А ведете ли вы учет?

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить

А ведете ли вы учет?

Да, всегда и очень давно
319
34%
Иногда
265
28%
Никогда. Это меня :нервирует и злит, не считаю нужным.
42
4%
Учет ведется совсем недавно , как долго продлится неизвестно
308
33%
 
Всего голосов: 934

Аватара пользователя
akelena
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 12:29 pm
Откуда: Россия, Татарстан
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение akelena »

Начала вести в этом месяце. Что-то нас сильно поприжало, не хватает на жизнь. Вот и начала записывать в Эксель, куда потратила. Как-то навалились в этом месяце оплаты, которые не каждый месяц делаешь, а раз в год-полгода. (Дача, доп.занятия сынишки, подписка и т.д.) И это на фоне катострофического дефицита! Буду стараться вырулить ситуацию, для этого обязательно буду вести учёт.
Galina

Сообщение Galina »

Bee, Следует объединить 2 темы,они созвучны и возникает путаница ,, А ведете ли вы учет?,, и ,,Мне удобней вести учет,,. Лучше создать тему,где обсуждаем именно те или иные программы.Например:
Как я веду учёт
Программы для учёта денег в кошельке
Fiorellino_bello

Сообщение Fiorellino_bello »

Я в тетрадке веду. И раньше писала, но для мужа.
С ноября опять начала. Записываю все вплоть до копеек. И поняла, что желательно в течении дня, потому что вечером вспоминать , что и куда, это уже сложно. И что-то теряется.
Все расходы поделила на разделы: продукты, транспорт, промтовары (банномоющие и т.д.), одежда, школа, коммунальные.....
Длинные списки протраченного конечно немного тормозят перед каждым открыванием кошелька. Итог, за ноябрь я протратила 1890 грн. (300евро). :wow: Но зато я оплатила все коммунальные, некоторые даже за весь прошедший год, купила пальто, и оплатила загранпаспорт для меня и сына. :P Так что, хоть деньги с пользой ушли. На декабрь цель - 650 грн. Это зарплата на работе. Вот на нее жить и попробую. :?: потом расскажу.
Гость

Сообщение Гость »

веду давно, сначала просто в блакнотике вела, теперь в программе :) мне очень нравится :)
Жужу

Сообщение Жужу »

Пишу первый раз,но читаю про флаюшек давно, успехи у меня сомнительные,но то, что я стала делать весьма регулярно-это вести учет денег-веду в Кэш-флай, очень удобно. Веду учет практически 4 месяца,первый ушел на апробацию различных программ, потом остановилась на Кэш-флай
Аватара пользователя
MonaSenia
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:59 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение MonaSenia »

Учёт не веду, т.к. я не склонна к лишним тратам типа 8-го купальника или 17 сумочки. Поэтому я считаю, что отношусь к людям
... которые деньги не считают, у них хватает на жизнь и остается, и такой подстчет это просто лишняя трата времени.
Вот это про меня!
Аватара пользователя
Венеция
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 5:45 pm
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Венеция »

Веду учет уже 4 год. Но мне проще это делать, у меня муж сознательный и часто записывает все сам.
Таблички составила в экселе, там же строю разные графики и диаграммы для наглядности.
Аватара пользователя
Ольгуша
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 2:49 pm
Откуда: Москва

Сообщение Ольгуша »

Веду учет уже много лет. И в бумажном варианте и в Excel. Никогда не отличачались высокими доходами, но благодаря учету можем позволить себе не только все необходимое, но и в отпуск каждый год съездить и дочку учить за довольно таки не маленькие деньги. Я всегда знаю сколько денег у меня есть в наличии, сколько могу потратить. В долги не залезаю, лучше повременю с покупкой. Особо ни на чем не экономлю, посто не кидаюсь на первую попавшуюся вещь. Всегда подумаю, а нужна ли она. Трачу деньги на интернет, покупаю много книг, CD, DVD для дочери (она пока не зарабатывает сама). Заметила одну особенность, с увеличением доходов обязательно вырастают расходы. Но тут уж ничего не поделаешь.
Аватара пользователя
Ольгуша
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 2:49 pm
Откуда: Москва

Сообщение Ольгуша »

В среднем в месяц на еду и мелкие затраты, транспорт, коммунальные услуги, косметику уходит 25.000 руб. А если что-то из крупных покупок (одежда, быт. техника и т.д.), то может и еще до 10-15 тыс. руб. А такие вещи как ремонт, мебель - это уже из заначек.
milanja

Сообщение milanja »

Я ответила,что учёт веду иногда.это бывает крайне редко.хотя,считаю,что вест учёт-это очень полезно.но как себя заставить?
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

milanja, как и любая привычка - прививается усилием воли. У меня ежедневный учет вписан в вечернюю рутину.
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Миранда
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 8:25 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Миранда »

milanja, согласна сШиповник, на счёт усилия воли. :!:
но у меня учёт не записан в рутинах, хотя я стараюсь записывать основные траты каждый день, так что может, стоит в рутину занести :D
(спасибо за идейку, Шиповник) :D
Мечта не дается нам без силы ее осуществить
Аватара пользователя
Колошматик
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 7:10 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Колошматик »

Веду учет периодически года 4 уже, а может и больше, не с целью сэкономить на чём-то, ибо мы с мужем зря денег не тратим, а чтобы знать сколько денег есть у нас на руках и что мы можем себе позволить. Инфляцию оцениваю по собственным записям, с мнением государства совпадает. Как и у Ольгуши 25 тысяч в месяц на троих уходит на жизнь без крупных покупок.
Аватара пользователя
Лисица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:23 pm
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Лисица »

а мне муж обещал в 1с-ке написать прогу специально для меня...
Dancing Queen!
Sukkub

Сообщение Sukkub »

В очередной раз стала вести учет. Поддержите меня, плиииз.
Ответить

Вернуться в «Финансы»