Сетевой маркетинг - честно или не очень

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
elesis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 10:53 am
Откуда: Курск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сетевой маркетинг - честно или не очень

Сообщение elesis »

Девочки, занимающиеся сетевым бизнесом, расскажте пожалуйста, как у вас идут дела ? Изменилось ли что-то всвязи с кризисом и в лучшую или худшую сторону?

Почему я интересуюсь? Дело в том, что в сентябре, а может и раньше мне нужно начинать работать ( я сидела дома 4 года с ребенком, сейчас 3 летняя дочка пошла в садик). А я на распутье .... куда податься? :? Собственный бизнес отпадает из-за отсутствия начального капитала .
Светит только неквалифицированная работа ( т.к. давно не работала по специальности). Возраст - 39 лет.
Но это не самые главные минусы в поиске работы по-найму. Мне бы хотелось работать неполный день. Я все-таки хочу принимать участие в жизни моего ребенка, а не сидеть сторожем 8 часов в день + 2 часа на дорогу.На семейном совете приняли решение пригласить бабушку, чтобы она занималась ребенком. Меня это не устраивает.
Я уже не говорю о том, что хотелось бы самореализации и удовлетворения от работы.
По-этому я рассматриваю серьезно перспективу работы неполный день в сетевой компании. Опыт у меня есть и успешный, просто прошло много времени и рынок существенно изменился. От моих знакомых сетевиков правды не добиться - только агитируют работать в своих компаниях. Мне бы хотелось услышать непредвзятые мнения.
Радуюсь каждому мгновению!
Аватара пользователя
Марта
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 5:23 pm
Откуда: Эстония, Нарва

Re: Сетевой маркетинг - честно или не очень

Сообщение Марта »

elesis , если ты стоишь на распутье и только думаешь, какую компанию выбрать, советую обратить внимание на 2 момента - насколько продукт компании пользуется спросом (всмысле это очевидно, что людям нужен этот продукт всегда, вне зависимости от экономической обстановки, или можно купить, но только если деньги есть лишние) и насколько честна компания в отношении выплаты ЗП, на "новые" компании советую даже внимания не обращать, кто знает, что там с ними через год-два-пять-кризис будет.

Про свои лично дела - заказов конечно не так много, как перед праздниками, но они есть, но это мелочи, самое главное, что люди потихоньку идут, по разным причинам, медленно., но идут! (а если по хорошему, надо свою пятую точку оторвать со стула и включиться в работу, тогда и рост пойдет быстро :) )
Аватара пользователя
elesis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 10:53 am
Откуда: Курск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сетевой маркетинг - честно или не очень

Сообщение elesis »

Марта, спасибо за ответ! :D
На счет пятой точки правильно говоришь. Я так поняла, что ты в основном продажами занимаешься ? Поправь меня , если ошиблась.
Я к сожалению не люблю продавать. Мне ближе - построение сети.По-этому ве-такки обращаю внимание на новые компании.
Да, риск там есть, но и возможности построения сети гораздо больше. Во время прошлого кризиса 98 года, появилось много новых компаний с потребительским маркетинг-планом, и многие до сих пор живы, в одной из них мне до сих пор идетнебольшой остаточный доход.
Мне интересно, всвязи с кризисом ,увеличился ли поток людей, желающих не просто потреблять, а работать.
Радуюсь каждому мгновению!
Аватара пользователя
Марта
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 5:23 pm
Откуда: Эстония, Нарва

