Идеи дополнительного заработка

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Альгиз »

Все зависит от объёмов выращивания растений, разнообразия видов. Например женщина занимающаяся разведением гераней на продажу покупает 25-30 новых сортов, каждый год, за раз. У неё практически цветочная ферма. Кроме гераней у неё ещё есть другие цветы (розы, флоксы и др.). За по покупателями она не бегает, это к ней очередь. Часто от заказа отказываются, она их себе оставляет, многолетним они лучше и дороже уходят (видно, как красиво цветет конкретный куст).
Преподобная мать Бене Гессерит
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Небесёнок »

Вот кстати про хлеб. Там же еще сильно зависит от региона проживания.
Когда у нас была Украина, я на выпечке домашнего хлеба экономила около 100 гривен в месяц. В масштабах семьи из 2 человек - очень даже нехило. Просто магазинный хлеб стоил дорого, а мука - дешево.
Сейчас наоборот, хлеб дешевый (хотя он в общем-то тот же самый остался, просто государство цену не дает задирать), а мука привозная дорогая. Теперь по себестоимости получается практически одинаково.
Доктор Марина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 12:31 pm
Благодарил (а): 1442 раза
Поблагодарили: 477 раз

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Доктор Марина »

Когда был в рабочем состоянии принтер цветной,распечатывала и копировала цветные страницы.Их печатать намного выгоднее,чем цветные.Часто приносили курсовые,дипломные,дефицита в заказах не было.
Аватара пользователя
chrysalis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 6:10 pm
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение chrysalis »

В моем городе популярна выпечка на заказ как подарок. Девушки делают дома, клиентов ищут через ВКонтакте. Например, подарочная коробка, в ней разноцветные меренги и минибукет. Всё завязано красивой ленточкой. По цене хорошей коробки конфет. Но конфеты - это банально, а тут персональный подарок. Который, к тому же, (привет всем Флай!), подарив приятные эмоции, не будет потом пылится в серванте или мучить своего обладателя решением выкинуть/оставить.
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение MarinkaL »

Подарки эти так себе...небанальные которые.. на работе нам частенько дарили - один БООООЛЬШООООЙ букет из бумажных рукотворных цветов, самовязанных милых уродцев "а-ля-хендмейд" - косоморденьких и кривосшитеньких, несколько чайных пакетиков хитромудро свернутых и из конфеток 3-5 украшалок...чай был невкусный, - ибо покупался "по красоте пакетиков", конфет на всех было мало - делили напополам, "букеты" эти потом валялись, пылились...жалко было и денег тех, кто собирал на подарок и нас - ну уж лучше коробку конфет и пачку чая - и хватило бы всем и тем, кто собирал - гораздо дешевле б обошлось.. а уж про выпечку всяких пряников расписных, ярких да медовых от частника - сломай себе зуб и попробуй всю таблицу Менделеева, а не пряники..нафих-нафих такие "персональные" подарки..торт на заказ - половина торта жуткая мастика, которая сразу в помойку, а внутри вообще тайна, покрытая мраком - придешь в гости, а там гордо это "счастье" на стол ставят... в Ленте разговорилась с мадамой у полок с маргарином - мне нужно было на сахарные трубочки(лично мне любимой), а ей пачек так несколько - на выпечку наполеонов...на заказ печет, визитку дала мне - "Эксклюзивная домашняя выпечка"..ну и что там можно потом купить? А если потом "это" дарить?
Считаю, что выпечка на заказ для подарков - так себе идея. Хочется творить прекрасное - твори себе и для себя, а остальных зачем этим, да еще и за кругленькую сумму, осчастливливать?
П.С. Это у меня накипело как у того человека, которому от всей души такую ересь носят...прям вот обидно за тех, кто это покупает... и да - одаряемые от этого совсем не в восторге ;)
Марина
anast
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:18 pm
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение anast »

