Деньги на отпуск

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Мулечка »

Марианна, хургады это тоже касается? Есть курорты в Египете, где мелко у берега и акул не опасаются. Ещё бухта какая-то, вот прям щаз не вспомню название.
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Мулечка »

Жаворонок, у меня муж такой. Нигде с нами не любит ездить, это ему не отдых((
А мне все равно хорошо, не дома же, смена впечатлений)
по поводу крыма-летом познакомилась с девушкой с ребенком, из Белоруссии они. Приезжали на все лето, солнцем запасаться. Так вот, времени ещё много, может по скидкам билеты будут.
А вообще, если есть возможность, то конечно лучше Египет, или тай. Вот интересно, смотрю цены в Тайланд. На 2оих нами с мужем вполне посильная сумма. А вчетвером с маленькими детьми, на которых скидки на проживание и перелет значительные, по возросту- в разы итоговая сумма больше выходит. Почему-не пойму совсем.
oksanale
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:38 pm
Откуда: г.Комсомольск-на-Днепре Украина
Благодарил (а): 7725 раз
Поблагодарили: 1893 раза

Re: Деньги на отпуск

Сообщение oksanale »

Мандрагора писал(а): Ср янв 31, 2018 1:37 pm пока планируем Болгарию, больше 10 дней не получится, такая специфика работы что на месяц никто не отпустит.
я на египетские цены тоже облизываюсь.. не страшно вам туда ездить, вроде наш МИД не рекомендует. но цены сказка просто.
В Египет не страшно, у нас страшнее :lol: . Там ТАК досматривают и ощупывают, что даже не спичечный коробок не пронесёшь, плюс очень много иностранцев. В отличие от нас, они очень требовательные. В отеле, где я отдыхала, иностранцев было 95%. Вчера смотрела цены в этот отель и была поражена :o . 3 человека на 9 дней в 5-ти звёздочный с 17 ресторанами - 431$. Это - немного больше моей месячной зарплаты.
Болгария тоже неплохо, путёвки туда я видела за 150-170 долларов. Мы когда-то давно отдыхали в Кранево, возле Албены. Ездили в Варну, на Золотые Пески и т.д. Очень понравилось, но туда нужно ехать в сезон.
Мы в январе уже получили биометрические паспорта, теперь можно смотреть в сторону Черногории, Хорватии, Испании. Там тоже не так дорого. Я подписалась на новости многих туроператоров, теперь каждый день шлют такие предложения, что сразу хочется бежать собирать чемодан. Вот на питании наэкономлю и смотаемся пару-тройку раз куда-нибудь.
Аватара пользователя
Marianna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 8:53 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 157 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Marianna »

Мулечка
а детям сколько?
с 2х лет никаких скидок на перелет нет. Билет так и бцдет 30 тысяч примерно. Проживание больше 2х чел всегда в два раза дороже становится - 2 комнаты уже.
Аватара пользователя
Teamonstre
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 11:10 pm
Благодарил (а): 2477 раз
Поблагодарили: 852 раза

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Teamonstre »

Marianna, по поводу комнат - не всегда так, мы вчетвером летаем постоянно и за все поездки только однажды в Греции попался номер с двумя комнатами. Обычно это длинный номер с двумя двуспальными кроватями. А в последнюю поездку в эмиратах вообще дали на 4х один номер с маленькой двуспальной кроватью, причем заплатили мы действительно практически в 2 раза больше чем за 2х. но это видимо за счет перелета, дети с 2 до 12 лет имеют скидку всего 10% от взрослого билета.
Аватара пользователя
Marianna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 8:53 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 157 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Marianna »

Посмотрела египетское предложение. 30 тыр за одного за 7 дней. Получается 2 чел за 2 нед 120тыр. Дорого. Я стараюсь укладываться в 100 на 2-3 нед на 2их. А лучше 70.
В %% от дохода, мне кажется, считать бессмысленно. Есть деньги - еду. Нет - не еду.
Аватара пользователя
Marianna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 8:53 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 157 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Marianna »

Тогда лучше снимать апартаменты. Они всегда дешевле отелей. Почти. Во все поездки втроем мы снимаем апартаменты 2 спальни+ кухня-гостиная.
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9068 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Gorty »

В Египет по разному и на разные деньги можно ездить.
Аватара пользователя
Teamonstre
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 11:10 pm
Благодарил (а): 2477 раз
Поблагодарили: 852 раза

