Учет личных денег - 1й шаг к порядку в финансах

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Даринчик
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 12:18 pm

Re: Учет личных денег - 1й шаг к порядку в финансах

Сообщение Даринчик »

Девочки, у меня тоже проблемы с финансами.... Живем вдвоем, 2 зарплаты. Все равно куда-то быстро деваются денежки :wow: . Вроде и не едим шикарно, а ремонт сделать не можем. Хотелось бы тоже такую программку получить. Подскажите как....
divine
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 6:47 pm

Re: Учет личных денег - 1й шаг к порядку в финансах

Сообщение divine »

Подскажите пожалуйста! Учет вела в Кэш Флай, переустанавливала Виндоус, соответственно программа слетела. Как-то можно воостановить данные предыдущие? Файл *.den сохранен, но он не открывается. В инструкции к проге написано, что именно в этом файле все хранится. Если я ставлю заново программу, мне также заново нужно вводить все статьи и счета или все же этот файл как-то восстанавливает?
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Учет личных денег - 1й шаг к порядку в финансах

Сообщение Мэй »

divine, если еще актуально...
Я "Кэш Флай" не пользовалась, но обычно подобные файлы работают так: устанавливается программа; возможно - вводятся какие-то регистрационные данные, самые базовые; заменяется новый файл с базой данных старым.
Только лучше, если программа будет той же версии - так надежнее :wink:
Попробуй!
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Учет личных денег - 1й шаг к порядку в финансах

Сообщение Рууфь »

Привет всем. Я с просьбой-жалобой))) Пользуюсь Кэшфлай больше полугода, всем довольна. НО последнюю неделю начал врать((( - то есть в файле одна сумма (2260) а в итогах - другая (96)... Врут обе, по факту 2050(((( если сделать расход на 200 р, то и итоги опять не совпадают. Вот как-то так :wow: Кто с таким сталкивался и что делать-то??? :sad:
А давай попробуем!
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Учет личных денег - 1й шаг к порядку в финансах

Сообщение Рууфь »

Подвела все расходы и привела в "правду" сам файл... А как теперь итоги сделать??? Причем за бОльший период, чем текущий месяц (только этот) - выдает правильный остаток :wow: Разница 2200 :twisted:
Девчата, что делать? :oops:
Спасибо всем
А давай попробуем!
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Учет личных денег - 1й шаг к порядку в финансах

Сообщение Рууфь »

Извиняюсь перед всеми. Нашла и исправила. Туплю((( :oops: :oops:
А давай попробуем!
Аватара пользователя
Mapo4ka
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 5:06 pm
Откуда: Украина

Re: Учет личных денег - 1й шаг к порядку в финансах

Сообщение Mapo4ka »

В прошлом году начинала с обычной тетрадки, не совсем удобно было. Перешла на "Кэш Флай", очень удобная программка, правда экономить так я и не научилась. Я правда начала вести бюджет просто, чтобы видеть куда трачу деньги ( а то они куда-то исчезают постоянно :cry: )
Невозможно – это вызов
Гость

Re: Учет личных денег - 1й шаг к порядку в финансах

Сообщение Гость »

Даринчик писал(а):Девочки, у меня тоже проблемы с финансами.... Живем вдвоем, 2 зарплаты. Все равно куда-то быстро деваются денежки :wow: . Вроде и не едим шикарно, а ремонт сделать не можем. Хотелось бы тоже такую программку получить. Подскажите как....
Точно такая же ситуация, только с нами ещё девочка-подросток, у которой тоже свои запросы каждый раз :(
Гость

Re: Учет личных денег - 1й шаг к порядку в финансах

Сообщение Гость »

Мне нравится заносить общие расходы в тетрадь, с чеками. В этом году ещё буду детально вносить данные в таблицу Эксель. Задача на этот год - научиться распоряжаться доходами и отложить 10% от каждой входящей суммы на отдельный счёт. Результаты отпишу. :)
Аватара пользователя
Morigan
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 6:17 pm
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Учет личных денег - 1й шаг к порядку в финансах

