Идеи дополнительного заработка

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
ODema
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 3:12 pm
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 520 раз

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение ODema »

Muselle писал(а): Пн дек 18, 2017 8:18 am А как работать тем кто на основной работе с утра до вечера,и дом ,и дети...
Я из тех, кто работает полную неделю, имеется дом в наличии, 2-е детей, третий (а вернее первая) живёт отдельно. Как подработка имеется бюро (в чайном доме), которое я убираю; было до недавнего времени 2, а ещё до этого даже 3. Сократила, хватит и одного, а то стала замечать, по дому не всё успеватеся так, как хотелось бы. Решила, что 200 € в месяц, как прибавка достаточно. Благо, недалеко от дома, 2 раза в неделю, среди недели и в выходной, у меня ключ, прихожу, когда мне удобно. Меня всё устраивает, буду и дальше там работать. Но у меня и основная работа не тяжёлая, сидячая, а, если б где на конвейере стояла, вряд ли б подписалась на подработку. :roll:
Bremen
Sirenaa

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Sirenaa »

Asaly,я работала на двух работах (на ставку и 0,25 ставки). Просто работу по доп. работе выполняла во время основной работы.

А вот мама моя работала на 3 работах. 1 основная, вторая бегала убирать на обеде в основной и третья: ночные 2 через 2. Вот это была жесть!!! Мы ее почти не видели, если видели то спящую, все хозяйство на мне с 13 лет, включая распределение скудного бюджета, закупки продуктов где самое дешевое, готовка, стирка без стиральной машины. Была помощница сестра с 7 лет. Так продолжалось пока я не устроилась работать в 19 и она стала работать на 2-х работах.
Аватара пользователя
Muselle
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2017 8:16 pm
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Muselle »

ODema.согласна,это очень хорошо и удобно,что недалеко от дома.Раньше у меня часто бывало,что дорога занимала больше времени ,чем сама подработка,иногда в два раза,уставала больше именно от дороги .Сейчас стараюсь брать подработку рядом с домом или основной работой.
Мурмур
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 5:34 pm
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1578 раз
Поблагодарили: 1575 раз

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Мурмур »

В конце прошлого и в начале это года брала подработку. Подработка находилась в том же здании, что и основная работа, только на другом этаже по 2,5 часа 5 дней в неделю. С моей точки зрения, не стоила она тех денег, которые за нее платили. Так что тут или искать работу с более высокой зарплатой, или пытаться выкручиваться на имеющийся бюджет.
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Asaly »

В рабочие дни дни заниматься другой работой невозможно у меня, тк тотальный контроль за компом. Это только в свободное время, то есть ночь и выходные. На ночь я не готова, в вот выходные бы взяла.
Искать другую работу, думаю об этом, даже если сменную найти, тогда реально на 2х работать вполне. Но это ж надо решится и тронутся с насиженного места. Перёд нг я точно не готова к таким подвигам. Думаю.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Asaly »

А, да, обед у меня 30 минут.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение свекровь »

Было время, я работала на двух работах.
На одной была секретарем, а вечером по совместительству уборщицей через день.
На другой две фирмы сидели в соседних офисах, телефон общий многоканальный, (в 90-е экономили)работала секретарем на две фирмы и обе мне платили.
Музыка Ветра
Sirenaa

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Sirenaa »

По выходным самое реальное подрабатывать уборкой (если нет предубеждения): квартир или домов. Нам такая 1 квартира 1р/неделю давала оплату коммуналки. Мне это реальнее чем всякие подработки в интернете, т.к. деньги сразу в карман. Мама еще и нас с сестрой с собой брала, чтоб быстрее было.
Аватара пользователя
Ксандра
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 9:24 pm
Поблагодарили: 35 раз

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Ксандра »

Сегодня заработала 2 доллара в мобильном приложении, там можно выбирать тип заданий, есть полевые, их и выбираю - для меня это дополнительный способ стимулировать себя на прогулки. Нужно дойти до определенного учреждения, сделать несколько фото и загрузить их в программу. Оплата совершенно копеечная, от 5 центов за задание. Максимум у меня было 30 центов. Ехать куда-то специально для выполнения этой работы нецелесообразно, но выполнять их попутно - приятный бонус. Выводить деньги из программы тоже неудобно, решила эту подработку использовать для оплаты мобильника, иначе после комиссии ничего не останется. Я прогулялась в обед сегодня - все равно в магазин ходила, и вечером по пути к родителям выполнила несколько заданий. Этого хватит оплатить мобильник дочке на месяц.
706 рублей заработала за неделю на бирже копирайтинга. Один заказчик внес в белый список, буду развиваться в этом направлении. В планах найти заказчиков в обход биржи, чтобы не удерживали проценты с невеликого заработка. Попутно изучаю технологии SEO продвижения, может и пригодится в будущем... вывод денег с биржи оправдан после накопления 1700 рублей, иначе опять же потери на комиссии обидные.
950 рублей заработала в воскресенье в детском развлекательном центре, подменным администратором. Итого за неделю 1776 рублей. Примерно 8% от моей зарплаты по основному месту работы. Стимулирует не лениться.
Если очень захотеть, можно даже полететь!
СНаталья
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 1:56 pm
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение СНаталья »

На мой взгляд сейчас очень популярная тема - подработка в "индустрии красоты" - наращивание ресниц, ногти и т.д.
Аватара пользователя
nervouswreck
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:53 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 593 раза

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение nervouswreck »

Я была раньше репетитором, но с офисной работой это плохо совмещается, да и надоело.

Сейчас пишу тексты - у меня уже есть опыт, так что могу брать даже довольно сложные заказы, профильные (я пишу для мед. клиники и плавучего ресторана). Работа меня сама нашла, но есть варианты на биржах.
идея свободы взяла меня в плед
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16514 раз

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Туз »

Морозная вишня, я поделюсь опытом по ютьб, когда получу от монетизации свои первые деньги. Меня пока еще проверяют - пишут, что до месяца, это ж и Ютьб проверка контенка, и Адсенс, и усы- лапы-хвост получать потом обычной почтой пароль на выводы - еще ждать.
Солнце ещё высоко
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5132 раза

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение mamaviti »

Алина, подруга подрабатывала расшифровкой аудиозаписей (перевод аудио в текст) с фокус-групп. Работала через Интернет. Около 10 тысяч у нее получалось. Совмещала с основной, работала в выходные и вечерами дома. Соседняя бабушка убирается в аптеке через дорогу 3 раза в неделю. А в курортном бизнесе нигде нельзя у вас пристроится: экскурсоводом в выходные?
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16514 раз

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Туз »

Мой первый ожидаемый доллар.
Я не верю, что это происходит. Меня хотят слушать и смотреть 1320 человек. :cry:
Первый доллар.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Akusher »

Альянс, это же замечательно! Хороший старт, поздравляю!
Я лечу :fol:
Закрыто

Вернуться в «Финансы»