Интернет-магазины - делимся опытом

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: Интернет-магазины - делимся опытом

Сообщение Аленка Иванова »

Про покупку обуви
У нас в городе магазинов с мото-экипировкой мало. Соответственно, ограниченный ассортимент и модельный ряд, но ничем не ограниченные цены. Когда потребовались мото-боты, выбор был однозначен - интернет.
Прошерстили сайты, подобрали несколько моделей, подходящих по цене и ТТХ, почитали отзывы, посмотрели обзоры, сняли мерки, определились с размером по таблице производителя, обратились в несколько магазинов с приемлемой ценой на нужную модель.

Оперативно откликнулся лишь один магазин, где нам подтвердили наличие нужных моделей-цветов-размеров, проконсультировали по размеру (я так поняла, девочка ходила "ножками" на склад и сама делала замер по стельке) и всё оперативно отправили после оплаты удобным нам способом удобной нам ТК.

Боты оказались удачными (ТТТ), в размер попали, ТТХ заявленные производителем имеют место быть.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Интернет-магазины - делимся опытом

Сообщение Бензопила »

Аленка Иванова, ты не совсем права.
Я ответственный и придирчивый покупатель, поэтому всегда задаю много вопросов.
Я связывалась с официальным производителем плит АРДО, мне на голубом глазу сказали, что все их плиты идут с нижними ящиками. И в интернет-магазине консультант мне сказала то же самое. Инструкция общая на серию, там написано (...если в модели предусмотрен ящик, то...). Но не указаны номера моделей с фальшпланками :sad: .
Не на всю технику есть тест-драйвы пока, к сожалению. И некоторые из них достаточно поверхностно сделаны (я так понимаю, это случается, когда мужчина не совсем понимает, что именно этим прибором делают женщины :lol: ).
Про "Керхёр" я уже писала, что в реальной эксплуатации он мне не подошёл, хотя отзывы на него в Сети были самые хвалебные (прочла более 100 отзывов). Мы все индивидуальны, и запросы наши тоже различны, это нормальная практика.
В отношении кошек - на самом деле масса нового, я об этом знаю из собственного опыта, кстати, поэтому ВСЕГДА об этом спрашиваю, прогресс не стоит на месте. На эти вопросы ЕСТЬ старые и регулярно появляются новые ответы, и я не вижу ничего дурного в том, чтобы узнать об этом больше. В конце концов, я плачу за свой выбор, мне и спрашивать.
Например, сейчас большинство кухонных и бытовых приборов устойчивы к животным (мне об этом рассказал специалист сервисного центра, сам кошатник :wink: ), их покрытия надёжно противостоят когтям. Стеклокерамика сейчас от когтей надёжно защищена, чего нельзя было сказать про первые модели.
В вентиляционных отверстиях предусмотрена мелкая сетка от шерсти, в инструкциях написано, что их нужно прочищать не реже 1 раза в месяц (во всяком случае, в инструкции к холодильнику об этом написано :wink: ).
Поэтому задавать такие вопросы полезно и для меня - я узнаю новое, и для консультантов - в конце концов, у многих покупателей есть животные и хозяева имеют право знать, рассчитана ли техника и на такой случай.
Я тоже покупаю технику через Интернет-магазины, но только после того, как я съезжу в большой магазин бытовой техники, пересмотрю-перетрогаю не менее 30 моделей, поговорю с консультантом о достоинствах того и другого девайса, запишу номера и названия понравившихся мне моделей, почитаю о них отзывы, найду самую дешёвую цену в Интернете и сделаю заказ.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Интернет-магазины - делимся опытом

Сообщение АлёNа »

