Мне удобней вести учет

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить

Мне удобно вести учет денег используя

программу CashFly
132
11%
блокнот, ежедневник, терадь
354
30%
табличку в Excel собственного изготовления
408
35%
КПК
13
1%
1с - деньги
21
2%
AbilityCash ( Cash )
8
1%
EasyMoney
14
1%
KMyMoney
0
Голосов нет
MoneyTracker
29
2%
SPB Finance
3
0%
X-Cash
9
1%
Домашние финансы
30
3%
Домашняя бухгалтерия
114
10%
Домашняя экономика
4
0%
Домовой
0
Голосов нет
Жадюга
6
1%
Личная бухгалтерия
2
0%
Личные деньги
11
1%
Личные финансы
18
2%
 
Всего голосов: 1176

Аватара пользователя
So_Good
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2016 10:39 pm
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 245 раз

Re: Мне удобней вести учет

Сообщение So_Good »

Лиа, а просто в файле эксель не пробовали?
Мечты сбываются!
Аватара пользователя
kisavorobianinov
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2016 10:50 am
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Мне удобней вести учет

Сообщение kisavorobianinov »

Веду учет в SSL Finance. Удобные списки продуктов. Фото чека можно сделать и выкинуть, позже занести расход. Самое главное я могу посмотреть историю покупки продукта в разрезе магазинов и цен. Очень удобно. И ещё это все бесплатная версия.
Аватара пользователя
Ириадна
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 11:08 am
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: Мне удобней вести учет

Сообщение Ириадна »

Ириадна писал(а): Чт апр 05, 2018 10:13 pm начала пользоваться бесплатной программкой CashFly
Забыла написать самое главное для меня. Эту программку храню на флешке, и с любого компьютера могу открыть её и работать в ней.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9209 раз

Re: Мне удобней вести учет

Сообщение Лиа »

So_Good писал(а): Пт апр 06, 2018 1:09 am Лиа, а просто в файле эксель не пробовали?
Это будет уже следующим этапом. Если учет у нас приживется. :wink:
Пока решила попробовать в бумажном варианте (тетрадь "в клетку" А4).
Транжир в семье нет, магазины все дружно игнорируют, шоппинг никого не привлекает, снеки, пиво, всякие "колы", полуфабрикаты тоже.
Покупки продуманные, лишнего/вредного не покупаем и не едим, большие запасы не делаем.

Еще у меня с детства неприязнь к подобному учету, когда родители вечером, подводя итоги, "бились" за каждую копейку. Предметом ругани мог стать проезд на троллейбусе (4 копейки) - пешком надо было, а если кассир обманул, и не хватало 2 копеек сдачи, все, начиналась трагедия вселенского масштаба. :lol:
В общем, экономили, бились, во всем себе отказывали, питались, мягко говоря, очень экономно, никаких развлечений себе не позволяли, копили. И это при приличных зарплатах и спокойных годах. Потом все их сбережения "сгорели", а у меня на всю жизнь осталось стойкая неприязнь к ведению учета. :D
Да и не нужен он нам для жизни по большому счету.

Вот сейчас решила попробовать просто из интереса.
Приживется, буду усовершенствовать, нет, продолжим жить без него, как и раньше.
☀️
Аватара пользователя
хрусталь
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 3:20 pm
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 238 раз

Re: Мне удобней вести учет

Сообщение хрусталь »

Вопрос к девушкам, которые пользовались дребеденьгами.

С 5 апреля бесплатная версия перестала заводить траты.
Что вы сделали? Перешли на платную версию? Поменяли программу?
Если поменяли, то подскажите на какую. Я привыкла к Дребеденьгам, хочется что-то похожее и бесплатное.
Может быть написать им и договориться на меньшую сумму, т.к. не пользуюсь всеми функциями?
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Мне удобней вести учет

Сообщение Oldys »

Я сейчас пробую КэшФлай. Пока что не очень нравится, постоянно сравниваю с дребеденьгами.
Может в итоге вернусь к экселевскому файлу собственного изготовления, потому что в дребеденьгах мне очень нравилось как раз то, что можно прямо сразу в магазине онлайн забить общую сумму чека, не вдаваясь в подробности, а дома спокойно все разнести по категориям. КэшФлай только дома можно заполнять, как и свой файл, но его я под себя делала, там хоть мне все понятно, что, куда и как без чтения инструкций.
Покупать точно не буду, потому что пользуюсь эпизодически, только когда надо что то поменять в бюджете, когда все стабильно - учет до копейки не веду, не вижу смысла.
Если б вела - купила бы, сервис прекрасный.
Аватара пользователя
Мандрагора
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:18 pm
Откуда: Украина, Днепр
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 490 раз

Re: Мне удобней вести учет

Сообщение Мандрагора »

я после того, как Дребеденьги стали платными, вообще перестала вести учет, а в этом месяце решила возобновить и скачала на телефон программку KeepFinance. неделю веду в ней учет, пока очень нравится, единственный минус - маловато счетов, в бесплатной версии только 5. платная версия стоит 170 грн единоразово. и в платной версии доступно планирование. вот думаю теперь.
Цель 2020=100%
Аватара пользователя
хрусталь
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 3:20 pm
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 238 раз

Re: Мне удобней вести учет

Сообщение хрусталь »

