Мне удобней вести учет

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить

Мне удобно вести учет денег используя

программу CashFly
132
11%
блокнот, ежедневник, терадь
354
30%
табличку в Excel собственного изготовления
408
35%
КПК
13
1%
1с - деньги
21
2%
AbilityCash ( Cash )
8
1%
EasyMoney
14
1%
KMyMoney
0
Голосов нет
MoneyTracker
29
2%
SPB Finance
3
0%
X-Cash
9
1%
Домашние финансы
30
3%
Домашняя бухгалтерия
114
10%
Домашняя экономика
4
0%
Домовой
0
Голосов нет
Жадюга
6
1%
Личная бухгалтерия
2
0%
Личные деньги
11
1%
Личные финансы
18
2%
 
Всего голосов: 1176

Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Мне удобней вести учет

Сообщение Красавица »

Мандрагора писал(а): Пт янв 05, 2018 11:08 pm Наташа, а в программе не хотите попробовать финансы считать? У меня бы мозг взорвался на калькуляторе считать.
Веду учёт в тетради.Сначала всё пишу в блокнот,потом разношу по категориям в тетрадь.На калькуляторе мне считать не привыкать,я продавец.И на работе компьютера нет,провинция,считаю вручную ,в том числе немаленькие накладные на товар.
Кроме того нет компьютера в свободном доступе.Стационарный мужа,ноут дочки,а мой планшет неисправный.Почитать там можно,но ни каких нервов не хватает у меня там что-то печать.А телефон у меня кнопочный.
И ещё.Закачали мы кэш флай,распаковали,попользовалась я пару месяцев и ЛМ винду снёс,переустанавливал.Всё пропало.
Может и созрею для программки,но не сейчас.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Маркиза
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2016 7:23 pm
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 594 раза

Re: Мне удобней вести учет

Сообщение Маркиза »

Я тоже учет веду в блокноте (такие толстые формата А5), хватает на 3 года. Все чеки сохраняю и делаю как Жена сибиряка В зависимости от усталости утром за кофейком или вечером. Приход- расход считаю неделями. Верхняя страница - приход и накопления, остаток на картах, нижняя - расходы по статьям (у меня их 9). В конце месяца подвожу итоги. Считаю на калькуляторе, в нашем возрасте очень полезно, стимулирует память, и таблетки пить не надо. А в КЖ есть сводные таблицы за год. Есть годовой бюджет, есть месячный, есть таблица с годовыми платежами (налоги, страховки и планируемые покупки). В конце месяца подвела итог, заглянула в годовой план, наметила карандашом траты след.месяца. С компьютером дружу, но попробовав разные программки снова вернулась к блокноту. Мне так проще и быстрее.
Аватара пользователя
Jule444ka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 3:57 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 652 раза

Re: Мне удобней вести учет

Сообщение Jule444ka »

Я остановилась на приложении к телефону Money Manager.
Мониторила отзывы и обзоры в интернете, установила несколько и остановилась на этой программке. Она бесплатная, периодически предлагает установить платную версию, но мне вполне хватает и бесплатной, есть реклама, но не сильно напрягает. Работает автономно, интернет не нужен.
У меня только так учет сдвинулся с места - вручную считать слишком сложно для меня, на компьютере - не всегда доступен в нужное время и потом трудно вспомнить что куда ушло и в итоге накапливались неразнесенные операции, я путалась и забрасывала это дело.
А в телефоне самое то - потратила деньги, села в машину и пока она разогревается занесла все в программку.
Аватара пользователя
nastasya-girl
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 1:43 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Мне удобней вести учет

Сообщение nastasya-girl »

Пытаюсь подобрать удобную программу учета финансов.
Сейчас у меня Домашние финансы, но там нет возможности делать отчеты, нужно все самой считать, онлайн программами пользоваться не очень хочу.
Ранее пользовалась программой Фемили, правда не покупала ее, а качала с торентов, поэтому несколько раз, после проблем с компом, приходилось начинать учет заново. Зашла на их сайт, там как раз скидка на программу. Думаю, может сделать себе подарок и купить программу. Только не могу решить - покупать расширенную версию или стандартную. Пользуется кто-то здесь этой программой? Как впечатления, стоит ли покупать программу?
wendyneta
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 2:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мне удобней вести учет

Сообщение wendyneta »

Несколько лет пользуюсь этой программой, расширенной версией. Мне нравится, считаю ее самой удобной.
Аватара пользователя
Moloko
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 5:16 am
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 648 раз
Поблагодарили: 1074 раза

Re: Мне удобней вести учет

Сообщение Moloko »

Пользуюсь Фэмили max несколько лет, очень нравится. Раньше были домашние финансы - уступают конечно Фэмили.
Рекомендую брать версию max - там пожизненное обновление потом. Кстати спасибо за наводку про скидку - подарю сестре на 8 марта. Я ее пытаюсь научить финансовой грамотности, записывать она уже научилась, теперь следующий шаг - учет в программе и анализ статей.
Аватара пользователя
Lapusya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 3:58 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Мне удобней вести учет

Сообщение Lapusya »

а я веду в программе Свои деньги. пока устраивает, полностью бесплатная и моему минимуму вполне соответствует.

