Мне удобней вести учет

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить

Мне удобно вести учет денег используя

программу CashFly
132
11%
блокнот, ежедневник, терадь
354
30%
табличку в Excel собственного изготовления
408
35%
КПК
13
1%
1с - деньги
21
2%
AbilityCash ( Cash )
8
1%
EasyMoney
14
1%
KMyMoney
0
Голосов нет
MoneyTracker
29
2%
SPB Finance
3
0%
X-Cash
9
1%
Домашние финансы
30
3%
Домашняя бухгалтерия
114
10%
Домашняя экономика
4
0%
Домовой
0
Голосов нет
Жадюга
6
1%
Личная бухгалтерия
2
0%
Личные деньги
11
1%
Личные финансы
18
2%
 
Всего голосов: 1176

Мираж
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 6:29 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мне удобней вести учет

Сообщение Мираж »

Я веду учёт в программе Изи финанс. Если вести учёт на компьютере, то она бесплатная. В платной версии мне нравилось, что можно записывать расходы, скачав мобильное приложение на телефон.
Сейчас не совсем удобно: стационарный комп у меня только на работе, в рабочие дни заношу расходы аккуратно. После выходных/командировок некоторые расходы забываются, хоть на листочке записывай.
Программа по сравнению с бумажными записями мне удобнее тем, что даёт аналитику: можно поставить фильтр и посмотреть сколько истрачено за месяц на определённую статью расходов.
В экселе, к сожалению работать не умею.
Аватара пользователя
chrysalis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 6:10 pm
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Мне удобней вести учет

Сообщение chrysalis »

Девочки, нашла ресурс koshelek. org по ведению домашней бухгалтерии. Есть мобильное приложение. Приложение мне пока нравится, но вести финансовые дела онлайн как-то подозрительно. Ваше мнение?
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Мне удобней вести учет

Сообщение desperate_dreame »

А что смущает то? Подобные сервисы имеют защиту. Ну даже если вдруг кто то и взломает что с того?
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Мне удобней вести учет

Сообщение Евгений »

Сразу и честно скажу, что тему не читал. Последние странички полистал только...
Девочки, у кого очень много пластиковых карт!
Как вы отслеживаете движение бесконечное между счетами? Если очень часто и до бесконечности перебрасывать деньги с карты на карту... Плюс еще такие счета домашнего учета как нал свой, нал родителей... Ведь иногда через снятие\пополнение приходится перебрасывать деньги..
А второе это хотелось бы видетт расходы по категориям.
И чтоб раз плюнуть на планшете было бы сделать.
Екселька на планшете и не екселька вовсе... Быстрее руками в тетрадочке получается... Но аналитики нет. И чтоб просто посчитать в целом расходы за месяц много времени отнимает, да и еще отбирать надо траты это или перекидка средств..
Глупый и наивный вопрос. Ожидаю такого же ответа...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Татунечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 12:15 pm
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1072 раза
Поблагодарили: 741 раз

Re: Мне удобней вести учет

Сообщение Татунечка »

и если еще кто-нибудь подскажет, есть ли программка, где можно лимиты по категориям устанавливать и видеть, сколько осталось денег на категории до конца месяца - буду благодарна ))
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Мне удобней вести учет

Сообщение desperate_dreame »

Евгений, практически любая программа даёт возможность создавать счета и осуществлять "перевод денег". У меня 5 карт которыми пользуюсь постоянно, на каждую в программе есть свой счёт, плюс есть счёт "наличные". Наличные снимаю не часто и обычно сразу же трачу, тут главное быстрее записать на что (чеков то нет). С картами проще, если что есть выписка со счета, можно вспомнить. Но все равно записывать стараюсь сразу же, много чеков не хранить. При получении зп сразу в программе настраиваю переводы сколько на какую карту (счёт) отправлено. Но я учитываю только свои деньги сколько в кошельке у МЧ или мамы я и не знаю, да и зачем знать то
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Мне удобней вести учет

Сообщение desperate_dreame »

Татунечка, вам нужна программа с возможностью создавать бюджеты. На Андроиде могу посоветовать программу Financisto. Во вкладке бюджеты можно выставить категорию и лимит на месяц/неделю и видно когда лимит исчерпан
Аватара пользователя
Татунечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 12:15 pm
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1072 раза
Поблагодарили: 741 раз

Re: Мне удобней вести учет

Сообщение Татунечка »

спасибо большое, посмотрю!
TaraT
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 7:51 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Мне удобней вести учет

Сообщение TaraT »