Re: Сетевой маркетинг - честно или не очень

Сообщение Марта »

elesis, занимаюсь построением структуры, но продажи получаются сами собой (тк те, кто знают, что я этим занимаюсь, периодически что-то хотят заказать, не отказывать же людям :))
Довольно много людей всё-таки, у которых отношение к сетевому маркетингу такое, что это несерьезно, что тут и заработать много нереально, а ещё что надо на работу обязательно ходить и на дядю-тетю отрабатывать, иначе пользы для общества никакой и тд и тп. Самое главное, мне кажется, это разобраться в себе, понять, чего ты действительно хочешь и тогда уже разные возражения и сомнения не страшны. У меня в группе есть разные люди - кто-то только для себя и семьи покупает дешевле, кто-то продажами занимается, а кто-то, как и я, хочет больше и пытается группу строить. Компания предлагает разные возможности и все по-разному ими пользуются :D Наверное какого-то прямо резкого рывка вперед пока нет, но у нас со след. понедельника грядет большая кампания, думаю начнется веселье :) А вообще встречалось очень много людей, которые узнав о маркетинг-плане буквально кричат о том, что они хотят стать директорами как минимум, но столкнувшись с первыми трудностями (те же возражения или не такое радужное отношение семьи) просто сдуваются и уходят в подполье. Короче говоря, люди разные, и желающих работать тоже можно найти.
Аватара пользователя
preAlpina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 11:09 am
Откуда: из горных мест
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Сетевой маркетинг - честно или не очень

Сообщение preAlpina »

Я присоединилась к Эмвей в октябре 2008 (в кризис),
у меня ЧП (магазин) - и плачу я государству 200грн каждый месяц за возможность РАБОТАТЬ и без всякой гарантии с его стороны, что ЗАРАБОТАЮ. - для сравнения в Эмвей эта сумма платится раз в год.

спустя 7 месяцев мой доход (не разница с товара, а вознаграждение от компании) превысил доход от деятельности ЧП.

и еще немаловажный момент - в магазине я 6 дней в неделю, а на Эмвей я трачу 2 часа в неделю.

для меня это самый лучший ответ, где меня кидают.
как не обидно, но обдирает родное "честное" государство

ПЫСЫ. и нет никаких обязательных ежемесячных покупок, баллов

ИМХО - сетевой хают ленивые люди, привыкшие работать из- за страха - уволят, лишат премии, поругают и тд и тп
а если этого нет, то че я тады работать буду?... а потом говорят - обдурили, низя там заработать.
а если ты ответственный, целеустремленный, и селфконтролд - тогда велком :bis:
Она следит за делами в своём доме /Пр 31:27
Аватара пользователя
preAlpina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 11:09 am
Откуда: из горных мест
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Сетевой маркетинг - честно или не очень

Сообщение preAlpina »

DiGa писал(а):Статистика говорит, что из 100% только 2% становятся успешными предпренимателями. Я заметила последнее время все кому не лень открывают свой бизнес, а через пол года закрывают, потому что людям надо для себя точно решить, что свое дело-это работа 24 часа в сутки, многие к этому просто не готовы. Многие пытаются, пытаются, сидят первое время впроглодь, много работают и в их голове возникает мысль,что лучше бы я работала за постоянную з/п с 9 до 18.00 и не знала ни забот, ни хлопот

цитата флаюшки из близлежащей темы. и традиционный бизнес попадает под разряд "пирамидального мошеничества" - в итоге деньги получила верхушка: производитель, посредник, оптовик... а несчастный ЧП все оплатил, и не гарантия, что продаст - будет потом пирамидки из него (товара) выстраивать.

меня устраивает быть низом в компании, так как даже там "в низу" я получаю столько же, сколько моя подруга - зав. отделением сбербанка "в верхах".
Она следит за делами в своём доме /Пр 31:27
Аватара пользователя
ольганч
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 9:52 pm
Откуда: Набережные Челны
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сетевой маркетинг - честно или не очень

Сообщение ольганч »

Девочки, сейчас очень много предложений построения сетевого бизнеса в интернете, у кого нибудь есть опыт?
Аватара пользователя
Джесси
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 4:44 pm
Откуда: Киров
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сетевой маркетинг - честно или не очень

Сообщение Джесси »

