Деньги и позитивное мышление

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение SuisseAnna »

Долька_лимона писал(а): Сб ноя 11, 2017 3:10 pm
1. СЕЙЧАС я чувствую себя в полной финансовой яме, которой нет конца.
2. Ощущение, что только и делаю, что дырки ногами закрываю.
3. Сбережений нет вообще.
4. Третий месяц не могу ребенку стол купить в комнату.
5. Постоянно думаю о деньгах, постоянно.
6. у меня очень портится настроение
Чем больше будете думать в этом русле, тем больше будет проблем. Вы питаете свою проблему, холите и лелеете ее. Разве можно уйти от такой хорошей хозяйки? Поэтому проблема с вами, ей комфортно и хорошо у вас, зачем уходить.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
экптица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 6:28 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 482 раза

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение экптица »

Долька_лимона, тут SuisseAnna правильно написала. Не стоит тянуть к себе негатив.
А вот позитив надо. Заведи себе обязанность каждый день вечером/ утром следующего дня записывать минимум 7 ( магчисло, да) причин для радости, успехов, милых мелочей порадовав ших тебя. И посмотри, что изменится за неделю-другую. Через месяц точно будешь видеть выраженный эффект. Это и просто и сложно одновременно. Мы разучились замечать хорошее. Дурная привычка - фиксация на отрицательный опыт. Давай её заменим на умение жить и радоваться? Ты как?
А пофиК - тоже вариант.
Аватара пользователя
экптица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 6:28 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 482 раза

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение экптица »

Приходи в "Непознанное". Там куча техник, методик - подберешь себе чего по душе.
А пофиК - тоже вариант.
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3069 раз
Поблагодарили: 6467 раз

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение T_Julia »

Долька_Лимона, видишь, кто создал эту тему- Шато-Марго. Она же и вдохновителем темы Клуб миллионеров была. И вот недавно (ну как недавно, пара лет уж прошла) ее спросили - а к каким успехам она сама пришла в миллионерстве? И она ответила, что поняла, что главное не деньги, а цели и мечты, которых мы хотим с помощью этих денег достичь. И она своих достигла.
Так ты же тоже достигла тех целей, для которых тебе нужны были деньги. Трое замечательных детей, квартира со свежим ремонтом, машина, комфортная по условиям работа.
Именно по твоей проблеме тревожности и депрессии, я уверена, что учёт доходов и расходов поможет тебе достичь дзена. Недаром говорят - записал, значит забыл. Перенося денежные вопросы на бумагу, ты освобождаешь голову от тревог, переводя все в конструктивное русло.
Москва
Аватара пользователя
ValaAprel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:31 pm
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение ValaAprel »

T_Julia писал(а): Сб ноя 11, 2017 10:28 pm Так ты же тоже достигла тех целей, для которых тебе нужны были деньги. Трое замечательных детей, квартира со свежим ремонтом, машина, комфортная по условиям работа.
ИМХО, цели ставь новые
Аватара пользователя
Долька_лимона
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 11:17 am
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Долька_лимона »

SuisseAnna писал(а): Сб ноя 11, 2017 9:54 pm Чем больше будете думать в этом русле, тем больше будет проблем. Вы питаете свою проблему, холите и лелеете ее.
Так я и написала здесь, потому что сама это понимаю :)

Девочки, спасибо! Я вчера на ночь пыталась перечислять ВСЁ хорошее :)

По поводу постановки новых целей, я пока даже не знаю, какие разумно поставить финансовые цели. На трусы новые денег не хватает (тут не спорю, вопрос приоритетов, но как факт). Думаю с записью доходов и расходов будут видны направления оптимизации расходов....

