Деньги и позитивное мышление

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Taraxacum
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 8:22 pm
Откуда: из-под Питера
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 345 раз

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Taraxacum »

Это я писала в декабре прошлого года
Taraxacum писал(а):А я маленький "подвиг" совершила. Меня попросили проконсультировать по вопросу налогообложения автостоянок... В ходе разговора начинаю понимать, что мой сбеседник "не догадается" спросить: "Сколько я Вам должен?" Интересно, думаю, где закакнчивается доброжелательность, отзывчивость, зарабатывание опыта и имени, и начинается потакание вольной или невольной "халяве", разбазаривание собственного времени? В общем под конец нашего разговора пусть и под полушутливым предлогом, пусть и очень скромную, но я все-таки озвучила ему определенную сумму. Ничего, заплатил.
Этот товарищ опять объявился, только на этот раз сам завел разговор об оплате. Прогресс... думаю, в том числе мой.
Аватара пользователя
Ермакова
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 10:38 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 10 раз

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Ермакова »

А у меня вот какая история позитивная получилась. Вчера ЛМ сообщил, что компания автолюбителей, в которую мы входим, собирается в октябре в поездку по Крыму. Мы в этом году уже несколько поездок пропустили, по причине "нет денег". А тут мне эта ситуация надоела и я говорю: "Записывайся, поедем!" ЛМ так удивлённо посмотрел на меня, потому как пока финансовая ситуация наша особо лучше не стала. А я говорю: "Заработаем". И вот сегодня при начислении гонораров, директор мне вдруг поднял гонорар за мою авторскую программу в 2,5 раза! :o
Вот бы ещё ЛМа научить мыслить позитивно!
Я привлекаю успех и счастье!
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение CherryLady »

Девчоночки) Почитала вас -и скачала аудиокнигу Свияша "Позитивный настрой " Слушаю пока на работу еду-всего 3 дня ,ног уже есть результаты - вчера мне неожиданно дали 500 рублей,а сегодня очень хорошо для меня разрешилась неприятная ситуация на работе))В общем понравилось мне мыслить позитивно )
Аватара пользователя
Пусяндра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 11:46 am
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 401 раз

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Пусяндра »

Я тоже страюсь думать позитвно, но только все время забываю об этом :? и мне приходится себя одергивать. Вот в пятницу почитала немного темку, пару раз повторила аффирмацию и вечером неожиданно дали премию, причем весьма весомую :P Урраа!!!! Почаще бы так!!!
В изобилии
Аватара пользователя
кло
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 2:43 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 29 раз

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение кло »

а у меня недавно так было. есть у меня одно совместительство по работе. 5000р в месяц, но при этом изматываюшая нагрузка, и неожиданно отвратительное отношение со стороны коллег. раздули конфликт на предмет "согласилась на эту должность, значит терпи хамство и унижение". тоесть в учреждении, где есть хоть какая то культура общения, такая ситуация просто не возникла. я внутренне РАЗРЕШИЛА СЕБЕ не получатьэти 5000р за эту работу и отказалась от нее. в этот же день мужу выплатили премию по гранту ровно 5000р. сейчас пока временно выполняю те обязаности, ситуация не такая острая, и мне уже предложили подработку за 8000 в месяц на дому.
технике "я разрешаю себе" или "я отпускаю ситуацию" научили на тренинге личного роста.
то, что увидено, уже не развидеть!
Аватара пользователя
knopochka
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 2:53 pm
Откуда: Украина

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение knopochka »

Девочки, вот хочу поделиться, если где-то уже было, сорри... мне понравилось: лаконично и точно. :D

7 законов процветания
Этот список составил знаменитый психолог Ренди Гейдж.

1. Закон пустоты. Если вам нужны новые ботинки, выбросите старые. Если вам нужна новая одежда, почистите ваш шкаф. Вы должны по доброй воле расстаться с вашими стереотипами.

2. Закон циркуляции. Будьте готовы отпустить что-то, чем вы владеете, чтобы получить что-то, что вы желаете.

3. Закон воображения. Сначала вы должны увидеть процветание в вашем воображении. Сделайте описание своего идеального дня и не показывайте его никому, кроме того, кому доверяете. Храните это описание где-нибудь под рукой, и в свободное время перечитывайте его.

4. Закон творчества. Человек может достигнуть процветания посредством энергии своего мышления, интуиции и воображения.

5. Закон воздаяния и получения. Если вы отдаете что-то, то это возвращается в десятикратном размере. Когда вы получаете блага, очень важно делиться им с окружающими. Если у вас - дар, и вы не используете его, то оскорбляете вашу Божественную сущность. Чтобы с должной почтительностью относиться к своим способностям, вы должны радоваться дарам и разделять их с другими. Если вы делаете это, вы привлекаете еще больше благ в свою жизнь.

6. Закон десятины. Вселенная всегда возьмет свою десятину. Это просто закон благодарности источника поддержки - 10% от всего, что вы имеете. Вы никогда не знаете, как ваша десятина вернется к вам. Деньги - обычное явление. Но она также может прийти в виде примирения с кем-то, с новыми дружескими отношениями, в виде выздоровления и т.д.

