Деньги и позитивное мышление

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3620 раз
Поблагодарили: 1953 раза

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение MrsShark »

SuisseAnna писал(а):У меня такая картина: как только я начинаю вести учет и писать расходы, тут же начинаются непредвиденные расходы
Я через это прошла тоже. Вселенная начинает "проверку на вшивость": а сможешь, не сломаешься, а точно ты готова?... Ну не с первого раза, но мозги мои встали на место. Я тоже поначалу зацикливалась только на расходах, на сумме ЧДП кредита, поедом себя ела, если не получалось... а теперь я спокойна. Отпустила ситуацию, не бухаю все имеющиеся средства в ЧДП. Отделила на это сумму, которую я ощущаю, но она не смертельна. И знаю, что у меня есть деньги, что в случае чего я справлюсь, и не в ущерб этому ЧДП.
Главное - держать свой "список срочных дыр" в узде и не допускать неконтролируемого взрыва. Ну как-то так.
ОР 80% РФ 86% СФ 0% :bot:
Аватара пользователя
Счастенько
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 12:05 pm
Поблагодарили: 24 раза

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Счастенько »

MrsShark писал(а): Я через это прошла тоже. Вселенная начинает "проверку на вшивость": а сможешь, не сломаешься, а точно ты готова?...
А я вот не верю во вселенную, денежную энергию, визуализацию и т.д. Все, что у меня есть, я конкретно добываю сама (или муж :D ), а не получаю от незримых сил. Отсюда только жесткий расчет. Иногда приходится биться в одни ворота по 5-10 раз, но есть четкий план вплоть до пенсии, и меня никто не остановит. Для этого и нужны учет доходов и расходов, плановое увеличение доходов и рациональное расходование. Непредвиденные расходы есть всегда, для этого и нужны РФ, СФ.
Аватара пользователя
Шустрая белка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 9:09 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 4882 раза

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Шустрая белка »

Счастенько писал(а): Непредвиденные расходы есть всегда, для этого и нужны РФ, СФ.
А непредвиденные доходы? :wink:
А так да, каждый для себя (и под себя) выбирает удобную философию, в том числе, в денежных вопросах. Главное, чтобы она работала для этого конкретного человека.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение SuisseAnna »

Счастенько писал(а):Непредвиденные расходы есть всегда, для этого и нужны РФ, СФ.
Нет, у меня не всегда. А потом расходы расходам рознь, поломку техники или еще что-то я даже за расходы не считаю. Случаются глобальные расходы, о которых даже не думаешь. И суммы начинаются от 200 тысяч. Хочешь не хочешь начинаешь верить(.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение SuisseAnna »

Счастенько писал(а):А я вот не верю во вселенную, денежную энергию, визуализацию и т.д. Все, что у меня есть, я конкретно добываю сама (или муж :D ), а не получаю от незримых сил.
Кто ни разу не получал помощи от Высших сил, никогда в это не поверит. Мы все разные, у одной сильная энергетика, у другой мускулы. Каждый тренирует, что имеет :pya:
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение SuisseAnna »

В общем как только перестала записывать дела опять пошли в гору. :D . Самое главное вовремя поняла и остановилась. Нее, больше экспериментировать не хочу, с меня хватит :(
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12526 раз
Поблагодарили: 13315 раз

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Волченок »

У меня ( и не только в финансах) 50/50, с небольшими колебаниями. И чуду в жизни есть место, и расчёту. То есть на сказку надеюсь, но и сама для этого всё возможное делаю. Даже мои вышивки "на желание" требовали усилий, времени, аккуратности.
Не думаю, что в моём случае, причина ухудшения материального положения в ведении бюджета. Просто отрасль, где работает мой ЛЧ переживает сейчас не лучшие времена, как и многие другие. А менять её пока нет смысла, тем более пока он учится. Да и верим, что кризис там скоро закончится.
Скорее, наоборот, чем меньше доход, тем важнее всё учитывать и экономить. Ситуация налаживается, можно чуть-чуть расслабиться и позволить большее. К тому же мне даже стало интересно вести бюджет совместно с ЛЧ. Считаю, что это нас объединяет (ест. далеко не только это), так как мы совместными усилиями ищем как выйти из той или иной ситуации, и как в этих условиях найти средства на наши совместные мечты. А дальше: пусть будет сказка.:D
Аватара пользователя
Вуаля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 2:55 pm
Откуда: город на Волге
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 892 раза

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Вуаля »

Как только начинаю думать что мне туда и туда и вооот туда деньги нужно будет потратить, тут же появляются какие то непредвиденные или забытые источники дохода (Авито, интернет опросы, на работе подработка, даже премии, а у мужа переработка).
Так что начинаю думать на что бы мне тратить)))
Но как только я живу в режиме четко распределенного бюджета, всё... останавливается колесо прибытия денег
Это я к чему...
Да, зарплаты мужа хватает на все расходы полностью (коммуналка, кредит, школы, питание и всё всё прочее), а вся моя зарплата идет на разные фонды накопления, но просчитанные вперёд - например отпуск 2018 и т.п.
Но вот, незапланировано я думаю что хочу в Казань, что хорошо бы на выходных её посетить.... Тут же находятся темы на форуме - мне почитать, и премия на работе)))) Ну не чудо ли позитивного денежного мышления)))
Мыслите шире)))) Деньги придут!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение SuisseAnna »

