Деньги на отпуск

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Pirogok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:31 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Pirogok »

Жаворонок писал(а):Нам до Крыма всего 2000, но водитель всего 1 - я... И мне стремно :( Но это существенная экономия. Всего 150$ в одну сторону против 500 на самолете.
У нас девчонки на работе ездили в Карелию на машинах - у одной Матиз, другая с перерывом в вождении года 3, а до этого опыт на АКПП, и тоже малолитражка, механика. Тоже около 2000 км. Ничего, справились. Только запланировать остановки почаще и ночевать обязательно в комфортных условиях, чтобы водитель отдохнул. И по своему опыту, для непривыкшего ехать на длинные расстояния 350 км или 5 часов - это предел. Лучше часа 3 и км 200, тогда комфортнее. Ну и обратно уже будет легче.
Pirogok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:31 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Pirogok »

И ещё по прошлому году - ночевка в Мотеле 3 взрослых + ребенок - около 2000 руб, это тоже нужно закладывать в стоимость дороги. И в этом году скорее всего подорожает.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Жаворонок »

Я думаю ехать часа 3-4, остановка, потом еще часа 3 и все - остановка с ночным отдыхом. Но хотелось бы за 2 дня добраться.
П.С. посчитала, что 2 дня по километражу не получается.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Молли По »

Лена, 2000 за 2 дня - это по 1000 в день. Возможно, но не просто. Я 600 км проезжаю терпимо с парой остановок на покушать, а дальше хочется поспать)
there is no spoon
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16604 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение на-дин »

Девочки, у нас в разделе про путешествия есть тема про то, как ехать в отпуск на машине. Все-таки ваше обсуждение уже отошло от обсуждения финансов.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Bepa »

на-дин, 100% миф. Так же как и миф то, что если получил финскую визу то открывать ее надо непременно в Финляндии, иначе новую не дадут. Нужно в Финляндии совокупно пробыть больше дней, чем в других шенгенских странах, это правда. Но и в этом случае могут дать, но у себя пометят, что были нарушения и в следующий раз будут смотреть внимательнее. Это я в интервью финского консула читала.
Сомневаюсь что твоя однодневная поездка в Лапенранту сделает погоду для двухгодичной визы.

Кстати, мой знакомый в прошлом году получал латвийскую визу, стоит она дешевле, так как нет сбора в 21 евро (делается напрямую в консульстве) и сразу на полтора года дали, хотя получал первый раз.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16604 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение на-дин »

Вера, спасибо, ты сняла мою тревожность на тему "а вдруг не поучиться съездить", но я все-таки попытаюсь организовать себе такую маленькую бюджетную поездочку - во-первых, жалко денег, если они будут потрачены на визу впустую, а во-вторых, пока делать новую визу не планирую, так что это будет встреча с очень нравящейся мне Финляндией перед, возможно, длительным расставанием.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Bepa »

на-дин, удачной поездки! Говорят сейчас и очередей на границе нет :)
Если мне хочется - сбудется!
MamaCholli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 5:28 pm
Благодарил (а): 1418 раз
Поблагодарили: 816 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение MamaCholli »

волкозай_new, мы ездили на машине, тут не подскажу.
Аватара пользователя
Tatiana_R
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 12:12 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Tatiana_R »

BlackSea писал(а):Да и уебакс 83-4-5 ...Не скоро в отпуск ...
А у меня загран. паспорт закончился, и я решила, что новый оформлять пока не буду, смысла нет. Курс :o
Бюджет составляют для урезания
Аватара пользователя
mezzanotte
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 1:27 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение mezzanotte »

На машине не всегда выгоднее, я подписана на скайсканер, с осени и до сих пор билеты в Сочи по 5-6 т.р. Это из Москвы. В целом можно организовать отдых, но я решила не ехать, боюсь с закрытыми Турцией и Египтом там толпы будут. Сделаю в этом году 2-3 коротких поездки. В Питер, на озера и еще куда нибудь. При таком курсе покупать валюту нет никакого желания. Может за год немного ситуация устаканится в экономике и получится съездить через год.

Но печаль конечно (((
Zвонок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:50 am
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Zвонок »

В прошлом году я с внуком на неделю ездила на местную турбазу.
И хотя с погодой не повезло, отдохнули хорошо. Отдых пассивный. Я с книжечкой, ребенок бегает с детьми по территории. Природа, рядом озеро, в кафе вкусная еда, комфортные корпуса, есть детская комната с воспитателем.
В этом году собираемся снова поехать.
Цена вопроса - взрослый+ребенок - 14 000 руб. на неделю (со скидкой 20% по программе мать и дитя).
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Жаворонок »

Нам главное добраться. А там у нас и жилье свое и машину нам дают. Но если мы не поедем, то порядка 1000 экономии только на билетах (билеты не дорогие, но мы летим через Москву, т.к. нет прямого рейса и нас четверо, плюс муж улетает и потом возвращается). Все остальное в одну цену, что там, что у нас, разве что бензин в России дешевле. Вот мне и жалко этой 1000 в условиях нынешнего кризиса.
:kass: Всё будет!
Утро
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 1:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1951 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Утро »

Я не сторонник проведения отпуска непременно на морях и с детьми в том числе. И никогда не понимала, когда на последние деньги едут к морю. Отдохнуть можно везде, ведь отдых - это, в первую очередь, душевное равновесие, а не песок и Море))
В этом году мы с мужем летали в Тай, а сын отказался и поехал в зимний лагерь. И еще непонятно, кто лучше отдохнул :P Ребенок вернулся весь в друзьях, впечатлениях и с прекрасным настроением, мы тоже отдохнули прекрасно, но по сравнению с деточкой - абсолютно небюджетно)
Мск
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9355 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Daura »

Утро писал(а):Я не сторонник проведения отпуска непременно на морях
Я провожу отпуск на море т.к. для моих больных коленей нет лучше профилактики - полчаса в морской воде в течении хотя бы недели и колени меня не беспокоят несколько месяцев.
Ответить

Вернуться в «Финансы»