Деньги и позитивное мышление

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Skippi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 6:16 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Skippi »

Действительно фантастика! Приятно, когда все складывается, как по мановению волшебной палочки :D
Искренне рада за всех!
Аватара пользователя
Opium
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 11:57 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Opium »

очень полезная тема. спасибо!
Зиляйлюк
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 11:57 am

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Зиляйлюк »

Я вот тоже за позитивное мышление о деньгах!!!Пришла я к этому недавно.При том ,что это было в моей жизни всё время .Был период в жизни когда я работала денег нам хватало,потом я ушла с работы нам опять хватало!А деньги мы с мужем любим потратить.В 2008 году взяли ссуду неподъемную как мне тогда казалось и всё во мне проснулся товарищ который говорил что у нас нет денег и всё их не было!Я плакалась и плакалась...Года 2 назад я всё пересмотрела и теперь мне всегда хватает и живём мы хорошо и покупки позволяем !Правда тот товарищ иногда приходит ,да ладно я с ним одной левой!Зарплата у нас с мужем не по частям 15 аванс, 30 зарплата,а берём каждый день на расходы, по числам на ссуду и кредиты и только раз в полгода сверяемся с начальством !Вот когда я не считаю деньги как больная всё сходится и даже какие то запасы остаются.А как считать начинаю так всё уже изначально трачу больше чем зарабатываю!И всё я в панике и денег нет и бедная я ....Сплошной негатив и нервы.А оно надо?так что я за то чтоб жить и не заморачиваться ,а денюшки они придут !!!Обязательно!!!
Аватара пользователя
Чуча
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 9:28 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 28 раз

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Чуча »

Привет! Я каждый день борюсь с собой, Стараюсь думать позитивно, и мужу об этом красиво рассказываю. НО! Противный голос внутри меня каждый день, вот уже два года напоминает про суровую реальность. Особенно, как сядешь за бюджет, так и начинается двойной разговор :bam: Все будет хорошо! Нет, не будет. Договориться бы с собой!!! :Rose:
Гость

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Гость »

Спасибо.девочки,большое за эту темку!!!!!в голове прям многое поменялось и прояснилось))осталось только применить!!!!!честно говоря,я начала читать другие темы про экономию,копилки ит.д,а теперь думаю.стоит ли....что-то даже и не хочется.И еще такой вопроиск-есть ли здесь на форуме еще темы про позитивное мышление? помогоие найти,пожалуйста!!!!:lol: е
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15547 раз
Поблагодарили: 10782 раза

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Фея Св »

xatali, вот марафон по позитивному мышлению:
http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php?f=37&t=5586
Я же энерджайзер.
Гость

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Гость »

Фея Св,спасибо большое))пошла читать :D
Аватара пользователя
chereshenka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 9:16 pm
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение chereshenka »

у меня вот что то в последнее время с позитивом на тему финансов туго... как вошла с осени в пике по деньгам, так до сих пор в дипресняке по этому поводу. вроде и сделано очень много.. за полгода я погасила кредитную карту на 30 тысяч, оформила ипотечный кредит (сделка 35 тысяч), купила зимнюю резину - 20 тысяч, погасила кредит на ремот оставшиеся из 300 20 тысяч, купила КаскО на машину 35 тысяч и ТО на машину еще 7, и кредита машинного погасила на 100 тысяч. и это помимо ежемесячных платежей по ипотеке, и прочих расходов на жизнь. все сама... помимо основной работы - вторая работа+ было две подработки. короче без продыху. и в последнее время мне все время кажется что я чем больше зарабатываю - тем больше у меня срочных дырок образуется. оптимизм сходит на нет уже... в отпуске полтора года не была.. сил никаких нет уже.. ;-(
СФ 22%
Аватара пользователя
Jlayma
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 7:16 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Jlayma »

Что-то меня сегодня понесло высказываться...Ну вокруг совершенно не с кем поговорить,а хочется сил нет :D Надоело жить от зар-ты до зар-ты,навожу в финансах порядок.Взгляды на деньги и траты совсем меняются,а на работе,милейшие люди,но совершенно не хотят ничего предпринимать,чтоб улучшить своё положение,лучше по уши в кредитах и стенания,что денег не хватает - что тут поделать.
Я вот о чём :перечитала я все КМ ,ещё много наших темок про финансы.Проанализировала свой бюджет и свои планы и АУТ.Путём несложных мат. вычислений поняла - нереально мне мечтать,а забыть и жить скромно :lol: Сказать,что деприсняк напал - ничего не сказать...Пробовала удариться в работу,чтоб доход повысить.Похудела,загналась,возненавидела свою работу,увеличила расход на продукты за счёт полуфабрикатов,плюнула :lol: Ну не выучилась я вовремя на денежную специальность,так работу свою всю жизнь любила и на неё хожу с удовольствием.Пришла пока к такому решению:расписала все свои траты - реальные и желаемые - буду их притирать друг к другу.Пока не приведу этот пункт к полностью меня устраиваемому соотношению даже думать об увеличении дохода не буду.Мечтать и строить планы буду так как очень люблю это дело.Реально или не реально не важно,решила сумму,что смогу откладывать и всё.Математика не важна,главное и то и другое меня устраивает.После осознания всего этого и принятия вышесказаного решения, вернулось ко мне и позитивное мышление о деньгах.А то аффирмации забросила,дела домашние запустила и давай беду вкусняшками заедать...На заказчиков на работе так смотреть стала,что пугала людей.В зеркале зомби отражается :lol: Так что учёт и математика плюс анализ и трезвый взгляд на вещи - это необходимо в финансах,но вера в волшебство.чудо,материю мысли даёт нам силы.И чёрт возьми здорово работает.Знаю по себе :lol: ,я тут и с банановой кожурой колдовала,и размусоривание помогало,и даже како-то ритуал из раздела неизведанное использовала(теперь не вспомню)чтоб деньги вернули. :lol: Всё работает,если верить и не унывать. :bis:
Аватара пользователя
Schastenko
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 1:32 pm

