Сколько стоит ваше хобби?

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
lydmila_mila

Re: Сколько стоит ваше хобби?

Сообщение lydmila_mila »

В нашем захолустье тоже платья от 100$ и это еще не самый праздничный вариант, поэтому шить получается как минимум в два раза дешевле. А праздничные бальные платья для ЛД так и в три раза дешевле выходят.
Гость

Re: Сколько стоит ваше хобби?

Сообщение Гость »

Креветка, молодец! Шить-это действительно очень выгодно для семьи.
А если это дело нравится, то этим хобби можно и подрабатывать.
Аватара пользователя
Креветка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 6:24 pm
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: Сколько стоит ваше хобби?

Сообщение Креветка »

ClairZ, в небольших городах, где нет магазинов известных брендов и распродажей каждый сезон, именно такие цены на платья. Хорошо, что вообще эти платья есть. Сестра ездит в областной центр(Владимир), она полненькая, так там тоже модели размера плюс(праздничные молодежные) от 7 тыс. рублей. Так что инд. пошив себя окупает на 100%.
СФ - 100 %
Аватара пользователя
Margo-Roz
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 8:47 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сколько стоит ваше хобби?

Сообщение Margo-Roz »

Хобби... ну оно хобби и вторая работа. Я уже 3 года как свадебный фотограф. Начинала с любительских съемок ребенка, потом детей подруг, потом... очень долгая история! Как с пособия на ребенка накопила на первую весьма хорошую мыльницу, потом с пособия по безработице на первую зеркалку, дальше больше... Сейчас у меня есть все или почти все, что необходимо для полноценной фотосъемки вне студии, достаточно хороший комплект полупрофессионального и профессионального оборудования, который окупил себя уже многократно и позволил сделать много ценных покупок. Вот , к примеру, сейчас у меня в планах сменить компьютер, и т. к. с моей небольшой зарплаты на основной работе я этого сделать не могу, то свадебный сезон и уже подписанные мною контракты позволят мне это сделать. А еще, возможно, ко всему прибавится новое хобби-работа. Этим летом пробую себя в качестве видеографа на свадьбе, и как знать...
Гость

Re: Сколько стоит ваше хобби?

Сообщение Гость »

Margo-Roz,
это очень разумно, иметь хобби приносящее прибыль-это страховка от потери основной работы..почти второй стабфонд.
А ты считаешь сколько ты вкладываешь в хобби и сколько получаешь? На плюс выходишь?
Аватара пользователя
Margo-Roz
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 8:47 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сколько стоит ваше хобби?

Сообщение Margo-Roz »

Ну конечно! На плюс как раз покупается техника в дом. Новый монитор, комплект спутникового ТВ, а сколько раз с моих фото-доходов мы оплачивали кредит! Ну и вся фототехника докупалась и обновлялась как раз с дохода. В общем, хороший вариант, особенно в сезон - с апреля по октябрь включительно, потом уже меньше, но тоже бывает.
Аватара пользователя
Yunona
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 10:38 pm

Re: Сколько стоит ваше хобби?

Сообщение Yunona »

А вот мое хобби фиалки, но я на них ничего не трачу. Если мне надоел или разонравился какой-то цветок, я его отдаю кому-нибудь, зато мне взамен приносят листики других. Так интересно наблюдать, какого же цвета мне принесли в этот раз.
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 49 раз

Re: Сколько стоит ваше хобби?

Сообщение Nat*alka »

Yunona, в смысле не тратишься? А земля, кашпо, удобрения?
Аватара пользователя
Yunona
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 10:38 pm

Re: Сколько стоит ваше хобби?

Сообщение Yunona »

Точно, про кашпо забыла, иногда их покупаю. Хотя когда цветы раздаю, я их просто выкапываю, так что горшочек зачастую остается у меня. А вот землю прошу дачников, они мне привозят уже хорошую и удобрять не нужно. А иногда поливаю водой из аквариума, там тоже вода, можно сказать уже с удобрениями.
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Сколько стоит ваше хобби?

