Интернет-магазины - делимся опытом

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
olgavs
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2016 10:31 pm

Re: Интернет-магазины - делимся опытом

Сообщение olgavs »

А я книги тала заказывать через интернет-магазин издательства Эксмо. Они сами издают и продают, выходит дешевле, чем в других книжных магазинах интернета. Правда если есть нужная книга. Последней покупала "Прогулка по лесам" Б.Брайсон. Захотелось почитать чего-то интересного и настоящего. Автор сам проделал путешествие по лесным и горным тропам Аппалачей и поделился в книге своими впечатлениями, ощущениями, сомнениями и опасениями. Приятно читать, когда весь рассказа сопровождается юмором и разными историями. Мне понравилась и книга, и работа самого магазина. Заказ оформить совсем просто, никаких трудностей не возникало.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Интернет-магазины - делимся опытом

Сообщение Bepa »

Я книги по саморазвитию и бизнесу покупаю напрямую у издательства МиФ на сайте. Дешевле чем те же на Озоне, сейчас распродажа к тому же идет. А на электронные вообще цена очень приятная.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26374 раза

Re: Интернет-магазины - делимся опытом

Сообщение на-дин »

Я второй месяц пользуюсь интернет-магазином продуктов, очень-очень довольна. Название не пишу, чтобы не было рекламы, но про плюсы для меня расскажу.
Я люблю овощи, мне надо есть овощи, но у меня слабые руки и нет машины. Поэтому когда я прихожу в обычный магазин, то желание взять побольше овощей у меня улетучивается сразу, так как тащить их на себе мне совершенно не хочется. Теперь же все мои тяжелые покупки приносят мне прямо в прихожую. К тому же хозяин этого конкретного магазина своей фишкой и конкурентным преимуществом сделал качество продаваемого товара. На сайте так и написано, мол, другие интернет-магазины могут привести вам продукты быстрее, но никто не привезет более свежих. Я, во всяком случае, получала все фрукты-овощи шикарные, молочную продукцию в первый же день изготовления, курицу и рыбу прекрасного качества. Если продукт не понравился при получении, от него можно спокойно отказаться, если подпорченность обнаружилась потом, то написать в службу контроля, продукт заменят бесплатно. Моей сестре однажды привезли прокисшие сливки, которые на следующий же день превратились в сметану. Она написала В Контакте, со следующем заказом ей подарили другую пачку. А предыдущую сестра с удовольствием использовала как сметану. :D
Второй огромный плюс для меня - это то, что я теперь не хожу в продуктовый магазин, где так завлекающе пахнет копченой колбаской и так красиво расставлены всякие тортики. Я, сытая, рассматриваю сайт, нажимаю на нужные кнопочки и покупаю только то, что мне действительно нужно.
Третий плюс - мое сэкономленное время. Доставка организована очень удачно. Заказываешь продукты сегодня, кажется, до 21 часа, продукты приедут завтра. При заказе ставишь галочку около желаемого времени: с 14 до 17 часов, с 17 до 19 часов, с 19 до 21 часа. И никаких тебе "Курьер приедет в течение дня. Ждите". Курьер приедет в тот период времени, когда договорено. За полчаса позвонит и предупредит, что едет. Может быть, для кого-то минусом является то, что нельзя получить желаемый продукт "прямо сейчас". Я человек планомерный, продумывать на день вперед для меня никакого труда не составляет.
Теперь про цены. Доставка бесплатна. Совсем. Независимо от объема заказа. Если закажешь даже один пакет молока, то привезут и слова не скажут. Цены в супермаркетах поменьше, но не намного. Каждую неделю бывают акции на 10-12 наименований. Например, на прошлой неделе были кабачки за 29 рублей. Сейчас капуста за 15 рублей (подруга мне сказала, что в магазине она стоит 12 рублей, но мне же ее еще и дотащить надо!), бананы за 44, голень индейки 165 рублей за кг. А кое-какие продукты я в магазине вообще не могу купить, например, заказывала у них свежезамороженные спинки трески. Коробка 5,25 кг со скидкой получилась за 2600 рублей. Так рыба такая шикарная, хоть сырой ешь :D Я знаю группу В Контакте, где такую же можно заказать, но там столько хлопот с доставкой, что уже и рыбы этой не захочется.
Это, кстати, четвертый плюс для меня - то, что этот конкретный интернет-магазин возит заказы в мое Колпино без всяких условий типа только в конкретный день недели. Возят они и в область до скольки-то там километров от КАДа.
Так что я теперь довольная, как слон, даже питаться начала правильней. В конце октябрь посмотрю, как вышло по деньгам. Есть у меня подозрение, что суммы, которые я переплатила за удобство интернет-магазина, я раньше тратила на спонтанные покупки вредностей в обычном, то есть по финансам то на то и выйдет.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Интернет-магазины - делимся опытом

Сообщение Fa »

Особенно треска привлекла. Мы её тоже заказывали коробкой, тоже привозят, но это отдельное мероприятие. Никак не раскачаться на следующее. А если можно параллельно с остальными продуктами - чудесно.
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Интернет-магазины - делимся опытом

Сообщение irishechka »

Круто! Вот бы у нас такую услугу! Ловлю себя на мыслях, что ненавижу по магазинам ходить с тех пор как стала заказывать в Интернете. Хожу исключительно, если очень надо. По мелочам муж закупается в последнее время. Себе и детям одежду давно так покупаю. После шопинга реального отхожу пару дней - стресс сильнейший. Стала задумываться, может это отклонение какое-то?!
И кстати, не было еще такого, ттт, чтоб прогадала с покупкой. Беру у проверенных продавцов.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Интернет-магазины - делимся опытом

