Деньги на отпуск

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20810 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение _Bird_ »

Так ты узнай, где хитта, есть ли трассы рядом. Может она рядом с курортом каким. Может там беговые трассы есть (вам такое не интересно?).
Скидки, думаю, на летсдиле появятся позже (ты увидела мои сообщения до модерирования? Там ссылки были). Спрошу ЛМа, какой у нас бюджет таких поездок, он их обычно планирует и оплачивает.
Вы в Дании где? Машиной+паром добираться не рассматриваете? До Трондхейма так далеко, но тот же Конгсберг вполне. Плюс домик можно снять дешевле и ездить на склоны на машине.
Счастье приходит к счастливым!
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Amalia »

Да,ссылки записала
Машиной не рассматриваем,тк если попадутся дешевые билеты авиа,это нам лучше всего.У мужа большие скидки на перелеты(летает много по работе,в частн порядке тоже можно).Час до Осло(?),час осло-тронхейм вроде.

Про хитту надо узнать,это его надо просить.Это его друзья,не общие,у меня с ними "привет-пока"
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20810 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение _Bird_ »

По ценам смотри. Если та хитта неудобно расположена, то я таки за лиллехаммер. Бюджетно будет отель на станции (он приличный, мы там с ребёнком останавливались; все простенько, но недорого и удобно; как я уже писала, есть кухня при желании приготовить поесть, чисто; контингент нормальный, не студенты). Номер с завтраком на двоих 945 крон в сутки. Поезд из аэропорта в Осло (Гардермоен, у нас несколько аэропортов), на двоих в одну сторону 618 крон. Скибусс до склонов 50 крон за поездку было в прошлом году, нормально (то есть 100 крон в день). Скипасс на подъемники на два дня 875 крон (если хочется сэкономить дополнительно, можно кататься по очереди - один до обеда, второй после; мы так делаем, поскольку за детьми надо смотреть кому-то). Итого порядка 5 тыс крон без самолёта, аренды лыж и дневной еды, если ехать с пятницы по вс.
Если ехать на неделе, может быть немного дешевле.
Если ехать и снимать домик, выгоднее с вс по чт.
Может имеет смысл рассмотреть домик подальше плюс аренду машины, но это гуглить надо, сходу не подскажу, сколько она стоит.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Bepa »

Топливо, платные дороги и страховки на границах все вместе - 30 000 рублей всего (по 10000 с человека) за 34 дня. Не опечатка)) Бывали дни когда авто не использовали, чтобы водитель наш побольше пешком ходил, но в целом ездили куда хотели, ни в чем не отказывая. А дороги там еще и серпантинные. Да, авто на газу, это экономит средства, но газ в Грузии дороже, чем в России( около 35 рублей на наши деньги, плюс его еще найти надо, у них везде метан. Так что если кто поедет, заправляйтесь перед границей). В Армении примерно так же как у нас стоит газ. Бензина использовали всего около 1,5 бака, даже поменьше.
Питались и в кафе, и готовили сами. В основном завтракали всегда сами (мацони, фрукты, каша, хлеб, яичница, сосиски), обедали в кафешках, ужинали когда как: то дома, то в кафе. Но, сами посудите - пара килограмм спелых персиков, арбуз, огурцы и помидоры на салат - 300 рублей на наши деньги. Ежевика или инжир (их там завались) - бесплатно, в случае если не лень собирать самим (не в Ереване или Тбилиси конечно, но в остальных местах).
Жили в нескольких местах только квартире, где были все в одной комнате: гостевой дом в Кабулетти, одна из квартир в Тбилиси (в Тбилиси их было 2), 1 ночевка в Воронеже, гостевой дом в Татеве 1 ночь. Не так уж и много, с учетом что всего сменили 15 мест ночевок.

Мы брали с собой палатку, на случай если где-то не найдем ночлег, но так ни разу ее не поставили.
Если мне хочется - сбудется!
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Amalia »

Из соседней темы про 30 000 на недельный отдых заграницей вчетвером(с вылетом из Москвы,я так поняла).Это в самом деле вполне реально?

30000-это же около 411 евро?или это только авиабилеты в несезон?
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Daffi »

Amalia
-это в Турцию или Египет...у нас на одного. (пошла темку искать...расширять кругозор :lol: )
my home is my castle
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20810 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение _Bird_ »

У нас поулчается 449 евро на Крит на неделю на 4, но это "неспецифицированный отель", то есть поселят куда получится, узнаешь по прилету. Могут в дыру, а могут и в 5*. С детьми я б не рисковала, а без детей друзья ездили, случалось, что везло на 5*, случалось - нет.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Daffi »

Дочка купила тур на троих на июль на Крит -больше 400 евро на взрослого и что то за 300 на ребенка. Отель 3 * . Завтрак-ужин. Перелет входит в стоимость. На неделю.
my home is my castle
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20810 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение _Bird_ »

На июль это еще и не дорого, самый высокий сезон ведь, школьные каникулы, и сады закрыты. Я пример привела горящей путевки, и с неопределенным отелем, это самое бюджетное, что на нашем рынке есть.
Счастье приходит к счастливым!
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Amalia »

Я просто перечитала все страницы этой темы "Деньги на отпуск".. нигде не встретила (не ручаюсь на 100 процентов,но реально вчитывалась) отзывов о таком дешёвом отдыхе заграницей..а в "Планируем расходы" прозвучало что -то вроде "завидую москвичам и т.д"..я так поняла,что вполне реально такое найти,без напряга.Просто пытаюсь понять какие условия "Турция, Египет,вне "высокого сезона", отлавливать горящий тур за 1-2 дня до отъезда или это наоборот суперраннее бронирование?"
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Daffi »

Там может и все 500 на человека-я не уточняла. Потом спрошу.
my home is my castle
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Daffi »

Amalia
знаю, что в мае путевки (я всё про Крит) на треть дешевле. Но мае не все могут неделю отдыхать. :wink:
my home is my castle
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Amalia »

Я бы очень хотела отдохнуть вместе с мужем вне высокого сезона,и из-за цены,и из-за все же не так жарко..Но уже который год подряд наши графики отпусков не совпадают полностью,и получается вместе только одна свободная неделя и в "высокий сезон".
В этом году думала может никуда летом и не ехать и наслаждаться первым летом в своем доме.Но такая погода изменчивая ,скандинавское лето.Как бы не зарядил дождь на долгие недели.
В метаниях я ,словом.И хочется,и колется.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20810 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение _Bird_ »

Может горящую путевку взять? Они и в высокий сезон по приемлемым ценам бывают. Тем более вас мало, в стандартный номер поместитесь.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Морскаядуша
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 3:11 am
Откуда: 25 регион
Благодарил (а): 2046 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Морскаядуша »

А откуда в высокий сезон горящие путевки, когда у всех отпуска и каникулы, и все хотят отдохнуть семьей? путевки народ разбирает заранее, как горячие пирожки. Я так с прошлым отпуском пролетела - думала улететь по горящей путевке подешевле, но к дате вылета не было ни одного свободного места! Горящие путевки обычно в несезон, когда заканчиваются праздники, каникулы, отпуска.
Ответить

Вернуться в «Финансы»