Учет личных денег - 1й шаг к порядку в финансах

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9080 раз

Re: Учет личных денег - 1й шаг к порядку в финансах

Сообщение Бензопила »

Тупо спрашивать ЛМ каждый вечер: "Милый, я заношу расходы за сегодняшний день, не скажешь, сколько денег ты сегодня заплатил за продукты?". Не стоит спрашивать в формулировке "потратил", почему-то это воспринимается болезненно.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Учет личных денег - 1й шаг к порядку в финансах

Сообщение Sreda »

Оооо! Мы очень детально разбирали эту тему, кажется, в "Семейном бюджете..." и, кажется, в конце августа. Но точно не раньше (может, ближе к октябрю). Там было много способов - стоит поискать. Я сейчас три четверти просто не помню, а остальное - не воспроизведу, т.к. малая уже просится спать...
TaraT
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 7:51 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Учет личных денег - 1й шаг к порядку в финансах

Сообщение TaraT »

Manona писал(а):Девочки!Где взять программулю КэшФлай? :( Я или не нашла, или не поняла где её взять...Прошу помощи!
Наберите в яндексе CashFly и найдете.

Я не уверена, что здесь можно ссылки давать.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Учет личных денег - 1й шаг к порядку в финансах

Сообщение Красавица »

Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Morigan
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 6:17 pm
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Учет личных денег - 1й шаг к порядку в финансах

Сообщение Morigan »

Девочки,помогите,пожалуйста. Честно говоря,не знаю здесь ли надо спрашивать. Как разобраться в кэшфлай. Программу скачала,но у меня по умолчанию уже стоит первый счет 2416,0 рублей. изменить не получается. Вводить новые данные тоже. Туплю по-полной,но так хочется вести расходы в программе,а не в тетраде,но не дается мне.
yuyu4
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 3:32 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Учет личных денег - 1й шаг к порядку в финансах

Сообщение yuyu4 »

Я решила, для начала, с 1-го февраля записывать все расходы. :bee:
С ЛМ поговорила - он за, поддерживает. Посмотрим, как он на деле с этим справится... Наверное, правдв, надо спрашивать каждый вечер. Sreda, спасибо, поищу в "Семейном бюджете" идеи.
Записывать попробую для начала от руки. Когда-то составила уже такую табличку - похоже, она у меня потерялась, сделаю заново...
Аватара пользователя
mila.ri
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 8:56 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Учет личных денег - 1й шаг к порядку в финансах

Сообщение mila.ri »

Morigan если я не ошибаюсь, в левом верхнем углу нажми на ФАЙЛ, затем НОВЫЙ - должна открыться новая табличка.
Аватара пользователя
Morigan
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 6:17 pm
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Учет личных денег - 1й шаг к порядку в финансах

Сообщение Morigan »

Спасибо. у меня программа уже стояла. Сейчас еще раз загрузила и все открываться начало! Спасибо !
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Учет личных денег - 1й шаг к порядку в финансах

Сообщение Kole »

Хочу поделиться выбором программы. Были испробованы кэшфлай и домашняя бухгалтерия. Обе программы похожи. Но в кэш флай неудачный анализ, а в домашней бухгалтерии не понравилось разделение на статьи.
В итоге выбрала (с помощи мужа) money tracker. Интерфейс немного замудреный, но понятный.
Удобное разделение по статьям. Можно сделать удобный каталог. Например, продукты - овощи - картошка. Для каждой позиции можно выбрать единицу изменения, количество, вес, цена, сумма, магазин.
Отчеты очень разнообразны. Например, можно посмотреть, как изменялась цена только на картошку или сравнить цены на определенный товар в разных магазинах. Есть много различных вариантов.
Но самое мое любимое - это бюджет. Вводим, какую сумму планируем потратить на статьи расходов в месяц или в другой срок и можем посмотреть наш расход в месяц (сколько имеем и потратили или перетратили), а также (что очень удобно для продуктов) можно посмотреть этот же расход по дням. Программа сама отслеживает вбиваемые расходы и показывает, сколько мы имеем по какой-то статье на сегодняшний день.
Программа временно бесплатная до определенного количества позиций.
Аватара пользователя
Дашер
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 7:00 am
Откуда: Кемеровская область, г.Березовский
Поблагодарили: 4 раза

Re: Учет личных денег - 1й шаг к порядку в финансах

Сообщение Дашер »

Большое спасибо! Три года пользовалась домашней бухгалтерией, но что-то она перестала удовлетворять моим запросам))) попробую)
Аватара пользователя
Yuliya_Che
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 2:41 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2385 раз
Поблагодарили: 3655 раз

Re: Учет личных денег - 1й шаг к порядку в финансах

Сообщение Yuliya_Che »

Я тоже начала вести учет, решили пока просто посмотреть куда тратим деньги. На текущий момент с 1 го числа потрачена довольно большая сумма, я в тихом шоке...
РФ-100% СФ-100% :rev:
Аватара пользователя
Дашер
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 7:00 am
Откуда: Кемеровская область, г.Березовский
Поблагодарили: 4 раза

Re: Учет личных денег - 1й шаг к порядку в финансах

Сообщение Дашер »

Вела учет несколько лет. А сейчас перестала. Вот просто приняла решение, что все. Потому что появилось убеждение, что деньги есть, но они же будут учтены, поэтому ничего нельзя. Или, наоборот, у меня отложено на конкретное, поэтому никуда ничего. А тут еще период сложный, потеря работы, пришлось даже СФ вскрыть и почти до нуля выбрать. Так что у меня почти новая финансовая жизнь начинается, хочу что-то изменить, начну с планирования теперь) В первую очередь спланирую план инвестиций и желанных приобретений, а не как раньше "рассчитаться с долгами и как-то выжить". Этот план уже свое отработал, пришло время перемен)
Аватара пользователя
СветЛизза
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 6:21 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Учет личных денег - 1й шаг к порядку в финансах

Сообщение СветЛизза »

Скачала Кэш Флай. Года два назад уже работала с этой программой,не помню почему забросила, лень-матушка и отсутствие мотивации, наверное. Теперь мотивации предостаточно - ипотека, я через месяц в декрет ухожу. Так что в этот раз все получится!
Аватара пользователя
lublu-sebja
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 1:55 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Учет личных денег - 1й шаг к порядку в финансах

Сообщение lublu-sebja »

Доброго времени суток всем беседующим тут! У меня вопрос.
Решила несколько дней назад фиксировать все свои траты, чтобы проанализировать попозже мои расходы. В разных финансовых темках читала у здешних Флаюшек, что при планировании раскладывают денежки в конверты понедельно. А у меня так складывается бюджет, что я не сразу получаю всю сумму на месяц. Основная работа приносит минимум миниморум. А дальше не очень предсказуемые подработки. В результате я не очень понимаю, как я могу при неизвестных поступлениях планировать свои расходы... Кто-то сталкивался с такими же ситуациями? Поделитесь опытом, плизззз
Аватара пользователя
ODema
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 3:12 pm
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 520 раз

Re: Учет личных денег - 1й шаг к порядку в финансах

Сообщение ODema »

lublu-sebja писал(а): В результате я не очень понимаю, как я могу при неизвестных поступлениях планировать свои расходы...
lublu-sebja, смотри тему: Как считать - нерегулярные и непостоянные доходы.
Bremen
Ответить

Вернуться в «Финансы»