Сообщение Morigan »

Yagodka писал(а): а бегать по рынку с блокнотом и записывать «сколько в граммах» купила и по какой цене, как-то неудобно
А почему неудобно? Это Ваши деньги и ваше решение как вы будите ими распоряжаться.Я хожу по базару с блокнотом и ручкой. И мужа приучила. Если без чека,то все записывает. Сейчас и сын старший всегда-всегда за покупками с блокнотом. И мне все равно кто и что подумает это их право,а мой выбор знать свои расходы. Они поговорят и забудут,а у вас порядок в финансах. Самое интересное,что обсуждают и осуждают те, у кого у самих бардак с деньгами. ИМХО
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Учет личных денег - 1й шаг к порядку в финансах

Сообщение Sreda »

Насчёт записей на рынке...
Практиковала одно время, пока память не натренировалась, такой способ.
Делаю невинное лицо и прошу чек после любой покупки (хоть я даже зелени взяла на 15 рублей).
Продавец часто говорит, что работает без кассового аппарата (вроде, такое возможно).
Я говорю, запишите мне тогда на бумажке сумму и что.
Если вопросы продолжаются, говорю, мол, мне отчитаться надо будет, а память у меня не резиновая.

Не то, чтобы мне лень записывать, но бегая с сумками по рынку, следя за кошельком, чтобы не обокрали, держа в руках список покупок и соображая, что ещё осталось купить, а сзади может напирать очередь, - ну, не улыбается мне в этот момент ещё и блокнотик с ручкой пытаться удержать в руках.
Гость

Re: Учет личных денег - 1й шаг к порядку в финансах

Сообщение Гость »

Sreda писал(а):Насчёт записей на рынке...
Практиковала одно время, пока память не натренировалась, такой способ.
Делаю невинное лицо и прошу чек после любой покупки (хоть я даже зелени взяла на 15 рублей).
Продавец часто говорит, что работает без кассового аппарата (вроде, такое возможно).
Я говорю, запишите мне тогда на бумажке сумму и что.
Если вопросы продолжаются, говорю, мол, мне отчитаться надо будет, а память у меня не резиновая.

Спасибо за подсказку. Я тоже на рынке не могу всё запомнить и с блокнотом бегать неудобно. Руки-то заняты. Теперь так попробую делать.
Аватара пользователя
Ksyuta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:39 pm
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: Учет личных денег - 1й шаг к порядку в финансах

Сообщение Ksyuta »

Диктофон на сотовом тоже выручает. Если, конечно, он на дне сумки не лежит. Отошла от продавца, сказала в диктофон: "Один пучок укропа - 15рублей". А если предполагается не одна покупка, например, овощи: и помидоры, и огурцы, и еще несколько наименований, то просто включаю диктофон перед тем как заговорить с продавцом, и четко проговариваю вес и сумму.
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
Аватара пользователя
Manona
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 9:54 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 3 раза

Re: Учет личных денег - 1й шаг к порядку в финансах

Сообщение Manona »

Девочки!Где взять программулю КэшФлай? :( Я или не нашла, или не поняла где её взять...Прошу помощи!
yuyu4
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 3:32 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Учет личных денег - 1й шаг к порядку в финансах

Сообщение yuyu4 »

Улыбка :-) писал(а):а я веду в тетрадке (пока только второй месяц). Хотя может со временем и перейду в табличку.
Муж помнит что сколько стоило - через раз и даже обижается, что прошу чеки брать. Аргумент - что это для учета не считает, т.к. считает мою затею с учетом глупой :( Как его привлечь на свою сторону?
Вот и у нас похоже...
Себя я могу дисциплинировать и записывать расходы... а ЛМ - :?
Что делать?
Ответить

Вернуться в «Финансы»