Идеи дополнительного заработка

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Альгиз »

Фото я пробовала заниматься, продавать на фото стоках, но тогда не было профессиональной камеры, не пошло. Сейчас камера есть, но желания уже нет. Такая работа не для меня. Я очень долго учусь всему в этой области, а кропотливо учиться не интересному, мучительно. Без учёбы у меня нет идей, они вообще по поводу фото ко мне не приходят.
Рынок фото услуг (это в основном фото детей) в городе очень развит. Пробиться новичку практически не возможно. С появлением хорошей не дорогой аппаратуры родители сами перешли на фото и видео съёмку. Я класс сама снимала и знаю, какой это труд. Больше крови мне попила видео камера.
Постановочные, студийные фотографии популярностью в народе не пользуются.
Преподобная мать Бене Гессерит
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Небесёнок »

Столовая зона - это стол и стулья. Чтоб родители могли поляну накрыть во время праздника.
Переоборудование помещения в игровых комнатах минимальное. Пол застилают пенопропиленом, ставят батут, горку, лошадь-качалку какую-нибудь, ну и игрушки. Крупногабарит можно взять в прокате. Еще нужно какое-нибудь приспособление для проигрывания музыки, детское сиденье в туалет. Вроде всё. Но высокий этаж - это проблема, да.
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Asaly »

Если этаж не первый, с детьми будет трудно там работать, да и любое шумное предприятие... Заколебаетесь от соседей жалобы слушать.
Ну или делать шумоизоляцию мощную.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Альгиз »

С соседями пойду отдельно знакомится. Вдруг у кого то дети днём спят. Есть верхний, нижний и один боковой. Все будут шуметь, т.к. новостройка.
Насчёт покрытия пола. Линолеум 125 руб. за метр, 400 керамика, а плитка пластиковая (полипропилен, ПВХ и т.д) 600 руб. Дороговато. У меня ещё под вопросом подоконники и потолки. Делать-не делать. Межкомнатных дверей точно не будет.
Посчитала тщательно, мне нужен доход 6 тыс.руб. в месяц. Каждая затрата эту сумму будет увеличивать.
Нужно будет точнее узнать про преподавательскую деятельность. Налоги и прочее. Сейчас облегчили режим для частных (самозанятых) педагогов.
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение MarinkaL »

Как вариант - не только с детьми...в аренду на всякие курсы, мастер-классы - многие же собирают на мастер-класс не более 5-10 человек, курсы какие-то тоже - где ведущий берет не много человек? Или сдать, к примеру, под швейную мастерскую? Заодно и сами подучитесь хитростям профи, раз есть машинка и наверняка что-то пошиваете себе? )
Марина
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Альгиз »

У нас курсы для взрослых не идут в городе. Весь спрос покрывают специализированные заведения с официальными корочками (колледжи, техникумы и т.д.) с 1-2 месячными курсами.
Молодёжь предпочитает антикафе (кафе "все включено", шведский стол, с по минутной оплатой).
У коворкингов тоже все глухо. В городе их несколько.
Приезжие продавцы предпочитают арендовать для презентаций рестораны и конференц залы. У нас их тоже много, все пустует.
Швейные цеха в нежилых цокольных помещениях, подвалах. Очень много их, все развито на приличном уровне. Наш город скоро может стать таким, как Иваново, но на экспорт пока не шьем.
Шить на машинке умею, но медленно, не люблю. Машинка мужа, он шьет иногда для себя. Мне больше нравиться шить в ручную, выходит быстрее, чем на машинке. Вручную могу шить не используя эту квартиру, но хочется задействовать её в получении денег, как актив.
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Альгиз »

В принципе, какие нибудь энергоёмкие курсы можно организовать. Преподавателя пригласить. Нужно посчитать, подумать. У меня была мысль про что то бесшумное, но курсы по акварелям городские детские клубы организовали (пока у них плохо идёт, спроса нет).
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение MarinkaL »

