Скорая юридическая помощь

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Богатенькая Буратина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 10:10 am
Поблагодарили: 18 раз

Re: Скорая юридическая помощь

Сообщение Богатенькая Буратина »

И еще вопрос. У меня развиваются бои местного значения с начальством на тему ухода моего в декрет. Подскажите, пожалуйста, какие именно документы я должна предоставить помимо больничного по беременности и родам (например, заявления), чтобы спокойно уйти в декрет. Думаю отправить все по почте, чтобы не было мелкого пакостничества: "а мы не получали".
И все равно Слава!!!
Аватара пользователя
bellka n
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 3:35 pm
Откуда: СФО, Кемерово
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 1434 раза

Re: Скорая юридическая помощь

Сообщение bellka n »

1. Расчетный период 2013 — 2014. Максимальный среднедневной заработок для расчета пособий в 2015 году равен 1632,88 руб. ((568 000 руб. + 624 000 руб.) : 730 дн.).
2. Новый МРОТ с 1 января 2015 5965 руб. Значит, минимальный среднедневной заработок для расчета пособий в 2015 году равен 196,11 руб. (5965 руб. х 24 мес. : 730).
3. Максимальные декретные и детские. Общая сумма декретных в 2015 году не может быть больше 228 603,20 руб. (1632,88 руб. × 140 дн.), а пособия по уходу — 19 855,82 руб. в месяц (1632,88 руб. × 30,4 дн. × 40%).
4. Минимальные детские. Минимальный размер пособия по уходу за первым ребенком равен — 2718,35 руб. А если ребенок второй, третий и т. д. — то минимум составляет 5436,67 руб. в месяц.
Где есть районный коэффициент умножаем на него (у меня в области 30%, значит например пособие 2718,35*1,3=3533,85).
Работодателю только больничный и справку о постановке на учет в ранние сроки и заявление с просьбой о выплате за ранние сроки, по идее еще должны расписаться в приказе о назначении пособия за ранние сроки. Все, больше ничего ни по почте ни самой, выплата по больничному в ближайшую дату выплаты заработной платы в организации (естественно после предоставления самого больничного, н-р сдали 20, а срок выплаты 10, значит 10 ждете выплату по больничному), если не хватает денег на выплату работодатель подает на возмещение в соцстрах и после получения от них денег перечисляет вам).
По-моему выглядит так теперь, подставьте свои цифры по з/плате за 2 года и сверьтесь.
Если, что-то не нравится звоните в ФСС по месту регистрации работодателя, жалуйтесь, особенно по срокам выплаты больничного по беременности и родам, звонки из ФСС помогают работодателю "суетиться".
жизнь задыхается без цели
Аватара пользователя
Богатенькая Буратина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 10:10 am
Поблагодарили: 18 раз

Re: Скорая юридическая помощь

Сообщение Богатенькая Буратина »

Спасибо! Я заказала справку 084н у прошлого работодателя, рассчитаю по ней наиболее выгодный вариант расчета пособия итд.

В ранний срок я не встала, так что отпадает. И я бы предпочла отправить почтой, чтобы не было проблем с неполучением итд, плюс видеть не хочу особо кадры. Нужно слать оригинал больничного или его копию?

И еще вопрос, у нас реформирование и переименование полным ходом. Если я ошибусь в названии организации, мне могут отказать в выплате?
И все равно Слава!!!
Аватара пользователя
bellka n
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 3:35 pm
Откуда: СФО, Кемерово
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 1434 раза

Re: Скорая юридическая помощь

Сообщение bellka n »

Не поняла фразу "Рассчитаю..."
В расчет берется вся заработная плата у всех работодателей и по основной работе и по совместительству, но существует ограничение по "минимуму" и по "максимуму", т.е. не менее какой-то суммы и не более такой-то суммы, выгодных вариантов нет.

Только оригинал, если не хотите видеть кадры, отправляйте по почте с уведомлением и с описью вложения.

Запросите справку с полным/правильным наименованием, через заявление с регистрацией (коль у вас не очень отношения) и с этой справкой к врачу за больничным (мы такие справки даем, и у нас такую же справку запрашивал ФСС для своего пользования).

Может кто подскажет, по делопроизводству, в какой срок выдаются запрашиваемые документы... А то протянет Ваш работодатель время и вовремя не получится сдать больничный.