Бензопила писал(а):Собственно, я не просила совета :wink: , а сама отвечала Аленке Ивановой, которая как раз советовала покупать через удалённый доступ без выезда в магазин.
А я, собственно, советов и не давала :wink: , а делилась своим опытом покупок техники через интернет. Ну, а катализатором послужил-таки да, твой пост :lol:
Бензопила писал(а):На собственном опыте убедилась в том, что у меня гораздо более обширный список требований к технике, нежели у тех людей, которые оставляют отзывы
У каждого СВОЙ список требований :roll: Можно почитать отзывы, а выбор сделать, всё равно, по-своему, а можно, руководствуясь отзывами. Лично я, как Алёнка Иванова, проверяю всё: и характеристики читаю и вопросы задаю и в офф-лайне со всех сторон щупаю :lol: И покупаю там, где мне выгодней, как, впрочем, и большинство из нас :D
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Интернет-магазины - делимся опытом

Сообщение Daffi »

Очень многое я (и семья моей дочери) покупаем в интернет магазинах -от техники до парфюма. С техникой вообще без проблем- выбрали в интернете, поехали в любой крупный магазин, посмотрели на месте, поговорили с продавцом-консультантом, пощупали, и ....заказали такую же в интернете гораздо дешевле. :P Одежду заказываю тоже по интернету (есть возможность съездить и примерить одежду этого производителя в фирменном магазине в Риге, но мне...лень). Размер свой знаю, накладок не было, ну уж если что-можно вернуть, и опять же -на их сайте я отслеживаю скидки и у меня, как у постоянного клиента, есть бонус в виде 10%. И я всегда могу им написать или позвонить в случае, если возникнут вопросы.
В недавнее время подсела на покупку парфюма в интернет магазине-нахожу что-то интересное, читаю описание и отзывы на сайтах Аромо и Фрагрантика и заказываю. Стараюсь брать по 30-50 мл, мало ли... :wink:
Единственное что меня напрягает-это вид доставки. Если вещь крупная-то понятно, без вариантов, пусть везут. А если мелочь-вот тут уж доставка курьером мне не нравится, предпочитаю те интернет магазины, где есть возможность получить по почте (у меня до почты 50 метров) или в пакоматах в торговых центрах. Не люблю быть привязанной по времени.
my home is my castle
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20794 раза

Re: Интернет-магазины - делимся опытом

Сообщение _Bird_ »

Кто умеет покупать в интернет-магазинах брюки? Пыталась 3 или 4 раза, никак не удается. Вроде все места померю, по размерной сетке должно подойти, но не сидит! :( С платьями-верхами все ок (правда, верхнюю одежду ни раз не покупала еще), и даже юбки удачно получается, а вот брюки... :( Может есть какой секрет? (про поехать померить я знаю :) хочется через интернет).
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Интернет-магазины - делимся опытом

Сообщение Бензопила »

_Bird_, если ты не знаешь, подходят ли тебе лекала конкретной фирмы, то безусловно лучше померить в натуре, и уж потом решаться на покупку.
Но подсказку дам - выбирай модели с эластаном в составе не менее 3%, за счёт растяжимости ткани брюки с этой добавкой сидят лучше.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Интернет-магазины - делимся опытом

Сообщение Breeze »

_Bird_ писал(а):Кто умеет покупать в интернет-магазинах брюки? Пыталась 3 или 4 раза, никак не удается. Вроде все места померю, по размерной сетке должно подойти, но не сидит! :( С платьями-верхами все ок (правда, верхнюю одежду ни раз не покупала еще), и даже юбки удачно получается, а вот брюки... :( Может есть какой секрет? (про поехать померить я знаю :) хочется через интернет).
Я в БонПриксе покупаю джинсы уже несколько лет. В этом интернет-магазине главный секрет это очень внимательно прочитать отзывы и понять маломерки штаны или наоборот, тянется ли ткань, соответствует ли длина заявленной и т.д. Ни разу непромохнулась, все штанишки садились очень хорошо.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20794 раза

Re: Интернет-магазины - делимся опытом

Сообщение _Bird_ »

Бонприкса у нас нет, к сожалению.
Свои любимые брюки, которые всегда подходят, почему-то не могу найти через интернет. Причем, фирма в принципе продает вещи в интернете, но не все. Обычно езжу раз в году в фирменный дисконтный магазин и там беру. Но хочется иногда новенького, и никак не везет, вроде и отзывы, и размеры все посмотрела, а все равно не то, приходится отправлять обратно, хорошо, если бесплатно.
Спасибо, Люда за совет про эластан! Уже не помню, был ли он в неподошедших моделях, возможно, нет.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: Интернет-магазины - делимся опытом

