Деньги на отпуск

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
nervouswreck
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:53 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 593 раза

Re: Деньги на отпуск

Сообщение nervouswreck »

1. Жить, скорее всего, в гостинице или хостеле, буду бронировать ближе к делу
2. Есть - в зависимости от наличия кухни >_< Скорее всего 50\50
3. Хочу побывать в основных городах и побродить по интересным местам. Пока не поняла толком, выгоднее искать жилье в крупном городе типа Тель-Авива или в пригороде и кататься.
4. А вот про страховку надо узнать, спасибо!

Ехать планирую ж в феврале-марте (МЧ едет туда на учебу, и в середине срока я хочу приехать в отпуск). Но т к самостоятельно я дальше пригорода Питера не каталась, а за границей в последние 15 лет - только в Финке на машине с папой за продуктами :roll:, начинаю готовиться заранее! Очень страшно :oops:
идея свободы взяла меня в плед
Аватара пользователя
dreaminggg
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 9:38 pm
Благодарил (а): 1952 раза
Поблагодарили: 1714 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение dreaminggg »

nervouswreck писал(а): Вт июл 17, 2018 10:41 pm 1. Жить, скорее всего, в гостинице или хостеле, буду бронировать ближе к делу
Конкретно по Израилю не подскажу - пока что не была там.
Но вот по поводу брони отеля лучше не ближе к делу, а наоборот сильно заранее на букинге бронируйте и обязательно через кешбек сервисы. Невозвратные брони намного дешевле кстати. (Я отели дешевле хостелов брала заранее) Тоже касается и покупки авиабилетов - их желательно месяца за 3-4 брать и тоже через кешбек. (Я в последний раз кешбеками около 1500р вернула таким образом, плюс там оплачивала картой с кешбеками - ещё около 1000 пришли)
Далее посмотрите форум винского, там много очень хороших советов которые экономят кучу денег в путешествиях. Я всегда изучаю там информация при планировании своих путешествий. В последнюю поездку около 100 евро точно сьэкономила, только благодаря прочитанной там информации которой я в последствии воспользовалась на месте.
Я всё могу! :flying:
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53257 раз
Поблагодарили: 17787 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Кирикири »

Tinatin писал(а): Вт июл 10, 2018 6:48 pm Хотела спросить мнение насчет отпуска-есть ли смысл его брать хотя бы на неделю чтобы уехать подальше и отдохнуть и морально и физически?Третий год сижу без отдыха и понимаю,что в ближайший год такая возможность может не представиться,а силы на исходе.Есть карта Халва,по ней часто приходят предложения от тур.фирм и если на 4-5 мес будет рассрочка то это не сильно ведь критично даже при моём раскладе?
За неделю можно отдохнуть ого-го-го :lol: Тем более мы тебя пригрузили - твоя задача подумать и переварить :lol: Тайланд с Урала не дешевле, чем Турция? На тезтуре и пегасе я пару раз брала онлайн Турцию с рассрочкой. Т.е. платила в течение пары месяцев. Цена тура фиксировалась на день покупки. Окончательно ваучеры скидывают на электронку дня за два до вылета. Первый раз меня это очень сильно нервировало.
Турция:
год/3 чел/с чел в день
2012 74632 3554
2013 74200 3533
2014 70600 3362
2014 28344 3543
2015 89000 3708
2017 99000 4125
Черноморское побережье:
2016 50502 3367 Лазаревское 5 дней
2018 20378 3333 Архипо-Осиповка июньские праздники
8)
Grekh
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2018 9:58 pm
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Grekh »

Подсчитала расходы на поездку в Болгарию в этом году.
Получилось 149800р
Напоминаю о составе и сроках
Мама с дочерью были 37 дней, я прилетала на 9 дней к ним.
В сумму вошло всё, от проезда на электричке и метро, для сдачи документов и получения виз, до последнего Магнитка и оплаты парковки в аэропорту Домодедово.
В том году уложились в 142000 и я прилетала на 11 дней.
Grekh
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2018 9:58 pm
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Grekh »