Сообщение Kosia »

Nat*alka писал(а):Yunona, в смысле не тратишься? А земля, кашпо, удобрения?
Землю в магазах стали продавать только лет 10-15 назад, а цветы в домах выращивают люди давным-давно. Как то до этого обходились :D .
Я пока тоже не покупала удобрений, растений в доме немного, но растут вроде нормально, может со временем куплю.
Про кашпо. Здесь как раз можно соединить несколько видов хобби - и выращивание цветов, и переделка разных ненужных предметов под кашпо (например, делать вязанные чехлы в одном стиле на разномастные посудины).
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
Пинежская
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 6:56 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сколько стоит ваше хобби?

Сообщение Пинежская »

Напишу про свои хобби: плавание 500 р в месяц, плюс спортивный купальник, новые шлепки, шапочка - около 4тыс. Море позитива, здоровье, фигура.
Куклы Тильды - шью не сама, заказываю, ткани и всякие ленточки покупаю в магазине где-то на тысячу, выкройки - идеи из интернета, шьется несколько месяцев. Посчитаем, каждые полгода 1500 р. На кухне сидит Кофейная фея - обеспечивает уют на всей кухне, и за кофе следит, чтобы не убежал. :D Скоро ожидается Фея домашнего очага в обнимку с котом в зал.
Ну и чтение. Читать в электронном варианте не могу привыкнуть, да и книги скачивать толку не хватает. В виду строгой экономии сейчас перечитала по второму кругу свои любимые, у мамы и тетки перетаскала почитать. Пора в библиотеку записаться. А до этого покупала 1 книгу с зарплаты себе, и детенышам заодно каждому по книжке. Рублей 800 в месяц.
Аватара пользователя
Nataly!
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 9:32 am

Re: Сколько стоит ваше хобби?

Сообщение Nataly! »

Интересная темка. Попробую свои хобби посчитать:
1. Бальные танцы. 1000 руб/мес. + туфли (3700руб.) + индивидуалки иногда 400 руб./занятие. Но это дело я временно забросила, т.к. беременна.
2. Шитьё. Если честно, я только учусь, пару месяцев походила на курсы (8 занятий по 400руб.= 3200руб.), а дальше сама, по журналам. Опять-таки около 100 руб за номер, их у меня уже больше 20, складывать некуда, теперь покупаю только если почти все модели нравятся. Зато к тканям я сильно не равнодушна :oops: Покупаю почти в каждый поход "мимо" магазина... даже если не знаю, что из этого шить - нравится, и всё тут! Это хобби для меня затратное, т.к. когда сразу что-то не получается я уже не дошиваю, берусь за новое. Много ткани порчу(((
3. Спорт. Не знаю можно ли это отнести к хобби? Коньки, лошади, тренажерный зал, но это все не постоянно, а наплывами.
4. Кулинария. С тех пор как я полюбила готовить это стало реально затратной статьёй. Формочки для печенья, формы для запекания, сковородочки, скалочки и пр. Плюс продукты всякие, которые раньше вообще не использовала. Люблю печь пироги, но не люблю их есть((( Муж тоже не особый любитель, к тому же я его на диету посадила. Так что гостям скармливаем))) Зато комплиментов наслушаюсь!! Люблю, когда меня хвалят))))
Я летаю, я в РАЮ!!!
Саламбо
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 10:12 pm
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сколько стоит ваше хобби?

Сообщение Саламбо »

Nataly! ,
по поводу шитья , чтобы красивую ткань не испортить, можно модельку, какая из журнала понравилась, сначала сшить из совсем дешевой ткани, типа ситца.
Когда учишься, это может иметь смысл))
Аватара пользователя
Nataly!
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 9:32 am

Re: Сколько стоит ваше хобби?

Сообщение Nataly! »

Саламбо, спасибо за совет! Я когда-то пробовала шить пробники, но тогда до основной ткани уже руки не доходили, не интересно второй раз по той же выкройке... Хотя я понимаю, что на пробниках очень хорошо учиться.
Я летаю, я в РАЮ!!!
Аватара пользователя
Любасик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:41 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Re: Сколько стоит ваше хобби?

Сообщение Любасик »

Я сшила себе занавески и шью праздничные платья дочери, больше шить никому не успеваю.
Делаю мастичные торты на праздник для своей семьи. Затраты окупаются и на то и на другое. Затраты сейчас даже прикинуть не смогу, они разные и нерегулярные.
Ответить

Вернуться в «Финансы»