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Schastenko »

Девочки, искала такую тему на форуме и вот нашла.
Я много лет читаю книги по финансам, прочитала уже почти все известные.
И вот недавно меня "торкнуло", что они все об одном, абсолютно все!
Все книги, все авторы в один голос говорят: Вселенная - это всего-лишь отражение твоих мыслей о ней. Сама по себе судьба нейтральна, человек сам рисует свою судьбу из того, что он ожидает, что сам себе разрешает. В этом и есть "фишка" добра и зла, они не приходят к человеку извне, они позволяют человеку сделать выбор самостоятельно. Изначально человек получает "модель" жизни от родителей, потом вносит уже свои коррективы из полученных знаний. Деньги - это инструмент для построения своей реальности. Человек рисует свою реальность мысленно в виде картинок, именно поэтому все богатые люди говорят в один голос о том, что нужно представлять себе богатую, успешную жизнь в воображении так, как будто Вы точно знаете, что это исполнится.

Я поняла, что эта мысль уже многим знакома в этой теме, но еще раз хочу напомнить всем, и возможно подсказать тем, кто как я, читая книги, ищет подсказку, но не видит ничего. Еще раз перечитайте все книги и Вы увидите эту схему у Наполеона Хилла, Кийосаки, Шефера, Уоттлза, Аткинсона, Витале, даже у Березовского.
Я вспомнила свою жизнь и поняла, что пользовалась этой возможностью сама того не осознавая, но не во всех аспектах, а только в экстренных случаях.
Я поняла, что сами по себе системы ведения семейного бюджета ничего не дадут, они должны быть в помощь основной идее (мечте).

Я уже построила мысленно свою жизнь на 5 и 10 лет вперед, все до мельчайших подробностей, я точно решила, что будет так, и вот теперь я готова принимать от жизни подарки, а не трудности.
Желаю и Вам решить для себя начать рисовать новую реальность и новую судьбу.

П.С. Крыша не съехала, все на месте.
Все будет хорошо!
Анна Лаванда
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 4:20 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Анна Лаванда »

Я слушала лекции Нарушевича,он там такую мысль сказал...Все курсы на тему "как стать миллионером" и вес подобное,тоже самое,что учиться на курсе "Стать Березовским"-а вы хотите его судьбу? Он ведь не знал,что делать со своей жизнью, хотел вернуться на Родину, никому не был нужен,покончил с собой...Это к тому,что деньги- всего лишь часть счастливой жизни, не нужно ставить их выше всего (работать на износ,в ущерб себе и близким), нужно просто развивать всю свою жизнь,все грани, а область денег-в т.ч.,среди прочего (семья,здоровье).И тогда все будет хорошо :D
Аватара пользователя
Schastenko
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 1:32 pm

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Schastenko »

Березовского как личность я в пример не ставлю, говорю лишь о его книге и о том, что он тоже разделял этот взгляд. И я написала, что деньги - это всего лишь инструмент, исчезнут деньги, будет что-то другое на что можно поменять блага.
Я говорю лишь о том, что нужно позитивно мыслить о своей будущей жизни, и представлять все в мельчайших подробностях. Просто мечты о куче денег ни к чему не приведут.
Я, например, не хочу все деньги мира :D , хочу только свое.
Дом, машины, квартиры каждому ребенку, обучение в хорошем ВУЗе детей, бизнес по душе.
Все это реально и не из грани невозможного. Нужно только разрешить себе это все иметь.
Все будет хорошо!
Анна Лаванда
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 4:20 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Анна Лаванда »

Все верно,мой пост о том же, я не спорю совсем,а наоборот,соглашаюсь))
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12459
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8846 раз
Поблагодарили: 9224 раза

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Аленка Иванова »

Для обсуждения подобных тем у нас есть раздел "Непознанное". Например, тема про желания
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение SuisseAnna »

Деньги и позитивное мышление. С деньгами по другому нельзя, я это знаю точно. В детстве к бабушке часто заходила соседка, её ровесница занимать деньги и всегда жаловалась, что у неё нет денег. Бабушка ей говорила: ты очень часто повторяешь слово "нет", не говори так. Она вроде соглашалась, но потом опять приходила и жаловалась. Как-то после её ухода мне бабуля сказала, что она её очень раздражает своим "нет", повторяет как кукушка - нет, нет. У меня это осталось в памяти и я после этого старалась не говорить "нет денег". Но есть знакомые, которые как кукушки повторяют эти слова. И у них на самом деле деньги тают как апрельский снег.
Пусть каждому сияет Солнце!
Ответить

Вернуться в «Финансы»