Мне удобней вести учет

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить

Мне удобно вести учет денег используя

программу CashFly
132
11%
блокнот, ежедневник, терадь
354
30%
табличку в Excel собственного изготовления
408
35%
КПК
13
1%
1с - деньги
21
2%
AbilityCash ( Cash )
8
1%
EasyMoney
14
1%
KMyMoney
0
Голосов нет
MoneyTracker
29
2%
SPB Finance
3
0%
X-Cash
9
1%
Домашние финансы
30
3%
Домашняя бухгалтерия
114
10%
Домашняя экономика
4
0%
Домовой
0
Голосов нет
Жадюга
6
1%
Личная бухгалтерия
2
0%
Личные деньги
11
1%
Личные финансы
18
2%
 
Всего голосов: 1176

Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11129 раз

Re: Мне удобней вести учет

Сообщение Oldys »

Да, тоже сколько ни пробовала разных - лучше дребеденег ничего не нашла, с тех пор, как они ограничили количество записей в бесплатной версии всего 1000 - уже несколько разных других приложений попробовала и вечно мне чего-то не хватает. Думаю вот - заплатить таки или попробовать обходиться этой тысячей, на месяц то должно хватить по идее, а перед каждым новым месяцем обнулять... но это гемор и за несколько месяцев не получишь средние данные... жестоко они все таки поступили. А с другой стороны - в чем-то правильно, за удобство надо платить, не такая уж большая у них там и стоимость годовой подписки, 600 рублей всего, 50 рублей в месяц получается...
Зато масса возможностей анализа, планирования, вносить удобно - хочешь на компе, хочешь на телефоне, приложение тоже есть в платной версии, не знаю, работает ли оно оффлайн, наверное, работает, раз потом синхронизируется с компом. И редактировать как угодно можно - я обычно сразу на выходе из магазина вносила общую сумму чека, а дома уже подробно разбивала его по покупкам и статьям расходов, это особенно актуально после походов в гипермаркет, где сразу и продукты, и бытовую химию, и много чего еще закупаешь...
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3620 раз
Поблагодарили: 1953 раза

Re: Мне удобней вести учет

Сообщение MrsShark »

Oldys писал(а): Вс сен 23, 2018 4:05 pmприложение тоже есть в платной версии, не знаю, работает ли оно оффлайн, наверное, работает, раз потом синхронизируется с компом.
Работает оффлайн))
ОР 80% РФ 86% СФ 0% :bot:
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: Мне удобней вести учет

Сообщение brakozabrochka »

Вот блин. Я только сейчас узнала (в процессе так сказать) про ограничение в Дребеденьгах :cry: Ну вот и что делать? :sad: Давно уже программой пользуюсь. Забрасывала на некоторое время, пробовала другие методы (и эксель в том числе, и тетрадочку), роднее Дребеденег нет.
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11129 раз

Re: Мне удобней вести учет

Сообщение Oldys »

Что делать, что делать... заплатить :) я уже плавно двигаюсь к этому... снесла там все, начала заново, пока до ограничения не дошла. Дойду - заплачу видимо...
Годовая подписка там вроде 600 рублей - всего 50 рублей в месяц. Совсем капля за свой комфорт, за то, чтоб не мучиться другими программами, постоянно думая - а вот в дребеденьгах то было удоооообнее... не мириться с тем, что чего-то не хватает, что-то неудобно, что-то лишнее...
По сравнению с тем, сколько мы с мужем в год тратим на сигареты - это вообще считай что ничего.
Ну и оплата - дополнительный стимул не забрасывать. Заплатила - надо пользоваться :)))
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: Мне удобней вести учет

Сообщение brakozabrochka »

Oldys, ну вот ни разу не стимул (если сравнивать с картой в фитнес-клуб :lol: ).
А если серьезно, сносить точно не вариант, мне интересна статистика и отчеты, а не учет ради учета. Пару недель помозгую на эту тему (достала уже тетрадочку старую). Но склоняюсь к оплате таки(((
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11129 раз

