Деньги на отпуск

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Kosia »

Елюене писал(а):А мы с МЧ ездили в отпуск в Италию на машине...... около 150 т.р. на двоих вышло.
А сколько дней длилась ваша поездка? От подъезда до подъезда.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
Елюене
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 6:49 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1647 раз
Поблагодарили: 2934 раза

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Елюене »

Kosia, с 3го сентября по 16е сентября. Отели все были с включенными завтраками, вай-фаем, бесплатной парковкой. Но и ездили мы в Калабрию в Италии. То есть, всю Италию проехали до пункта назначения. В среднем, счет на обед или ужин обходился не дороже 50 евро на двоих(точно не скажу, но около 700 евро на еду ушло, может, дешевое). Около 120 евро из этой суммы у нас ушли на сувениры. Это, в основном, вкусности были, алкоголь и местная еда, которую можно было привезти...
Отели обошлись в 900 евро...
Я, к сожалению, все точно не помню, т.к. удалила файл... Ну и сама дорога обошлась в 600-700 евро. Но скажу сразу, бензин там ужасный. Машина выдала какую-то ошибку на Глоссглокнере. Думали, что замтрянем там.. Но наш бензин "вылечил" машинку. Проблема растворилась на 3 день поездки по родным просторам на родном бензине. Так что отпуск мог обойтись дороже...
Успеть до канадской границы
Аватара пользователя
Елюене
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 6:49 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1647 раз
Поблагодарили: 2934 раза

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Елюене »

Хотя сейчас вспоминаю, что в переводе на рубли мы посчитали 130 т.р. всю поездку...
Потому что коллега, когда ездил в Турцию на то же время на троих со все включено выложил около 170 т.р. на троих на 2 недели в тех же числах сентября...
Успеть до канадской границы
Аватара пользователя
mezzanotte
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 1:27 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение mezzanotte »

Мы в 2015 отдохнули троем на Черном море. Уложились на все в 70 тыс. Две недели ( 14 ночей) довольно комфортно, перелет аэрофлотом регулярным рейсом, отель с завтраками, трехместный номер, питание там (вот тут сэкономила и брала с собой мультю) но и в рестораны ходили, на месте развлекались. В 2016 решила пока отложить отдых, посмотреть по ситуации с валютой и подкопить денег.
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14479 раз
Поблагодарили: 5036 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение На шпильках »

Евро - 91........ :wow:
прощай отпуск
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
BlackSea
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 7:58 am
Поблагодарили: 55 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение BlackSea »

Да и уебакс 83-4-5 ...Не скоро в отпуск ...Самая труднопереживаемая статья - это отпуск за рубежом .Остальное - переживем .А тут 2 тыс -путевки,тыщщу с собой....м-даа....Зарплата-то - та же.
Аватара пользователя
Тефочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:54 pm
Поблагодарили: 18 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Тефочка »

Можно и у нас хорошо отдохнуть все зависит от настроя. Я свой отзыв писала-мы 9 дней отдохнули на Яровом. В этом году или в Астрахань или в Крым/Абхазию поедем.
На крайний случай палатка у нас 4-х местная есть)))) мы сейчас живем в 6 часах лета от Европы и главное в 4-х часовых поясах . Билеты стоят под 50-70 тысяч на человека. Мы на такое не способны)))
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Жаворонок »

Мы тоже на отпуск доллары покупаем. Я уже предложила ЛМу в этом году сэкономить и не ехать в Крым. Но это последний год, когда я могу пожить там с детьми несколько месяцев, а не 2 недели (потом декрет заканчивается). ЛМ убеждает все-таки поехать. А я в трансе. Доход с прошлого года упал вдвое и уже меньше 1000$. И это при том, что у мужа 2 работы и я работаю с нормальной зарплатой (в больнице меньше платят) :? Муж смотрит на третью работу.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
ТаНго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 8:56 am
Откуда: Земля Югорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение ТаНго »

Для себя решили - откладываем и ждем апреля (установили рубеж недергания :lol: ) , а там уже решать будем. Отдых должен быть соизмерим с доходами, за курсом не угонимся. В 2012 году прекрасно отдохнули на нашем юге, ездили на машине - 4500 км в одну сторону.
Вредно только мечтать!
MamaCholli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 5:28 pm
Благодарил (а): 1423 раза
Поблагодарили: 816 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение MamaCholli »

Он и на юге подорожает отпуск. У родителей квартира в Пицунде, мы в 2015 году в первый раз отдыхали в июле, чтобы родители смогли посдавать квартиру в августе и сентябре. Такого количества отдыхающих я не видела со времен Союза. Если отдыхать хорошо, то выходит все равно прилично.
Родственники отдыхали на Кипре, снимали домик в деревеньке. Развлечений нет. Но море в 50 метрах, вкусные и недорогие продукты. Готовили сами. По деньгам выходило также как в Абхазии.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Жаворонок »

Нам до Крыма всего 2000, но водитель всего 1 - я... И мне стремно :( Но это существенная экономия. Всего 150$ в одну сторону против 500 на самолете.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Деньги на отпуск

Сообщение на-дин »

А у меня годовая шенгенская виза открыта у финнов, но я так никуда и не съездила - собиралась в прошлом году на пароме в Хельсинки и Стокгольм, да не получилось. А виза заканчивается 16 апреля. Надо в конце марта хотя бы до ближайшего города доехать, визу откатать, пофотографировать там и на этом с заграницей на время завязать.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Bepa »

на-дин, кому надо? Если самой хочется, то поезжай, конечно. А если за финнов волнуешься и за следующую визу, не переживай, новую все равно дадут. Еще ни разу ни у меня ни у кого-то из родственников/знакомых не было такого, чтоб отказали в визе потому что по старой ни разу не съездили.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Деньги на отпуск

Сообщение на-дин »

Вера, точно дадут? Я постоянно слышу, что если получить визу и потом ни разу не съездить в страну, которая давала, то в следующий раз могут и не дать. Это миф, передающийся из уст в уста? :D Но мне в следующий раз хотелось бы 2-летнюю получить, так что съезжу, наверное, в Лааппенранту.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение волкозай_new »

MamaChoLLi писал(а):Он и на юге подорожает отпуск. У родителей квартира в Пицунде, мы в 2015 году в первый раз отдыхали в июле, чтобы родители смогли посдавать квартиру в августе и сентябре. Такого количества отдыхающих я не видела со времен Союза. Если отдыхать хорошо, то выходит все равно прилично.
Родственники отдыхали на Кипре, снимали домик в деревеньке. Развлечений нет. Но море в 50 метрах, вкусные и недорогие продукты. Готовили сами. По деньгам выходило также как в Абхазии.
А дорога сколько выходит? Если что на Кипр, что в Крым/Абхазию лелеть примерно одинаково по стоимости - это одно. А если "до своих берегов" можно доехать быстро и относительно недорого - это совсем другой расклад. Хотя подоражает везде конечно. В прошлом году слетали-таки за границу, но вот эта дорога с пересадками через Москву с непонятными ночёвками - меня просто убивает %) А из своего города могу попасть мало куда и дороже значительнее.
Помыть посуду и завоевать мир
Ответить

Вернуться в «Финансы»