Мне удобней вести учет

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить

Мне удобно вести учет денег используя

программу CashFly
132
11%
блокнот, ежедневник, терадь
354
30%
табличку в Excel собственного изготовления
408
35%
КПК
13
1%
1с - деньги
21
2%
AbilityCash ( Cash )
8
1%
EasyMoney
14
1%
KMyMoney
0
Голосов нет
MoneyTracker
29
2%
SPB Finance
3
0%
X-Cash
9
1%
Домашние финансы
30
3%
Домашняя бухгалтерия
114
10%
Домашняя экономика
4
0%
Домовой
0
Голосов нет
Жадюга
6
1%
Личная бухгалтерия
2
0%
Личные деньги
11
1%
Личные финансы
18
2%
 
Всего голосов: 1176

Аватара пользователя
Yaelka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 7:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 475 раз

Re: Мне удобней вести учет

Сообщение Yaelka »

Евгений писал(а):Слишком легкая. Отчетов маловато. Снес. Пока играю с финансисто. Но я на планшете.
Евгений, для понимания трат и остатков достаточно. В первые месяцы иксель, тетрадка и чеки для анализа каждой позиции. Как вспомню чеки из суперов, так и передергивает. По 30-60 позиций и на разные статьи. Одно время хотела 1С. Чтобы и приходные накладные вот так из чеков по позициям, и расход по граммам, и списание (что испортилось и было выброшено). И отчетов выше крыши. Но поняла, что мне и 8 часов на работе этого хватает :lol:
Внимание! Здесь и Сейчас!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Мне удобней вести учет

Сообщение Жаворонок »

Веду учет в экселе. Статьи стараюсь не дробить. Еда, обязательные и т.п. Если что интересно, например лакомства, выношу рядом, не минусуя основную статью. Раньше нагло била еду и химию 2-мы чеками еще в гипере. Сейчас в еду идет вся сумма и там же (эксель позволяет) минус другие товары. Не надо по хлебушку и кефирчику забивать.
:kass: Всё будет!
aelena
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2016 10:40 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Мне удобней вести учет

Сообщение aelena »

Начала пользоваться приложением "Мои кошельки". Пока нравится, радует возможность видеть на странице сразу все карты и наличку, плюс и в том, что использую статьи расходов какие мне удобно, в комментариях можно вписать необходимую конкретику, а смартфон всегда под рукой, поэтому не занимаюсь теперь финансовыми отчётами специально, просто использую для этого время в транспорте, или когда жду кого-то, или когда пью чай-кофе. Возможности конечно ограничены, но мне подробнее не надо, да и быстрота использования - это для меня важно более, чем знания в конце месяца сколько потрачено на кефир, а сколько на молоко.
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 910 раз

Re: Мне удобней вести учет

Сообщение desperate_dreame »

aelena писал(а):Начала пользоваться приложением "Мои кошельки". это для меня важно более, чем знания в конце месяца сколько потрачено на кефир, а сколько на молоко.
У меня было это приложение. И оно именно даёт возможность узнать сколько на кефир, сколько на молоко
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 910 раз

Re: Мне удобней вести учет

Сообщение desperate_dreame »

IMG_20170620_091401.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 910 раз

Re: Мне удобней вести учет

Сообщение desperate_dreame »

IMG_20170620_092005.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 910 раз

Re: Мне удобней вести учет

Сообщение desperate_dreame »

В этом приложении можно настроить очень подробный учёт, вплоть до того что разнести молоко от разных производителей по разным подгруппам. Перестала им пользоваться потому что перешла на Finpix, там категорий меньше, но зато есть сканер чеков и можно не вводить вручную
aelena
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2016 10:40 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Мне удобней вести учет

Сообщение aelena »

