Банки, вклады, проценты...

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Angeлика
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 5:03 pm
Откуда: Каменный Пояс
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 218 раз

Re: Банки, вклады, проценты...

Сообщение Angeлика »

Обслуживание Сбербанка хромает, но они стараются. Согласитесь, поток клиентов Сбера на порядок больше, чем в других банках.
Когда открывала счета, то меня обслуживала операционист, ранее не оформлявшая ОМС. Ей пришлось воспользоваться помощью более опытной сотрудницы. По причине ежемесячного пополнения мною счетов ОМС, девочки поднаторели в этом вопросе и проблем с оформлением практически не возникает.
Единственное, на что обращаю внимание – это огромное количество используемой бумаги, понимаю, что документация требует строгой отчётности. Но не продуман данный вопрос в Сбере.
Я умею хранить тайны...
Well
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 7:27 am
Откуда: Барнаул - Столица Мира (С)
Поблагодарили: 5 раз

Re: Банки, вклады, проценты...

Сообщение Well »

Angeлика писал(а):Когда открывала счета, то меня обслуживала операционист, ранее не оформлявшая ОМС
Сколько раз я пополняла в сбере ОМС, дак мне только один единственный раз попался опытный операционист. Остальные как правило этого раньше или не делали вовсе, или просто делают пару раз в год..
Angeлика писал(а):Единственное, на что обращаю внимание – это огромное количество используемой бумаги, понимаю, что документация требует строгой отчётности. Но не продуман данный вопрос в Сбере.
На мой взгляд бумажный вопрос стоит остро везде! Когда пополняла пифы в бин-банке - пришлось заполнить заявление и еще что-то. времени это заняло больше, чем в сбере, хотя комиссия поинтереснее!!

На мой взгляд сбер по-немногу меняется. К лучшему. Однако как и любую махину его сложно сдвинуть с места.
Аватара пользователя
очаровательная Бетти
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 7:11 am
Откуда: Барнаул
Поблагодарили: 1 раз

Re: Банки, вклады, проценты...

Сообщение очаровательная Бетти »

Девочки, им в сбере тоже очень трудно. Проверки, и т.д. и т.п., которые только мешают работать. знаю просто от сотрудницы сбера
Верить в себя! И делать все возможное!
Аватара пользователя
НаташаВ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 7:52 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 13 раз

Re: Банки, вклады, проценты...

Сообщение НаташаВ »

Мне обслуживание в сбере скорее понравилось, чем нет - обслуживают быстро, вежливо, с наступающим всех поздравляли, с улыбкой все :lol:
при мне в банк вбежало 2 человека с криками - "у меня банкомат пластиковую карту съел!" - их вежливо успокаивали - мол идет выгрузка банкомата, подождите 10 мин., сейчас вам вернут карту.
А не как раньше бывало орали - "а куды вы смотрите- написано же банкомат не работает - так нечего и карту совать!!! :evil: !!! ".
Я уже сама чуть на этих товарищей огрызаться не начала :oops: - мол сказали вам - ждите, не отвлекайте от работы, очередь не задерживайте, а то они мечутся от одного сотрудника к другому: "а они мою карту заметят - нет? а вдруг они увезут ее? а может лучше возле банкомата караулить? а долго еще? " - сотрудницы вежливо успокаивали - мол, заметят, сюда все карты вынутые принесут, недолго, не волнуйтесь. :wow:
Это отделение открылось сравнительно недавно - и не на проходном месте - так что больших толп плательщиков коммун. и др. платежей тут нет - может поэтому и сотрудники не задерганные и очередей нету :P
В любом случае атмосфера скорее как в Банке, не советской сберкассе - и на том спасибо :bis:
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Re: Банки, вклады, проценты...

Сообщение Evgenika »

А я вообще ни черта не понимала бы в банках, если бы не наш Сбер :D

Как я познакомилась со Сбер :)
"Не отправим платеж пока не скажете МФО"...Я что знаю, что такое это их "мфо" :wow: ? На вопрос "это что?", ответ "вы платите, могли бы и сами узнать" или "вот сами и узнавайте, я вам тут не справочная :hmm: " :P В общем, про "мфо" я узнавала в интернете, потом шла в коммерческий банк, а там "мы знаем/спасибо за информацию/все хорошо :rev: " и т.п.
То же было с расчетным счетом и кодом платежа.

Когда я поняла, что я, как подрабатывающая "специалистом по кредитам", в "некоторых местах" знаю больше операционистки сбера, это меня вообще в восторг привело :D А чё, не каждый день себя в 18 лет специалистом почувствуешь в совершенно "темном" для себя деле :P

Хотя я им искренно сочувствую, потому как подрабатывала оператором на почте - от некоторых пенсионеров и здоровый человек на больничную койку отправиться :crazy: Потому стараюсь их лишний раз своей не грамотностью не нервировать и обращаться предельно вежливо :wink: Или (лучше) идти в коммерческий банк.

Короче, Сбер сыграл не последнюю очередь в моем финансовом образовании :D
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»