Деньги на отпуск

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Утро
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 1:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1952 раза

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Утро »

Стандартные две недели на море детям до 7-10 лет принесут больше вреда, чем пользы, потому что все ровно уйдут на акклиматизацию. если есть возможность везти на 1-2 месяца - чудесно, если нет, то лучше лес и речка. Особенно это относится к часто болеющим детям. Мое ИМХО.
Мск
Аватара пользователя
mezzanotte
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 1:27 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение mezzanotte »

Я с младенчества брала ребенка в путешествия. Разные страны и континенты, ночные перелеты, из зимы в лето и наоборот. Акклиматизацию у ребенка не видела ни разу :D а вот впечатлений потом на год вперед.
Утро
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 1:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1952 раза

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Утро »

mezzanotte писал(а):Я с младенчества брала ребенка в путешествия. Разные страны и континенты, ночные , из зимы в лето и наоборот. Акклиматизацию у ребенка не видела ни разу :D а вот впечатлений потом на год вперед.
Мы тоже своего с младенчества возим везде и всегда, но и специально на море с целью оздоровления не возим.
Впрочем, я все то, что выше писала к тому, что если нет денег сейчас для поездки на море, то сильно ужавшись, можно не получить удовольствия от поездки даже с такими благими намерениями, как "онжеребенокемуженужнонаморе"
Мск
Аватара пользователя
Елюене
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 6:49 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1647 раз
Поблагодарили: 2934 раза

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Елюене »

Ой, на море была - по пальцам пересчитать. Первый раз- так в классе 6-7.
Но болела очень мало. Потому что вместо пыльного города проводила все время у бабушки, в маленьком городе Курской области(недалеко от Курчатова - АЭС). Зато целые дни напролет была на свежем воздухе, да, привлекали к огородным работам и прочее. Но при этом огородные богатства в виде ягод, фруктов, овощей, всегда были под рукой. Я даже только завтракала кое-как, да ужинала. Зато потом добиралась ягодами. И даже не мыла их перед употреблением. Так что для детей главное - свежий воздух и неограниченный доступ к огородному богатству. Если у вас нет возможности в этом году съездить на море с ребенком, но есть замечательная бабушка в деревне, то вперед! Пользы будет не меньше! Ребенка на 3 месяца к бабушке и все, не менее здоровый будет! Главное, гаджеты заберите у ребенка на время летних каникул. И много денег не потребуется на поездку!;) Да и родители также могут неплохо отдохнуть у бабушки в деревне...
Но это только мое мнение и мой опыт. Мы вот с семьей на рыбалку выезжали, к примеру... А раков ловить... Ммм...
Успеть до канадской границы
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Жаворонок »

У нас нет бабушки в деревне. Наша "ближайшая" деревня в Крыму. И там - свежий горный воздух и огородные богатства, море по желанию (к нему еще ехать надо). А если не поедем, то останемся на все лето в душном пыльном городе. Можно, конечно, дачу снять, но это будет дороже билетов в Крым (с учетом бензина).
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5036 раз
Поблагодарили: 2987 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Кайл »

И где все берут бабушек в деревне? )))
У нас бабушка в Волгограде, то есть, в городе тоже. Там, конечно, есть Волга, но как появилась возможность ездить на море (наше), стали ездить туда.
В этом году никуда нет возможности поехать, никуда и не поедем, будем в городе.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20809 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение _Bird_ »

Кайл писал(а):Горы да, полезны, а вот речку с морем нельзя сравнивать. В море вода соленая и воздух тоже другой совершенно. Ведь не только плавать и загорать на море едем.
Так я не говорю, что они одинаково полезны. Но и утверждать, что "полезнее всего отдыхать на море" не стала бы. Я вот не заметила особых перемен в самочувствии с морем и без него...
И грудничков на море возить - очень спорный вопрос. Многие возят и ничего. Другие многие возят, а потом лечатся...

