Деньги и позитивное мышление

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Daura »

У меня полный раздрай тоже. В прошлые периоды мне в принципе хватало денег на мои хотелки - отпуск, иногда косметолог и салон красоты, кафе с друзьями, немного отложить в заначку. Последний год денег просто не хватает. В отпуск съездила, но деньги были отложены в прошлом. Косметолог и салоны красоты стали очень редкими, кафе тоже. Заначка практически не растет, а тратится. Смотрю структуру расходов - 10-20% от дохода улетает на медицину (таблетки, обследования, гигиену полости рта). До осени прошлого года я не тратилась на лекарства, иногда капли в нос и что-нибудь от горла, поэтому и не замечала трат на здоровье. Теперь эти траты будут постоянными, и оставшихся денег мне просто не хватает не только на поддержание привычного образа жизни, но и на накопления ((((((((((((
Даже не знаю, что и делать. Увеличить доход не могу, зарплату поднимать не будут, новую с такой же зарплатой найти сложно.
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1593 раза
Поблагодарили: 2104 раза

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Stervozinka »

Daura,мне в такой ситуации помогло:изменить образ жизни(отказаться от излишнего),уменьшить расходы путем оптимизации.Оказалось,что многое,из того,что казалось "жизненно необходимым"(косметолог,маникюр-педикюр в салоне,уход,парикмахер-стилист,новые шмотки каждый сезон)лишь "желание соответствовать своему окружению".Отпуск проводить стала без выезда на курорты.Фильмы смотреть скачанные на компьютер.Я перестала каждую неделю "тусить за компанию" ,забегать на чашечку кофе в ближайшую кафешку на "поболтать"и обновлять регулярно гадеробчик,ну и что?
Зато отказ от лишних трат позволяет мне поддерживать мое здоровье на допустимом уровне.У всех разные возможности в этой жизни и живут тоже все по-разному.Я предпочла покупать нужные лекарства и вовремя проходить платные обследования,а не пытаться "соответствовать" своему окружению.
Когда не возможности увеличивать доход,нужно просто уменьшать расходы.
Многих угнетает не то,что их фактически окружает,а то,как они к этому относятся.
Очень помогать искать позитив в каждом прошедшем дне.И записывать!Ведь счастье-это просто!
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Daura »

Стервозинка, у меня нет шмоток новых каждый сезон, я вещи ношу годами. И в основном покупаю в отпуске за границей -
дешевле и значительно лучше выбор. Декоративную косметику не покупала 2 года, только тушь и 1 блеск для губ. Крем для лица недорогой, покупаю когда закончится. Я не пью ежедневно кофе в кафе, хожу туда только 1-2 раза в месяц. Кино - не была несколько лет. Педикюр в салоне только летом, к сожалению, маникюр - 1-2 раза в год. Крашу волосы дома, покупаю также недорогую краску. Из салонных процедур - только биоревитализация 2 раза в год, все.
И для меня отпуск подальше от дома - это отдых, отпуск дома - постоянные звонки с работы и вызовы на нее же, т.е. не отдых, а нервотрепка
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Daura »

Хотя, если посмотреть, есть куда ужаться - полностью отказаться от вкусняшек, хватит сходить на педикюр пару раз (это за год, а не в месяц)
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение SuisseAnna »

Daura писал(а): Пт ноя 17, 2017 1:58 am отпуск дома - постоянные звонки с работы и вызовы на нее же, т.е. не отдых, а нервотрепка
Daura, вся проблема в твоей работе:
1. Нервотрепки даже во время отпуска, не говоря уже в обычные дни
2. Не обеспечивает тебе нормальный уровень жизни.

Надо искать другую работу, менять профессию, и тд и тп.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение SuisseAnna »

Конечно, очень трудно срываться с привычного места, страшно идти в новое, но обстоятельства такие, что по другому никак. До каких пор надо ужиматься, ладно, нельзя купить квартиру, но на элементарные вещи должно хватать. На такой работе можно оставаться, если есть дополнительные доходы - обеспечивает муж, сын, квартиранты и тд.
Пусть каждому сияет Солнце!
Evozka

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Evozka »

