No shopping!

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: No shopping!

Сообщение Bepa »

волкозай, ушить вещи конечно можно. Проще всего обратится в ателье по пошиву одежды. Можно поискать среди знакомых, вдруг кто-нибудь хорошо шьет.
Ты молодец, что не стала покупать брюки, а решила сначала разобраться с гардеробом. Хорошо держишься! :D
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Геркулескина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 9:38 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: No shopping!

Сообщение Геркулескина »

волкозай, нужно срочно размусорить гардероб - Я после размусоривания своего обнаружила кучу удобных комплектов на каждый день. :P
Тот кто хочет, тот ищет возможности.
Аватара пользователя
волкозай
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 10:28 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Поблагодарили: 2 раза

Re: No shopping!

Сообщение волкозай »

Вера писал(а):Ты молодец, что не стала покупать брюки, а решила сначала разобраться с гардеробом. Хорошо держишься! :D
Не-а, плохо :sad: Я сегодня на еде сорвалась. Муж с утра сходил, накупил продуктов по списку... А потом захотелось чего-нибудь вкусненького попить, а как назло ни одного сока не осталось. Пошли и накупили в итоге соков-напитков-соусов и т.д. почти на 600 рублей :( И всё что купили - это по сути "вкусняшки", в основном вредные для здоровья и фигуры. Когда из магазина вышли, я подумала, что может лучше было бы себе кофточку какую рублей за 300 купить. :? Хотя не факт, что это предотвратило бы сегодняшний срыв, и вкусняшки не все для меня, часть "мамины", что-то муж себе купил.
Счастье - это не цель, а способ жить.
Аватара пользователя
волкозай
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 10:28 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Поблагодарили: 2 раза

Re: No shopping!

Сообщение волкозай »

Пошла сегодня в магазин посмотреть на цены вчерашних покупок (муж сумму точную итоговую запомнил, а чек забыл взять), хотела записать в блокнотик какая моя вкусняшка сколько стоит, так на меня тут же наскочила работница этого магазина, раскричалась что нельзя ничего записывать в торговом зале, грозилась позвать охрану и отнять вещи... Когда я попыталась несколько раз спросить, по какому именно закону-правилу для потребителей это запрещено, ведь их внутренний распорядок пишется для сотрудников, а не для покупателей, она изменила тон на совсем угрожающий и сказала чтобы я уходила если не хочу очень больших неприятностей и т.д. В общем последних два ценника я запоминала наизусть и записывала уже выйдя из магазина (честно говоря в слезах, нервы не выдержали). Ненавижу Перекрёсток :evil: !
Итог - на мои вкусняшки ушло 194,2 с учётом хлеба, но без учёта молока (но это уже нужный продукт; то, что кроме меня никто не будет, стоит всего 64 рубля). Треть от покупки на троих человек, вроде нормально всё.
Юбку ушить стоит 250 руб., в секонде джинсовые юбки 360-380 руб., буду думать.
Счастье - это не цель, а способ жить.
Аватара пользователя
Геркулескина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 9:38 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: No shopping!

Сообщение Геркулескина »

волкозай писал(а): она изменила тон на совсем угрожающий и сказала чтобы я уходила если не хочу очень больших неприятностей и т.д. В общем последних два ценника я запоминала наизусть и записывала уже выйдя из магазина (честно говоря в слезах, нервы не выдержали). Ненавижу Перекрёсток :evil: !
Я в шоке!

это они нервничают послетого как их Путин с ценами прижучил. Я бы на твоем месте сказала, что уже и так оставила пару миллионов в их магазине, так что надо об этом Путину сообщить.
Перекресток один из самых дорогих магазинов.

В след раз зови менеджеров, когда продавец разнервничается и скажи что чека мужу не дали - пусть попрыгают.
Тот кто хочет, тот ищет возможности.
Аватара пользователя
волкозай
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 10:28 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Поблагодарили: 2 раза

Re: No shopping!

Сообщение волкозай »

Геркулескина писал(а): В след раз зови менеджеров, когда продавец разнервничается и скажи что чека мужу не дали - пусть попрыгают.
Так это менеджер зала и подбегала, насколько я понимаю. (а ввязываться в открытый конфликт - ещё в правду подкинут чего-нибудь в сумочку или что-то в этом роде, с них станется :boxing: ) А чек на кассе просто скинули в общую кучу, т.к. руки у нас покупками были заняты (муж рассчитывался и передавал покупки мне одновременно, я укладывала в сумку). Я попыталась порыться и найти, но мешала уже следующим покупателям, поэтому ушли без чека :( Но это всё офф вообще-то.
Вчера ещё подумала, что наволочки поизносились и стали неприятно пахнуть, уже не отстирываются от пота. Решила перешить сама из больших квадратных - у нас их много накопилось. Всего-то надо укоротить одну из сторон на 20 см. Достала швейную машинку сегодня, поняла что забыла с какой стороны к ней подходят. Начала читать инструкцию и делать всё по ней. В итоге на две наволочки ушло 2 часа (ещё 4 наволочки только отгладила немного). Это на четыре-то шва! Точно руки мои золотые не из того места растут. :sad: Подшить брюки желание отпало, отнесу наверное всё-таки в мастерскую, хотя это и явная лишняя трата денег.
Счастье - это не цель, а способ жить.
Аватара пользователя
Геркулескина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 9:38 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: No shopping!