MarinkaL писал(а):Подарки эти так себе...
Соглашусь целиком и полностью.
Когда сидела в декрете и нечем было заняться- перепробовала и мыловарение и букеты из конфет и шитье-вязание-скрапбукинг. Да, для меня это было самоуспокоение и релакс :D Но вот одаривать и продавать - мне не нравилось именно потому, что:
Сделать красивый средний букет из фереро - 500 рублей на конфеты (минимум)+300-400 декор (можно, конечно обойтись дешевыми материалами и по минимуму, но и вид тогда будет соответствующий). Продать его за 1000? Это не заработок. За 1500-200 нужно очень хорошо постараться, чтобы найти такого покупателя. Подарить? У меня все знакомые знают цену деньгам и лучше чуть добавить и эту тысячу потратить на нужный подарок.
Сделать из дешевых конфет и бумаги - я себе позволить не могу - не интересно и стыдно потом такое дарить :D
Аватара пользователя
chrysalis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 6:10 pm
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение chrysalis »

Девочки, конечно не любой хенд-мэйд достоин стать подарком. Я говорю о вещах сделанных на хорошем профессиональном уровне, человеком, который реально мастер. а не думает, что он мастер. )))
Sirenaa

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Sirenaa »

А мне в этой всей выпечке "на дому" еще сомнительно соблюдение сан. норм и вообще, правил элементарной гигиены.
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Небесёнок »

У нас домашние торты заказывают в основном маленьким детям на ДР. Потому что в магазинах найти что-то без шоколада, орехов, спирта, и при этом свежее - практически нереально.
Но продаются такие торты исключительно по знакомству.
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение MarinkaL »

Небесёнок писал(а): Но продаются такие торты исключительно по знакомству.
Это потому, что человек со стороны и в здравом уме покупать такое не будет. А тем более ребенку. В последнем случае - ребенкам - и своим и чужим.. по мне так лучше пусть попроще, но домашнее. И то при случае, что хозяйка немного печь умеет. В противном случае - банальное магазинное. Опять же - "эксклюзив" рукотворный покупной - ну это больше потешить тщеславие родителей. Дети в этом случае оказываются мудрее - едят то, что вкуснее.
Есть цикл передач по Food Network как раз про торты.Всякие там шедевральные тематические на конкурс делают.. Заметьте - их делают профессионалы...и то - посмотришь как бисквит налепляют на пенопластовые болванки, а шоколадом обмазывают проволоку - уже пробовать такое фуууу - никогда не знаешь что там внутри...ни о каком вкусе ничего не сказано, а только как это прилепить к тому, а другое склеить с третьим и что б оно не развалилось до момента Х..и там я узнала, что многие виды теста используются не как изыск вкуса, а банально "крепче\лучше держит форму\не отмокают\и тд".. почему в трехярусном торте нижний слой песочный? а потому что бисквит превратится в плюшку от тяжести ))))
Мыловарение...нет столько в стране маньяков домашнего мыла. Кто сказал, что каждому будет это за счастье? Может человек вообще пользуется аптечным тоником или умывается кусочком льда..
Игрушки самодельные..ребенку такая не интересна, взрослому в качестве сувенира - ну это еще угадать надо..а цены на такое мастера выставляют тоже немалые..
Всё это домашнее творчество можно рассматривать только как хобби, которое иногда немного окупается, а не идеей дополнительного заработка. И то эта окупаемость сразу и вкладывается опять в это хобби - покупается новая лопатка, новая формочка, еще что-то облегчающее труд и приносящее удовольствие от процесса творения ))))
Марина
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение MarinkaL »

Как дополнительный заработок - совсем небольшой - забирать\отводить чужого ребенка со своим из школы\садика\секции\кружка. Цена - 100-150 руб за раз. Подводные камешки - дети имеют свойство болеть не строго одинаково, а каждый по своему графику. И тогда этот мелкий заработок прекращается. Владельцам собак - брать на выгул к своей собаке одну-две чужих за денежку. У нас в районе это стоит 100 руб прогулка, знаю что спросом пользуется - соседскую собачку днем именно так гуляют. Минусы - собаки могут не подружиться и передраться, либо чужая собака может чем-то травануться(да хоть бы и у себя дома), а скажут - наелась на улице, не досмотрели.
Естественно такие "подработки" строго по знакомству - дети в одном саду\школе\секции. То ж самое и с собаками - где-то они вместе гуляют и общаются, там же завязываются знакомства между хозяевами с последующими выгодами )
Всё остальное требует вложений и идет уже как мелкий бизнес )
Марина
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Tosya »

