Деньги и позитивное мышление

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
bilinka
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 12:10 pm
Откуда: Тридевятое царство

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение bilinka »

bilinka писал(а):где и что почитать, чтобы начинать позитивно мыслить.
И все же, есть на форуме такие темы? А то весь сразу изучить не получается.
Все, что ни делается - к лучшему!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Bepa »

bilinka, конечно есть, в разделе "Непозанное" и аффирмации, и тема "тренируем позитивное мышление".
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
bilinka
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 12:10 pm
Откуда: Тридевятое царство

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение bilinka »

Вера писал(а):bilinka, конечно есть, в разделе "Непозанное" и аффирмации, и тема "тренируем позитивное мышление".
Вера, спасибо! Пошла изучать. :D
Все, что ни делается - к лучшему!
agnecs
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 8:35 am
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 8 раз

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение agnecs »

Почитала я последние странички, и возник у меня такой совет. Прежде всего для себя, ну а дальше кому как получится.
Девушки! (дальше ваше имя :)) )
Не гнобите себя за копейки. Потратили, и ладно. Главное, тратить их с азартом и удовольствием, и тогда новые обязательно появятся. Это раз.
Во-вторых, всегда есть такая категория людей, со стороны кажется, что и живут они бедно, и тратят все деньги на безделушки, и ездят в отпуск в кредит, и пусть это так и остается. Потому что они своим весельем, дружным отношением, участием, вдохновляют других совершать безумные поступки, любить, мечтать, а это дорого стоит! Проводите время как любите, цените это, и для вас будет больше пользы. Как говорят французы, подчеркивайте свои достоинства, а не прячьте недостатки.
В-третьих, если финансовых проблем много, а вы не прирожденный финансист, который из 5 копеек на раз делает 5 рублей, не пытайтесь решить все проблемы сразу (ой, мы в кино хотим, а там еще мороженое, а ваще мне бы квартиру неплохо, мы ж молодые, да развлекаться негде!!!) Не пытайтесь объять необъятное, самое необходимое придет к вам вовремя. Будет зайчик, будет и лужок.
Ну и, в-четвертых. Если действовать постепенно, шагами, то все получится. Если мы захламленные дома за 31 шаг расчищаем, то уж освоить правила пользования финансами тоже можем.
Сила - в слове.
Аватара пользователя
bilinka
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 12:10 pm
Откуда: Тридевятое царство

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение bilinka »

agnecs, спасибо тебе! :lol: Вот вам позитивное мышление в действии! :good:
Все, что ни делается - к лучшему!
agnecs
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 8:35 am
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 8 раз

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение agnecs »

Былинка, Ваше имя тоже было в этом списке;-)
Сила - в слове.
natali
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 10:51 am
Откуда: kiev
Поблагодарили: 4 раза

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение natali »

Девочки, у меня не получается все равно ничего:(
вот пару месяцев уже трачу, не переживая о том, как прожить до конца месяца. В итоге , нету денег и неделю живем до получения денег на том, что есть из круп и в холодильнике, а в кошельке пусто.
Аватара пользователя
Helium
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 8:37 am
Поблагодарили: 23 раза

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Helium »

natali, мне кажется никакое позитивное мышление не отменяет грамотного планирования средств. Я очень позитивно мыслю, НО я всегда знаю, что у меня денег хватит до конца месяца. Даже если ниоткуда неучтенные деньги и не придут, деньги у меня будут! Тк я грамотно планирую свои траты и даже если бывают неожиданные желания или траты - деньги на еду/проезд - есть точно. Просто я занимать не люблю, а еще когда приходиться абы чем питаться - для меня эти оба варианта просто унизительны. я их стараюсь не допускать!