Евгений писал(а):Сразу и честно скажу, что тему не читал. Последние странички полистал только...
Девочки, у кого очень много пластиковых карт!
Как вы отслеживаете движение бесконечное между счетами? Если очень часто и до бесконечности перебрасывать деньги с карты на карту... Плюс еще такие счета домашнего учета как нал свой, нал родителей... Ведь иногда через снятие\пополнение приходится перебрасывать деньги..
А второе это хотелось бы видетт расходы по категориям.
И чтоб раз плюнуть на планшете было бы сделать.
Екселька на планшете и не екселька вовсе... Быстрее руками в тетрадочке получается... Но аналитики нет. И чтоб просто посчитать в целом расходы за месяц много времени отнимает, да и еще отбирать надо траты это или перекидка средств..
Глупый и наивный вопрос. Ожидаю такого же ответа...
я ПОЛЬЗУЮСЬ БУХГАЛТЕРИЕЙ gnucash. Не в последнюю очередь именно потому, что там очень хорошо и просто организован мультивалютный учет. И поскольку есть понятие Активы, то легко в активах организовывается любое количество карт. дебетовых И есть понятие Долги, куда попадают кредитные карты. С перебрасыванием денег между ними и в наличные. И сама по себе такая перекидка не является расходом.
$Vafelka$
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2014 5:17 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Мне удобней вести учет

Сообщение $Vafelka$ »

Money Wallet. Очень удобная программа, но она работает только на виндоуз.Поэтому, смотря на чем работает планшет. Можно открыть множество счетов, перекидывать между ними, разная валюта, есть займы, инвестиции.
Затраты можно дробить, делать по несколько под-, под- групп
Мурмур
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 5:34 pm
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1580 раз
Поблагодарили: 1579 раз

Re: Мне удобней вести учет

Сообщение Мурмур »

По-моему любая программа позволяет переводить деньги со счета на счет. Сама пользовалась и Фэмили и Абилити кэш (на ноутбуке) и Койн Киппер (на смартфоне). Так что выбирать можно практически любую.
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Мне удобней вести учет

Сообщение ttatti »

У меня Кешфлай. На все карточки есть свои счета, плюс счет "наличные" и счет "расходный". По всем счетам, кроме "расходного" у меня есть только приходные операции и перевод, например, получение пособия по ходу за ребенком отмечается на счете моей карты сбера, получение денежных подарков на ДР отмечается на счете "наличные".
Абсолютно все расходы идут со счета "расходный" с подробной разбивкой по статьям. Остаток на этом счете всегда равен нулю, приходных операций нет, есть только перевод с той карты, с которой были совершены расходы. Т.о. остатки по счетам всегда совпадают с реальностью, а всю структуру расходов мне видно на одном счете.
Аватара пользователя
Yaelka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 7:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 476 раз

Re: Мне удобней вести учет

Сообщение Yaelka »

Татунечка писал(а):и если еще кто-нибудь подскажет, есть ли программка, где можно лимиты по категориям устанавливать и видеть, сколько осталось денег на категории до конца месяца - буду благодарна ))
Если еще актуально - писала ранее, что пользуюсь FinancePM. Минусы бесплатной версии, что есть реклама. В платной есть синхронизация с др.телефонами (кажется, еще пк, но лучше проверить, т.к. мне бесплатной хватает). Лимиты есть - у меня сейчас 5 установлено (как пример: лимит на траты на категорию "продукты" и лимит на "головную" категорию "еда", в которую входят "продукты") . Поставила уведомления - ежедневно в 20ч всплывает значок сверху - надо занести данные за день. Есть много отчетов. Вообще, любая программа хороша, лишь бы на пользу. Финансовая дисциплина :wink:
Внимание! Здесь и Сейчас!
Аватара пользователя
Татунечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 12:15 pm
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1072 раза
Поблагодарили: 741 раз

Re: Мне удобней вести учет

Сообщение Татунечка »

Я попробовала несколько на телефоне - и не понимаю, как их вести((( думаю, что моя последняя попытка будет -самая простая программа, которая тупо считает расходы и доходы...но это я и на листочке смогу))
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Мне удобней вести учет

Сообщение Евгений »

ПоигралFinancePM, бесплатную, не моё. Слишком легкая. Отчетов маловато. Но многим может подойти тупо приход расход остаток посмотреть...
Вроде семейный бюджет еще пробовал. В бесплатной счетов количество ограничено. Снес.
Пока играю с финансисто. Но я на планшете.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Ответить

Вернуться в «Финансы»