Мне удобней вести учет

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить

Мне удобно вести учет денег используя

программу CashFly
132
11%
блокнот, ежедневник, терадь
354
30%
табличку в Excel собственного изготовления
408
35%
КПК
13
1%
1с - деньги
21
2%
AbilityCash ( Cash )
8
1%
EasyMoney
14
1%
KMyMoney
0
Голосов нет
MoneyTracker
29
2%
SPB Finance
3
0%
X-Cash
9
1%
Домашние финансы
30
3%
Домашняя бухгалтерия
114
10%
Домашняя экономика
4
0%
Домовой
0
Голосов нет
Жадюга
6
1%
Личная бухгалтерия
2
0%
Личные деньги
11
1%
Личные финансы
18
2%
 
Всего голосов: 1176

Аватара пользователя
contra-omnes
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 12:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение contra-omnes »

Anitka, один период - 2 недели (от зарплаты до аванса, от аванса до зарплаты)
You can do it
Аватара пользователя
Miracle
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 11:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Бюджет в Excel

Сообщение Miracle »

Флаюшки, я веду учет в программе Личная бухгалтерия (файл прикрепляю). Мне удобно. Вопрос такой: как в Excel можно сделать раздел "Бюджет"? Кто-нибудь планирует его на компьютере именно в Excel? Я просто не могу сообразить, как сделать, чтоб было более-менее автоматизировано, а не каждый раз вводить, сколько потрачено фактически.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Миранда
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 8:25 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Миранда »

Miracle, тоже хочу разобраться с экселем. мне очень удобно с ним работать. скачала твой файлик, сейчас попробую разобраться. :D

если будут какие-то новые идеи - пиши :D

попробуем разобраться вместе - я хочу с ноября взяться серьёзно - у меня ж теперь появилось новое понятие - семейный бюджет, а не просто личный - с ним было попроще :D
Мечта не дается нам без силы ее осуществить
Аватара пользователя
Miracle
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 11:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Miracle »

Маринка, поздравляю! У меня официально такое понятие тоже появилось недавно :D
Я сделала кое-какую табличку в Экселе, чтоб планировать расходы в соответствии с доходами на след.месяц. Но хочу ее улучшить. А вообще, не знаток я Экселя :oops: Но пытаюсь :D Причем копаться в нем мне доставляет массу удовольствия!
Аватара пользователя
Миранда
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 8:25 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Миранда »

Miracle, и я тебя поздравляю (сорри за офф) :D

а в общем, ППКС, я тоже не знаток и тоже люблю в нём копаться

я твой файлик посмотрела, он из какой-то программы, наверное Дом бухгалтерии?

или это ты сделала такую табличку?

я вчера кое-что прикинула, попозже выложу, а то работа моя не спит, а всё норовит мне помешать заниматься учётом финансов :o
Мечта не дается нам без силы ее осуществить
Аватара пользователя
Anitka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 7:23 am
Откуда: Братск

Сообщение Anitka »

а у меня такой вопросик

кто-нибудь знает кто придумал программку кешфлай?

может можно туду изменения внести? а то уж очень не хватает столбика комментарии :)
если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Anitka, кажется там есть кнопочка в меню, которая показывает информацию о программе. И еще там должна быть инструкция по применению, наверняка там указан автор и способ связи с ним. :)
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Miracle
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 11:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Miracle »

Маринка, табличку сделала не я. Это программа такая. Личная бухгалтерия. Мне в ней очень удобно.
Покажи, что уже сделала сама :D
Аватара пользователя
Тутта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 12:31 am
Откуда: Красногорск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тутта »

Сначала я вела учет в обычном блокноте, потом купили компьютер и я сделала табличку в Excell. Но больше всего мне понравилось вести записи в CashFly. Очень удобно. Правда в последнее время я что-то забросила это дело :oops: , надо опять начинать, а деньги уходят быстрее - куда, непонятно!
Изображение
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
Аватара пользователя
нина@
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 2:00 pm

Сообщение нина@ »

Якупила диск"домашняя бухгалтения".очень нравиться учитывает и долги и планирование и архивирует данные.Всё можно посмотреть в цветных диограммах.
Аватара пользователя
Королевишна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:13 pm
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Королевишна »

я пользуюсь программкой , X-Cash, с апреля этого года, не помню, где я ее скачивала, целеноправленно искала в инете, из нескольких выбрала эту, очень нравится, ее можно видоизменять, добавлять пункты расходов и доходов, подпункты, для комментариев много места:)
раньше я пыталась записывать расходы в тетрадку или в Excel, но как-то не получалось делать это регулярно, а с X-Cash я приактически ни дня не пропускаю, исключение было, когда ездила отдыхать, но как только вернулась, сразу записала все траты, пусть и примерно:)
теперь учет расходов для меня как игра:) я приловчилась запоминать все суммы, научилась быстрее в уме считать, чеки всегда беру:)
в первые месяцы я просто хваталась за голову, когда смотрела отчеты)) у меня были такие безумные траты на всякую еруду, практически треть доходов улетала в трубу :cry: , теперь я более здравомысленно отношусь к тратам, точно знаю, сколько и на что мне нужно денег в месяц, могу планировать расходы и даже откладывать деньги, что раньше для меня было просто немыслимо :lol:
Ты всегда можешь взять больше, чем ничего ;)
Аватара пользователя
Сёмка
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 2:12 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Сёмка »

Я пользуюсь программкой "Домашние финансы". Перепробовала CashFly, Домашняя бухгалтерия, Excell, остановилась на Домашних финансах. Сначала скачала себе бесплатную версию, теперь подумываю о покупке профессиональной. На второе место поставила бы CashFly, только неудобно, что нельзя делать отчет в Excelle, а так он меня вполне устраивал.
Аватара пользователя
Мэган
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 5:48 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мэган »

Excelle и бумажные варианты у меня не пошли. Слишком я быстро это дело забрасывала... А CashFly у меня не встанет... Я пользуюсь программой KMyMoney. Единственный ее минус - это отсутствие возможности строить графики.. Но вообще мне нравится :) Удобно и наглядно :)
Я летаю как одуванчик!
Аватара пользователя
Экономка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 10:15 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Экономка »

Excelle я уже год пользуюсь табличками в Excelle. 1 лист-1 месяц. еще есть 1 лист-"общий за год". и сразу график рисуется доходов и расходов.

в выходные скачала Кашфлай. не пошло... пристроила пока под карту банковскую. посмотрим что получится... :oops:
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26376 раз

Сообщение на-дин »

Я веду учет в программе CashFly, но не могу разобраться там с инструкцией. Уж больно она у него там заковыристо написано. А мне надо, чтобы котлеты были отдельно, а мухи (точнее юморина) отдельно. Несколько раз бралась читать, но мысль упрямо ускользает. Вводить статьи расхода-дохода я научилась методом научного тыка, а вот анализ пока никакой сделать не могу. Подозреваю, что у этой программы масса возможностей, и обидно, что мне это пока недоступно.
Может быть кто-нибудь мог бы выложить четкую и внятную инструкцию типа "Если хочешь посмотреть то-то, нажми кнопку такую-то"?
Санкт-Петербург
Ответить

Вернуться в «Финансы»