Всем здравствуйте! Тоже решила отметиться в теме позитивного мышления. Наверное, я могу похвастать самым потрясающим опытом по этой части :D Несколько лет назад, практически ничего не зная о технике денежного мышления, я начала заниматься тем, что как узнала позже, называется визуализацией. На тот момент мы с мужем и двумя детьми проживали в поселке, в оооочень маленьком и старом домике. Никаких шансов сменить его на более приличное жилье не было совсем))) И даже ипотеку не взять я тогда не работала. И вот на протяжении трех месяцев я себе представляла 3-х комнатную квартиру, да не в деревне, а в городе)))) Очень это было непросто, мысли все время сбивались на "аппетит поумерь, откуда деньгам взяться))) Спустя 8 месяцев мы переехали в город в свою 3-комнатную квартиру. Без ипотеки и кредитов. :P :P
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Красавица »

Вот какая тема хорошая.Созвучная моим мыслям.Я о деньгах всегда думаю в унылом ключе.О том ,что их мало.Живем в нужде.Надо бы и то и сё,а денег нет.И тут я себя на этом поймала.И впомнила,как в особо голодные 90-е перед сном мечтала о полном холодильнике еды.Да,до такой степени было тяжело.Ели не до сыта.Но долгов не имели.Я мечтала о продуктах ,которые всегда у меня будут в запасе.И теперь так и есть.Даже красная икра замороженная лежит.
Поэтому перед сном буду представлять отремонтированную квартиру.Душ в наличии чтоб был.Домик в деревне с верандой и мансардой,выкрашенный голубой краской и с белыми наличниками. Баня ,новенькая,жёлтенькая.Гараж-сарай.А там всякие механизмы нужные.Ухоженный сад-огород с прудиком.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Рууфь »

Evozka писал(а): Чт июн 14, 2018 4:22 pm Спустя 8 месяцев мы переехали в город в свою 3-комнатную квартиру. Без ипотеки и кредитов. :P :P
а как, откройте секрет :oops:
А давай попробуем!
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение травка »

Evozka писал(а): Чт июн 14, 2018 4:22 pm Спустя 8 месяцев мы переехали в город в свою 3-комнатную квартиру. Без ипотеки и кредитов.
Наследство?
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4153 раза
Поблагодарили: 9069 раз

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Gorty »

Рууфь писал(а): Чт июн 14, 2018 9:03 pm а как, откройте секрет :oops:
Тоже хочется услышать как, мне бы ипотеку досрочно закрыть, ума не приложу как мыслить позитивно чтобы закрыть побыстрее. :D Пока не складывается. :roll:
Аватара пользователя
Мандрагора
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:18 pm
Откуда: Украина, Днепр
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 490 раз

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Мандрагора »

Да да да, Evozka, мы жаждем подробностей )
Цель 2020=100%
Evozka

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Evozka »

Нет,девочки, не наследство. Это последствия наводнения 2013 года на ДВ. Оно закончилось аккурат на нашем доме, но этого хватило, чтобы признать дом непригодным и получить сертификат на покупку жилья. К сертификату немного добавили - и вот, результат. Да и вообще, это просто самый наглядный пример. После этого я всерьез начала интересоваться данной темой, и поняла, что все действительно работает. Для меня самое сложное - это прогнать негативные мысли, типа и этому рада будь))) А у дочери младшей, ей 10 лет, вообще потрясающие способности в этом плане))) Она конечно совсем ничего еще не знает о данной технике, так, учу понемногу, но видимо, с визуализацией все в порядке)))) Из недавнего - ходили на концерт Уральских Пельменей 2 недели назад. Она мечтала взять автограф. А удалось даже сыграть с ними на сцене, они ж зрителей вызывают)))
Evozka

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Evozka »

Наследство хоть как-то прогнозировать можно было, хотя бы надеяться на него))) А предсказать наводнение не мог никто. И оно действительно закончилось на нашем доме. Нас затопило, и все. Соседей уже не задело.
Evozka

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Evozka »

травка писал(а): Чт июн 14, 2018 9:12 pm Наследство?
Нет, не наследство. Наследство хоть как-то прогнозируется, а у нас шансов не было вообще. Это последствия наводнения 2013 года на ДВ. Наводнение закончилось как раз на нашем доме, соседей уже не задело. Но этого хватило, чтобы получить сертификат на покупку жилья. Немного денег добавили к нему и купили квартиру :D Сами понимаете, на такое рассчитывать никак нельзя было. Такое наводнение в той местности было впервые.
Ответить

Вернуться в «Финансы»