Скорая юридическая помощь

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
danika
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 5:34 am
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Скорая юридическая помощь

Сообщение danika »

травка писал(а):Была ли купля- продажа и от какого числа, надо выяснить. А так-то ты можешь доверенность отозвать...
я правильно мыслю? Должно быть примерно так- ПАРЕНЬ-оформлена купля-продажа на женщину. Затем женщина оформляет купю-продажу на парня (этого же)- Теперь он собственник и продал квартиру под маткапитал новому человеку- так должно быть?Значит новый собственник - обязан будет оплатить ВСЕ налоги в том числе и где-то зависшие и найденые? так?
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Скорая юридическая помощь

Сообщение Жена сибиряка »

Гм... вообще-то для начала ты должна официально продать кому-то из кучи перечисленных товарищей эту квартиру. Официально - то есть с регистрацией прав покупателя в Росреестре.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1737 раз

Re: Скорая юридическая помощь

Сообщение травка »

Жена сибиряка писал(а):ты должна официально продать
или тот у кого доверенность. Но с обязательной регистрацией в росеестре.
Аватара пользователя
danika
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 5:34 am
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Скорая юридическая помощь

Сообщение danika »

Если Я в другой области- то тот парень- моё доверенное лицо. И ОН продаёт квартиру на основании гендоверенности. Натариус так объясняла. Тоесть- в документах должно быть указано что Я продала квартиру- но он расписывается от моего имени?(мне опять же натариус так объясняла)- Что он продаёт квартиру- только НЕ СЕБЕ и всё- я свободна.. но он то продал и уехал. а налог нашёл меня. Хотя его данные там все есть в договоре купли продажи- Между НИМ и проживающими СЕЙЧАС собственниками .Уфф...
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Скорая юридическая помощь

Сообщение Жена сибиряка »

Нотариус объяснила все правильно.
Почему я и написала - стоит заказать выписку из ЕГРП, чтоб понять, продавалась ли квартира вообще. Может, там по сию пору старый собственник, то есть ты. Параллельно я б трясла с этого парня все копии договоров.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1737 раз

Re: Скорая юридическая помощь

Сообщение травка »

danika , зарегистрирована ли росеестре кваритира на другого собственника или она все еще твоя? вот это надо выяснить.
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Скорая юридическая помощь

Сообщение Жена сибиряка »

Налог, кстати, мог прийти, даже если парень все сделал идеально правильно - продал твою квартиру, и зарегистрировал это в Росреестре. Узнавай, какой датой проведена регистрация. До этой даты - ты собственник, и обязана платить налоги. Условно говоря, если дата регистрации права нового собственника - 1 декабря 2015, то до этого момента все начисления - на тебя, и ты обязана их оплатить.
И на кой тебе нужно было такой гемор устраивать с неофициальной продажей 12 лет назад? Прям вот на госпошлину у новых собственников денег не нашлось... :evil:
Вы своё знаете, а я - своё! :)
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1737 раз

Re: Скорая юридическая помощь

Сообщение травка »

травка писал(а):Не поняла Они - это кто? Новые жильцы? Тогда, нет проблем, по-моему. Просто в налоговую не дошли сведения. Идешь и пишешь заявление , что этот дом не является твоей собственностью с такого-то года. На основании каких документов?.... может так и написать " на основании гендоверенности"
Вобщем , пишешь заявление и налоговая исправляет , уточняет данные.
То есть выяснено, что новые жильцы -ОФИЦИАЛЬНО собственники? тогда я б сразу в налоговую, не тратя время и деньги на выписку
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Скорая юридическая помощь

Сообщение Жена сибиряка »

Если они официальные собственники - то можно попросить родителей переписать дату регистрации с их свидетельства.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
danika
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 5:34 am
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Скорая юридическая помощь

Сообщение danika »

Жена сибиряка писал(а):Нотариус объяснила все правильно.
Почему я и написала - стоит заказать выписку из ЕГРП, чтоб понять, продавалась ли квартира вообще. Может, там по сию пору старый собственник, то есть ты. Параллельно я б трясла с этого парня все копии договоров.
парень
Парень не даёт ном телефона(исчез)- Родня типа НЕ ЗНАЕТ итд..
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1737 раз

Re: Скорая юридическая помощь

Сообщение травка »

Твои родители видели свидетельство о собственности на другого человека? Каким числом? С того числа ты налоговой ничего не должна. Если не видели - иди в МФЦ и далее как Яна сказала.
Аватара пользователя
danika
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 5:34 am
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Скорая юридическая помощь

Сообщение danika »

Жена сибиряка писал(а):Если они официальные собственники - то можно попросить родителей переписать дату регистрации с их свидетельства.
сейчас разговаривала с родителями- выходит так-"объект права,квартира, о чем в ЕГРП на недвижимое имущество и сделок с ним от 04.09.2015 года сделана запись госрегистрации №(___такой-то)-Значит ОФИЦИАЛЬНО квартира принадлежит новым собственникам? (я рада).Она им принадлежит с 4 сентября- НО налог идёт за 5.11.2014 (предпологаю натекшая пеня от него- так как 5.05.2014 не был оплачен налог и он завис )?Концов не найти и я этот оплачу.
НО - второй налог на имущество-01.01.2015! Тоесть- официально продано 4 сентября. а налог- 1 НОЯБРЯ (после продажи уже). Его тоже я оплатить должна?или всё таки в налоговую сходить надо чтоб пересчитали.?
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Скорая юридическая помощь

Сообщение Жена сибиряка »

До 4.09.2015 - ты была собственником. То сеть - за период до 4 сентября 2015 - ты обязана платить налоги. И пени тоже - это же твоя вина, что ты не платила налог вовремя.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Скорая юридическая помощь

Сообщение Жена сибиряка »

Еще момент - смотри не на дату налогового уведомления, а на период, за который начислен налог! Уведомление и в 2016 может прийти, но за период с января по сентябрь 2015.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
danika
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 5:34 am
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Скорая юридическая помощь

Сообщение danika »

Ивиите опечатка ВТОРОЙ налог от 1.11.2015
Закрыто

Вернуться в «Финансы»