Курсы и прочее для взрослых - надо смотреть сайты типа "Ярмарка мастеров" и прочие рукодельно\самоделкины - там любительский уровень и частенько набирают учить опыту..у многих как раз затор на помещении - арендовать зал и прочее - дорого, ибо размах у частников естественно не тот, домой к себе тоже не вариант собирать - вот и ищут вариант съемных квартир. Потусоваться на тех форумах, отметиться, что вот есть такой вариант - кто в курсе - будут иметь ввиду.
Швейное - сдать портнихе/портнихам. Домой тоже ведь клиентов таскать не каждый хочет, да и места дома маловато на такое дело. Индивидуалам имеется ввиду. Они там со своими базами клиентов обшивают, многие под это дело снимают помещение. Частный сектор естественно выгоднее денежно снять, нежели офисного типа или кусок торговой площади. У меня в подъезде - квартиру(на среднем этаже) купили и там склад кофемашин и прочего кофе - вижу как периодически разгружают и носят - всё тихо, прилично, посторонних и шума нет.И думаю им очень выгодно - центр города, аренда склада будет космическая сумма, а тут - кварплата и всё - из затрат )
С детьми - посмотрите сами, но вариант - не особо. Как мама смотрю со своей колокольни - детская комната в квартире...ну не знаю - по мне(как маме) - даже не пойду. Так же и детские студии\кружки. Опять же - смотрите сами - этаж не первый, дом жилой - впечатление со стороны - шалман .
Есть спросы на квартиры посуточно. Но там надо вкладывать в удобства - командировочные берут заместо гостиниц - дешевле при тех же вводных. Но там понятно нужны чеки и прочее - люди экономят ) Типа мелкого гостиничного бизнеса. Спросом пользуются стабильно. ЛМ летает в командировки - пользуется периодически такими - так иногда звонит заранее бронирует, а нету - всё расписано. Но условия там конечно должны быть как в хорошей гостинице.
Альгиз,напишите потом что придумали. Интересно ваше решение - наверняка будет самое выгодное и менее трудозатратное )
Марина
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Альгиз »

Спасибо за советы.

Сейчас прошерстила коворкинги. Похоже в 2015 году все закрылись. Остались антикафе и они в 2017 году набирают популярность. Там час с одного человека стоит 150 руб. (2,5 руб. минута), обстановка и еда бесплатно. На 6 тыс. руб. можно купить 40 часов. Аренда конференц-зала 600 руб. час, вмещает до 50 чел. За 6 тыс. руб. можно оплатить 10 часов. Конференц-залов в городе (500 тыс. жителей) 21. В среднем один зал приходиться на 23 тыс. жителей (включая младенцев). У нас арендная недвижимость в упадке. Весь город в плакатах "сдаётся".
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Альгиз »

Группам не более 4 человек, старше 20-22 лет, квартиры (отделанные, с мебелью и техникой) сдают 800 руб. сутки. За 6 тыс. руб. квартиру можно снять на неделю.
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Альгиз »

Посмотрела то, что предлагают в Городе мастеров. Какие помещения и за сколько. Очень интересные варианты. Похоже мастера не слишком привередливые люди. Есть над чем подумать.
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
хрусталь
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 3:20 pm
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 238 раз

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение хрусталь »

Альгиз, а в сторону спорта не смотрела?
Йога или цигун
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Альгиз »

Смотрела. Те, кто занимается йогой снимают комнаты с зеркальными стенами. У нас несколько крупных клубов в своих помещениях. Обзавелись после запрета снимать помещения в школах. Очень долго раскручивались, около 5 лет, что бы оправдать отделку.
Занимаюсь цигун. Муж организовывал занятия, город раскручивал в российском масштабе, но потом бросил это дело. Это направление у нас вообще в упадке, хуже, чем с йогой. Желающих организовать занятия цигун, у нас, отсутствуют, как класс. Организовывают 1-2 раза, понимают, что сплошные убытки и бросают это дело.
Спортивные секции боевых искусств находятся при школах. Школы обязали организовать внеурочную деятельность. Залы у них или бесплатно, или за символическую плату, а охвать до 500-1000 учеников. В несколько смен занимаются. + ещё существуют спортклубы, типа тренажерных залов, куда можно просто прийти в любое время одному. Их в городе 90.
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Шпилькина »

мне кажется, у нас в городе проблематично с тем, чтобы снять небольшие кабинеты для мастеров маникюра, педикюра, парикмахеров, косметологов и т.п.
не всем удобно снимать кресло в салоне красоты. не все готовы работать дома. отдельное помещение, как правило, дорого. отдельные кабинеты найти сложно.
я бы попробовала сдать покомнатно разным мастерам. на первые 1-2 месяца можно сделать арендные каникулы, чтобы отделывали под себя сами. думаю, придется привести в порядок коридор, кухню, какой-то минимальный вариант - простенькая мебель, стол-стулья, чайник. и санузел. хотя бы туалет.
:witch:
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Альгиз »

Спасибо, что посоветовали зайти в Город мастеров. Там столько помещений с интересной отделкой! Закопалась. Я такую на любой помойке найду и в своем гараже. Это, похоже, как с драными джинсами. Себя лично, не представляю в подобных интерьерах, но спрос на эти помещения, судя по отзывам, большой.
Преподобная мать Бене Гессерит
Закрыто

Вернуться в «Финансы»