7. Закон всепрощения. Если вы не можете прощать людей, вы не можете принимать свое богатство. Если ваша душа заполнена ненавистью, любовь не может найти в ней себе места. Вы должны избавиться от негативных чувств, которые пожирают вас и не дают вам покоя.
Я творю свой изобильный мир.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Bepa »

knopochka, они обсуждаются здесь.
Попробуй научится пользоваться поиском :)
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
knopochka
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 2:53 pm
Откуда: Украина

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение knopochka »

Вера, я не задавыалась целью искать(поверь, профессиональный прграмист это умеет :D ), я просто дала информацию, которой хотела поделиться. И чесно говоря теперь не понимаю почему эти темы раздельные, они ведь напрямую связаны между собой. Но это только мое мнение. :wink:
Я творю свой изобильный мир.
Крошечка
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 6:28 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 12 раз

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Крошечка »

Здравствуйте, флаюшки!
Я и раньше знала. что мыслить нужно только позитивно, я и мыслила, но попав на этот форум стала делать это постоянно и систематично. Результат не заставил себя ждать - я нашла работу. До этого не было никакой и очень долго. Так что оставте сомненья, равнение на позитив!
Я могу достичь любой цели
riviere_du_nord

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение riviere_du_nord »

А я, наоборот, учусь мыслить совсем в другую сторону... я не права? :sad:

Я люблю себя баловать по мелочам. Но не умею копить. Каждый раз удивляюсь, как другие умудряются и одеваться хорошо, и ездить в отпуск за границу, и все у них получается. А моя мама про меня говорит: у тебя вечно денег нет, сколько ни дай. Плюс я еще и занимаю, и кредиты беру ((((
При том, что мне не хватает ни на что. Конечно, я и получаю немного...

В общем, я решила экономить. Не то что совсем ничего не позволять, конечно. Но все расписывать и оставлять себе только на дорогу. Сейчас читаю тему и понимаю, что я опять не права??? :(
Крошечка
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 6:28 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 12 раз

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Крошечка »

riviere_du_nord - экономить нужно, хотя бы для того чтобы избавиться от долгов (цель для начала). Просто надо делать это по правилам. Получили доход - отложите 10% - это ваш будущий капитал. А остальное тратьте на все что нужно, в том числе и на баловство себя любимой. Только для того чтобы разумно тратить имеющиеся средства, нужно знать свои расходы, для этого, в свою очередь, надо вести учет.
Сложного здесь нет ничего, нужно только запастись терпением, и все у вас получиться :wink: Удачи.
Я могу достичь любой цели
Аватара пользователя
ДомовенокКузька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 4:56 am
Поблагодарили: 19 раз

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение ДомовенокКузька »

Я поняла, что положительные мысли о деньгах, их не притягивают, но заставляют голову работать в режиме постоянного поиска и ожидания этих денег, так как будто они уже есть и нужно немного подождать или пойти и взять. Это очень меняет самого человека, появляется какая-то внутреняя уверенность.
У меня муж постоянно обрубает все мои "большие" мечты вроде дома, пенсии или путешествия вокруг света словами "ну подумай реально - это же не возможно", причем говорит как дурочке, или раздражается. Причем человек он очень хороший и не скупой. Например я хотела швейную машинку, вполне бы была довольна простой, но что-то мне приспичило вышивальную и самую новую...без проблем - потому что хочется. Незнаю, может сумма ему кажется необхватной? и как с этим работать?
Причем он уже столько раз убеждался что его "невозможно" превращяются в возможно. Например машина - это вообще история. Но это я тогда так сильно хотела, что никто бы не остановил :lol: Тогда и деньги пришли просто из ниоткуда - вдруг повысили резко выплаты детских денег и дали за год (а детей у нас 4 штуки :lol: ), бабушка дала ребенку на школу, хотя нам до школы еще год был (ошиблась) и забирать деньги обратно не стала. И гараж - в нашем доме на большие гаражи очередь уже 6 лет не двигается, а тут соседка переехала и поменялась с нами - наш маленький на ее большой (переоформили документы и все), ну и когда пошли машину покупать я сказала что хочу "вот такую, а денег ровно столько" и за столько и продали. Муж только "офигеть" за спиной пришептывал.
И вот теперь я так хочу дом в нашем районе, а он "нереально" и все тут, а без него ни документов не оформить, ничего. А главное настрой сбивает :att:
И еще я заметила что если хочу просто деньги - не получается, а если конкретно что-то - то оно будет, естественно с определенными действиями с моей стороны.
Well
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 7:27 am
Откуда: Барнаул - Столица Мира (С)
Поблагодарили: 5 раз

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Well »

ДомовенокКузька писал(а):И вот теперь я так хочу дом в нашем районе, а он "нереально" и все тут, а без него ни документов не оформить, ничего. А главное настрой сбивает :att:
И еще я заметила что если хочу просто деньги - не получается, а если конкретно что-то - то оно будет, естественно с определенными действиями с моей стороны.
Тут главное показать расчет мужу!! Мой сначала тоже не верил в наши финансовые возможности! Точнее он верил в покупку машины, а про квартиру считал, что это нам не под силу никогда!!!! Год назад купили машину. Уже почти рассчитались за нее. Теперь рассматриваем вопрос ипотеки, хотя вопросов тоже масса! Муж уже согласен. Надо верить в свои силы и стремиться к мечте, ведь мы хотим не самих бумажек, а поскорее получить какие-то блага!!!
Аватара пользователя
татуся
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 9:19 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение татуся »

