивы - сумма стоимость домов, замков, самолетов, бизнеса и т.д. Сейчас вдруг поняла что говорится на самом деле о состоянии – это деньги на счете, которые сами по себе приносят деньги, часть дохода от которых можно тратить на казино, яхты, самолеты, драгоценности, часть – вкладывать в новые бизнесы, а часть все также оставлять в виде состояния на счете, в виде «золотой курицы, несущей золотые яйца».
Это целая наука, которой надо учится, иметь финансовые знания, иметь особое позитивные мышление в аспекте денег, вести себя по-другому, работать с финансовым целеполаганием. Вот и хотелось бы здесь всем вместе этим заняться.
У кого-то уже есть опыт в этом деле, у кого-то нет. Мы все что-то читали по этой теме, что-то пробовали – ну и кто достиг хорошего результата уже, которым можно гордится? Я – нет.
Дорога длинною в жизнь начинается с первого шага! Приглашаю всех присоединяться!


Девочки, давайте сделаем такой регламент – те, кто решит этим всерьез заняться – почаще отчитываемся, делимся информацией - что реально сделали, что получилось, что нет, мыслями, наработками.

Итак, кто с нами – перекличка! :wink:

P.S. Запись в Клуб Миллионеров ведется всегда! Принимаем всех! Спрашивать разрешения вступить не нужно! :D
Мы же Флай - мы никого не догоняем и в любой день можем начать строить нашу новую прекрасную жизнь! :D
Последний раз редактировалось Шато-Марго Вт мар 25, 2008 7:10 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Алла Артеменко
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 4:25 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Алла Артеменко »

Шато-Марго, я присоединяюсь.
Хотя в моем случае вопрос о миллионах это на самом деле только вопрос еще пары лет - я знаю точно что они у меня будут.Но для меня ,уже сейчас ,деньги стали способом достижения цели .
Сейчас хочу (и это именно цель)открыть в своем городе частный роддом-не нравится мне как рожают наши женщины и в каких условиях ; и 2 частные школы-одну - для девочек,вторую - для мальчиков:чтоб из этих школ дети выходили хотябы с одним самым простым дипломом,чтоб могли себя прокормить-пыталась найдти смысл в современной системе образования , обсуждала и с подругами- все сошлись на мнении,что для дальнейшей жизни нашим детям никаких практических навыков,кот.пригодятся в жизни, в школе не дают(как не прискорбно это писать - потому что ,кроме меня и сестры, в семье все педагоги). Вот для этих начинаний сейчас и зарабатываю деньги.
Со своей стороны очень рекомендую книги Ренди Гейджа(человек,кот.из нищеты и долгов сам стал миллионером и сейчас успешно обучает этому других),одна из них называется "Установка на благополучие",вторая: "Богатство рядом",есть и другие ,но я их еще прочитать не успела,поэтому и не рекомендую.
с любовью в сердце и пожеланиями добра
Аватара пользователя
Mary Poppins
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 4:04 pm
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Mary Poppins »

Шато-Марго, я есть в этом клубе. Давайте делиться тем, с чего можно начать. У меня такие исходные данные - я домохозяйка, мы живем на зарплату мужа. Зарплаты достаточно для оплаты коммунальных и прочих услуг, хорошего питания и покупки одежды - не часто, но зато в хорошем магазине и хорошего качества. Из имущества своя однокомнатная квартира в новом доме и старая дача, из которой нужно сделать конфетку:-) Сережа продает строительные и измерительные приборы, есть перспективы. Я хочу открыть - для начала - отдел детских товаров. Я хочу упорядочить семейный доход и откладывать деньги. С чего начать? Список литературы просмотрела, завтра поеду за первой книгой из этого списка.
процесс первого накопления капитала. А он гласит: оставь себе десятину.
10 % от дохода оставить себе, на накопления - хорошая мысль. Давайте поговорим о том, как распределять семейный бюджет. Не только оплата услуг, покупка одежды и продуктов. Я хотела узнать это у тех, кто занимается бизнесом или плпнирует заняться им - какую часть семейного дохода вы оставляете для собственного дела?
Пусть светлыми станут наши земные шаги...
Аватара пользователя
Светлана
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 9:00 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Светлана »