Сообщение Fa »

Наконец-то опробовала покупки на Али. Руки как-то не доходили разобраться, а тут скидки там были, да ещё доп. Кэшбек от банка, бесплатная доставка - решилась, но без размаха.
Заказывала кое-что уходовое и сумки для покупок. Сумки приши за 16 дней, остальное ещё идёт. Переписку с продавцом одолела (цвет пришлось заменить). Очень довольна, жалею, что не решилась на большее кол-во сумочек, на НГ подарки было бы дёшево, но сердито))).
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3053 раза
Поблагодарили: 6452 раза

Re: Интернет-магазины - делимся опытом

Сообщение T_Julia »

А я решила волевым усилием отказаться от покупок одежды в интернет-магазинах. Да, красивые картинки, удобно покупать, дешево (на распродажах). Но постирала недавно разом все свои "рабочие" комплекты одежды (то, что самое удобное и хорошо сидящее, и в пир и в мир) и, взирая на ряд висящей на плечиках одежды, поняла, что все это покупки из близлежащего магазинчика женской одежды. Решила, что лучше пусть дороже получатся покупки, пусть их будет меньше, но все будут любимыми и универсальными. Но у меня специфика 58 размера, конечно.
Москва
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Интернет-магазины - делимся опытом

Сообщение Fa »

Не, на одежду я даже не смотрю. Вру, смотрю, конечно, но без энтузиазма купить. Дешевое, не понятно какбудет выглядеть и как сядет, а что по качеству более надежно , то не так уж и дёшево, риски «не подойдёт» остаются.
В WB, конечно, можно все померить, назаказав кучу, но я как—то быстро переболела, когда пару раз НИЧЕГО не подошло или вообще не понравилось. Лучше в магазине в период скидок купить.
Но, может быть, это для Питера и Москвы не так актуально- много сетей, много предложений, можно уже определиться со «своими» магазинами.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Интернет-магазины - делимся опытом

Сообщение Fa »

Детские вещи - другое дело, смысл есть.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Интернет-магазины - делимся опытом

Сообщение Fa »

Вообще, в разных ситуациях - разные решения.
У зятя 2 пары новых отличных домашних брюк. Оказывается, дочь заказала на Ламода или WB именно много разных вариантов, он сам пошёл, померил и выбрал, от остальных отказался. Даже не знаю, где бы в магазинах они нашлись.
ОсеньиЯ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 7:34 am
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1353 раза

Re: Интернет-магазины - делимся опытом

Сообщение ОсеньиЯ »

Мы были в гостях у дочери в Москве, заказали в Ламоде мужу 6 штук курток. Нам привезли на квартиру, муж померил, выбрал две, демисезонную и зимнюю. Доставка бесплатная, если что-то купил. Если ничего не понравилось, нужно заплатить 250 рублей. Так как дочь берет в этой фирме одежду и обувь постоянно, у нее уже большая скидка, чуть ли не 25%, точно не помню. Никогда не было такого удачного шопинга. За 10 минут и небольшие деньги - настолько отличные покупки.
Будь у нас в Сибири такое, всегда бы пользовались, но к нам все это пришлют на почту, а это уже совсем не то.
Аватара пользователя
Taraxacum
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 8:22 pm
Откуда: из-под Питера
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 345 раз

Re: Интернет-магазины - делимся опытом

Сообщение Taraxacum »

Я делаю заказы по такому же принципу в интернет-магазине Finn Flare, единственное, заказы доставляют в удобный мне магазин их сети в Санкт-Петербурге, тогда она бесплатная. В интернет-магазине очень много товаров представлено в разделе sale и outlet и просто выбор принципиально больше, чем в отдельно взятой торговой точке. Можно заказать 2-3 размера одной вещи и купить только то, что подошло.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Интернет-магазины - делимся опытом

Сообщение Евгений »

Растравили душу.. Полазил вчера по инету, поискал местные доступные инет магазины. Толкового ничего нет.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12344 раза
Поблагодарили: 6110 раз

Re: Интернет-магазины - делимся опытом

Сообщение Вераничка »

плотно сидим на WB лет 5 наверное. сначала пытала счастье на квели и бонприксе. но жутко не везло,оплатишь, получишь на почте, домой пришел и сплошное разочарование и в размерах и в качестве. потом племяшка посоветовала WB, по началу стеснялась тревожить курьера и ездили в пункт выдачи. но, о боже, как же там неудобно, народу много, очередь в примерочные. плюнула и стала заказывать курьера на работу. такая прелесть. беру все - и одежду/обувь, и технику, и мелочь всякую для дома или для уборки. местные магазины посещаем только продуктовые. только обидно, что чем лучше начинают идти дела у WB, тем хуже они начинают относиться к клиентам и к своей работе. последние пол-года примерно часто натыкалась на явный брак, отказываешься, но не всегда компания делает подтверждение, снимает скидочные %, отрицательные отзывы просто-напросто удаляет. но менять магазин пока не на что. настолько уже привыкла получать все, не выходя из дома, что три попытки купить телевизор вместо сломавшегося привели в шоковое состояние от сервиса оффлайн эльдорадо
Аватара пользователя
Lady Nastya
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 9:31 am
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Интернет-магазины - делимся опытом

Сообщение Lady Nastya »

Евгений, есть повод самому заняться подобным бизнесом)))
Зная тебя как супер чистоплотного хозяйственного человека, я бы была первым покупателем) ( я тоже из Ульяновска)
Закрыто

Вернуться в «Финансы»