Меня про Шато-Марго очень подбодрило!:)
Аватара пользователя
ValaAprel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:31 pm
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение ValaAprel »

Так-то цели не только финансовые могут быть, но и они требуют финансовой подпитки, и вывезти могут на новый уровень. Как кто-то сказал, что у Бога нет других рук, кроме твоих :wink:
Аватара пользователя
экптица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 6:28 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 482 раза

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение экптица »

😁😁😁😁 знаешь, иногда накопить на трусы - тоже вполне себе цель! Беби-степс, ага.
Пусть будет 50 мелких маленьких целей - и что?
Чувство удовлетворения представь когда первый десяток вычеркнешь. Я иногда большое дело дробью на сотню мелких, чтоб не трусить. Вычеркнутые 20% уже мотивируют, а уж 50%.... Вообще тогда - с горки, все на спад объем пошёл, я Умка и т.д. и т.п.😉
А пофиК - тоже вариант.
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3069 раз
Поблагодарили: 6467 раз

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение T_Julia »

Долька_Лимона, первый и последний раз я рыдала из-за денег в далёком уже 1995 году, когда мои зарплата и редкая по тем временам премия оказались у какого-то ушлого карманника, пока я на рынке в Лужниках выбирала себе сапоги на зиму. Денег больше не было, обуви никакой теплой не было, зима на носу.
И буквально через пару дней неблизкая коллега, не зная о моих проблемах, принесла мне шикарные зимние замшевые сапоги, которые ей отдала состоятельная подруга, а размер не подошёл. А ещё через пару дней выяснилось, что бухгалтерия в том месяце забыла начислить мне детское пособие, так что и совсем уж без денег я тоже не осталась. С тех пор я верю, что денежные проблемы решаются, иногда даже как по волшебству. Но надо этому волшебству, конечно, помогать.
Москва
Аватара пользователя
Долька_лимона
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 11:17 am
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Долька_лимона »

Спасибо, девочки! Вы Знаете, я думала вчера и сегодня и поняла, что я такая счастливая! И нечего мусолить проблемы, я очень счастливая! У меня такие хорошие, добрые, умные дети, замечательный муж, дружная семья. Что еще надо? Мы очень счастливые и надо наслаждаться каждым моментом, тем более моментом молодости.
И, действительно, есть цели не требующие денег, но их притягивающие так или иначе. Например порядок навести и вещи систематизировать.
Спасибо, девочки, мне так не хватало просто высказаться и услышать простые человеческие истории. Сегодня я улыбаюсь!:)
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Bepa »

Все друзья считают, что мы живем хорошо. Квартира в хорошем районе, у детей просторные детские со свежим ремонтом, у детей же все необходимые вещи, всё что нужно в школу-секцию покупаем. Машина нормальная. Деньгами никто не помогает (многим нашим друзьям до сих пор родители помогают), наоборот сами стараемся по возможности помочь родным (вещи хорошие от детей отдаем, у родителей мужа тоже тяжелая фин.ситуация). Вот так примерно живем.
а ты так не считаешь? По описанию действительно все хорошо. Разве что отпуска в этом списке не хватает.
Сейчас вокруг прям окружают эти речи о кризисе и это по неволе заставляет думать так же как окружение - что все плохо вокруг и непонятно что будет завтра и т.п.
А вот перечислила свое положение и уже видно, что не все так плохо, только панике поддаешься и отсюда навязчивые мысли.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Долька_лимона
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 11:17 am
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Долька_лимона »

Bepa писал(а): Вс ноя 12, 2017 3:29 pm а ты так не считаешь? По описанию действительно все хорошо. Разве что отпуска в этом списке не хватает.
Несколько лет назад это было пределом моих мечтаний:) а сейчас как-то стабильности хочется с возрастом, от зп до зп страшно жить становится:) наверное это и мешает считать, что финансово всё правильно и хорошо :)
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение SuisseAnna »