Я присоединяюсь. И для начала очерчу круг собственных ошибок:
Во-первых, я при наличии денег не умею правильно их расходывать: покупаю много всякой бесполезной ерунды.
Теперь я предпочитаю
А - купить одну, но очень хорошую вещь ( а не 5 "так себе")
Б - планировать меню. Например, моя мама на гораздо меньшую сумму приготовит суперобед, а я потрачу 2 000 руб, а есть нечего.
Во-вторых, я всегда избегала заниматься общественными финансами. Если я собрала деньги на учебники, то обязательно "обманывалась" и приходилось докладывать свои.
Теперь я предпочитаю
А - заниматься общественнми финансами
Б - грамотно вести учет (последне мероприятие - организация недельного приема английских школьников - привело к совпадению дохода-росхода до рубля!)
И снова доброе утро!
Аватара пользователя
Алла Артеменко
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 4:25 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Алла Артеменко »

Mary Poppins, Одну десятую? И через сколько капитал создастся? И я и мои знакомые,открывая свое дело,только одну десятую ,если не меньше,от дохода могли себе позволить потратить,иначе опять вернешся туда с чего начинал да и времени очень много именно в начале и при этом еще не гарантия что именно здесь успеха добьешся ,бывает и 2 и 3 раза начинать все сначала приходится ,все обдумывать.
А вообще в любой книге советуют для начала поставить себе цель и определиться:зачем и сколько денег вам нужно.
с любовью в сердце и пожеланиями добра
Аватара пользователя
Шато-Марго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 11:24 pm
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 123 раза

Сообщение Шато-Марго »

Предлагаю по примеру Мэри Поппинс рассказать о себе: где мы находимся в финансовом плане сейчас, почему интересна эта тема, какой есть опыт в управлении личными финансами, в инвестировании, есть и свой бизнес и планируется ли.

Мне 29 лет, тема денег интересовала меня с самого детства, любимый мультик – про Скружда Макдака. Тема денег и инвестирования интересна мне сама по себе, как увлекательное занятие, хобби. Однако с этим все не так хорошо. У меня есть в собственности 4-хкомнатная квартира, купленная полностью самостоятельно (никаких наследств, подарков и т.д.). Никаких накоплений и счетов в банках нет, напротив есть 3 кредита: 2 брала на квартиру (в общей сумме 300 000 руб., сейчас частично выплачены), 1 – для покупки ноутбука недавно. Весь последний год мы отдавали также наличные долги (брали у родственников на покупку квартиры, так как самостоятельно была накоплена только часть, немного не хватало). Также в 2007 году мы вложили чуть более 100 000 в открытие бизнеса мужа. А в начале 2008 года поменяли во всей квартире пластиковые окна. То есть в целом мое отношение к деньгам следующее – я, переоценивая свои возможности, трачу больше, чем мы зарабатываем и все время нахожусь в долгах. Правда, трачу на крупные покупки (квартира, ремонт, сейчас хочу машину).
Про деньги всегда много читала, но НИЧЕГО не делала. Делать начала только познакомившись около 3 месяцев назад с системой Флай Леди.

У меня 2 своих бизнеса: первый – маркетинговая фирма существует уже 10 лет (я являюсь там руководителем), второй открыт в этом году – рекламная фирма наполовинку с мужем (он является там руководителем). Почти 100% заработка приношу в семью я, бизнес мужа пока только окупает себя.
У меня в окружении также огромное количество людей, которые имеют свой бизнес и я видела как они его открывали. Благодаря тому, что моя фирма занимается маркетинговыми исследованиями я знаю достаточно много информации о различных рынках товаров и услуг, а 10-тилетний управленческий опыт – много знаний и опыта в других областях (управление персоналом, продажи, бизнес-планирование и многое другое).

