Деньги на отпуск

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
gurdumchik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 10:38 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Деньги на отпуск

Сообщение gurdumchik »

Девочки, поясните как вы промо билеты находите и покупаете? Не понимаю где смотреть? Хочу в абхазию в след году или в Болгарию
Violet
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2015 10:27 am

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Violet »

Поцелованная_солнцем писал(а):Сам отдых получается достаточно бюджетным,цены на фрукты как в родном сибирском городе.
а сколько в итоге цена отпуска?
Самая довольная!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Жаворонок »

gurdumchik писал(а):Девочки, поясните как вы промо билеты находите и покупаете? Не понимаю где смотреть? Хочу в абхазию в след году или в Болгарию
Shhh писал(а): Я не знаю каких-то особенных секретов, у меня само собой вылавливается :D Просто мониторю предложения и проверяю периодически стоимость рейсов туда, куда хочу поехать. На июнь еще не у всех могут быть открыты даты, тогда рейсов не будет видно. А вот прямо сейчас на сайте S7 перелет Москва-Сочи-Москва по промо-тарифу на 14/17 марта стоит по 9090 рублей на человека, по 4550 в одну сторону приемлемый ценник, имхо. На S7 рейсы открыты только до 26 марта, соответственно, на июль-2016 там нужно будет смотреть где-то в октябре. А вот Люфтганза уже открыла промо до 20 июля: самый дешевый рейс по спецпредложению сейчас Москва-Будапешт, 10970 за взрослого (только даты нужно найти, на которые остались самые дешевые билеты :D ).
Смотри на сайтах авиаперевозчиков. Там же можно купить их онлайн.
:kass: Всё будет!
Medbedizzza
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 12:19 am
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Medbedizzza »

Я себе когда-то сохранила такую информацию, может пригодится:
Покупайте билеты на самолёт во вторник после 15-00.
Обычно в это время большие авиакомпании делают скидки на свои услуги, чтобы конкурировать с бюджетными компаниями, такими, например, как Southwest или JetBlue. Если вы хотите сэкономить, это самое время для покупки билетов.

При бронировании рейса или отеля онлайн пользуйтесь режимом «инкогнито».
Сайты бронирования часто отслеживают ваши посещения и могут повысить цену просто потому, что вы уже на них бывали
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Bepa »

Medbedizzza писал(а): При бронировании рейса или отеля онлайн пользуйтесь режимом «инкогнито».
Сайты бронирования часто отслеживают ваши посещения и могут повысить цену просто потому, что вы уже на них бывали
Я когда-то тоже читала эту информацию и проверила ее на практике. Не правда.

gurdumchik, сайты-поисковики билетов тебе в помощь. Ими нужно уметь правильно пользоваться. Задаешь нужное направление и желаемые даты и подписываешься на обновления, тебе будет приходить информация об изменении цен на билеты и о появлении новых рейсов. Если к дате не привязана, а хочешь ухватить самый дешевый билет и потом уже под билет подстраивать даты отпуска, то некоторые поисковики позволяют искать по такой опции "самый дешевый билет". Но разброс по времени может быть большой. Например сейчас тебе покажут цену на ноябрь или март следующего года.
Ну и самые дешевые билеты, по большей части, но не всегда, с пересадкой.
Кроме того есть сайты, например Турдом, vandrouki, где постоянно обновляется информация о скидках на путевки, авиабилеты разных авиакомпаний по всему миру и других (не авиа) перевозчиков.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Молли По »

Из личного опыта. При бронировании перелета с айфона или стационарного компьютера существенно разнятся цены (с айфона дороже! :wow: ). Сами удивились безмерно.
there is no spoon
лебедь белая
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2015 9:07 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 3.

Сообщение лебедь белая »

Кстати еще об экономии, если планируете поездки на поезде то билеты лучше брать за 45 дней, дешевле выходит намного, родители в этом году ездили в Абхазию отдыхать и мама просила меня просмотреть какие поезда, сколько стоит билет и т.д., они собирались уезжать 1 июня, а просматривала я в апреле и вижу что акция на купе заканчивается 29 мая, оформили билеты на 28 мая (3 дня им роли не играло) и купе им встало дешевле чем плацкарт, но 1 июня. В итоге стоимость купе получилась около 3200 рублей (одного), а женщина которая подсела ним через 8 часов покупала билет за неделю до поездки и заплатила 5600 рублей. Еще они экономили на завтраках и ужинах, обедали в кафе,завтракали на веранде в гостинице- чаем, бутербродами, омлетом и ужинали в гостинице- салат, сыр, курочка копченая или жаренная, покупали прям на порцию, чтоб съесть сразу. А в кафе разговорились с мужчиной, он брал номер в гостинице с питанием 2-х разовым, так через 5 дней стал ходить в кафе, потому что говорит кормят одним и тем же, только 2 блюда, одно на завтрак, другое на обед и каждый день, деньги уплачены а кушал в итоге в том же кафе, так что с питанием брать не всегда выгодно.
Аватара пользователя
Тефочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:54 pm
Поблагодарили: 18 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Тефочка »