я копейки не считаю и себя за них не гноблю. Но знать, что у меня есть деньги на жизнь - для меня очень важно! Самое удивительное при планировании - я всегда умудряюсь потратить и главное!!! отложить больше, чем моя зпл. Какой-то полтергейст просто! Вот для меня это - работа позитивного мышления. Я деньги трачу спокойно, а они ко мне еще в большем количестве приходят. :D
Больше всех рискует тот, кто не рискует
Аватара пользователя
Ермакова
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 10:38 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 10 раз

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Ермакова »

Вот интересно, откуда, например, помимо зарплаты они (деньги) приходят?
Я привлекаю успех и счастье!
Аватара пользователя
Helium
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 8:37 am
Поблагодарили: 23 раза

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Helium »

Ермакова,самое интересное - у меня доход-то только аванс и зпл. Но получается аванс 15, зпл 30 - я трачу частями и на след месяц всегда что-то переходит. (я потом эти деньги откладываю в основном) В итоге - каждый месяц с захлестом аванса - я трачу больше, чем зпл, а пока выравнить не получается - опять приходит денежка и опять получается больше, чем зпл могу потратить. А ща еще работу поменяла, а на прошлой за отпуск при увольнении почему-то больше, чем я ожидала заплатили. :lol: И потом мама подарила деньги (я не ожидала) и еще на днюху денежку. И если траты в месяц считать - всегда жизнь + сбережения = больше, чем моя зпл :-) полтергейст мой собственный. Я ему не мешаю :bis:
Больше всех рискует тот, кто не рискует
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Bepa »

У меня такой же "полтергейст" как у Helium, расходы ежемесячные больше чем зарплата :wow: и это при том, что я откладываю деньги на путешествия и помогаю маме.
Объясняется это тем, что бывают подработки, подарки денежные, иногда продаю что-нибудь из ненужных вещей.
И я уверена что без моего позитивного отношения к получению и расходованию денег всего бы этого не было. Люблю тратить деньги с удовольствием, не считая каждую копейку. Аффирмации это мое всё! :)
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Helium
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 8:37 am
Поблагодарили: 23 раза

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Helium »

Вера, именно с удовольствием! И не считая каждую копейку. Потому что когда чахнешь над златом, это только себе дороже. Только и переживаешь, что лишнюю денежку на что-то потратил. А так - нужно что-то - вот встретилось - точно знаю, что мне это нужно - почему не купить? деньги ведь есть! и будут! и так и бывает всегда!
Больше всех рискует тот, кто не рискует
Аватара пользователя
Иверская
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 6:53 pm

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Иверская »

Девчонки! Думала сегодня не сделать ли пойти педикюр ( записалась накануне) или самой вечером дома сделать, сэкономлю 2500. Решила - сделаю сама, а то вроде бы денег жалко... Почитала форум, решила - пойду в салон! Прихожу с педикюром, а шеф зарплату дал (которую задерживал целый месяц)!!!Вот оно -Волшебство!!!
Последний раз редактировалось Иверская Чт авг 26, 2010 11:46 am, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь не проста но состоит из простых вещей
Аватара пользователя
Helium
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 8:37 am
Поблагодарили: 23 раза

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Helium »

ура! это точно позитивное отношение к деньгам и любовь к себе действует. Мне кажется нельзя делать что-то просто чтобы сэкономить (ну на себе в смысле низззя экономить), можно что-то делать тот же педикюр самой, потому что самой в данный момент в кайф сделать педикюр. Так что, Иверская , так держать!
Больше всех рискует тот, кто не рискует
Аватара пользователя
Иверская
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 6:53 pm

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Иверская »

Это опять я, прошло два часа с момента моего первого сообщения в этой теме, а у меня снова событие: дело в том, что я две недели назад уволилась (надоело ждать своих денег по нескольку месяцев и особенно "спрашивать" их у шефа) и пока еще не нашла работу... А вот прямо сейчас позвонили из одной компании и спросили, когда я реально смогу выйти на работу?!!! Телефон я свой размещала на сайте вакансий. И зарплата там выше на 40000! Да здравствует педикюр! Как здорово, что я сегодня зашла на свой любимый сайт и напиталась и начиталась ваших, девочки, светлых мыслей и поступила так, как и следует флайледи - полюбила себя!
Жизнь не проста но состоит из простых вещей
Ответить

Вернуться в «Финансы»