до этого пробовала в приложение и сайте Cubux - все хорошо, но мало статей и неудобно было сравнительную характеристику проводить.

В "Свои деньги" веду второй месяц, недочеты есть конечно, но т.к. пока цель стоит посмотреть фактический расход без учета доходов, пока на них (недочеты) внимания не обращаю))
я всё равно буду летать...
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11129 раз

Re: Мне удобней вести учет

Сообщение Oldys »

Мне дребеденьги нравятся. Статьи можно свои делать, сколько угодно, анализ тоже неплохой, даже в бесплатной версии, отчеты всяческие, тоже настраиваемые. Есть онлайн-версия, есть приложение для андроида, правда, оно в платной версии. Мне вполне хватает бесплатной.
Что хорошо - разработчики в диалоге с пользователями, программа постоянно обновляется и улучшается, причем с учетом пожеланий пользователей.
Аватара пользователя
хрусталь
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 3:20 pm
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 238 раз

Re: Мне удобней вести учет

Сообщение хрусталь »

А мне Дребеденьги написали - Превышен лимит операций бесплатной версии. С 5 апреля ввод новых операций будет ограничен.
Очень жаль, программа нравилась. Даже не знаю, что делать. Привыкла я к ней.
Я пользуюсь не все сервисом,мне это не надо, поэтому на платную версию переходить не хочется.
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11129 раз

Re: Мне удобней вести учет

Сообщение Oldys »

Хм, ничего себе... я последнее время не пользуюсь, подробную запись делаю только если надо анализ делать, если в бюджете что-то меняется, но последний год все стабильно. Обидно, удобная очень была программа :(
Аватара пользователя
Мандрагора
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:18 pm
Откуда: Украина, Днепр
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 490 раз

Re: Мне удобней вести учет

Сообщение Мандрагора »

хрусталь писал(а): Сб мар 10, 2018 4:04 pm А мне Дребеденьги написали - Превышен лимит операций бесплатной версии. С 5 апреля ввод новых операций будет ограничен.
Очень жаль, программа нравилась. Даже не знаю, что делать. Привыкла я к ней.
Я пользуюсь не все сервисом,мне это не надо, поэтому на платную версию переходить не хочется.
вот точно такая же петрушка. расстроили меня эти дребеденьги. думала создать новую учетку :oops: но в старой не вижу свои остатки :? очень жаль. на платную переходить не хочу.
Цель 2020=100%
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11129 раз

Re: Мне удобней вести учет

Сообщение Oldys »

А смысл в новой учетке? Я тоже было хотела сделать, а потом прикинула, что тогда каждый месяц-два придется новую заводить...
Надо какую-то другую программу искать значит.
Жалко, я привыкла к ним. Платную версию тоже не хочу, в принципе не так и дорого, но я не постоянно пользуюсь, а весьма эпизодически, только когда меняется что-то и надо проанализировать, вот начинаю на месяц-два-три все подробно записывать, а когда все стабильно - такой необходимости нет. Последние полгода точно не пользовалась. Ну и смысл платить деньги при таком раскладе... если б купила один раз и дальше пользуйся сколько хочешь - я бы купила.
Аватара пользователя
Muselle
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2017 8:16 pm
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Мне удобней вести учет

Сообщение Muselle »

Пользуюсь тетрадью-большая на 60 страниц,она же частично КЖ. Первой хватило на 8 лет,эту начала в январе 2017 года.Получается на месяц один разворот -2 страницы.Статьи:доход; расход: основное(коммуналка и т.д.),продукты (с разбивкой по категориям),хозтовары,аптека,проезд,сотовый и разное.Мне очень удобно,открыла страничку и всё на виду.Записываю расходы практически каждый день,мне абсолютно не трудно.Одно время дочь закачала мне в сотовый программу( к сожалению не помню название),но для меня это получалась двойная работа,разве только проценты посмотреть.
Аватара пользователя
fatima-nata
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2014 3:57 pm
Откуда: Подольск МО
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Мне удобней вести учет

Сообщение fatima-nata »

Тоже пользуюсь тетрадью. Нашла опытным путем все нужные мне категории, сделала таблицу, заполняю каждый день. Уже вошло в привычку.
Аватара пользователя
Ириадна
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 11:08 am
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: Мне удобней вести учет

Сообщение Ириадна »

Я очень давно начала пользоваться бесплатной программкой CashFly, девочки здесь посоветовали. Меня она абсолютно всем устроила, и я даже ни разу не пробовала другие программы, хотя возможно есть и лучше. Понравилась забавная манера изложения описания программки - лёгкая, ироничная, пока читала, разобралась как ей пользоваться.
Статьи расходов сама подгоняла под себя, так же отмечаются расходы по людям, и по магазинам. Можно сделать анализ, хочешь в процентах, хочешь в рублях, хочешь графически, хочешь в виде круга, по любой статье можно выписку сделать.
Программка понятная, подходит для обычного пользователя.
финансы.jpg
финансы1.jpg
финансы2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Финансы»