Re: Мне удобней вести учет

Сообщение Oldys »

Не, я не то чтоб заполнила до ограничения и снесла, потом снова заполнила и снесла. Я просто не заносила довольно давно туда данные, потом был период, когда заносила, но хаотично, часть у меня хранилась в чеках - я все думала как нибудь сяду и введу...
Вот это все и снесла. И начала заново. Тем более, что мы два года жили в Питере, а сейчас вернулись в Ульяновск - и питерские записи уже неактуальны, цены другие, магазины другие, набор продуктов другой.
Так то мне тоже как раз удобен анализ там - и чем дольше записываешь, тем больше моментов можно проанализировать, тем точнее результаты...

Про стимул просто пошутила конечно :))) хотя фиг знает, как для меня это будет - может и сработает :))) карты в фитнес у меня нет, сравнить не с чем :)
rysalo4ka
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 2:46 pm
Откуда: Краснодар/Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: Мне удобней вести учет

Сообщение rysalo4ka »

Последние два месяца пользуюсь приложением Alzex Finance, очень довольна.
Основной для меня плюс - приложением фнс можно скачать свои чеки по qr коду, и загрузить в эту программу, таким образом, учёт ведётся не только по категории, а и вплоть до каждой позиции в чеке. После первых нескольких чеков программа сама начинает разбивать по категориям чек, сейчас у меня внесение огромного чека занимает пару минут-пробежаться по позициям и проверить категории, поправить ошибочные (мало) и добавить новые.
Есть для разных платформ (и мобильных, и стационарных), есть синхронизация (но это вроде бы только в платной версии). Легко настраиваются отчеты.
Из неудобств-категории расходов/доходов и бюджета изначально между собой не связаны, надо создавать и настраивать отдельно. С другой стороны, это даёт возможность гибкой настройки.
Все будет хорошо, я узнавала
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Мне удобней вести учет

Сообщение Красавица »

Веду учёт в тетрадке.Вернее изобретаю велосипед.У меня маленький блокнот ежедневных расходов и движения денег.В тетради сводную таблицу движения денег по дням за месяц.Там в итоге общий приход и расход.И уже стало получаться сводить остаток.В другой тетради годовые таблицы трат по категориям,очень наглядно сколько и за что.И вот расходы по двум тетрадям не сходятся.Теперь завожу ещё таблицу недельных трат. В экселе работать не умею.Кроме того в тетради я могу и в рабочее время что-то написать,а комп у меня только дома,телефона с интернетом нету.В тетради мне нравиться записывать.
Ничего не попишешь.
Cour
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2018 12:11 pm
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Мне удобней вести учет

Сообщение Cour »

Я стала пользоваться программой коин кипер в смартфоне. По сравнению с другими программами показалась очень удобной. Можно заводить и долги, кредитки, копить на цель и так далее Муж, правда, не хочет этой программой пользоваться, вообще не хочет считать бюджет. А мне нравится. Считаю свои расходы, а так же отдельно деньги, которые муж даёт на продукты. Немного в этой программе хромает аналитика, но в целом отчёта мне хватает.
Нравится, что заглянув в программу, я могу посмотреть, сколько у меня денег наличными, а сколько на карте и не пересчитывать и держать все в уме. Так же ставлю ограничения по бюджету на конкретный вид покупок. Как только бюджет расходуется, эта статья загорается красным.
Аватара пользователя
Мягкая Лапка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2019 5:43 am
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: Мне удобней вести учет

Сообщение Мягкая Лапка »

Раньше, как и Красавица, вела учёт в тетрадке. Очень нравилось записывать от руки.
После того, как вышла замуж, учёт вел ЛМ (у него и программка на компьютере своя (он -програмист, сам под свои нужды сделал)
С мая этого года начала вести учёт только по категории "продукты" с разделением на категории (хлеб,мясо,молоко,овощи... и т.д.)
Раньше в exele не работала, сейчас осваиваю с удовольствием.
Решила сделать анализ в течение 3-х месяцев, сколько денег тратим и на что именно.
Всегда выбираю любовь!
Аринусик
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 9:57 pm
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мне удобней вести учет