Это я к тому, что как раз задумалась – стоит эту тему также объединить с темой – открытие и ведение своего бизнеса, потому что они перекликаются. И если кому-то нужно – могу что-то советовать.
Почему тема перекликается – есть 4 категории людей: наемные работники, предприниматели, бизнесмены и инвесторы. И чем выше ты находишься на этой шкале – тем больше свободы и возможностей в управлении личными финансовыми потоками. Поэтому переход из категории наемный работник в категорию предприниматель приветствуется в аспекте достижения богатства. Поэтому давайте свой бизнес также здесь обсуждать.
Аватара пользователя
Шато-Марго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 11:24 pm
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 123 раза

Сообщение Шато-Марго »

Mary Poppins,
Я хотела узнать это у тех, кто занимается бизнесом или плпнирует заняться им - какую часть семейного дохода вы оставляете для собственного дела?
Мои бизнесы сейчас не требуют вложений с моей стороны (вкладывают сами в себя). А вот при открытии бизнеса нужно делать так: все, что остается от обязательных ежемесячных расходов откладывать на открытие бизнеса. При этом обязательные ежемесячные расходы должны быть минимизированы. При этом нужно начать просчитывать сколько денег нужно на этапе первоначальных вложений в бизнес и на первое время работы бизнеса до достижения самоокупаемости. Сопоставить эту сумму с суммой ежемесячно откладываемых на открытие бизнеса денег и понять, через сколько ты накопишь. Если результат не устраивает - думать дальше. Мы при открытиии бизнеса мужа делали так - деньги зарабатываемые мной шли на ежемесячные обязательные расходы, а 50% от зароботка мужа откладывалось на открытие его бизнеса. Через плгода сумма была накоплена. Но это на бизнес, связаный с услугами. А если ты планируешь заниматся торговлей - денег нужно больше. Сколько - давай вместе посчитаем.
Аватара пользователя
Шато-Марго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 11:24 pm
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 123 раза

Сообщение Шато-Марго »

Вкраце схема миллионерства такова:
Определить текущие расходы ежемесячные, проанализировать и запланировать идеальные расходы (ежемесячный бюджет), которого придерживаться жестко. Планировать нужно так (жестко урезая и оптимизируя статьи расходов), чтобы остались обязательно ежемесячные свободные деньги. Эти деньги откладываются, потом инвестируются и приносят деньги.

Поэтому первое, что мы будем делать – это анализировать личные ежемесячные расходы и составлять идеальный семейный ежемесячный бюджет, такой, чтобы деньги каждый месяц оставались. Чем больше буде оставаться непотраченая сумма – тем лучше. Но как минимум это должно быть 10% от доходов. Важный момент – ВСЕ авторы книг по финансам говорят в один голос – сколько бы мало вы не зарабатывали – все равно 10% вы можете изъять без ущерба! И малый заработок – не оправдание отсутствия откладывания 10% (как минимум).

Более конкретно о структуре семейного бюджета поговорим попозже (потому что количество откладывания денег напрямую зависит от ваших долгосрочных финансовых планов), потому что первая цель – определить текущие расходы.
Кто-то это уже сделал, поделитесь опытом, кто-то нет – тогда срочно начинайте - просто каждый день записывайте расходы по статьям, чтобы через пару месяцев у Вас был запланирован бюджет.

Мой опыт таков: я записываю расходы только 2 месяца. Причем когда я планировала семейный бюджет после первого месяца записывания расходов, я радостно включила в расходы весь бюджет до копейки – сколько получаем – столько и тратим. Навключала развлечений, частых походов по салонам красоты, кучу одежды, журналов, книг и игрушек, курсов, еще непойми чего. Потом стала читать книги по финансам и поняла, что двигаюсь не туда – влезла в бюджет, его поменяла и урезала по минимуму, так, что оставались деньги. Теперь по моим расчетам должно оставаться что-то около 15 000 – 20 000 ежемесячно. Если фирма мужа начнет приносить доход – то еще больше. Это в планах. Бюджет был запланирован только в начале марта – через неделю буду анализировать, насколько я в него вписалась. Статьи расходов были урезаны с радостью – это не тягучее несчастное чувство экономии, а радостное чувство будущего инвестирования и миллионерства. Конечно же, не все оставшиеся деньги будут инвестироваться – часть пойдет на крупные покупки (цели-мечты), у меня это машина и ремонт в моей большой квартире.

Девочки, кто присоединился – прошу написать, записываете ли вы расходы, и есть ли у Вас спланированный семейный бюджет в рамках которого у вас остаются (пусть пока даже не бумаге) свободные средства.