Я давно заметила, что деньги приходят тогда, когда не думаешь как они придут, просто ставишь их перед фактом, что они нужны и все. Им не нужны наши изумительные размышления, это блокирует им путь.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение SuisseAnna »

Мучительные размышления))),
Пусть каждому сияет Солнце!
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3620 раз
Поблагодарили: 1953 раза

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение MrsShark »

А я вот сама себе противоречу... как только успокоилась и позволила себе подумать про откладывание денег в СФ, как вселенная щелкнула меня по лбу - не зарывайся, деточка((( сразу бухнулись траты в размере 2х налоговых вычетов, и я опять в ж**. За что мне это??
ОР 80% РФ 86% СФ 0% :bot:
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение SuisseAnna »

Это маятники, проверка на вшивость. Поэтому не сдавайся, хочешь откладывать непременно откладывай.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4617
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13345 раз
Поблагодарили: 24047 раз

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение wichy »

Я тоже несколько раз бралась за учет доходов-расходов, и каждый раз денег становилось словно бы меньше. Я начинала реально чувствовать себя "бедной", и мистическим образом перед зарплатой деньги куда-то испарялись. Как бросала - при тех же доходах и неконтролируемых расходах деньги в кошельке оставались :) Сделала вывод после очередного раза, что учет собственных финансов - не для меня, и живу по принципу "мне на все хватает", слава богу, пока получается. Сейчас только ориентировочно знаю, сколько денег у меня на картах и в кошельке, но всегда, когда надо - деньги появляются (а излишки таким же мистическим образом иногда исчезают, кстати). С зарплаты сразу откладываю в накопления и на благотворительность, остальные трачу, как получится, настраиваясь, что если денег на что-то не будет - значит, это мне и не нужно. Но у меня хороший доход и нет иждивенцев, поэтому эмоционально обычно меня не сильно деньги и их отсутствие тяготят.

Кстати, про накопление. При моей очень неплохой зарплате я практически всю жизнь откладывать не могла, даже вложений крупных не делала, деньги всегда были, но материального богатства не создавалось, словно бы сквозь пальцы утекали. И вот несколько лет назад начала работать с родом, и в одной из практик поняла, почему ни у меня, ни у родни "зажиточности" нет. Мой прадед был после революции раскулачен и убит за свою "зажиточность", и, видимо, у всей родни действует эта установка "богатство может стать причиной смерти", поэтому даже те, кто имеют хороший доход, не имеют вот этого самого богатства. Проработала этот момент, постаралась снять эту установку, и вижу, как меняется положение - появились и накопления, и совсем другое отношение внутри к богатству появилось.
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3053 раза
Поблагодарили: 6452 раза

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение T_Julia »

Для тех, кто верит ведической мудрости - не забудьте, что на 10 октября приходится большой праздник - Виджая Дашами. День благоприятен для совершения крупных покупок, начала новых важных дел, загадывания желаний, планирования своего будущего. Оформите свои планы в период с 20-23 10 октября по 19-57 11 октября (по московскому времени).
Москва
Аватара пользователя
Долька_лимона
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 11:17 am
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Долька_лимона »

Как настроиться на позитивное мышление? Я чувствую как мой негатив тормозит меня.
Ситуация такая: было у нас двое детей дошкольников, работали вдвоем, было два кредита. В принципе более-менее хватало, родили еще ребенка. Вроде сильно по сути ничего не должно было радикально измениться, но СЕЙЧАС я чувствую себя в полной финансовой яме, которой нет конца.
Сейчас: мы оба работаем по-прежнему и в принципе наш доход на прежнем уровне. Кредит у нас на ту же сумму (те загасили, купили новую квартиру). За три года очень выросли цены на продукты, одежду и коммуналку. Старший ребенок в школу пошел, в 2018 пойдет средняя. На школьника у нас расходы больше выходят. Я теперь даже все желаемые доп. занятия для детей позволить не могу. Попыталась сменить работу на более денежную, но вернулась на свое место (нервный срыв, работала до 8-9 иногда и без выходных). Муж работает в смену (благодаря этому мы обходится без детских больничных), подрабатывает на продажах, но там зависит от сезона многое (причем неясно от какого. Год назад очень хорошо было, даже откладывали, год вообще тишина, сейчас немножечко опять пошло).
Ощущение, что только и делаю, что дырки ногами закрываю. Сбережений нет вообще. Третий месяц не могу ребенку стол купить в комнату. Постоянно думаю о деньгах, постоянно.
Зарплаты в нашем городе у нас на среднем уровне, для наших с мужем профессий даже хорошие. Мы провинция.
В этом месяце стала записывать доходы и расходы. Поговорите со мной :( как перестать зацикливаться на деньгах, у меня очень портится настроение И, конечно, это влияет на семью.
Все друзья считают, что мы живем хорошо. Квартира в хорошем районе, у детей просторные детские со свежим ремонтом, у детей же все необходимые вещи, всё что нужно в школу-секцию покупаем. Машина нормальная. Деньгами никто не помогает (многим нашим друзьям до сих пор родители помогают), наоборот сами стараемся по возможности помочь родным (вещи хорошие от детей отдаем, у родителей мужа тоже тяжелая фин.ситуация). Вот так примерно живем.
Ответить

Вернуться в «Финансы»