Вставлю свои пять копеек. Тоже считаю, что вполне можно нормально зарабатывать в МЛМ, по крайней мере, не меньше, чем на "честной" работе. Что касается обмана - не вижу большой разницы не платить налоги, получая серую или черную зарплату на фирме или продавая что-нибудь. По-моему, никакой разницы нету. И продукция тоже разная бывает. Бывает, действительно, удороженная по сравнению с аналогичной, а бывает и нет. Бываетфуфло, а бывает качественная. Это легко проверить, купив сперва товар сети и попользовавшись им некоторое время как потребитель. Тогда и можно оценить, будут твои друзья-знакомые брать его по розничной цене или нет, принесет он кому-нибудь вред или нет. Хочется тебе самой приобрести еще такого товара или попробовать еще чего-нибудь или нет. Я вот вошла в компанию только после того, как сначала год была клиентом, все перепробовала, побывала на куче бесплатных или условно-платных (20-30 руб) семинаров и учёб (подруга водила меня с собой как гостью), пройдя обучение (двухсполовиноймесячный курс визажа) за сравнительно небольшую для нашего города сумму. Условия входа в компанию и поддержки статуса тоже везде разные. В общем, все надо делать с умом - и входить в МЛМ и выходить из него, и не входить в него вовсе. И делать это надо со своим умом, а не с чужими предрассудками.
Я все смогу!
Аватара пользователя
Кружево
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 12:53 pm

Re: Сетевой маркетинг - честно или не очень

Сообщение Кружево »

Я тоже считаю, что все зависит от самого человека. В одной и той же компании могут находится абсолютно разные по моральным устоям люди. Есть такие, для которых главное продать и всеми правдами и не правдами завлечь человека в сеть. А есть такие, которые честно говорят, что вот это продукт хороший, а этот не очень. И никогда не будут заниматься повальным, безоглядным рекрутированием.
Мечтаю...
Аватара пользователя
ольганч
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 9:52 pm
Откуда: Набережные Челны
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сетевой маркетинг - честно или не очень

Сообщение ольганч »

Я работала в сетевом и немного знакома с этим видом бизнеса, именно в прямых продажах, но сейчас появился сетевой бизнес в интернете, то есть не надо проводить презентации и продажи индивидуально, а все это происходит виртуально, по интернету, не выходя из дома. Мне интересно именно такой вид дополнительного заработка, потому что заниматься прямыми продажами нет не времени ни особого желания.
Аватара пользователя
meggy
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:12 pm
Откуда: москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сетевой маркетинг - честно или не очень

Сообщение meggy »

это вроде кидания ссылок? ( положи сюда 50 копеек и тебе придет больше)
Аватара пользователя
ольганч
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 9:52 pm
Откуда: Набережные Челны
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сетевой маркетинг - честно или не очень

Сообщение ольганч »

Нет, сейчас появились инструменты, позволяющие заниматься сетевым бизнесом без непосредственных прямых продаж, и прямых презентаций. Если интересно, то пиши в личку.
Аватара пользователя
Марта
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 5:23 pm
Откуда: Эстония, Нарва

Re: Сетевой маркетинг - честно или не очень

Сообщение Марта »

Джесси писал(а): не вижу большой разницы не платить налоги, получая серую или черную зарплату на фирме или продавая что-нибудь
Не путайте сетевой бизнес и прямые продажи. Как правило, консультанты, занимающиеся прямыми продажами имеют лишь разницу между ценой клиента и своей как консультанта - полноценной зарплатой назвать сложно, скорее приработок, карманные деньги.
Люди, занимающиеся сетевым серьезно, оформляют ЧП или ИП, платят налоги, получают белую зарплату.
ольганч писал(а): инструменты, позволяющие заниматься сетевым бизнесом без непосредственных прямых продаж

так а вообще закупка какая-то есть? товарооборот?
Аватара пользователя
ольганч
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 9:52 pm
Откуда: Набережные Челны
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сетевой маркетинг - честно или не очень

Сообщение ольганч »

Да, это не пирамида, гда ты должна только платить, но в этом бизнесе ты получаешь продукт, который позволяет строить сеть в интернете.
Аватара пользователя
Марта
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 5:23 pm
Откуда: Эстония, Нарва

Re: Сетевой маркетинг - честно или не очень

Сообщение Марта »

а как потребитель вы этот продукт постоянно используете?
Ответить

Вернуться в «Финансы»