Mary Poppins, ты собралась ехать покупать книжку. А может лучше скачать из интернет? :wink: Когда составишь бюджет, в котром должны оставатся хоть какие-то деньги на открытие твоего бизнеса (и учитывая то, что вы собираетесь покупать машину) - поймешь, что тут книжка, там книжка - вот он и твой бизнес отодвигается на далекие времена :D .
Аватара пользователя
Тайга
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 4:01 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 76 раз

Сообщение Тайга »

Я пол года тому определила цель - 2 миллиона - минимум, что мне необходимо через 7 лет. Но при расчете на нынешнее время. В следующем они должны иметь такую же стоимость. Четко знаю. Так и будет. Уже за пол года при крупных приобретениях имею 150 тыс. Себе особо не отказываю, но появились резервы для накоплений. Хочу постичь сию науку.
Аватара пользователя
Алла Артеменко
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 4:25 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Алла Артеменко »

У меня тоже 2 работы :в однной работаю на общих основаниях, но с большой перспективой роста+ график работы для себя составляю сама,другое-занимаюсь швейкой-швеи надомницы (в основном у меня девочки-декретницы-ну вот так наше государство заботится о рождаемости,но есть и постоянные)здесь темболее все сама считаю-просчитываю.Но ни одно ни второе бросать не собираюсь,наоборот хочу расширять область деятельности(хотя бывает и неделями сплю по 3-4 часа в сутки)
Мне 31год,собственный дом куплен 3 года назад,есть машина(необходимость для работы).А еще есть сын ,которым тоже необходимо заниматься.Иногда вообще все хочется бросить к... от усталости ,а потом думаеш:ну и что дальше ?
Кто-то наверное спросит почему именно швейка-сразу отвечаю-стартовый капитал был смехотворно мал,а в этой области хватало,чтоб начать ,да и знания были;не ошиблась-доход хоть и медленно ,но стабильно растет,но те кто расчитывают ничего не делать здесь вряд ли чего-то достигнут.
с любовью в сердце и пожеланиями добра
Аватара пользователя
Тайга
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 4:01 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 76 раз

Сообщение Тайга »

Весь март анализирую расходы и доходы.
Раньше не хватало терпения. В этом месяце - иначе. Записываю по графам. Подбивать результат буду в конце мецяца.
Пока, предварительно - спокойно смотрю к концу месяцы. Есть запасы продуктов, есть достаточная сумма.
Аватара пользователя
Алла Артеменко
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 4:25 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Алла Артеменко »

Плотникова Ольга Васильев,полностью одобряю.Анализировать расходы необходимо(даже если нет возможности их уменьшить).
Не даром ведь слово "нищета" произошло от слов "не считать"
с любовью в сердце и пожеланиями добра
Аватара пользователя
алмаз
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 8:40 pm
Откуда: спб
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение алмаз »

я с вами!
тоже все читала, мало что делала-вот только откладывать недавно научилась..(10%), но как только часть отложу-обязательно что то происходит и надо их срочно отдавать....(видимо где то на подсознании есть нестыковачка, буду работать)
выход там где вход
Аватара пользователя
Алла Артеменко
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 4:25 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Алла Артеменко »

алмаз, ну наконц то присоединилась.Приветствую.А то у нас в темках как-то уже вроде даже компанийка сложилась,а тут вдруг тебя нет.По поводу твоих "нестыковочек" я с ними боролась так: категорически из отложеногодля конкретной цели не трогала,а лучше занять,перекрутится и отдать-пусть даже банковский кредит с процентами.Кстати ,меня это организовывало.
с любовью в сердце и пожеланиями добра
Аватара пользователя
Шато-Марго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 11:24 pm
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 123 раза

Сообщение Шато-Марго »

Алла Артеменко,
Иногда вообще все хочется бросить к... от усталости ,а потом думаеш:ну и что дальше ?

У меня то же самое бывало - свой бизнес - это очень напряженная работа всегда! Мы даже иногда сутками работали без сна (мой первый бизнес открыт вместе с подругой). Но это очень интересно и перспективы роста доходов всегда бескрайние! Можно заниматся бизнесом и быть уверенной, что н скоро начнет приносить миллион в месяц! (лучше долларов).

Девочки, давайте вместе пошагово двигаться: наш шаг сейчас - знакомимся/рассказываем о себе в финансовом аспекте, записываем расходы пару месяцев, чтобы составить в итоге свой бюджет, где будет что-то оставаться. Читаем книги и делимся мыслями.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»