я привыкла к Дребеденьгам.
Помучилась несколько дней без них, потом заплатила.
Подумала, что до этого пользовалась бесплатно, надо когда-то и платить, тем более, что они стараются и сервис хороший.
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Мне удобней вести учет

Сообщение Oldys »

Я вот тоже уже подумываю, что наверно надо заплатить. Не такие уж большие деньги то ведь, а в пересчете на месяц - вообще копейки смешные...
Тем более, что мы тут опять переезжаем, другой город, другие цены, какие-то расходы новые появятся, какие-то отпадут - соответственно, надо будет заново бюджет настраивать, анализировать, а там обалденные возможности для анализа... да и привыкла я к ним, несколько разных перепробовала - ничего не нравится, хочу дребеденьги, все с ними сравниваю - и все получается в пользу дребеденег.
А в платной версии еще и планирование доступно, я всегда на него облизывалась, но обходилась, на бумажке делала, если была потребность...
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Мне удобней вести учет

Сообщение Белая_Медведица »

Много лет пользуюсь Фэмили, мне именно тем, что программа установлена на компьютере, больше нравится. Т.е. могу ей пользоваться и без доступа в интернет.
Не так давно освоила на ней планирование еще и при помощи календаря, новые виды отчетов научилась составлять. Интересно сравнить доходы с расходами (например, по сдаваемой недвижимости), расходы по какой-то категории за любой срок. Именно по такому отчету я увидела, что средние расходы на продукты у нас в последние 3 года примерно одинаковы, хотя до этого казалось, что они растут неуклонно. В общем, там много фишек, которые я постепенно осваиваю и удивляюсь, что раньше о них не знала. Ну и при обновлениях они тоже не только ошибки исправляют, но и добавляют что-то новенькое
Аватара пользователя
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 12099 раз
Поблагодарили: 11218 раз

Re: Мне удобней вести учет

Сообщение Lusinka »

Учет начинала вести в 1 с , уже и не помню, где эту конфу взяла. Потом 6 лет вела в Экселе. С этого года опять вернулась к 1С, подредактировала ее ,сделала отчеты, какие мне надо ( по количеству, по датам покупки) .
Оказывается,летать–это просто!
Аватара пользователя
Лит.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 4:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Мне удобней вести учет

Сообщение Лит. »

Пользуюсь "MoneyTracker - Домашняя бухгалтерия" уже лет пять. Больше всего нравится то, что программа запоминает стоимость товаров в каждом магазине. Чеки вносить одно удовольствие, так как в основном закупаемся в одних местах и набор продуктов практически одинаков. Отчеты формируются, список покупок можно прямо там же заводить и видеть сколько денег с собой взять при поездке в магазин.
Когда-нибудь никогда не придет
VZ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2018 3:04 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мне удобней вести учет

Сообщение VZ »

Очень понравилось приложение в телефоне Мои расходы. Ранее долго вела в тетради, много лет. Это вариант, если нет других возможностей, но замучаешься подсчитывать каждый раз. Долго это. Потом таблицу Excel собственного изготовления вела в компьютере, но, т.к. комп не только мой, доступ к нему ограничен, а мне это не удобно - заглох этот метод. Но удобен тем, что суммы сами считаются, не надо тратить время.
Сейчас в телефоне веду учет в Моих расходах. Для меня идеально: проста в использовании, моментально вношу расходы, по мере совершения, не надо собирать чеки и ждать вечера. Вижу всю картину по статьям. Очень-очень удобно. Пользуюсь бесплатной версией, ее взможности меня вполне устраивают.
grenka-olenka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 10:11 pm
Благодарил (а): 6 раз

Re: Мне удобней вести учет

Сообщение grenka-olenka »

Пользовалась Менеджером расходов 6 месяцев. Поначалу нравился. Со второго месяца начались непонЯтки,не сходился баланс между тем,что есть на практике и тем, что внесено в программу. Но, поскольку было несколько дней,когда муж мне не сообщил, сколько точно потратил, всю недостачу списала на него. Был скандал,т.к. сумма оказалась внушительной. Следующие 2 месяца опять не сходился баланс - и тут я , наконец, выявила,что программа не всегда считает правильно сумму, потраченную за день. Причем она совершенно не понятно по какому принципу пропускает суммы. И даже может иногда посчитать правильно, а иногда, эти же данные, неправильно. В итоге, сумма трат якобы меньше,чем фактическая.
Какое-то время просто записывала траты в программу в телефоне вместо записной книжки.
Сейчас ищу замену программе. Хочу,чтоб была возможность бюджетирования, экспорта на ПК, правильно считала суммы и ещё чтоб счёт можно было разделить на подсчёта или цели. Т.е, на карточке 1200 грн. Из них 800- детские, а 400- брат переводил мне на подарок. И при трате с карты я могла отмечать, потратила ли я из своих подарочных или из детских. Кто подскажет программку, отвечающую данным запросам?
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3649 раз
Поблагодарили: 1964 раза

Re: Мне удобней вести учет

Сообщение MrsShark »

Я пользуюсь Дребеденьгами, там как раз можно делить места хранения (наличка, карта, отложенное), создавать цели. Единственная функция в платной версии, которой я не пользуюсь, это обработка смс, т.к. отключила мобильный банк везде (на Сбере эконом-пакет).
ОР/РФ 100% СФ 86% :bot:
Ответить

Вернуться в «Финансы»