Вера, у меня правило нескольких поисков/проверок цен работает. Но!!! Не у всех авиакомпаний.
В прошлом году покупали билеты во вьетнам- нашли супер вариант пока назимали далее и вводили данные- сайт выдал ошибка и не продал билеты, поиск через 10 минут выдал цену на 2 тысячи дороже., возник трабл с карты- нельзя с нее такую сумму оплатить. Третий раз цена еще выше. Все в рамках получаса. В итоге через 2-3 дня мы купили билеты играя с датами, но по цене как в попытке номер 1.
Авиакомпания ЭирАстана
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Bepa »

Тефочка писал(а):Авиакомпания ЭирАстана
вот гады :(
Хорошо. хоть у основной массы нормальных авиакомпаний такого безобразия не наблюдается. Я даже у лоукостеров такого не встречала.
Если мне хочется - сбудется!
Поцелованная_солнцем
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 9:08 am

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Поцелованная_солнцем »

Violet писал(а): а сколько в итоге цена отпуска?
Что именно вас интересует?проживание с детьми в двухместном номере (младшей 4 года и мы спим вместе) не с индивидуальным санузлом обходится в 600 рублей в день,готовлю сама,услугами общепита пользовалась только на экскурсии, продукты покупаю в приграничных магазинах (мы живем в 3 км от границы),в первые дни потратилась в местных магазинах,у нас приличная статья расходов -сок мандариновый и мороженое,жара такая,что хочется холодненького, если бы с нами был мужчина-наверное денег уходило бы больше на мясо и пиво :pya: ,а с детьми мы едим на завтрак кашу на молоке,в обед второе,потом полуденную жару пережидаем в комнате и снова идем на пляж,вечером ужин или чай (что дети захотят,по-разному),сегодня ели сосиски :oops: и гречку,раз варила щи,но из-за трудностей с остыванием еды и последующим хранением решила,что супы в отпуске для нас не вариант.через несколько дней предстоит обратная дорога в купе,и я уже планирую,что есть в дороге
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Мяо »

Свежая калькуляция по Крыму (Феодосия) на 14 ночей на двоих. Перелет Москва-Симферополь 21000, отель на берегу моря (пляж условно частный без толп народа) с бассейном и завтраками 42000, такси Симферополь-Феодосия-Симферополь 4000, ужин и обед на двоих на весь период в ресторане при отеле 12000. Итого 79000, экскурсии и тп дополнительно. Недешево, но жилье можно найти сильно дешевле, я думаю. Бабуля и ее племянница качеством отдыха очень довольны.
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Undercover Blond
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 2:40 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Undercover Blond »

Прочитала всю темку, для себя вынесла следующие полезные вещи:

1. приступать к планированию отдыха как можно раньше;
2. откладывать регулярно определенный % (и в идеале тратить на отдых +/- месячный доход);
3. ездить к друзьям в гости :)

И прямо таки влюбилась в мысль, что "качественный отдых очень важен, но и весь год важен не меньше..."

П.С. Соберусь с мыслями и на днях напишу о последних затратах на отпуск - один экстренный, в сентябре, и один, уже требующийся морально и физически, в августе.
СФ9 = 100%
СФ12 = 87%
РФ = 78%
Аватара пользователя
Katterinna
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 4:47 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Katterinna »

Никогда не получалось накопить на отпуск, практически всегда в долг. Очень хочу научиться откладывать в течение года! :D
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Breeze »

А мы в этом году решили вообще на отпуск не откладывать ничего :D Проосто посмотрели сколько что стоит и поняли, что тот уровень комфорта который нам привычен и приятен не потянем, а в худшие условия ехать не хочется. Вот и решили, что прекрасно отдохнем и дома. На зимние каникулы уже программу составили. Включили туда и экскурсии, и активный отдых, и пару ресторанных вылазок. А летом будем на даче отдыхать. :lol:
Аватара пользователя
Елюене
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 6:49 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1647 раз
Поблагодарили: 2933 раза

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Елюене »

А мы с МЧ ездили в отпуск в Италию на машине. Планировали активно там ездить и посчитали, что перелет туда и обратно, плюс аренда авто там плюс бензин станет дороже, чем если мы поедем на машине из Москвы. В целом, весь отдых обошелся а 2000 евро на двоих. Это все, включая сувениры, проживание в отеле, транзитных отелях, поездки в разные города на месте, еду, бензин, страховка, получение виз и пр.
Выезжали из Москвы. Потом через Белоруссию, Польшу, Чехию, Австрию в Италию. Это за 3 дня. По хорошему, нужно 4, чтобв напряжения от дороги не было. Обратно заехали в Австрии на Глоссглокнер! Это незабываемая дорога! Такие пейзажи!
Вот если бы покупали еврики заранее, то обошлось бы подешевле в переводе на рубли... А так около 150 т.р. на двоих вышло.
Успеть до канадской границы
Ответить

Вернуться в «Финансы»