Сообщение Аринусик »

Красавица,а ты можешь скинуть какие категории у тебя в тетрадках.Я умею работать в exele,но для меня проще тетради, но как-то по категориям не получается.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Мне удобней вести учет

Сообщение Красавица »

Изволь,напишу.В годовой тетради:
Первый разворот:кредиты,налоги (только они ведь раз в год,просто место тут есть),мобильная связь и мобильный банк.
Второй:Ежемесячные платежи.Телефон,интернет,электричество и т.д.
Третий:Расходы на домик в деревне.Это электричество,газификация,стройка,огород.Сюда я отнесла покупку триммера для травы,не будь домика в деревне он бы нам был не нужен,аксессуаров к нему.Прочие огородные инструменты,семена,удобрения.
Следующий:продукты.Содержание кошек их еда и лечение.
12.07.19 009.jpg
Следующий:хозяйственные нужды.Каждый пакет,мыло,лампочку,всё записываю подробно,столбика хватает.
Следующий:гигиена,красота.В гигиене мыльно-рыльное,в красоте косметика,парикмахерская.
Следующий:одежда,обувь по членам семьи.
Следующий:в квартиру.Это посуда,постель и т.д. ,которое не каждый месяц .
Компьютер.Это ремонт и аксессуары.
Следующий:отдых.Это билеты в кино,посещение кафе,алкоголь,поездки.
Подарки.Ну тут понятно.
Следующий:Транспорт.Расходы на автобус.
содержание автомобиля отдельной строкой.Тоже подробно,бензин,ремонт.
Следующий:Дочь.Это репетитор,выпускной,карманные.Сейчас она школу закончила,категории поменяются.
Следующий:ЛМу сигареты,это когда проходит через мои руки,не 100% мне известно.
Благотворительность.Это чаще церковь.
ерунда.Лотерейные билеты ,например.
погрешность учёта.Когда за день остаток не сошёлся,в эту графу пишу.
в копилку.Это не расход,это скорее перевод между своими счетами.Расходом его не считаю.
Следующий:учёба.Школьные расходы.Канц товары.Книги,газеты.
Следующий:здоровье.Это обследования и аптека.
Приход,это отдельный разворот.От мужа,мой,дочкин,подарки,%вклада.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ничего не попишешь.
Бурундук
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн май 21, 2018 9:29 pm
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Мне удобней вести учет

Сообщение Бурундук »

А как вы учитываете кешбеки и какие-нибудь накопленные баллы?

Например, банк дает 15% на билеты в кино. После зачисления кешбека уменьшать сумму расходов на кино или записать эти 15% как доход?

И какой-нибудь продуктовый магазин. Много всего купили, списали баллы. Тут замучаешься раскидывать на все товары.
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11129 раз

Re: Мне удобней вести учет

Сообщение Oldys »

Я уменьшаю расходы на эту сумму. Кешбек - это же по сути возврат, значит, какой же он доход? Общая сумма денежных поступлений то не увеличилась.
Если в продуктовом чеке списали баллы - то не раскидываю, а на какой-то один товар всю скидку пишу, стараюсь на что-то из непостоянных категорий, более-менее "случайную покупку" или на вкусняшки-детские "выпросилки".
Могу в комментарии записать, что была скидка на такую-то сумму баллами или кешбек - если мне полная цена этой покупки нужна будет для анализа.
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11129 раз

Re: Мне удобней вести учет

Сообщение Oldys »

Забыла дописать. Это если движение денег туда-сюда происходит "сразу".
Если кешбек где-то копится и я его потом снимаю разом - то да, как доход получается.
Ответить

Вернуться в «Финансы»