MarinkaL писал(а):Подарки эти так себе...небанальные которые.. ...................... а уж про выпечку всяких пряников расписных, ярких да медовых от частника - сломай себе зуб и попробуй всю таблицу Менделеева, а не пряники....................торт на заказ - половина торта жуткая мастика, которая сразу в помойку, а внутри вообще тайна, покрытая мраком .............................. в Ленте разговорилась с мадамой у полок с маргарином - мне нужно было на сахарные трубочки(лично мне любимой), а ей пачек так несколько - на выпечку наполеонов...на заказ печет, визитку дала мне - "Эксклюзивная домашняя выпечка"..ну и что там можно потом купить? А если потом "это" дарить?
Считаю, что выпечка на заказ для подарков - так себе идея. Хочется творить прекрасное - твори себе и для себя, а остальных зачем этим, да еще и за кругленькую сумму, осчастливливать?
У нас активно пользуются услугами тех, кто печет торты на заказ, вяжет игрушки/забавные детские шапочки/шарфики, делает рисунки-надписи на футболках.
недавно заказывали внуку вязаного любимого мультяшного героя, так он несколько недель с ним не расставался. И торты заказывают часто на детские ДР - ни разу отравлений не было, но тут все через сарафанное радио, и вряд ли человек станет портить себе репутацию - это же радио моментально сработает ему в минус. Правда, торта, в котором половина мастики я ни разу не видела
пряники к НГ и Рождеству пекут мои родственники - пряники мягкие и вкусные, заказов тьма, из чего конкретно они их делают - не знаю, но сомневаюсь, что магазинные пряники делают из маргарина лучшего качества :(
Другое дело, что да, с рукодельным подарком легче попасть "не в тему, чем с фабричным"

Знаю женщину, которая активно занимается декупажем и росписью по керамике и стеклу, но ничего не продает - говорит, что нет смысла, выхлоп копеечный, и просто жалко своего труда. Так что только на подарки и для себя любимой.
MarinkaL писал(а):П.С. Это у меня накипело как у того человека, которому от всей души такую ересь носят...прям вот обидно за тех, кто это покупает... и да - одаряемые от этого совсем не в восторге
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Tosya »

MarinkaL писал(а):П.С. Это у меня накипело как у того человека, которому от всей души такую ересь носят...прям вот обидно за тех, кто это покупает... и да - одаряемые от этого совсем не в восторге ;)
Вот это я прекрасно понимаю :roll: Одно дело покупать такие вещи для себя, другое - не слишком задумываясь дарить другому человеку.
Свободен тот, кто не лжет
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Oldys »

Sirenaa писал(а):А мне в этой всей выпечке "на дому" еще сомнительно соблюдение сан. норм и вообще, правил элементарной гигиены.
Присоединюсь. Мне брезгливо есть что-то, что готовил неизвестно кто. Даже если это знакомая знакомой вконтакте. У меня таких "знакомых" - вагон и маленькая тележка, которых я не видела ни разу в жизни. И частенько ломятся "в друзья" - какие-то непонятные люди, у которых обнаруживается, например, один общий друг со мной. И начинают потом предлагать - работу, тренинги, косметику, мыло, выпечку, вязание...

Одно дело фабричный торт, который тоже готовила неизвестная мне тетка - но там их хотя бы проверяют периодически на заболевания, другое - непонятная женщина из вконтакта, которая у врача была может в прошлом десятилетии и об этом на ее странице ничего не сказано...
AnytkaSm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 8:19 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение AnytkaSm »

А я вот часто заказываю торты у домашних мастеров. Почему? Потому что в магазине вкусного торта не встречала уже лет 15. Что попроще - пеку сама, посложнее, типа киевского или три шоколада или с отделкой шоколадным велюром - заказываю, ибо дешевле получается, чем самой научиться. пока сама научишься кучу продуктов изведешь. А нужен такой торт - раз два в год
Закрыто

Вернуться в «Финансы»