Сообщение Аленка Иванова »

Если есть возможность, узнавай у продавца размеры изделия - талию, бедра, длину по внутреннему шву
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20794 раза

Re: Интернет-магазины - делимся опытом

Сообщение _Bird_ »

Аленка, да, так и поступаю. Поэтому и недоумение, что вроде все размеры уяснила, померила и себя, и имеющиеся брюки, а все равно покупка не сидит. Видимо, лекало не подходит.
Счастье приходит к счастливым!
Карелия
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2015 5:55 pm

Re: Интернет-магазины - делимся опытом

Сообщение Карелия »

К сожалению, у меня тоже не "сложились" покупки брюк по инету. В результате из 5 штук, более или менее подошли всего одни, да и то, не идеально.Я и в магазине штук 10 перемеряю, пока куплю идеально сидящие. И фигура у меня со стандартным 42 российским размером. Поэтому в интернет-магазине покупаю только "верхи" , да и то трикотажные. И описание всех параметров купленных брюк не помогло.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Интернет-магазины - делимся опытом

Сообщение Жаворонок »

На меня никакие магазинные брюки не садятся. Хоть интернет, хоть очно. Фигура моя "груша" и (неожиданно) имеется разница между талией и бедрами. Все виденные мной брюки как будто шьются на женщин фигуры "яблоко" - обхват талии примерно равен обхвату бедер. Или производители считают, что "груши" вообще брюк носить не должны. Посему всегда брюки беру те, что хорошо сели на бедра и подгоняю по фигуре в мастерской. Зато сидят они после этого идеально!
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
melada
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 6:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Интернет-магазины - делимся опытом

Сообщение melada »

девочки, не знаю, в какой теме спросить.. но надеюсь по адресу
когда начинать искать посылку? на сайте почты России стоит статус с 16 апреля "почта Франции. покинуло место транзита" (посылка из США).. обычно посылка из Европы неделю идет-десять дней.. я уже волнуюсь
у кого -нибудь терялись посылки из и-нет магазинов?
Kefir
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 9:35 pm
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Интернет-магазины - делимся опытом

Сообщение Kefir »

melada, у меня за больше чем 5 лет интернет-покупок терялась всего одна посылка из Британии с копеечными бра. И это было года 3 назад. Даже иногда думаю, что тогда продавец вообще ничего не отправлял (мутный какой-то был в переписке).
Все остальное доходит рано или поздно. Иногда сама отправляю возвраты в магазины. Так почта Италии может по 2 недели посылку мурыжить на приеме, иногда еще потом несколько дней на таможне числится.

Еще иногда бывает, что на границе России присваивают новый трек-номер. И старый уже не отслеживается.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Интернет-магазины - делимся опытом

Сообщение АлёNа »

У меня было дело. Заказала лет несколько назад две вещи на одном из русскоязычных еБеев, тоже где-то в апреле или мае. Одна пришла через 1,5 месяца, вторая - нет. Я подождала ещё 2 месяца и связалась с магазином, в котором заказывала (у них был бесплатный телефон "Горячей линии"). Они в свою очередь - с продавцом. Мне предложили выслать такую же вещь повторно - на этот раз дошла))
И ещё случай был с Алиэкспрессом, когда оплаченная вещь то ли не дошла, то ли её не выслали вообще. Открывала спор, писала претензию. Мне вернули деньги.
Там главное не пропустить сроки, когда можно претензию предъявлять. На Али есть такая тема, как защита товара: площадка не отправит деньги продавцу до тех пор, пока покупатель не получит заказ и не подтвердит, что всё в порядке, либо пока срок защиты не закончится. Но там у каждого продавца сроки свои собственные: кто-то 3 месяца даёт, кто-то гораздо меньше - поэтому не забывайте отслеживать.
Аморальная поддержка
Закрыто

Вернуться в «Финансы»