Сообщение Геркулескина »

волкозай писал(а): В итоге на две наволочки ушло 2 часа (ещё 4 наволочки только отгладила немного). Это на четыре-то шва! Точно руки мои золотые не из того места растут. :sad: Подшить брюки желание отпало, отнесу наверное всё-таки в мастерскую, хотя это и явная лишняя трата денег.
Но все-таки ушила! А за каждую наволочку в ателье рублей 150 возьмут - лучше сшей сама!
Тот кто хочет, тот ищет возможности.
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Re: No shopping!

Сообщение Evgenika »

Услышала фразу, делюсь :D :
Реклама - это когда нам показывают, без скольких вещей можно отлично жить.
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Уверенная
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 10:07 pm
Откуда: Алтай
Поблагодарили: 127 раз

Re: No shopping!

Сообщение Уверенная »

Evgenika, согласна на 1000%
Аватара пользователя
волкозай
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 10:28 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Поблагодарили: 2 раза

Re: No shopping!

Сообщение волкозай »

Геркулескина писал(а): Но все-таки ушила! А за каждую наволочку в ателье рублей 150 возьмут - лучше сшей сама!
:lol: Наволочки в магазине рублей 20-30 стоят по-моему. Но если учесть, что за следующий час я ещё 4 прострочила под просмотр телека, то всего 120-150 рублей и получилось сэкономить.
Ещё сегодня на бесплатную выставку работ художественных школ, школ искусств и нескольких фотографов сходила (тема была юбилей Кольцова, но вывесили как обычно всё лучшее без учёта темы). Получила море удовольствия за обеденный перерыв.
Счастье - это не цель, а способ жить.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: No shopping!

Сообщение Bepa »

Девочки, все прошу не продолжать офф-топ в этой теме!

все сообщения отрезаны сюда: Психология бедности и разумная экономия
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Пречистая Радость
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 4:59 pm
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 1125 раз
Поблагодарили: 764 раза

Re: No shopping!

Сообщение Пречистая Радость »

Здравствуйте, девочки!
Я тоже хочу присоедениться к акции антишопинг.
Задачи:
1. Не покупать книги и журналы!!!!!
2. Не покупать сладости!
Все остальное и так в режиме экономии, а вот с этим сложности. Пока только действие акции до конца года.
Берете?
Почему я летаю? Потому что так веселей!!!
Аватара пользователя
волкозай
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 10:28 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Поблагодарили: 2 раза

Re: No shopping!

Сообщение волкозай »

Пречистая Радость писал(а):Здравствуйте, девочки!
Я тоже хочу присоедениться к акции антишопинг.
Задачи:
1. Не покупать книги и журналы!!!!!
2. Не покупать сладости!
Все остальное и так в режиме экономии, а вот с этим сложности. Пока только действие акции до конца года.
Берете?
Конечно!, раз всё остальное в режиме экономии УЖЕ, то сможешь наверное быть советчиком по каким-то вопросам или даже идейным вдохновителем.
Счастье - это не цель, а способ жить.
Аватара пользователя
волкозай
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 10:28 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Поблагодарили: 2 раза

Re: No shopping!

Сообщение волкозай »

Съездила к родителям померить остатки студенческого гардероба. Влезла в одно платье, юбку (правда атласную, куда её носить не знаю :? ) и свитерок короткий без горла. Ура! Думаю на недельку-другую теперь в магазины с одёжкой тянуть не будет. Во всяком случае надеюсь на это, хотя колготки красивые с рисунком или вышивкой уже хочется :( , но пока держусь, ношу те чёрные, что с прошлого года остались.
В целом заканчивается четвёртая неделя ноушоппинга без особых "потерь", в смысле без особых срывов. Несколько раз покупала "вкусненькое" и разок сходили в кафе (за все четыре недели), но это к теме экономии, а не сюда. :wink:
Счастье - это не цель, а способ жить.
Аватара пользователя
Пречистая Радость
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 4:59 pm
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 1125 раз
Поблагодарили: 764 раза

Re: No shopping!

Сообщение Пречистая Радость »

Второй день хожу по магазинам с желанием что-то купить. После дня рождения осталось много еды, на работу брала с собой салаты. Но желание что-нибудь купить меня не оставляло. Маленькая транжира внутри меня уговаривала меня что-нибудь купить. Доходило до смешного. Хотя бы таблетки валерьянки. Я долго держалась. Но после желания купить валерьянку, немного отступила: в очередном магазине (я работаю торговым представителем) купила 100г кураги. А прошло только 5 дней!
Почему я летаю? Потому что так веселей!!!
Закрыто

Вернуться в «Финансы»