Bepa писал(а): Вс ноя 12, 2017 3:29 pm А вот перечислила свое положение и уже видно, что не все так плохо, только панике поддаешься и отсюда навязчивые мысли.
Навязчивые мысли и панику надо моментально убирать, затягивает до клиники. Долька лимона, счастье зависит от нас самих, надо замечать маленькие радости - хорошее самочувствие, здоровье, улыбка и смех детей, хорошая погода и т.д.. Финансы любят позитивных людей, чтобы их тратили с радостью, на определенные цели. Экптица дала очень хороший совет, поставь 50 маленьких целей и вычеркивай по мере исполнения, увидишь как начнет притягиваться все хорошее. Я когда начала писать списки, так увлеклась, мне было так приятно. А потом появилась возможность положить свой список в Стену плача во время поездки. Как это все получилось в тот момент когда я начала ставить микроцели, завела книгу желаний. Сейчас у меня несколько книг, там и микро и макроцели. А деньги приходят, чтобы все это исполнилось.
Пусть каждому сияет Солнце!
Мария Чернышова
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 9:11 pm
Поблагодарили: 25 раз

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Мария Чернышова »

Мы сами куем себе счастье. я на форуме много лет (три регистрации за плечами). Может кому поможет моя история. Получилось так, что имея высшее образование пришлось поступать в колледж на платное отделение, в то же время поступает дочь на платное обучение, и тут тяжелая травма головы и у сына резко упало зрение. Тяжело больной папа - лежачий, мама любитель выпить. Большой кредит (в течении пяти лет нас обокрали трижды - угоняли наши мотоциклы) плюс ломбард (благо хоть было что сдавать). Зарплата воспитателя маленькая (спасибо заведующей давала подработать, ставила на две группы). Прошло пять лет благодаря форуму я и симоронила, и гасила содой кредиты)) и кучу ритуалом шуточных делала (смешно но трусы на люстре красные давали силы (я по ночам набирала тексты, а по вечерам после работы деток няньчила)). Когда умер папа в ломбард сдавать уже нечего было но деньги буквально появились на похороны с воздуха при зарплате 1000 грн похороны самые дешевые без кафе обошлись в 10 000 тис грн. Помогли родственники и на работе собрали. Что мне больше всего помогло я начала читать акафисты Спиридону Тримифунскому, Николаю Угоднику и я расплатилась с ломбардом. Уменьшается кредит. Потихоньку ремонт в квартире делается. Я купила свою мечту морозильную камеру, и сыну диванчик. Сейчас оглядываюсь назад и мне страшно как мы жили. И самое интересное я пишу примерные планы январь куплю кастрюльку, февраль смеситель в кухню и т.д. И планы выполняются))). Раньше я писала списки кому сколько должна (кстати долги небанковские выплатила почти все, остался только один), а теперь пишу список сто хотелок и они выполняются. По поводу симорона выполнив какой то ритуал нашла в темноте сто грн. А что бы позитивней было начинаем хотелки писать не сильно дорогие тот же блокнотик, батончик шоколадный - начинаем верить в свои силы и исполняются желания. А еще честно иногда читаешь, а кто то живет хуже и понимаешь что тебе грех жаловаться
Normandiy
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 2:51 pm
Благодарил (а): 2284 раза
Поблагодарили: 192 раза

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Normandiy »

Долька_лимона писал(а): Вс ноя 12, 2017 4:09 pm Несколько лет назад это было пределом моих мечтаний:) а сейчас как-то стабильности хочется с возрастом, от зп до зп страшно жить становится:) наверное это и мешает считать, что финансово всё правильно и хорошо :)
Стабильность финансовая - это очень важно! И очень хорошо, что ты сейчас об этом думаешь! Но ведь это вполне достижимо!
Я лично благодаря нашему форуму достигла уровня Финансовой Стабильности, теперь работаю над "золотой курочкой"!

На нашем финансовом форуме все пошагово расписано!
1-запись приход-расход!
2-с каждого поступления 10% откладывать
3-каждый месяц читать 2 книги по финансам!
И все!
Ответить

Вернуться в «Финансы»