Мы в этом году вряд ли соберемся. Хотя по деньгам отдыхать у нас и на море будет почти одинаково, но в сезон поехать не получится, видимо, а вне сезона не хочется (далеко ехать, чтобы море теплое оказалось)... может к концу года разве что.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Жаворонок »

У нас тоже стоит вопрос по принципу "быть или не быть". Если не поедем, то я на работу, ребенок в сад продолжит ходить, дочка к бабушке (мама БМа) или в лагеря. Но пока настроены ехать. ЛМ уже вторую подработку взял. Есть еще компромисс-вариант. Он с сыном слетает туда к родителям (ностальгию унять), а я с дочкой тут останусь.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5036 раз
Поблагодарили: 2987 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Кайл »

Я люблю море. И, по возможности вообще куда-то ехать, поеду на море.
Сыну больше нравятся города и горы. Пытаемся совмещать одно с другим.
Аватара пользователя
Мандрагора
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:18 pm
Откуда: Украина, Днепр
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 490 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Мандрагора »

Прикинула примерный бюджет летнего отпуска. 2 наших месячных дохода. :?
и вот я вся такая экономлю ( ну это для меня не проблема, я вообще привыкла что вся моя зп идет в кубышку, если нет никаких форсмажоров), но тут на меня напала жаба. как можно за неделю проср.. ой потратить сумму, которой хватит на питание на 10 месяцев :? но ребенка на море вывезти нужно, никуда кроме турбазы не возили, он уже сейчас спрашивает "а поедем на речку?". смириться с тратами на отдых, как с расходами на коммуналку? :oops: :cry:
Цель 2020=100%
argentina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2016 7:33 pm
Поблагодарили: 1706 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение argentina »

Мандрагора, а на что ваша жаба копит деньги? Если потратить не на отпуск - тогда на что?
Пусть просто будут? Ладно, хороший повод.
Или на 10 месяцев на питание? Так что важнее вашей жабе? Отдохнуть или поесть? Или поесть отдыхая? )))

На речку нужно ехать!
Я вот НГ так не жду, как отпуск.
Аватара пользователя
Moloko
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 5:16 am
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 648 раз
Поблагодарили: 1074 раза

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Moloko »

Для меня отпуск важное условие хорошего самочувствия. Причем нужно не просто сидеть дома, а куда-то уезжать, желательно из страны :lol: :lol: :lol: А то с работы будут трезвонить.
На отпуск трачу примерно свой месячный доход, откладываю по 10% зарплаты на него. Обычно планирую сильно заранее, ищу акции,скидки на билеты, информацию об экскурсиях, ценах на месте и т.д. Приезжаю всегда подкованная, помогает не потратить лишнего. Впечатления останутся надолго, а проесть-прожить можно любые деньги. :roll:
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16672 раза
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Деньги на отпуск

Сообщение на-дин »

Для меня отпуск - это вклад в здоровье, потому что у меня все болезни от нервов. То есть вложилась в отпуск = сэкономила на тратах на здоровье и больше заработала после отпуска. Сейчас с внучкой езжу, частично это вклад в ее образование, потому что приличная часть отпускных денег уходят на экскурсии. Хочется верить, что это в дальнейшем окупится. Согласна с Молоко, что информацию надо собрать заранее, тогда уже понятно, где можно сэкономить.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Жаворонок »

У меня сейчас дилемма. В прошлом году я в отпуск никуда не ездила. Отпуск просидела дома, а потом отправила мужа с сыном и наконец-то отдохнула. Но в целом мне так не сильно понравилось.
В этом году все же планировалось, что я возьму детей и поеду одна, а муж позже присоединится. Но когда узнали цены на билеты, то ну его. Вот думаю снова сплавить мужа с сыном, а сама без них. Если получится то в Болгарии или в санатории. А в крайнем случае тут, НО - без них! (2 спиногрыза ((().
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Marianna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 8:53 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 157 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Marianna »

Мы с сыном вдвоем уезжаем. когда билеты дорогие. А муж - дома, без нас. Тоже неплохо отдыхает )). С сыном на море гораздо проще договориться, чем дома. Все блага - от меня, плохое поведение - никакой мороженки, и прочего. За 3 дня он принимает правила и дает мне отдохнуть тоже.
Но я за море. Если мы на море не отдохнули летом, то зимой болеем. Связь четкая. И море должно быть не Черное. Соленость воды в Черном море 17промилле, в Средиземном 35промилле. В океанах тоже около 35промилле. Да и дешевле заграницу съездить, чем на наш юг. Я была очень удивлена, когда покупала билеты в Тай дешевле, чем стоили билеты в Крым. (22 против 23т р).

Жаворонок
А в Крыму "дачу" может тогда продать? А деньги вложить и ездить с процентов по морю и суше?
Ответить

Вернуться в «Финансы»