Отказать в выплате в принципе могут, но тут нужно знать какая позиция в этом вопросе у ФСС, наш лоялен, им главное, чтобы верное наименование было заполнено во второй, отрывной части, предназначенной для ФСС, мы выплачивали с замечаниями и нам возмещали без каких-либо вопросов. Какая позиция у вашего ФСС?
жизнь задыхается без цели
Аватара пользователя
Богатенькая Буратина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 10:10 am
Поблагодарили: 18 раз

Re: Скорая юридическая помощь

Сообщение Богатенькая Буратина »

1. Рассчитаю- т.е. предварительно сама прикину, за какие года мне это выгодно (был декрет до этого, могу переносить)- на калькуляторе.
2. На основании чего мне работодатель может отказать в оплате больничного по БиР? ФСС ему может отказаться возместить (в ряде случаев). Но ко мне это отношения уже не имеет.
3 Какая позиция у нашего ФСС я не знаю )))
И все равно Слава!!!
Аватара пользователя
Татунечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 12:15 pm
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1072 раза
Поблагодарили: 741 раз

Re: Скорая юридическая помощь

Сообщение Татунечка »

Богатенькая Буратина писал(а):И еще вопрос. У меня развиваются бои местного значения с начальством на тему ухода моего в декрет. Подскажите, пожалуйста, какие именно документы я должна предоставить помимо больничного по беременности и родам (например, заявления), чтобы спокойно уйти в декрет. Думаю отправить все по почте, чтобы не было мелкого пакостничества: "а мы не получали".
у нас обязательно написание заявления на уход в отпуск по беременности и родам. Идеально - все-таки собрать волю в кулак, взять оригинал больничного по беременности и родам, написать заявление в двух экземплярах с указанием, что вы прилагаете лист временной нетрудоспособности по беременности и родам серия такая-то и зарегистрировать заявление в кадрах, один экземпляр оставить у себя.
Аватара пользователя
Богатенькая Буратина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 10:10 am
Поблагодарили: 18 раз

Re: Скорая юридическая помощь

Сообщение Богатенькая Буратина »

Ну так я могу по почте с описью и уведомлением о вручении отправить, эффект тот же, разве нет?
И все равно Слава!!!
Аватара пользователя
Татунечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 12:15 pm
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1072 раза
Поблагодарили: 741 раз

Re: Скорая юридическая помощь

Сообщение Татунечка »

я бы не была так уверена в нашей почте :oops:
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Скорая юридическая помощь

Сообщение Bepa »

да, ладно, нормально у нас все с работой почты. С загран отправлениями беда по срокам, а в пределах города - почему не отправить?
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9057 раз

Re: Скорая юридическая помощь

Сообщение Бензопила »

Вера, я последнюю свою посылку из Новосибирска отлавливала по стране 2 месяца, странным образом код посылки совпал с отправлением 2008 года с другим адресом, нашла только в Воронеже, хорошо, что там добрые дамы нашлись - я до них дозвонилась, они уже на следующий день отправили её мне.
А денежные документы вообще лучше отдавать лично в руки, и при этом себе копию оставлять, чтобы нигде не "заиграли" документы, всякое бывает.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15498 раз
Поблагодарили: 10752 раза

Re: Скорая юридическая помощь

Сообщение Фея Св »

Родственникам на Урал открытки к праздникам идут 3-4 недели и доходят процентов 60, остальные теряются.
Я б уж и не посылала, все равно звоним, но традиция.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Скорая юридическая помощь

Сообщение Bepa »

Ладно, здесь это оффтопик, девочки. Я как участница посткроссинга отправляющая много открыток, хочу сказать что по России теряется даже не 1% из отправленных (по моей статистике), так что в плане внутренних отправлений я нашей почте доверяю. А вот с заграницей плохо, да.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Натуся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 5:08 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Скорая юридическая помощь

Сообщение Натуся »

Богатенькая Буратина писал(а):В ранний срок я не встала, так что отпадает. И я бы предпочла отправить почтой, чтобы не было проблем с неполучением итд, плюс видеть не хочу особо кадры. Нужно слать оригинал больничного или его копию?

И еще вопрос, у нас реформирование и переименование полным ходом. Если я ошибусь в названии организации, мне могут отказать в выплате?
Богатенькая Буратина, нужно передать в отдел кадров оригинал больничного! А себе обязательно оставить копию! Т.к. могут быть разные непредвиденные случаи при родах, осложнения, из-за чего больничный могут продлить, а для этого нужно знать номер старого.
Если ошибешься в названии организации, придется переписывать заявление. Поэтому лучше съездить самой (да и вообще быстрее будет).
Радость - это путеводная звезда
Аватара пользователя
Морозная Вишня
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:38 pm
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1141 раз

Re: Скорая юридическая помощь

Сообщение Морозная Вишня »

Девочки, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста - какими документами должна обладать организация, которая проводит сан. обработку жилых помещений? Лицензия должна у них быть?
Всё таки они имеют дело с отравляющими веществами. Это же должно как-то контролироваться?
1/10 Мечты)) - 45 %
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Скорая юридическая помощь

Сообщение Аленка неглупая »

Когда я работала в УК, у нас регулярно проводили деротизацию. Заказ делали в СЭС.
По результатам работ составлялся акт, в первых строках обязательно была ссылка на лицензию и ещё всегда указывалась обрабатываемая территория, исполнитель и вид отравляющего вещества.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»