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Teamonstre »

ну может быть апарты лучше тем кто готов готовить на отдыхе или ждать пока в ресторане приготовят блюдо, держа на привязи двух скачущих детей. для нас этот вариант категорически не подходит, с детьми у меня никаких апартаментов не будет никогда на отдыхе. никакая экономия не стоит моего стояния у плиты еще и в отпуске.
а вот с мужем вдвоем сейчас ездили в испанию - случайно в хостале вместо номера маленького (это типа мини-отелей в Питере) попался номер в апартаментах - там мы покупали все готовое (то что дети не едят к сожалению) и немного муж готовил - такой вариант немного более экономный, да.
Аватара пользователя
Marianna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 8:53 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 157 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Marianna »

Прям ночной кошмар описала )))
Меня не парит готовка в апартаментах. Меня готовка вообще не парит. Минут 20 - это немного. А в Италии я готовила часто замороженную лазанью и замороженный пирог в духовке - 5 минут. А чаще - чиабату готовую, на нее прошутто и в тарелке помодорини и огурцы, и фрукты. Ужин - хлеб, колбаски, сыр, фрукты. У меня ребенок все ест, почти. Ну ему можно хлеб, молоко и мюсли. Или суп куриный 15 минут варится. Стейки пожарить - тоже 5 минут. Креветки сварить. Я вообще люблю готовить что-то заграницей из санкционных продуктов. И никода не трачу больше 30 минут на готовку. Оставляю грязную кухню, ее убирает муж. И продукты порежет-почистит. А когда надо быстро поесть - мы все пожрем заваренной кипятком овсянки и яблоко и довольны будем.
Вот уборка напрягает. Но у меня убирается муж в отпуске.
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Мулечка »

Marianna писал(а): Ср янв 31, 2018 3:16 pm Мулечка
а детям сколько?
с 2х лет никаких скидок на перелет нет. Билет так и бцдет 30 тысяч примерно. Проживание больше 2х чел всегда в два раза дороже становится - 2 комнаты уже.
Смотрела летом-осенью, тогда младшей 2х не было. То есть за нее только топливный сбор, а перелет и проживание бесплатно.
Старшей 5 лет. Проживание/питание 30проц , как объяснял турагент, должно было быть.
Аватара пользователя
ODema
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 3:12 pm
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 520 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение ODema »

У меня тоже отдельный счёт, привязанный к основному. Я его так и обозвала - Отпуск. Мы обговариваем всей семьёй, куда-бы хотелось, прикидываем сумму с учётом стоимости виз, дорожных расходов (бензин, виньеты и т.д.), записываем и учитываем, что привезём с собой. Откладывать начинаем сразу же, как вернулись из отпуска. Общую сумму раскидываю на кол-во месяцев. По-возможности стараюсь отложить больше месячной суммы. Что осталось, переходит автоматом на следующий отдых. Из последней поездки в Москву осталось 500 €, значит откладываемая сумма уменьшается.
У нас такая интенсивный жизненный ритм, впрочем как и у всех, :wink: поэтому без отпусков ну никак нельзя. Да и деткам хочется мир показать и самим посмотреть. 8)
Bremen
Аватара пользователя
ODema
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 3:12 pm
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 520 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение ODema »

"У нас такая интенсивный жизненный ритм". :o :lol: Подтверждение моих вышесказанных слов, совсем заработалась-забалякалась. :bee: :lol:
Bremen
Аватара пользователя
mamusa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 9:04 pm
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: Деньги на отпуск

Сообщение mamusa »

Едем с отпуска.Ездили в Анапу на 4 дня,затем в Краснодар к родственникам на неделю. Билеты на поезд Москва-Анапа-Краснодар-Москва обошлись в 21000 за 2 взрослых и 1школьника,аппартаменты в Анапе 4 дня - 6 000, готовили и сами и кафе посещали.В Краснодаре покупали продукты,но главное наелись ягод: черешни,вишни,крыжовника,абрикосов и малины на весь следующий год бесплатно и с собой нам дали 1,5 ведра черешни.Вся поездка обошлась в 54 тысячи рублей на 2 недели на троих.
Птеродактиль.Еще не птица...
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Daura »

Хорошо иметь родственников в Краснодаре )))
Ответить

Вернуться в «Финансы»