Идеи дополнительного заработка

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Нюшик
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 3:33 pm
Откуда: Украина'г.Николаев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Нюшик »

Хочу и я поделиться своим дополнительным заработком. Я начала вести канал с экономными рецептами на You Tube.Деньги пока совсем небольшие,но есть куда расти)))Ещё открыла канал там же с детскими экономными развивашками,но времени на него пока не хватает((
Аватара пользователя
Teamonstre
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 11:10 pm
Благодарил (а): 2477 раз
Поблагодарили: 852 раза

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Teamonstre »

Нюшик, а деньги идут от встраиваемой рекламы ютюба или тебе сами рекламодатели пишут чтобы ты их товары показала?
Джия Чопра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 6:34 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Джия Чопра »

Репетиторство приносит мне большую часть дохода, зп на основной работе в сравнении ооочень блекнет :) но там другие значимые ништяки есть.
Однако нагрузка нехилая, да - в этом году пожадничала и неожиданно для себя нагребла аж 8 человек- 3 парня и 5 девушек. Практически нет выходных, свободное время урывками и немного по вечерам. Но потихонечку толстеющий накопительный счет в банке это нивелирует. Плюс реальный кайф, который я ловлю от процесса преподавания, от индивидуальных занятий с умными и мотивированными старшеклассниками, от самореализации себя таким путем- перекрывает мою усталость.
Диссер пишу в свободные минутки на работе и после занятий вечером до поздней ночи. Ползет очень медленно, от хронического недосыпа уже пошатывает... мечтаю о НГ каникулах, когда я буду СПАААААААТЬ!!! Спать, спать, спать и лопать мандарины.
А пока - пашем! репетиторствуем и зарабатываем деньги, приближая лучшую жизнь в будущем и мелкие радости для себя здесь и сейчас.
Аватара пользователя
веточка
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 1:35 pm
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение веточка »

Нюшик,Вы большой молодец! Я пока только задумываюсь о канале на Ютубе. Но я интроверт, мне сложнее решиться. Удачи Вам!
Нюшик
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 3:33 pm
Откуда: Украина'г.Николаев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Нюшик »

Так как у меня не так много (2400 чел)подписчиков, то денежка только за встраиваемую рекламу.А там дальше видно будет)))
Джия Чопра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 6:34 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Джия Чопра »

Ну вот, стоило написать про репетиторство, как у меня появился девятый ребенок, которому меня рекомендовала ученица, которой меня рекомендовал ученик, которого я получила от компании по подбору репетиторов (они все одноклассники, хех...звонила его мама и оооооочень просила взять, ну не шмогла я, не шмогла отказаться :))) Караул!! Выходных не осталось совсем, че делать, куды бечь? Очень надеюсь, что весь этот дружный класс не перетечет ко мне толпою после НГ, ибо мест нет:(
Плюс 5 часов работы, плюс лишние несколько тысяч рублей:) и это хорошо!
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение zelenola »

Джия, может, тебе цены поднять? Тогда будет меньше учеников при том же заработке.
Аватара пользователя
ODema
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 3:12 pm
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 520 раз

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение ODema »

zelenola писал(а): Вт дек 05, 2017 1:11 pm Джия, может, тебе цены поднять? Тогда будет меньше учеников при том же заработке.
А будут ли потом новые ученики подтягиваться? Конечно, компетентный учитель- это очень хорошо, но и цены играют немаловажную роль.
Bremen
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Молли По »

Снизить цену проще всего) На случай, если "не будут подтягиваться".
there is no spoon
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Евгений »

А как потом уведомить о снижении цены? Смс рассылку делать? Акция!!! Успейте записаться...!!!
Тут надо все риски просчитать.
Психология такова, что иногда магазин на копейки поднимет стоимость товара, а ты уже из принципа его какой то период не покупаешь. Хотя для тебя вообще это повышение фиолетово. Или это только у меня так???
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Молли По »

Это само собой происходит. Был период, когда я начала задыхаться от работы. Задрала ценник, за те же деньги работала меньше. А потом - и денег стало меньше)))) Снизила. Ведь дело такое - сначала "поговорить", звонят, интересуются, по реакции на стоимость понятно, пора снижать или не пора. Пара заказчиков "соскочили", третьему - скидка. Услуги - не товар.
there is no spoon
Аватара пользователя
ODema
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 3:12 pm
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 520 раз

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение ODema »

Евгений писал(а): Вт дек 05, 2017 4:04 pm А как потом уведомить о снижении цены? Смс рассылку делать? Акция!!! Успейте записаться...!!!
Вот-вот, и я тоже про это сразу подумала, только не могла выразиться правильно. :lol:
Bremen
Джия Чопра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 6:34 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Джия Чопра »

В этом году я уже никому ничего повышать не буду, ибо брать больше некуда народ( тут только из-за слезных уговоров мамы согласилась), в августе попробую поднять ставку на 100 руб., посмотрим, как пойдет.
Не выйдет-откачу обратно.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8937 раз
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение АлёNа »

Джия Чопра писал(а): Вт дек 05, 2017 5:51 pm брать больше некуда народ( тут только из-за слезных уговоров мамы согласилась)
А если таки объявится очередная желающая, которая будет ещё более слёзно уговаривать? :wink:
Интересно, если бы ты этой слёзной родительнице дала согласие при условии оплаты по двойному тарифу на том основании, что с её дочерью тебе придётся заниматься в выходной - нужность твоих услуг для неё поколебалась бы или нет? :roll:
Аморальная поддержка
Джия Чопра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 6:34 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Джия Чопра »

АлёNа писал(а): Вт дек 05, 2017 6:18 pm А если таки объявится очередная желающая, которая будет ещё более слёзно уговаривать? :wink:
Интересно, если бы ты этой слёзной родительнице дала согласие при условии оплаты по двойному тарифу на том основании, что с её дочерью тебе придётся заниматься в выходной - нужность твоих услуг для неё поколебалась бы или нет? :roll:
Если объявится-откажу. Двойной тариф не могу требовать на основании того, что они трое в одном классе учатся, если всплывут разные суммы-будет неудобно и чревато конфликтом со стороны родителей.
Лучше я в выходной дополнительные деньги заработаю, чем это время в интернете протуплю. Тем более, ну и так у меня в субботу три занятия- будет четыре, в воскресенье-два, будет три. Это мой выбор и мое решение. Я тут, честно говоря написала, чтоб похвастать, и а не пожаловаться. :lol: Хотя, канеш, такая загрузка у меня впервые. Но и так многА денег, которые можно откладывать себе на крупные цели- ипотеку и защиту дисса - тоже. А копить еще надо много, значит, и работать надо много. Я за неделю этих занятий зарабатываю столько, сколько в вузе получаю за месяц.
И еще плюс такой насыщенной рабочей жизни-что я наконец-то стала пользоваться ежедневником(точнее, книгой для записей, которую расчертила и адаптировала под свои нужды), все планировать, фиксировать, записывать и выполнять. Ибо теперь огромную кучу инфы по основной работе, диссу, быту, финансам, планам, целям и ученикам в мозгах удержать нереально. :P
Тем более, что вечно какие-то мелкие изменения возникают- то заболел, то перенес, то принес предоплату сразу за месяц, то с карты снимет и принесет деньги за два занятия сразу через несколько дней. Платят все, ттт, достаточно аккуратно и беспроблемно, но все равно некоторые моменты учебного процесса и моего финансового и жизненного плана необходимо фиксировать и отслеживать. :bis:
Закрыто

Вернуться в «Финансы»