Девочки, я в таком восторге от ваших постов! Решила попробовать с мыслью: "От меня не убудет, если я буду повторять фразу (тут же у вас подсмотренную)- деньги ко мне приходят легко и непринужденно, мне их хватает на все, что я пожелаю, а сегодня я желаю ..." Повторяла как молитву . Результат налицо.
Во-первых, желала купить своим чадам по кроссовкам (планировала по 500руб. за пару). В итоге купила сыну за 400руб., а дочери за 450руб., разницы хватило мне на шлепки (причем отдали по закупочной цене).
Во-вторых, ну очень желала продвинуть ремонт в доме, запланировала покупку обоев по 350руб. за рулон. Результат: поехала в командировку, электричку в связи с ремонтом дороги отменили, и я прогулялась по местному рынку. Зашла в магазин "Обои" - и о, чудо! Там распродажа! Подобрала себе в спальню приличные обои по 95руб. за рулон! Да еще получила сверх этого скидку 3% за покупку обоев больше пятисот рублей!
Решила разницу потратить на одежку себе. Присмотрела блузочку на лето. К моему неописуемому восторгу она осталась одна и МОЕГО размера, хозяйка отдала по московской цене по 350руб. вместо 700руб. Просто фантастика! Точно деньги любят довольных и счастливых людей!!!
На этом фантастика со мной не закончилась. Прямо с электрички я побежала на родительское собрание к сыну. Там меня ожидал просто шикарный подарок! Так как школа, где учится сын, железнодорожная, то с 25 июня по 15 июля детей железнодорожников (по желанию родителей) за счет железной дороги отправляют в пансионат в Анапу. Родители оплачивают только дорогу, но у нас железнодорожнику один раз в год можно проехать к месту назначения и обратно бесплатно. Таким образом, я прикинула это где-то 15-20 тыс.руб. экономии.
Еще в конце августа ж/дорога оплачивает пребывание двухнедельное мальчиков-старшеклассников в спортивном лагере! Месно просто чудесное!
Но еще чудо (правда, лично ко мне не относящееся, но все равно приятно): в школе у сына помеялся директор и завуч, и сразу нашлись деньги на ремонт фасада за счет ж/дороги, закуплены лингофонный кабинет, экспонаты в кабинеты биологии, всякие штучки в кабинет физики, географии, химии. Все без участия родителей!
Да, еще все учебники выдаются в школьной библиотеке и абсолютно бесплатно. Прия-а-а-тно!!!
Ой, сколько всего приятностей! Работает формула!!! Денег не стало больше, но возможности появились там, где их не ждали. В принципе: кто ищет, тот - найдет!
Аватара пользователя
Кильяна
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 6:18 pm
Откуда: Север
Поблагодарили: 19 раз

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Кильяна »

Аааааааа, а можно я похвастаюсь?
Несмотря на то, что проблемок у меня собралось много - восстановление дома после пожара + сейчас надо отправить отца в Болгарию, чтобы он выправил себе документы.
Вот начиталась вас, а сегодня мне день принес оооочень много радости:
- с утра знакомые мне предложили очень неплохие авиабилеты до Болгарии. Итого получится, что дорога из поселка на Севере через Москву до Софии обойдется примерно в 10 000 рублей! Я закладывала, что если в 20 уложимся - уже праздник!
- купила потрясающие обои по 150 руб/рулон (скидка с 350 руб) для ремонта трех комнат в доме. И это учитывая, что в моем городе практически никогда не бывает скидок на стройматериалы! Сейчас хожу мимо них и радостно попискиваю, за такие деньги могла рассчитывать только на дешевые бумажные с советским рисунком. Во вторник пообещали, что будет еще одна переоценка, поэтому поеду "охотиться" за оставшимися обоями для еще одной комнаты и 2-ух коридоров.
- у меня в ипотеке комната в малосемейке. Подубитая, я ее сдаю, чтобы сократить расходы на оплату ипотеки. Планирую туда поселить матушку через некоторое время. Так вот там давно надо было поменять окно с балконной дверью, бо рамы там рассыпаются на глазах и очень холодно зимой, а мы почти на Крайнем Севере. Так вот, у меня только съехала девочка и вчера договоривался мальчик, что туда въедет, так как дружит с семьей соседей. А он работает в оконной компании и хочет поставить пластиковое окно с дверью в счет аренды и дешевле минимум на 5 000, чем у нас по городу. Плюс за комнату будет платить на 1000 рублей в месяц больше! Для меня шикарный выход, так как не надо сразу выкладывать всю сумму + ставить будет "свой" человек + он же сделает косметику в комнате после установки окна.
Довольна как слон! :bis:
Ответить

Вернуться в «Финансы»