Магнитка=магнитика.
berstik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 8:21 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 465 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение berstik »

nervouswreck писал(а): Вт июл 17, 2018 10:41 pm начинаю готовиться заранее! Очень страшно :oops:
Ничего не бойтесь, все будет хорошо :bis: .
Oтветила в теме Израиль.
Аватара пользователя
nervouswreck
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:53 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 593 раза

Re: Деньги на отпуск

Сообщение nervouswreck »

dreaminggg писал(а): Вт июл 17, 2018 11:13 pm Но вот по поводу брони отеля лучше не ближе к делу, а наоборот сильно заранее на букинге бронируйте и обязательно через кешбек сервисы. Невозвратные брони намного дешевле кстати. (Я отели дешевле хостелов брала заранее) Тоже касается и покупки авиабилетов - их желательно месяца за 3-4 брать и тоже через кешбек. (Я в последний раз кешбеками около 1500р вернула таким образом, плюс там оплачивала картой с кешбеками - ещё около 1000 пришли)
Далее посмотрите форум винского, там много очень хороших советов которые экономят кучу денег в путешествиях. Я всегда изучаю там информация при планировании своих путешествий. В последнюю поездку около 100 евро точно сьэкономила, только благодаря прочитанной там информации которой я в последствии воспользовалась на месте.

Бронировать буду сразу как только определится, где будет кампус моего МЧ - тогда смогу выбрать что-то максимально удобное и к нему, и к достопримечательностям)

Надо узнать, есть ли кэшбек на гостиницы в компании, где я работаю)

А за форум спасибо! Сейчас запишу себе. Жаль, тут нельзя добавить сообщение в избранное(
идея свободы взяла меня в плед
Vapiti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 9:27 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Vapiti »

nervouswreck писал(а): Вт июл 17, 2018 10:41 pm 1. Жить, скорее всего, в гостинице или хостеле, буду бронировать ближе к делу
2. Есть - в зависимости от наличия кухни >_< Скорее всего 50\50
3. Хочу побывать в основных городах и побродить по интересным местам. Пока не поняла толком, выгоднее искать жилье в крупном городе типа Тель-Авива или в пригороде и кататься.
4. А вот про страховку надо узнать, спасибо!

Ехать планирую ж в феврале-марте (МЧ едет туда на учебу, и в середине срока я хочу приехать в отпуск). Но т к самостоятельно я дальше пригорода Питера не каталась, а за границей в последние 15 лет - только в Финке на машине с папой за продуктами :roll:, начинаю готовиться заранее! Очень страшно :oops:
Мы были втроём с ЛМ и ЛД в прошлом октябре. Потратили за 17 дней около 200 тысяч, из них 120 за жильё. Это была квартира в Бат-Ям - спальня+кухня-гостиная, душевая. Кстати, там почти везде в съёмном жилье душ, ванны редко где. Вода очень дорогая. Гостиницы дороже арартаментов. Бат-Ям это пригород Тель-Авива, ехать до центра около часа. Ели обычно так - завтрак дома, потом в городе чай-кофе, и полноценный обедо-ужин, т.е. две еды и перекус. Порции там огромные! Когда освоились, заказывали одно основное блюдо и салат, и этого на троих хватало объесться. Есть ресторанчик на набережной, где за 50 шекелей (около 800 р) приносят 24 закуски безлимитно - приносят, если съели что-то. Разница с готовой едой и продуктами не такая большая, как у нас. Продукты довольно дорогие. Найду видео, что снимала там, скину. Из платных развлечений ездили в сафари-парк, музеи очень дешёвые, есть и бесплатные. В остальное время гуляли по паркам, ходили на пляж, пляжи есть бесплатные, но нужно платить за зонтики и шезлонги. Страховка мужу понадобилась, получил отравление((( В пятницу нужно пораньше вернуться домой, общественный транспорт перестает ходить, такси редко за дикие деньги)
berstik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 8:21 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 465 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение berstik »