Да конечно можно настроить, я и написала, что устраивает не навязываемые некоторыми программами статьи расходов и мне важно, что я могу быстро занести данные и быстро проанализировать, например статью "еда", а недостатки ведь всё равно у приложения есть, но меня оно устроило больше всех, я их с десяток, а то и больше перепробывала :roll:
Аватара пользователя
yfnekz
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 8:43 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мне удобней вести учет

Сообщение yfnekz »

Я долго вела учет в экселевской табличке, а теперь пользуюсь приложением Монетал, мне нравится очень. Сначала оно было у меня на Windows, потом купила новый тел на Android, все перенеслось без потерь. Можно настраивать счета по своему усмотрению, единственное, в бесплатной версии, по-моему, ограничено количество счетов тремя штуками.
Джия Чопра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 6:34 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Мне удобней вести учет

Сообщение Джия Чопра »

Я в книжном нашла такие специальные книжки, кэшбуки называются, "Мои доходы и расходы", маленькие, но толстенькие, с цветными страничками -формата А6, наверно. Уже вторую книжку исписываю, мне очень удобно, просто вечером записала все траты и поступления за день, и все. Страничка поделена на Доходы и Расходы по дням недели.
Даты сама ставишь, можно в любой день начать.
Есть страничка для расчетов, столбик для недельного списка покупок, странички для итогового недельного или месячного баланса :) Там можно отметить нал, или карта. Единственное, что там не разбито все по категориям, просто пустое поле для записей ДиР. Поэтому либо заранее во время записей категорию вписываешь, либо (как я делаю в конце месяца): на листочек отдельный выписываются все ДиР по категориям, и туда плюсуются все ежедневные суммы. Итоговую месячную сумму в категории уже можно анализировать. Либо ужасаться и ахать, либо хвалить себя, поощрив вкусняшкой :)))
Аватара пользователя
_Уникалка_
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 2:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мне удобней вести учет

Сообщение _Уникалка_ »

Девочки, а мне так надоело вести учет, прямо достало((( толку уже от этого не вижу, все равно не получается ничего сэкономить и накопить.... пните вы меня хорошенько, прямо какая-то депрессия уже от этого всего и в руки себя не взять...
Аватара пользователя
Tatiana_R
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 12:12 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Мне удобней вести учет

Сообщение Tatiana_R »

Уникалка, у вас трудоемкий учет?
У меня уже давно нет мелких статей.
Выделяется сумма на хозяйство ( продукты, бытовая химия и хозтовары, туда же шампуни и средства личной гигиены).Декоративку и уходовую косметику отдельно учитываю. Одежда и обувь, сумки закупается пару раз в год, летом на зиму и наоборот, на это выделяю определенную сумму разово. Крупные расходы на авто тоже раз за год, как и отпуск, стоматолог и т.п.
В целом алгоритм такой:
Получаю зарплату, плачу коммуналку, откладываю деньги на хозяйство и бензин. Потом прикидываю крупные расходы на следующие три месяца и остаток суммы распределяю между ними в порядке очередности, за минусом 10 процентов, которые идут в СФ.
Бюджет составляют для урезания
Аватара пользователя
Tatiana_R
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 12:12 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Мне удобней вести учет

Сообщение Tatiana_R »

Не дописала. Допустим, страховка у меня заканчивается в середине октября. Открываю вклад в первых числах апреля на полгода и кидаю каждый месяц 1/6 суммы. По окончании вклада спокойно продляю страховку. С остальными крупными расходами тот же принцип, продолжительность вклада в зависимости от суммы.
Бюджет составляют для урезания
Аватара пользователя
NeZabava
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 10:39 am
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Мне удобней вести учет

Сообщение NeZabava »

Tatiana_R, хорошее решение про страховку, надо взять на заметку
Аватара пользователя
_Уникалка_
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 2:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мне удобней вести учет

Сообщение _Уникалка_ »

Может и мне чуть урезать статьи по количеству, а то что-то много их у меня...вот например автомобиль отдельно, бензин отдельно, мне проезд тоже отдельно....
Ответить

Вернуться в «Финансы»