Разница в Израиле готовка/ ресторанчик ровно в три раза. Я считала :) .
Vapiti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 9:27 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Vapiti »

berstik писал(а): Ср июл 18, 2018 2:22 pm Разница в Израиле готовка/ ресторанчик ровно в три раза. Я считала :) .
У меня меньше выходило. Но мы и ели фалафель всякий, шашлык, уличную еду)
berstik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 8:21 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 465 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение berstik »

Уличный общепит-да,
Порция фалафеля в пите 16 шекелей, мне хватало часов на 6 сытости. И разнообразнее, чем дома готовить.
Хумус, шуарма-из той же серии. Шуарма - около 30 шекелей порция взрослому мужчине не оголодать от завтрака до ужина:))))).
Тип, как найти приличный общепит? :D чем больше очередь в обеденное время, тем вкуснее там кормят.
В пустое заведение, где хозяин в обед мух гоняет, не ходите, :)))))
Аватара пользователя
nervouswreck
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:53 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 593 раза

Re: Деньги на отпуск

Сообщение nervouswreck »

Vapiti писал(а): Ср июл 18, 2018 2:07 pm
Мы были втроём с ЛМ и ЛД в прошлом октябре. Потратили за 17 дней около 200 тысяч, из них 120 за жильё. Это была квартира в Бат-Ям - спальня+кухня-гостиная, душевая. Кстати, там почти везде в съёмном жилье душ, ванны редко где. Вода очень дорогая. Гостиницы дороже арартаментов. Бат-Ям это пригород Тель-Авива, ехать до центра около часа. Ели обычно так - завтрак дома, потом в городе чай-кофе, и полноценный обедо-ужин, т.е. две еды и перекус. Порции там огромные! Когда освоились, заказывали одно основное блюдо и салат, и этого на троих хватало объесться. Есть ресторанчик на набережной, где за 50 шекелей (около 800 р) приносят 24 закуски безлимитно - приносят, если съели что-то. Разница с готовой едой и продуктами не такая большая, как у нас. Продукты довольно дорогие. Найду видео, что снимала там, скину. Из платных развлечений ездили в сафари-парк, музеи очень дешёвые, есть и бесплатные. В остальное время гуляли по паркам, ходили на пляж, пляжи есть бесплатные, но нужно платить за зонтики и шезлонги. Страховка мужу понадобилась, получил отравление((( В пятницу нужно пораньше вернуться домой, общественный транспорт перестает ходить, такси редко за дикие деньги)
Спасибо, полезный ответ! Я, скорее всего, выберу хостел, хотя хочется в отдельной комнате все же спать :sad:

А как купить страховку? Я получала только в комплект к визе шенгенской. А отдельно - это куда?

24 безлимитные закуски за 800р - это ж вообще прекрасно :wow: :pya:
идея свободы взяла меня в плед
Natigra
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 5:34 am
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 6636 раз
Поблагодарили: 3345 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Natigra »

nervouswreck писал(а): Ср июл 18, 2018 3:11 pm А как купить страховку? Я получала только в комплект к визе шенгенской. А отдельно - это куда?
Отдельно это в страховую компанию :)
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Airenne »

nervouswreck писал(а): Ср июл 18, 2018 3:11 pm
Я, скорее всего, выберу хостел, хотя хочется в отдельной комнате все же спать :sad:

А как купить страховку? Я получала только в комплект к визе шенгенской. А отдельно - это куда?
Хостел -- это не обязательно дормы, где толпа людей, в них бывают и комнаты на одного. Такие комнаты дороже дормов, но дешевле гостиничных номеров.

Страховки сравни на сайтах разных страховых контор, по цене могут заметно различаться. Плюс на них бывают промо. Иногда еще есть разница в цене у одного и того же страховщика на сайте и через мобильное приложение.

На авиабилеты бывают акции хорошие. Ты можешь мониторить сайты, где такие акции агрегируют, и/или подписаться на новости авиакомпаний, у которых есть рейсы в Тель-Авив. Не обязательно прямые, с пересадкой может получиться дешевле.
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2657 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Рууфь »

Natigra писал(а): Ср июл 18, 2018 3:15 pm Отдельно это в страховую компанию :)
или в любое турагентство, правда там чуть дороже
А давай попробуем!
Ответить

Вернуться в «Финансы»